Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8721
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Danielka, по-моему, возле ТЮЗа это не редкость, в тот день, помнишь, когда ты нас видела, там тоже лошади взбрыкнули, еще хозяйки их всем потом объясняли: яблочко не поделили.. Лошадь настолько умное животное, что не станет драться из-за яблочка, просто с ними обращаются по-скотски, я всегда стороной обхожу этих лошадей. Мне один раз как свекровь сказала: мы лошадку возле ТЮЗа гладили.. У меня аж похолодело на душе. Вот такое время пошло, лошадей боимся, хотя надо б людей.. ((
  • 0

#8722
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Danielka, по-моему, возле ТЮЗа это не редкость, в тот день, помнишь, когда ты нас видела, там тоже лошади взбрыкнули, еще хозяйки их всем потом объясняли: яблочко не поделили.. Лошадь настолько умное животное, что не станет драться из-за яблочка, просто с ними обращаются по-скотски, я всегда стороной обхожу этих лошадей. Мне один раз как свекровь сказала: мы лошадку возле ТЮЗа гладили.. У меня аж похолодело на душе. Вот такое время пошло, лошадей боимся, хотя надо б людей.. ((


Возможно. Но только за те пять лет, что мы там постоянно гуляем, такую картину видела впервые. Видела, как-то лошадь не хотела идти, так та (почему животных называют скотиной?) люди порой, хуже.... Так вот та скотина, так хлестала бедное животной, что я не выдержада, и высказала ей весь свой бохатый лексикон. За, что и была туда же послана. Добрая тетя :D которая так стебает животное в присутствии детей.
А вообще, мы раньше частенько ездили на ипподром, брали еду, кормили лошадок, сына катался сам при помощи инструктора. А вот сейчас маме все больше некогда.... :laugh:
Но на и к ТЮЗовским лошадям его никогда не подпускаю. Хотя он рвется к ним частенько, типа к тем можно, а почему к этим нельзя. Жалко их.
  • 0

#8723
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я тыквочку в духовке запекла, в блендер с молочком и вкусняшка-пюре получилось. Дча все слопала!

А наш почему то тыквенное пюре из баночек лопает и сок тыквенный (тож магазинный) любит, а вот сколько раз дома пробовала делать в разных вариациях - ни в какую не ест :laugh:
Салат из помидор, огурцов ест, а вот морковку с яблоком потерла - нет.

Я в детстве немного занималась конным спортом и вообще была страстая лошадница, поэтому мне и теперь очень больно наблюдать за этими "лошадным бизнесом" :D . С одной стороны я понимаю что этим они зарабатывают какаие-никакие деньги, но перепадает ли от этого самим лошадям - неизвестно, а с другой стороны я точно знаю, что если человек любит лошадей он не будет так их использовать. Уж если кому из родителей хочется покатать чадо на лошади можно съездить на ипподром не такая уж это проблема, зато лошади там находятся в привычной для себя среде. Да в общем что тут говорить :)

Только написала, что Тема немтырь, а он сразу два слова выдал дедя (деда) и пак (парк значится) и еще он весь день у родителей за собакой гонялся - так и норовил ее схватить, а она же взросленькая уже, к детям непривычная, рычит, того и гляди цапнет :D В прошлые разы он как то осторожничал, а сегодня - ужас, так всей семьей и бегали весь день за этой "сладкой парочкой"
  • 0

#8724
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочкм, и что у нас можно вот так спокойно в выходной поехать на ипподром и покатать там ребенка? А сколько стоит это удовольствие? Мы давно хотим Софью с лошадьми познакомить. Да и папа у нас лошадей любит. Говорит, если бы была возможность, то купил бы пони, для Софьи. А я их боюсь и коров тоже.
Радуга, мне кажется. что Софьи тоже сняться страшные сны, потому как она может со слезами ночью проснуться и меня звать, а иногда даже к нам в комнату просится и улечься пытается, чуть ли не верхом на меня. Вот только рассказать, что происходит не может.
  • 0

#8725
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
По-поводу лошадей и ипподрома - это к Нателле. Она у нас заядлая лошадница, тем более, что у нее подруга на ипподроме инструктором (или как это правильно называется) работает.
А у нас новая корка. Вчера вечером Маша хотела посмотреть презентацию и позаниматься. А мне лень вставать. Она меня и так уговаривает и так. Потом говорит: Мама, я уже оторвала свою толстую задницу и пошла к компьютеру! :D
Да простит меня мой ребенок и все окружающие, вырывается иногда у меня эта фраза, когда Маша не хочет вставать и что-то делать! Пришлось объяснять, что это не очень хорошая фраза. И если в следующий раз мама так скажет, надо делать ей замечание!
  • 0

#8726
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ijna, у нас период страхов начался в 2 года. Самое главное, имхо - это дать право ребенку на разные чувства, как положительные, так и отрицательные. Т.е. боишься? - Это нормально, все боятся, не только дети, но и взрослые. Так ребенку легче будет вырасти из своих страхов. Энергия идет не на их подавление, а на личный рост.

