Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8681
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У Маши, после сегодняшних гостей у Джемы, возникли два вопроса, на которые я не смогла ответить:
1. У зверей тоже есть правила?
2. А почему Наташа, мама Кирила, так ругается, когда едет :)
  • 0

#8682
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я все жду от дочи нехорошие слова :) . В группе есть мальчик, который ими вовсю владеет и пользуется. Социум...
  • 0

#8683
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

У Маши, после сегодняшних гостей у Джемы, возникли два вопроса, на которые я не смогла ответить:
1. У зверей тоже есть правила?
2. А почему Наташа, мама Кирила, так ругается, когда едет :spy:


:)
  • 0

#8684
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

У Маши, после сегодняшних гостей у Джемы, возникли два вопроса, на которые я не смогла ответить:
1. У зверей тоже есть правила?
2. А почему Наташа, мама Кирила, так ругается, когда едет ;)

:) :spy:
ржу...............не могу.................. :-/
  • 0

#8685
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ласка, ну ты же с богатым воображением, придумай ченить ) :) Так-то я добрая и хорошая. Как там твои уши после Настиных стенаний ?
  • 0

#8686
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ийна, это Егор. Шмелиха уже шьет им с мамой слинг, так что будете там 2 слингомамы. Посмотрела подруга моя на то, как мы здорово с Миланой ходим туда-сюда, не смогла удержаться :)

Девы, Жена Шмеля на вас тут обидится. Не надо ее высмеивать. Она вообще чудо-мама, что с дитем вопящим согласилась ехать на деревню Джеме! Зато тыквой разжилась.
  • 0

#8687
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а моя дочь сегодня выдала определение на картинку в книжке: антилопа - это такая специальная корова :)
  • 0

#8688
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Да, Радуга, каждый раз поражаюсь насколько наш мир тесен, мы ведь с ней давно гуляем в одной школе, у меня даже Егоркины фотографии есть. И заниматься мы в Ступеньки вместе ходили.
Ей Егора легче носить будет, хотя если сравнить наши телосложения, то наверное всетаки поровну будет.
У Софья каждый день столько новых слов появляется, правда они пока понятны только нам с ней, но ничего, думаю, словесный прорыв, не за горами.
Сегодня она увидела свои краски. радости, не было предела, и визжала и пела и прыгала. Зато после рисования, сама вымала себе и руки и ноги и прочие части тела, потом этим же полотенцем пыталась еще пол помыть, но папа вовремя пришел домой.
  • 0

#8689
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Джем, я не обижаюсь ))) Акромя моего "географического кретинизма", я примерный водитель, соблюдающий ПДД, чем безумно раздражаю остальных ))) :)
  • 0

#8690
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Эххх.... :spy: говорила мне мама, да, я и сама все хотела-хотела... все не досук (вернее не до рук) было: завести тетрадку, и записывать в ней первые ребенкины слова.
Так было бы сейчас прикольно почитать, повспоминать.
А разговаривать начал рано - в год много слов отдельных, а в полтора - словосочетания и предложения пытался. Ну, в в 2 - было просто не остановить.

Теперь, порой, так заболтает, что голова кругом, и говоришь ему: за помолчи же ты хотя бы минуту. :)
  • 0

#8691
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
а у меня чет какая-то эта неделя "черная" на ГАИшников. За почти пять лет останавливали раз пять не больше, и то за тонировку.
Однажды (когда только начала водить), на посту по Навои остановили, документы спросили, я дала, а дядька чуть в обморок не упал: у меня не было ТО за два года и налога :spy:
Прикинулась, как только могла. И дядька (дай бог ему большого здоровья) отпустил, и удачи :) пожелал.

А тут блин, права забрал "редиска", за превышение скорости на 10 км по Аль-фараби
Сегодня еще такой же, пытался мне впихнуть, что я на красный проехала (я, не то, что на красный, порой, если затор стою...), и что типа на лишение. Я такие глаза сделала, что он мне отдал все....

Я вообще, настолько аккуратно езжу, и что происходит...? Вообще, так устала от всех\го.

Скорей бы подруга приехала, и быть может тогда смогу хотя бы на неделю куда-нибудь раствориться.
  • 0

#8692
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Меня за последние 2 недели дважды тормознули гайцы. Вот вчера только с пеной у рта доказывал, что при повороте налево вниз я обогнала автобус, за которым стояла. Хотя автобус нарушил ПДД, перестроившись на перекрестке в правый ряд, а я просто рядом с ним проехала..... Я так понимаю теперь почему у водителей такая нелюбовь к ним! Ведь невозможно что-то доказать!
  • 0

#8693
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Мне сказали, что с 1 августа им сделали офиц.з\пл. 150 тыс. Вот они ее и отрабатывают. :)

Но, почему-то злые стали, труба....
  • 0

#8694
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ну, раз сама Шмелиха рассказала о своем топографическом бедствии. Расскажу и я о нашем путешествии. Едем обратно по Комсомольской. Проезжаем улицу. Наталья говорит: Это улица Панфилова. Я в восхищении от столь точного познания улиц нашего города начинаю ее хвалить. Шмелиха, воодушевленная моими похвалами, решила дальше блеснуть своими познаниями улиц и достопримечательностей нашего города. - А сейчас, справа будет Театр оперы и балета - гордо говорит Наталья. Я тихо сползаю с кресла и отвечаю: Вообще-то это Силк Вей Сити :)
Наталья, ничего личного! Зато ты умеешь шить (что мне категорически запрещено!)
  • 0

