Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#87761
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Всем приветик.

девочки, в природе еще существует белье БЕЗ наполнителя??
или только для кормящих теперь носить?
я уже не знаю где брать и куда идти смотреть


Анжелика! Есть и много! Мне на днях задарили комплеткик безшовного DIM. тааак понравился! прям по мне, нежный, гладкий. И нравятся la perla, velmont и incanto.

Посмотрела она на нас, говорит похоже на аллергию, а потом взглянула на горло и говорит да нет - тут энтеровирусная инфекция с герпевидной ангиной...Мама-дорогая! Вкололи доче укол супрастина, орала так, что не передать словами. Препараты все назначила противовирусные и те, что нормализуют флору кишечника. Когда я спросила нужно ли сдавать какие-нибудь анализы, врач уверено сказала нет... А я вот теперь сижу и думаю, как так вообще без анализов? Кто сталкивался с такой бякой???Как прошло лечение???

Наташ, я с малой лежала в инфекционке с энтеровирусной. анализы сдавали там же. Видела деток с запущенной бякой. жесть. лежат вообще без движения - обессиленные. многие мамы все лечили, надеялись, что вот-вот и нормализуется. а при энтеровирусе еще и с кишечником жуткие проблемы. так вот дети были обезвоженные. лежали, стонали. раздражение на попке/ножках. даже плакать сил не было. благо, мы в другое отделение договорились.

Безумно хочу спать, так бы сейчас упала и уснула, если бы ребенка спать не укладывать.

Девочки, во сколько детских девочковых лет вы полностью отказались от горшка и убрали его из зоны видимости? есть тут такие?
Софья дома чаще ходит на горшок, чем в туалет, хотя унитаз теперь для нее не проблема.

к 4 годам (и даже раньше) я Данелю полностью перевела на унитаз. помогла сидушка детская с веселым рисунком. Это ее и заинтересовало. до этого по большому на горшок, а по маленькому - унитаз.


мама дорохая. у нас таааакооой ливень начался....

у нас дождь с утра идет, с небольшими перерывами. Сейчас еще и гром гремит.

У нас так и не было дождя :laugh:
задолбал этот дым. спасу нет. жара, духота, ни ветерка. были полрывы ураганные, поломали деревья и усе. Вот просто порывы резкие, ильные, но секундные.
сегодня темпа была 35 - счастье, но один черт - жесть.
Метеорологов вообще на свалку - ересь вещают. ни один прогоноз не оправдался. воистину погоду на завтра мы узнаем даже не послезавтра, а через пару дней.
В шею их гнать. Лужков еще отдельно от общероссийского обзавелся Московским. и что? - врут собаки. По новостям пишут - потушили. а мы дома соседского толком не видим. солнце иногда вообще нет. Или в виде персика румяного в молоке нарисовывается. Даша так и говорит: "Мама - луна" и пальчиком на солнце.
них все: похолодание со следующей недели, а воз и ныне там. На днях тааак заволокло, что поехали мы с детками севернее нас надесяток км. думала спасемся. какой там - еще хуже. тот город на горе ниже нас. там вообще - пипец. а у ж если до Питера дошло, а это не десяток, а несколько сотен км - так вообще резон дергаться. У насе еще хорошо - поле, подобие воздух движется. А в Москве - попа.
Сорри, накопилось. Обдно, что начальство всякое по остравам оттягивается, а люди в свой законный отпуск совершенно безвозмездно жизнью рискуют. У моих тети и дяди разрешили на работу детей привезти - там есть кондеры. Но деткам школьного возраста, люди-то работают.
Муж мне говорит домой лететь, а я все верила врунам-метеорологам, ждала-надеялась.

он мне и на ДР то не всегда дарит подарки, хыхы laugh.gif даже на юбилеи. вот такие у нас высокие отношения.

О! я не одна такая. На прошлое 8 марта я опешила. мы вместе съездили купили букеты леди нашей семьи моим маме, сестренке и снохе, его 4 сестрам и маме. Он всем вручил, поздравил. а я осталась не удел. он удивился: ты что же себя не посчитала, когда кол-во говорила :rolleyes: Про подарки всегда говорит: "где деньги - знаешь".
Лязат! с трудовыми буднями!!! Здорово, что отдохнули, позагорали.
Мои девчонки ровного шоколадного цвета. так красиво. я и сама загорела, т.к. ходим исключительно в нижнем белье купальниках.
  • 0

#87762
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Муж мне говорит домой лететь, а я все верила врунам-метеорологам, ждала-надеялась.