Т.е. в вашем случае можно сесть и порисовать. Каля маля - это Софья, давай нарисуем ее кроватку. Вот она спит в кроватке, как спит? Хррр... Тут ей стало страшно, она испугалась... Как испугалась? побежала к маме с папой, мама с папой взяли ее в свою кровать, ей там стало хорошо и безопасно. Софья - взрослая девочка, но иногда ей бывает страшно. Маме бывает страшно, папе бывает страшно, и это нормально.

Моя со своей рыбкой пока спит со мной. Хотя в ее случае вряд ли совместный сон будет продолжаться долго - уж больно самостоятельная.

Папа наш сегодня приехал, показал подарки и пошел спать. Так что мы после церкви пошли в гости, чтобы он мог выспаться. Люблю по гостям ходить :D

Самое удивительное, пришли к моей подруге, мы у нее как-то были год назад, играли в снежки с детьми - мяли бумажки и кидались, было очень весело. Так Милана это вспомнила и спросила: Мама, когда будем в снежки играть?

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.09.2008, 16:26:33

  • 0

#8727
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочкм, и что у нас можно вот так спокойно в выходной поехать на ипподром и покатать там ребенка? А сколько стоит это удовольствие? Мы давно хотим Софью с лошадьми познакомить. Да и папа у нас лошадей любит. Говорит, если бы была возможность, то купил бы пони, для Софьи. А я их боюсь и коров тоже.

Мы года три назад ездили в выходные, цену совершенно не помню. Потом мне все то некогда было, то нельзя. Все блатую мужа съездить по Бутоковскому ущелью, там то же должны были открыть что-то конно -спортивное, но мужа последний год вообще какой-то неподъемный : :D
  • 0

#8728
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Там и вправду открыли че-то конное, но мы туда ни разу не ходили.
  • 0

#8729
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Мы, например, когда заключали договор с ипподром для наших деток с ДЦП, нам выставили цену 2400 тенге за час. Это включая работу инструктора.

Где-то есть дешевле. Но мы сейчас планируем связаться еще с одним хозяйством.
Просто для нас было важно, какие лошади, не болеют ли, какой у них норов. Нам важен был их шаг, чтобы не цирковой.
А так, в принципе, можно и в цирке покатать.

Кстати, говорят, полная цена 4000 тенге. Это нам для проекта, кажись, скидку сделали.
  • 0

#8730
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Все блатую мужа съездить по Бутоковскому ущелью, там то же должны были открыть что-то конно -спортивное, но мужа последний год вообще какой-то неподъемный : :D


Там действительно открыли детско-юношеская конно-спортивная школа, оччень такая красивая (по всей видимости навороченная). Напротив этой школы площадка (загон - незнаю как правильно) для бега....
Но мы там проезжали в выходные и уже к вечеру, было закрыто.

На ипподром просто так ездили, набирали с собой корм: морковку, яблоки, сахар и..., ехали. У моего шефа там две лошадки были. Сейчас осталась одна, вернее - один. И вот с шефовским ммм... инструктором (т.е. тоже не знаю как правильно они называются) они и катались. Да и сама я до беременности частенько туда ездила, каталась. Красота!
А как-то ездили на Кульсай, так там горных лошадей брали и на них ходили до самого (!) третьего озера. ВОт где экстрим и блаженство. :D
но так это все давно было.......... :laugh:
  • 0

#8731
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Из разговоров с мужем:
Я - Солнце, он просит бутылочку, потому что это в его глазах символ любви. Вот мы ляльке бутылочку даем, и он просит. потому что в его детской логике это означает: любовь.
Муж - а зачем мы тогда его отучали от бутылочки. (прим. авт. - это было около полутора лет, с ревом).
Я - Я ж тебе объясняю, он в садике без бутылочки, нормально из стакана пьет. Он постепенно отвыкнет...
Муж - не понимаю (прим.авт. - :-/ )

Идем по парку. нагулялись. впереди батут, будь он неладен.
Муж: никаких батутов. у меня денег не осталось. И вообще...
Я: у меня есть еще сто тенге. Просто мы всегда вечером на батуте прыгаем. и у него привычка так завершать прогулку.
Муж: ну нельзя же постоянно идти на поводу у ребенка.
Я: я не иду на поводу. просто я не хочу ломать этот ритуал. Пусть прогулка закончится без слезю

Почти у самого дома:
Муж: знаешь, ты всегда так говоришь, что я вроде бы понимаю, что ты не права, но не могу найти контраргументов, чтобы не выглядеть сволочью...

