Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8701
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
на своем горьком опыте я знаю, что полезно, а что нет, соответственно и питаюсь, и сына приучаю. а ему нет, только хлеб и воду подавай. а теперь вот еще и "пиво" (любая желтая жидкость). хорошо хоть рыбы вяленой еще не просит и закурить. овощи вообще не ест, кроме огурцов. я боюсь, что какие-то важные вещества не поступают в его организм :D
  • 0

#8702
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Буря в пустыне. После очередного побоя пусть ваша знакомая бегом бежит в судмедэкспертизу и регистрирует официально побои. Потом так же быстро собирает все вещи и документы и идет вместе с ребенком в кризисный центр "Надежда" (по-моему он так называется). Там есть и юристы и психологи. Надо на это урода в суд подать и посадить его всерьез и надолго. Обязательно надо лишить его родительских прав. И вообще, она ему что, сдачи дать не может? Взяла бы чугунную сковородку и огрела бы хорошенько. Иногда для мужчины важен сам факт сдачи.

Акси. Я свою Маню к салатам приучали (да-да, она у меня не все раньше ела). Договоривались, съешь 1 ложку салата, а потом хлеб. На следующий день 2 ложки и т.д. Надо чем-то заманивать.
Джем. Не совсем согласна с твоим - Ребенок сам знает, что ему есть. Я тоже раньше думала так насчет количества. Оказывается, по-моему до 5 лет у ребенка нет чувства меры. Он может как тот щенок маленький нажраться до рвоты (что у нас неоднократно было). Хотя, опять же повторюсь, решать каждому родителю. Но ребенку для развития и роста нужны минералы, витамины и аминокислоты!
  • 0

#8703
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А я все не уймусь. Вчера в гостях у Джемы получила в подарок 2 тыквы. Так как кареты из них не получилось, пришлось думать над их применением в области пищи. С утра (вот они плюсы бессоницы) приготовила тыквенный сок. Слышала, что если пить 1 месяц по пол-стакана сока утром натощак, можно хорошенько поднять иммунитет. А вот что я наковыряла в сети.
Ароматная тыквенная мякоть богата витаминами. Есть в ней и аскорбинка, которая спасет вас от осенних простуд, и витамины группы В, которые не только справятся с усталостью, раздражительностью и бессонницей и избавят от прыщей, но и сделают ваши волосы пышными, а ногти крепкими, и витамины А и Е – главные борцы с морщинами и преждевременным старением, и витамин К, влияющий на свертываемость крови, которого практически нет в других овощах. Благодаря высокому содержанию редкого витамина Т тыкву можно по праву назвать лучшим гарниром к блюдам из говядины, свинины и другим жирным кушаньям, ведь витамин Т способствует усвоению тяжелой пищи и препятствует ожирению. Наверное, именно за это свойство тыкву так любят диетологи, которые рекомендуют налегать на полезный овощ всем, кто давно мечтает расстаться с лишними килограммами. К тому же тыква — чемпион среди овощей по содержанию железа, а значит, любители тыквы обречены иметь хороший цвет лица и веселое настроение.
Так что, Джема. Тыкву больше никому не давай. Все только для сЭбэ!
  • 0

#8704
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Вероника, если еще к Джемме поедете, возьмите меня с собой!!! не ради тыквы, конечно :D я у нее еще не была, а сама не доеду: топографический кретинизм у меня. да и машины нет, а вместе веселее даже на автобусах:laugh:
  • 0

#8705
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Салта, там места было маловато (то-то Вероника размечталась о карете) - двое взрослых, трое детей, один в автокресле.