Галя, мне кажется надо лететь пока есть на чем улететь :rolleyes:
смотрю новости и страшно, говорят в Москве даже жертвы есть?
бедные люди, неужели с этим ничего нельзя поделать? потушить как-то или что....
подумайте о детях и скорее возвращайтесь
  • 0

#87763
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Анжелика, говорят, что потушили. Билетов не было. если за пару дней ситуация не изменится - улетим. Через 2 дня есть билеты. Эйр Астана забиты, трансаэро задерживают вылеты по 6-8 часов. Они летят из Домодеово - там жесть. дыма намооого больше. а с детьми торчать в задымленном аэропорту - фигово, да еще с толпой людей. задерживают почти все вылеты.
  • 0

#87764
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Доброе утро! Хороший погожий день сегодня!

ну почему ущербной? при чем тут ущербность или еще что-то? я когда писала - за дочь и за сына, имела в виду - после рождения дочери и сына.. у нас так принято - снохе дарят какой-нить подарок. не знаю - благодарность или еще чего. принято и все тут.. не омгу же я сказать - не дарите ничего, не надо. могу обидеть стариков..
а муж дарит после рождения детей подарок :laugh: но по доброй воле, я его не прошу же. ну хочется ему - не запретить же теперь. тем более, что его подарки мне ооочн нра :rolleyes:

гы, ну, вот теперь будем еще оправдываться :(

Анжелика, говорят, что потушили. Билетов не было. если за пару дней ситуация не изменится - улетим. Через 2 дня есть билеты. Эйр Астана забиты, трансаэро задерживают вылеты по 6-8 часов. Они летят из Домодеово - там жесть. дыма намооого больше. а с детьми торчать в задымленном аэропорту - фигово, да еще с толпой людей. задерживают почти все вылеты.


http://www.echo.msk.ru/interview вчера слушала Евгению Альбац главного редактора The New Times она настаивает на вывозе к водоемам детей за пределы задымления, беременных и пожилых из Москвы. данные об опастности совершенно разные.
  • 0

#87765
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташа-Тумана, здорово вы отдохнули на ДР))

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.08.2010, 09:30:35

  • 0

#87766
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Галя, не слушай власти. Врут они все, лишь бы имидж спасти, даже от помощи Германии отказались, мол ситуация под контролем. Аха... Дуй домой с детками. У нас тут лето выдалось нежаркое.
  • 0

#87767
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем доброе! Девчи, у меня, блин, две новости, одна классная, вторая похуже :smoke: первая - младшая золовка выходит замуж, всего-то 20 стукнуло, не знаю, куда торопится. С нас требуются финансовые вливания, ну это ладно, если не мы, то кто еще :D
Новость вторая. В связи с новостью первой, я полагаю, мой Тай отодвигается опять на неопределенное время :p
этот баланс в природе меня иногда бесит.... если в одном месте прибудет, то в другом, обязон, убудет...

Девочки, во сколько детских девочковых лет вы полностью отказались от горшка и убрали его из зоны видимости? есть тут такие?
Софья дома чаще ходит на горшок, чем в туалет, хотя унитаз теперь для нее не проблема.

у нас горошок до сих пор в фаворе у дочи, меня это реально бесит. Не хочет она на унитаз ходить, уже не знаю, как ее туда заманить... а сын, повторюшка, если видит сестру на горшке, он не он будет, если не повторит.

Ляз, с приездом!
можно вопросик нескромный? :rolleyes:
А почему ты Аишу Олей называешь? :D

Вандусь, это для меня открытие :laugh: я была уверена, что тебе пишу, видать, у вас с Маликушей похожие аватары. Маликуша, прости меня, дорогая :(

Лязат с возвращением! Прикольно вы съездили, видно что неплохо отдохнули.


Спасибо, Карина!

