Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#87301
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати, в Китае открыла для себя китайские пельмени... боже, слюни текут только от воспоминаний... ммммм
с крабовым мясом, с джусаем, с еще какой то травкой, со свининкой... нежнейшие...
я там напоминала панду из "Панда кунг-фу" "пельмешки-пельмешки" :rolleyes:

надо почитать рецепты начинок и дома попробовать сделать
  • 0

#87302
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


фарш да, тока свой могу есть, никаких не признаю, с покупного мне так и мерещится что там намололи все что плохо лежало....или бежало.

напомнило мне ситуацию недавнюю из рассказа сына. гуляют они с дочей (нашей :rolleyes: ) и навстречу им идет бомжеватого вида мужчина и тащит за собой собаку. сын говорит: "смотри, ав-ав". дядечка-бомж отвечает: "это уже не ав-ав, это уже ням-ням"
  • 0

#87303
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


фарш да, тока свой могу есть, никаких не признаю, с покупного мне так и мерещится что там намололи все что плохо лежало....или бежало.

напомнило мне ситуацию недавнюю из рассказа сына. гуляют они с дочей (нашей :rolleyes: ) и навстречу им идет бомжеватого вида мужчина и тащит за собой собаку. сын говорит: "смотри, ав-ав". дядечка-бомж отвечает: "это уже не ав-ав, это уже ням-ням"

ужс какой :laugh: но, честно

в пельменях, скорее, не ав-ав, а соя и иже с ними... (ну эт в лучшем случае)
  • 0

#87304
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, ну кась расскажи про пельменницу... я все думала-думала про нее, и забыла в суете дел... пошла в нете полюбуюсь. у мну есть койчего тапперовское, вот опиши мне прелести ихней пельменницы

если б я еще ею уже попользовалась :rolleyes:)))))
честно говояр я представляла ее более внушительным сооружением , а в реале это просто типа квадратной плоскости, с дырками, накрываешь ее одним пластом теста, потом там где дырки накладываешь фарш, сверху накрываешь еще одним пластом теста, раскатанного конечно, как и первый.
потом берешь скалку и начинаешь все это дело раскатывать. в итоге фарш вылезает снизу в эти отверстия и тесто отрезается, форм канеш не совсем привычная. но за один раз 40 пельмешек готово.
Я пока ни разу не делала, а сноха пользуется, ей нравится. потому что доча ее ничего и не ест кроме пельменей.
фарша я себе намолола много. надо вот выбрать немного времени и сделать пельмешек теперь.

пысы ты лучше с моей легкой руки термомикс купи :laugh: точно не пожалеешь :kiss:
  • 0

#87305
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

кстати, в Китае открыла для себя китайские пельмени... боже, слюни текут только от воспоминаний... ммммм
с крабовым мясом, с джусаем, с еще какой то травкой, со свининкой... нежнейшие...

тьфу Изображение
это те, которые готовятся в таких деревянных мини-мантоварках?
  • 0

#87306
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
это которые манты :laugh:
а пельмени варятся аки наши пельмени, я так понимаю...
но манты тоже ням-ням... с крабовым мяском и травками особенно...
(желудком и душой я все такие ЮВ азиатка 100%ная)

пысы ты лучше с моей легкой руки термомикс купи точно не пожалеешь

термомикс - это который, как китайский самолет по стоимости? :rolleyes:
лучше я куданить отдохнуть слетаю, пожалуй...
  • 0

#87307
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

термомикс - это который, как китайский самолет по стоимости? лучше я куданить отдохнуть слетаю, пожалуй...

не прибедняйси :rolleyes:) всего-то 300тыс., подумаешь :laugh:
китайский самолет гораздо дороже :kiss:)
  • 0

#87308
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
еще из наблюдений сына :laugh:

- мама, а ты заметила - у нас на районе уменьшилось количество бродячих собак?
- ага, сын. сама удивляюсь.
- мам, ну ведь поставили же около ЦОНа будку ШАУРМА!

:rolleyes:
  • 0

#87309
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
кстати о Китае.
Золовка недавно вернулась оттуда летали на Хайнань, были в Пекине. Гонконге.
Последний раз быои лет пять назад там.
Она вообще в таком шоке (приятном) говорит офигела как они развиваются, как нация изменилась, какая молодежь цивильная, ну в крупных городах, но все же...
даже пять лет назад не было такого.
Какие там понастроили мосты. автобаны. причем все с бешеной скоростью, не то что у нас. на равнине дорогу десять лет строим....там на горах уже все построено.

В общем у нас теперь новая политика партии :rolleyes:))
всех подающих надежды детей отправляем учиться туда. класса после 7-го 8-го.
моим еще далеко, думаю к тому времени у нашей партии будет уже другая политика :laugh:)))
  • 0

#87310
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

просто девочки, вы посчитайтене может 1 кг пельменей стоить так мало...