#8695
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Там просто фонари одинаковые :)
Сегодняшняя поездка с моей дочей была не для слабонервных.....Боюсь что Ласка больше никуда с нами не поедет...... :spy:
  • 0

#8696
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Шмелька, поеду, только много скоча возьму!
  • 0

#8697
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки,
со мной и сыном гуляет в парке одна девушка (с дочкой), она рассказала мне не очень приятную историю и я бы хотела ей помочь, но сама не знаю куда обращаться, может быть кто-нибудь подскажет. История такая: Она сама из Украины, не так давно вышла замуж на нашего казахского гражданина, родила дочку. На следующий же день, после выхода из роддома была избита мужем. Бил как руками, так и ногами :) . Причина - не смогла она плачующую дочку успокоить. У девушки этой естественно никого из знаклмых, друзей и родных здесь никого нет. Хочет конечно же вернуться к себе домой, но как вывезти ребенка? необходима доверенность, а он отказывается ее подписать, как и ехать с ними на Украину. Побои продолжаются, денег он ей не дает ни копейки, вынес из дома вещи которые можно продать. Помощь в ухаживании за ребенком - никакая. Его мать ее не приняла. Ее мама приезжала, была здесь 2 месяца. Отца нет, братьев тоже. Бедная девчонка здесь как птичка в клетке.
я не стала углубляться в кровавые подробности издевательства над кормящей мамой, прошу вас совета или помощи!
  • 0

#8698
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Эх, девы, я после 2 дней открытых дверей срубилась с ребенком в 9 вечера. Проснулась в полпервого ночи. Досмотрела хвост разоблачительного фильма про 9.11. Села читать Эду Ле Шан "Когда дети и взрослые сводят друг друга с ума".

Мне очень понравились идеи. В принципе,там нет конкретных правил. Потому что основное правило - это индивидуальность. Что хорошо одному ребенку,плохо другому.

И еще одна мыслЯ мне там импонировала: ничто раз и навсегда не научит вас общаться с ребенком. Это - процесс всей жизни.

И тут она права. Можно пройти тренинг и прочитать книжку. Но это не значит, что на этом можно остановиться. Нет. Ситуации разные. Проходишь одни - начинаются другие. И родительская работа в том и заключается, чтобы постоянно расти.

Хорошо, что я поняла это очень давно и в панацеи не верю.

Хорошо, что я это поняла, и теперь могу убавлять свои ожидания.

Сегодня у Милашки была такая истерика, что полдеревни слышало. Но я знала, что это от усталости и мне удалось обойтись без криков и шлепков.

Есть другой момент: я про свое внутреннее дитя забываю. С дочей все проговариваю, а поговорить с собой че-то времени нету. Да и мыслей таких не было.

Вот так сесть, поговорить мысленно с собой: тебе грустно? ты устала? ну, погрусти немного...

блин, попробовала - помогает.

Ijna, а Вы в Ступеньки ходите? Меня Егор немного раздражал до соционики. Теперь мне проще относиться к нему с пониманием. Хотя некоторым соционика не нужна - Наташа сама по себе очень душевная, чуткая и тактичная мама, так что я очень дорожу дружбой с ней :)

Жена Шмеля, Ласка поедет хоть на край света :spy: Знаешь, у экстравертов девиз такой: Помотало, поносило, снова к дому принесло! Потому ее дома застать сложно. А если она дома, то фиг дозвонишься :-/
  • 0

#8699
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
буря в пустыне,
а вы задайте вопрос по ситуации этой девушки юристам в Общем форуме. у меня много знакомых юристов, но половина из них страшно занята, а другая половина совсем неопытная.

Радуга, а скажи как называется книжка, про которую ты писала, и автора - Гиппенрейтер, штоле...

Девушки, кто из вас гуляет в Фэмили-парке? мы скоро будем жить там поблизости и гулять в этом парке, можно вместе.

а еще посоветуйте, что делать, если дите ничего есть не хочет, кроме хлеба и воды?
я понимаю, что у вас тут образовался свой узкий кружок, а я лезу с тупыми вопросами, но реально уже не знаю, что делать иногда - приходится насильно кормить, хотя я знаю, что это не гуд...
  • 0

#8700
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Акси, книг много. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как?" хороша, особенно для возраста постарше.

Еще мне нравится Линн Кларк "Практическое руководство по воспитанию" (там чисто приемы) и сейчас ту, которую читаю Эды Ле Шан. Такая положительная энергетика у книжки, добрая.

По поводу еды - дети ж едят по-разному. Бывает у них хороший аппетит, бывает плохой. Кто-то мяса не ест, кто-то молочное на дух не переносит, зачем всех под один стандарт?

Ведь у взрослых организмы разные, и у детей - тоже. Попробуй почувствовать, где твой путь, т.к. инфа вся противоречивая.

Моя, между прочим, тоже может целыми днями питаться просфорами (хлебом из церкви) и святой водой.

Тем более что дети часто лучше всего знают, что им полезно, а что- нет. в отличие от нас, взрослых, менее разборчивых (в нас эту разборчивость в детсадах усиленно и успешно душили)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.