Ладно, Вероника, спасибо за инфу. А то свекровь хотела свиньям на корм пустить. А мне жалко было.
  • 0

#8706
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Laska, а я недавно про тыкву прочла следующую интересную информацию. Оказывается, научно доказано, что мужчины сходят с ума от запаха тыквенного пирога. Поэтому, если Вы хотите стать более привлекательной для мужчин, найдите шампунь или гель для душа с этим запахом и все мужчины будут у ваших ног. Вот так то, все так просто! Осталось только этот запах найти :D .
Джем, я на очереди за тыквой.
  • 0

#8707
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Согласна насчет тыквы. Почитала про нее в нете - оказывается, страшно полезная вещь! Я вот только не знаю, насколько можно употреблять ее в сыром виде. Как делать из нее сок? Я сейчас даю сыну масло тыквенных семечек - тоже очень полезно, содержит незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты, обладающие антиканцерогенным действием плюс ко всему. И вкусное :D
  • 0

#8708
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Акси, я просто брала сырую тыкву и пропускала ее через соковыжималку. Сок вышел с мякотью, вкусненький.
Я не написала, что тыква повышает мужскую потенцию! Ну не овощ - а афродизиак лежачий! :D
  • 0

#8709
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аня, приезжай в гости, очереди нет :D

Так, девы, еще она для профилактики всяких паразитов применяется, нам Уголькова говорила. Натираешь на терке, даешь дитю (мож еще с медом перемешать).

Интересно, моя будет есть? такая привередливая и консервативная...
  • 0

#8710
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Аня, приезжай в гости, очереди нет :D

приглашайте, приедем.

Интересно, моя будет есть? такая привередливая и консервативная...

Кстати, тыква - это единственный овощ, который мой сын в прошлом году не ел. Попробуем в этом.
  • 0

#8711
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Мамочки, всем привет! :D
не знаю, что делать..доча научилась плеваться...теперь плюется буквально всем, что попадает в рот...положительный момент в этом есть, конечно..всякую бяку выплевывает...
но ведь плюется едой, соком, фруктами, сушкой....в-общем, я нервничаю..накормить очень трудно...
только бегает и сисю дудонит целыми днями...
  • 0

#8712
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Так, надеюсь наши детки нас не читают. :laugh:
Фу, тыква, бяка какая. :D Наверное я ее в свое время переела. теперь меня даже от слова тыква передергивает.
Софья сегодня примеряла обновки как настоящая женщина, еще и повертелась перед зеркалом, со всех сторон себя осмотрела. Сарафан у нас теперь есть, хвостов на голове не хватает.

Irisochka, не волнуйтесь, скоро это пройдет, ей же надо насладиться своим новым умением. Тем более у вас есть такое замечательное дополнение как "сися".
  • 0

#8713
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я тыквочку в духовке запекла, в блендер с молочком и вкусняшка-пюре получилось. Дча все слопала!
  • 0

#8714
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ijna, да, надеюсь, что скоро пройдет...просто у нас уже был один такой период плевания, прошел, а теперь вот снова :D
Вы же спрашивали про пальмовое масло? Я Вам в личку написала.
  • 0

#8715
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Оказывается, научно доказано, что мужчины сходят с ума от запаха тыквенного пирога.

оказывается, у меня уникальный мужчина: он не подходит под эту науку
не действует на него тыква
он кукурузу любит :D
и дочь моя (и его :laugh: такая же: единственный сок, который категорически отказывается пить, даже в смеси с яблочным - это тыквенный
я ей тыкву добавляла в омлеты и кашки, так она ела вроде
  • 0

#8716
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Радуга:D, Уголькова случаем не Ольга Леонидовна????????
  • 0

#8717
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Как мы сегодня погуляли.... "страшилки"