Лязат! с трудовыми буднями!!! Здорово, что отдохнули, позагорали.
Мои девчонки ровного шоколадного цвета. так красиво. я и сама загорела, т.к. ходим исключительно в нижнем белье купальниках.

Спасиб, Галь!
Такой ужс творится в Мск, что мне тоже кажется, что вам пора уже и домой возвращаться... маман моя вообще в шоке от услышанных/увиденных новостей....
  • 0

#87768
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

ну почему ущербной? при чем тут ущербность или еще что-то? я когда писала - за дочь и за сына, имела в виду - после рождения дочери и сына.. у нас так принято - снохе дарят какой-нить подарок. не знаю - благодарность или еще чего. принято и все тут.. не омгу же я сказать - не дарите ничего, не надо. могу обидеть стариков..
а муж дарит после рождения детей подарок :( но по доброй воле, я его не прошу же. ну хочется ему - не запретить же теперь. тем более, что его подарки мне ооочн нра :rolleyes:

Прально говоришь :smoke:
Мне муж после рождения сына, тоже сделал подарок.
А, свекр моей знакомой задарил ей машину :laugh: , моя была удивлена, и я подумала мне бы такого свекра :p

Всем доброе утро!!!!!!!!!!
  • 0

#87769
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Всем доброе! Девчи, у меня, блин, две новости, одна классная, вторая похуже :laugh: первая - младшая золовка выходит замуж, всего-то 20 стукнуло, не знаю, куда торопится. С нас требуются финансовые вливания, ну это ладно, если не мы, то кто еще :(
Новость вторая. В связи с новостью первой, я полагаю, мой Тай отодвигается опять на неопределенное время :rolleyes:
этот баланс в природе меня иногда бесит.... если в одном месте прибудет, то в другом, обязон, убудет...


Я, те поражаюсь, ты так спокойно говоришь"С нас требуются финансовые вливания, ну это ладно, если не мы, то кто еще :p". Я, как ты не сомгла бы.
Тай, канеш, огорчение. Но вы же ведь, можете не только зимой, но и на след лето поехать
  • 0

#87770
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Uspa, Zhanata, ну другое дело, когда принято. А другое дело, когда ждешь, намекаешь, а тебе не дарят. Тогда все, роды на смарку? :laugh:
Мне муж нипига не подарил ценного, только заботу о нас и любовь :rolleyes:) Так что я не жалею.

Лязатик, пожалуйста! Ну считай, что это мы обе тебе вопросы задавали :()
  • 0

#87771
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
всем привет!
девочки спасибо вам всем огромное, печеньки взяла..
еще месяц наверно бум жить спокойно... -)))

а что в Москве? для тех кто в танке...
что там горит?
я новости не смотрю
  • 0

#87772
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
а для меня лучшим подарком была помощь!
муж на работе взял отпуск и был со мной первое время...помогал
для меня это более ценно

Сообщение отредактировал Sanny88: 10.08.2010, 09:45:42

  • 0

#87773
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
где б самой такую родню взять, собрались жениться-нате вам денюжку. еще что собрались-вот вам опять :laugh:
я честно не такая, помочь это одно, а содержать без необходимости, наверно я просто жадная :rolleyes:
  • 0

#87774
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Света, в РФ горело более 500 очагов. сгорело несколько деревень. помимо пожаров горят торфяннки - некогда осушенные болота. Торфяннки тлеют-горят под землей, а также являются причиной многих очагов пламени. дым добрался за несколько сотен км. Людей отправляют в отпуска, сокращают трудовые дни. детей берут на работу - там есть кондеры. в Москве нет ни кондеров ни вентиляторов ни бассейнов. темпиратура 40 и выше (это в тени), ветра нет. люди задыхаются. вот уже и Питер затягивает. В нижнем Новгороде страшнее. горят леса близ домов. много погорело. от угарного газа люди болеют, некоторые умирают.
  • 0

#87775
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Света, в РФ горело более 500 очагов. сгорело несколько деревень. помимо пожаров горят торфяннки - некогда осушенные болота. Торфяннки тлеют-горят под землей, а также являются причиной многих очагов пламени. дым добрался за несколько сотен км. Людей отправляют в отпуска, сокращают трудовые дни. детей берут на работу - там есть кондеры. в Москве нет ни кондеров ни вентиляторов ни бассейнов. темпиратура 40 и выше (это в тени), ветра нет. люди задыхаются. вот уже и Питер затягивает. В нижнем Новгороде страшнее. горят леса близ домов. много погорело. от угарного газа люди болеют, некоторые умирают.