:)

Эпилог:
Быть родителями надо учиться. Тока для этого надо сначала научиться слышать и слушать друг друга и принимать мнения друг друга.
Ох... :)
  • 0

#8732
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Эпилог:
Быть родителями надо учиться. Тока для этого надо сначала научиться слышать и слушать друг друга и принимать мнения друг друга.
Ох... :)


оооооооо...эт точно.... :-/
  • 0

#8733
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Т.е. в вашем случае можно сесть и порисовать. Каля маля - это Софья, давай нарисуем ее кроватку. Вот она спит в кроватке, как спит? Хррр... Тут ей стало страшно, она испугалась... Как испугалась? побежала к маме с папой, мама с папой взяли ее в свою кровать, ей там стало хорошо и безопасно. Софья - взрослая девочка, но иногда ей бывает страшно. Маме бывает страшно, папе бывает страшно, и это нормально.

Радуга, я все это понимаю, и принимаю. Только что-то я пока не задавала Софьи вопрос, страшно ли ей?, надо в следующий раз это сделать. И еще я сомневалась, а надо ли заострять внимание на этом ночью?

А мы были сегодня в гостях у Жены Шмеля, забирали слинг. Софья сразу влилась в ее "дружный детский коллектив" и ее доча, маленький очаровательный ребенок, совсем нас не испугалась, хотя и видела в первый раз. Но больше Софья понравилось играть с Кириллом. Уходить мы естественно не хотели. Зато по дороге домой мы четко знали, что были в гостях у мальчика по имени Ки и девочки по имени Стя. Удивительно, что она хоть как-то произносила их имена. наши, она отказывается говорить и свое тоже.
  • 0

#8734
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста... сегодня у дочи была высокая темпиратурка... вызвали скорую, они дали рекомендации... купили все необходимые препараты... сказали дать цефекон+ибуфен... дала днем, все прошло... повторила на ночь... сейчас она спит, но вся холодная :-/ это опсно? может стоит вызвать скорую? или ничего страшного?
  • 0

#8735
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
насчет ночи - не, рисовать мы ночью не рисуем :) Просто, когда Милана боится свою рыбку, я ей говорю: ты боишься? она говорит, что да. Ну, бойся немножко -отвечаю я, когда мне страшно, я тоже боюсь.

с папой нашим мы сегодня это обсуждали. Он согласился, что всякие разные чувства и эмоции надо принимать. Сам вспомнил, как у него был период ночных кошмаров, когда он зарывался в одеяло. Видишь, говорю, как здорово, что Милана может при этом к маме с папой прижаться :-/

Поздравляю со вступлением в ряды слингомам :)

Индиана, выздоравливайте. Может, Вам еще в детские болячки заглянуть? Вы температуру доче меряли, холодная- это сколько?
  • 0

#8736
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вот еще нашла про истерику от усталости (у нас такое было, когда Шмелька с Лаской приехали в гости)

"Одно из многих открытий, которые я сделала, было то, что в возрасте пяти-шести лет иногда наступают приступы усталости, которые граничат с безумием. Ребенок чувствует полное и глубокое истощение, теряет способность осмысливать окружающий его мир. Это чувство полного хаоса и неразберихи. Реальность становится искаженной, а сам ребенок скован беспомощностью и ужасом. Единственное, чем он пытается помочь себе,- это плач. Вот он, потерянный, в страшном волнении, теряет контроль над своим поведением, в то время как взрослые кричат на него, чтобы он прекратил заниматься ерундой и вел себя прилично.

Ребенок очень хочет перестать плакать. Он не хочет огорчать взрослых, боится этого .больше всего на свете и тем не менее не может сдержать слез. Он чувствует, что полностью потерял управление, как самолет, который вошел в штопор и приближается к ужасному столкновению с землей. Многие родители говорят: "Самое время хорошенько наподдать ему, это разрядит атмосферу". И я должна признать, что иногда такое "столкновение с землей" гораздо легче, чем внутренние страхи ребенка, с помощью взрослых он выныривает из своего тумана и испытывает облегчение. Но облегчение происходит ненадолго, и все начинается сначала.