Как и всегда около ТЮЗа (отличное место, вместо нашего загаженного двора). Красота, прелесть, фонтанчики, лошадки деток катают, легкий ветерок гоняет сухие листочки, цветочки на клумбах. И.... тут...., глядим лошади как вздыбились, только и успела мне маман сказать: ооойй, смотри, лошади взбесились! :laugh:
Поворачиваюсь, и действительно, те, что были две в упряжке и с тележкой, как начали беситься, на задних ногах (или лапах, как правильно?), тут третья туда же... Хозяева ничего с ними сделать не могут. Как они понеслись! :D Тележку на клумбу, цветы разметали, лавочку сломали. В общем, зрелище не для слабонервных. Рядом с нами дядька за сердце схватился. Народ естественно в рассыпную....
Оказалось: какая-то дурная мамашка, посадила маленького ребенка в машину (те, что на прокат) да еще в самую большую, и отвернулась. Ну, а дитё не справилось с управлением, и въехало в лошадей. Они, конечно же, испугались, и понеслись..... И машина в перемешку в ту же клумбу. Ребенка, даже не поняла кто и как успел схватить (или он просто вылетел с машины).

Конечно же, ТЮЗ не место для лошадей. Мучают :D бедных животных. Ну, что может прийти в голову животному в таком шуме? Да и целый день на жаре, не кормят их, не поят.

Я помню, как-то принесли с собой яблоки, морковь, сахар, хотели их бедных покормить, так нет - не разрешили....

Вот такие кошмарики.
  • 0

#8718
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Можно и я свои 5 вставлю про тыкву... Очень вкусно получается, если порезать тыкву кубиками, где-то 5 на 5 см., выложить ее на протвень, предварительно смазанный сливочным маслом, и сверху присыпать сахаром. Запекать до золотистой корочки. Получается очень вкусно, можно как десерт.
  • 0

#8719
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Можно и я свои 5 вставлю про тыкву... Очень вкусно получается, если порезать тыкву кубиками, где-то 5 на 5 см., выложить ее на протвень, предварительно смазанный сливочным маслом, и сверху присыпать сахаром. Запекать до золотистой корочки. Получается очень вкусно, можно как десерт.


Делаю почти все тоже самое, но так как сахар не люблю. Присыпаю солью. И тыкву не очищаю от корки, а запекаю вместе с ней. Зато потом, когда и корочка тоже поджарится, мммм.... вкуснятина.
Детёнка тож приучила.
  • 0

#8720
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аня, давай в понедельник :D

Так... пойду завтра в огород. Моя мама тоже тыкву запекает в духовке: режет на половинки, сверху посыпает сахаром (для сладости) и запекает. Оо... вкуснотища!

manganic, Уголькова - это Ольга Леонидовна, наш любимый педиатр. Доча теперь, чуть что - сразу: мама, поехали в больницу. Очень ее любит (хотя видела всего 2 раза, но запомнила отменно).

А у нас седня в 7 утра папа наконец-то прилетает из командировки. Я тортик испекла, заготовку на мясо по-французски сделала, подруги белье красивое помогли выбрать, но мы его попозже в ход пустим. Завтра с утра у мну церковь и дети с лепкой. Бум лепить хорошие и плохие сны.

У моей усилился период страхов. Посреди ночи приснилось, что по дому ходит рыбка, чтобы ее покусать. В общем, эту рыбку мы рисуем уже 2 дня, кормим, поим, спать укладываем (доча реально боится, даже рисует мелко-мелко, хотя любит - размашисто и от души).

сказки сочиняем. Почему рыбка к нам хочет прийти: ей одной скучно, хочет с Миланой дружить. Но Милана с ней дружить отказывается. Пришлось придумать, что у рыбки есть друг мишка. Так что Милана рыбку посылает к мишке.

Ладно. Сегодня я придумала, что рыбка к нам больше не придет, потому что папа уже летит на самолете. Посмотрим, что будет завтра, когда начнется темнота.

Однако результаты есть: в первую ночь доча спала, тесно прижавшись ко мне, что с ней вообще было только во времена младенчества.

Теперь уже спит в своей любимой позе на спине, раскинувшись во все стороны, хотя рыбку боится.

Меня ее страхи абсолютно не раздражают. Наоборот, интересно, как мы с ними справимся.

У нас сегодня был день плохого аппетита. Ну что ж делать, если не хочет есть - не ест.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.