о, ужас какой! :rolleyes:
  • 0

#87776
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

http://www.echo.msk.ru/interview вчера слушала Евгению Альбац главного редактора The New Times она настаивает на вывозе к водоемам детей за пределы задымления, беременных и пожилых из Москвы. данные об опастности совершенно разные.

Юта, а куда ехать то? если уже и В Питере дым??? Об опасности пишу: моя мама 8 утром улетела, а голова до сих пор болит. интоксикация от дыма.
Джема, как твоя подруга? у них там в Выксе - попа! Я видела несколько сгоревших машин на обочине. представляете, люди приехали на пикник кводе, машины вдоль трасс примерно, порыв ветра. он несет пламя. люди лезут в воду и видит, как ВСЁ горит вокруг. и авто и дерево. единственное спасение - водоем.
  • 0

#87777
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Я, те поражаюсь, ты так спокойно говоришь"С нас требуются финансовые вливания, ну это ладно, если не мы, то кто еще :D". Я, как ты не сомгла бы.

А че не смочь? :p Жаната, просто за 6 лет совместной жизни, мы уже прошли и огонь, воду и медные трубы, поэтому я спокойно отношусь.

где б самой такую родню взять, собрались жениться-нате вам денюжку. еще что собрались-вот вам опять :smoke:
я честно не такая, помочь это одно, а содержать без необходимости, наверно я просто жадная :(

Кать, у моих свекров слова помочь и обеспечить равноценны. То бишь, если мы помогаем, то это означает, что мы отвечаем за все :rolleyes: как-то так

пы.сы. девочки, вы думаете я такая вся доверчивая и расточительная, а я жешь тоже особо меркантильная, преследующая и свои цели в будущем :D так что вы особо не переживайте, все будет пучком.
там кроме нас еще и братишка младший будет вливаться, у него жена беременная...

да лан, я как-то на это смотрю филосовски и почему-то меня это не напргяает :laugh:
  • 0

#87778
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, Галя, ситуация в этом году прямо критическая :rolleyes:((
Но вот честно никак не могу поверить, что в Москве нет

ни кондеров ни вентиляторов ни бассейнов

КАК ЭТО? По каким причинам?
  • 0

#87779
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А мне очень импонирует такое вливание. но моя меркантильность говорит, что она должна быть взаимное и равно поделенной, чтоль. Мне вот нравится, что в горе казахи/уйгуры и прочие тюркские народы сплачиваются, помогают. вместе женят, вместе быт налаживают. Напрягают нахлебники и те, кто считает, что им обязаны. вот эти бесят. А так я всегда рассказываю, как это здорово. добился чел в карьере, так он пятиюродную племянницу устроит хоть уборщицей. главное - позаботится, и каждая копейка пойдет в клан. Выучат всех племянников. Хорошо, когда это вроде капитала долгосрочного и не в ущерб остальным.
как-то сумбурно написала.
  • 0

#87780
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем доброго!

ну что ж ты так!
что тебе мешало сказать будто дарили?:D)))

я ж врать не умею :laugh:

не знаю, что такое АП, но на лохушку ты не тянешь :p

спасибо! :rolleyes: но вообще-тоэто был прикол :smoke:

А потом, дарили/не дарили - это показатель чего, пардон? :)


Да нее, девочки, вы не правильно поняли. все это было в шутку. лидером группы стала девчонка с 3-мя пацанами, и ничего за них не получившая.
мы просто прикалывались там так. ни в коем разе не в серьез :(

почти так же, как и раньше, только тише, чище, теплее, дешевле... уезжать совсем не хотелось

такс... повод задуматься...

а что такое АП? а то я тоже из вашей группы :D
меня всегда вопрос о подарках вводит в ступор, так как все что мне нужно здесь и сейчас - у меня есть. Если что-то мне нужно - без проблем, можно приобрести в любой момент, не дожидаясь праздника или особого случая...

АП- Астаниские посиделки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.