Что делать родителям, когда они оказываются в транспорте или в длинной очереди с рыдающим ребенком? Решение зависит от того, могут ли они вспомнить собственное детство. Я впадала в панику и ярость, когда попадала в подобные ситуации со своей дочерью, потому что она пробуждала воспоминания, которых я боялась. Я злилась на нее за то, что она напоминала мне ощущение беспомощности и ужаса, которые я испытывала в детстве. Могу сказать с полной уверенностью, что мы ведем себя наиболее раздраженно и иррационально по отношению к ребенку, когда он напомнил нам - на глубоко подсознательном уровне - те чувства, которые мы испытали в детстве и о которых не хотим вспоминать.

Мне было тридцать лет, когда дочери исполнилось четыре года. Я была уверена, что навсегда распрощалась со своим детством, и даже в 'мыслях не могла допустить, что где-то в глубине души я чувствовала себя четырехлетней. Меньше всего мне хотелось чувствовать себя беспомощной. Но, когда моя дочь так ужасно, бессильно, пронзительно рыдала, она вызывала у меня те же забытые ощущения безумия - полный распад, крайнюю беспомощность и незащищенность. Мой гнев был моей защитой от этих чувств.

Сегодня я понимаю, что эти звуки задевали меня на самом глубоком уровне детских переживаний. Нас больше всего закабаляют те чувства, которых мы не можем объяснить. Поэтому главное, что нужно было сделать, так это успокоить себя. "Да,- должна была бы сказать я,- так я когда-то чувствовала себя в детстве. Это было ужасно, страшно, непреодолимо. Но теперь я взрослая и могу защитить и себя и своего ребенка". Многие молодые родители, которые не забыли свое собственное детство, могут помочь своему ребенку в подобной ситуации, успокоить его.

Однажды днем в автобус вошел мужчина, на руках он держал девочку, которая громко плакала. Поскольку она кричала во всю мощь своих легких, он хорошо видел раздражение на лицах остальных пассажиров. Когда молодой отец наконец сел, он крепко сжал орущее создание в своих руках и сказал ей тихо, но твердо: "Дженни, дорогая, я знаю, как тебе плохо. Ты проголодалась и устала, это страшное ощущение. Ты не можешь прекратить плакать, хочешь остановиться, но не можешь. Давай я покачаю тебя. Скоро мы будем дома, ты ляжешь в свою кроватку, а я спою тебе перед сном". Через несколько мгновений, как только сигнал понимания пробился через утомление, Дженни успокоилась, засосала палец и уснула...

...Если родители пытаются сочувствовать переживаниям ребенка и осознают, как они сами чувствовали себя в далеком детстве в подобные минуты, ситуация меняется. Если вы думаете, что ваш ребенок просто капризничает и нарочно пытается вывести вас из себя, желание наподдать ему становится для вас непреодолимым. Если же, напротив, вы скажете себе: "Когда маленький ребенок устает, весь мир рушится, и это, может быть, когда-то случалось со мной", тогда появляется желание проявить о , нем заботу. Путь к тому, чтобы справиться и со слезами ребенка, и с собственным гневом, можно найти, лишь осознав реальные чувства, которые вырываются наружу. Вы могли бы, например, сказать: "Хорошо, дорогой. Я знаю, что ты не можешь дальше идти и не можешь прекратить плакать, потому что устал. Но я все равно не могу взять тебя на руки, просто не могу. Давай мы оба просто присядем прямо на тротуар или попробуем дойти до той скамейки, на которой сможем посидеть и отдохнуть. Я достану из сумки что-нибудь перекусить, и ты почувствуешь себя лучше".

Как только родители делают попытку успокоить ребенка, помочь ему, чувства смущения, вины и гнева начинают исчезать. Сочувствуя страданиям ребенка, вы восполнили то, чего вы сами были лишены в детстве. Тот малыш, который плачет в ожидании утешения внутри каждого из нас, обретает новую жизнь."

Эда Ле Шан. Когда ребенок сводит вас с ума.
  • 0

#8737
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Радуга:), спасибо за пожелания ... самая низкая отметка на градуснике - 35... выше не поднимается.. :-/
  • 0

#8738
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Индиана, просто позвоните в скорую, посоветуйтесь...
  • 0

#8739
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Девочки, вот адреса и телефоны конюшен. :-/
  • 0

#8740
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Индиана, во время тяжелой болезни так бывает, температура выматывает ребенка, силы теряются. Поспит, попьет чего-нить вкусненького, может покушать захочет, силенки восстановит и темпер будет нормальный. Но с врачем, конечно, не лишне переговорить для собственного успокоения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.