почему не может? Мясо стоит у нас на базаре 800/кг (говядина), так если они берут оптом - им дешевле продают (знаю со слов знакомого, который шашлычницу держит).

Так там ведь в 1кг пельменей не 1 кг мяса... Там же тесто и лук еще :rolleyes:
  • 0

#87311
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


всех подающих надежды детей отправляем учиться туда. класса после 7-го 8-го.

а мне посоветовали отправить туда сына на обучение после 9го класса. сказали, что у него всё здорово получится именно в Китае, а я психологически не смогла этого сделать :rolleyes:
ну да ладно. какие наши годы! :laugh:
  • 0

#87312
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Так там ведь в 1кг пельменей не 1 кг мяса... Там же тесто и лук еще :rolleyes:

ты еще про сопстно навар забыла :kiss: они ж тебе не забесплатно работают.
и если бы навар был небольшой, бизнес бы уже протух давно :spy:
но, хозяин-барин, это без вопросов... я только к размышлению призываю


у меня сосед напротив учится 3й год в Китае. очень доволен, и мама его тоже очень довольна и Китаем, и сыном :laugh: ну и да, сейчас оч модно ехать учиться в Китай, Малайзию, НЗ, Австралию...

мои все спят :lol: сонное царство в спальне. дочь болтает во сне и папу ногами подпирает...
сегодня купила в идеал-хоуме краски пальчиковые
не посмотрела, что они видать для взрослых целей уже...
вощем, 20 минут визга и восторга на листе ватмана у обоих детей
потом 40 минут отмывания мочалкой коленок, головы и ладошек
еле отодрала эту краску, хотя по фактуре гуашь гуашью... проклятые немцы.
а в абди обычные пальчиковые закончились, блин.
  • 0

#87313
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Анжела, а я думала это пельменница нечто другое. А она прямо как советская, только та шестиугольная была. Помню мы к бабушке в Разлив приезжали, она пельмени на такой делала, нам было так дико. потому как мы привыкли каждый пельмешек вручную залеплять, да покрепче. А те пельмешки я помню у нее в процессе варки по швам расходились частенько.

Погода прямо размазывает по горизонтальной поверхности.

Купили около дома килограммчик персиков, ну очень, очень вкусные. Хоть еще иди за одним.
  • 0

#87314
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у меня сосед напротив учится 3й год в Китае. очень доволен, и мама его тоже очень довольна и Китаем, и сыном ну и да, сейчас оч модно ехать учиться в Китай, Малайзию, НЗ, Австралию...

я свою в Китай бы отправила. Китай по типу - Жуков, ей там будет очень комфортно)))

еле отодрала эту краску, хотя по фактуре гуашь гуашью... проклятые немцы.а в абди обычные пальчиковые закончились, блин.

ну мож тада просто гуашь взять?
  • 0

#87315
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

у меня сосед напротив учится 3й год в Китае. очень доволен, и мама его тоже очень довольна и Китаем, и сыном ну и да, сейчас оч модно ехать учиться в Китай, Малайзию, НЗ, Австралию...

я свою в Китай бы отправила. Китай по типу - Жуков, ей там будет очень комфортно)))

а в каком бы ты возрасте ее отправила?
  • 0

#87316
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Купили около дома килограммчик персиков, ну очень, очень вкусные. Хоть еще иди за одним.

я всегда всего по 2 кг беру. Минимум :rolleyes:
  • 0

#87317
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжела, а я думала это пельменница нечто другое. А она прямо как советская, только та шестиугольная была.

даааа, мне муж тоже так сказал что в советское время такие же были железные тока.
но я -то не помню такого
как грится все новое - хорошо забытое старое :_)))

я тоже думала что это нечто другое :rolleyes:))

но радует цена, я купила за 5тыс. а мне кто-то за 17 пытался втюхать, это ж больше чем в три раза дороже, тут бы меня жаба и проглотила :laugh:)
  • 0

#87318
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а в каком бы ты возрасте ее отправила?

лет в 15 бы точно пендаля дала))) да в этом возрасте, скорее всего, она уже и рада будет от нас свалить, самостоятельная жеж, лишней опеки не допустит. Это я уже щас, в 4.5 вижу, а че там дальше будет... :rolleyes: В общем, ей такое на пользу - и моск быстро проснется, и самостоятельность реализуется, и ответственность сразу прибавится.
  • 0

#87319
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Анжела, а я думала это пельменница нечто другое. А она прямо как советская, только та шестиугольная была. Помню мы к бабушке в Разлив приезжали, она пельмени на такой делала, нам было так дико. потому как мы привыкли каждый пельмешек вручную залеплять, да покрепче. А те пельмешки я помню у нее в процессе варки по швам расходились частенько.

мне тоже советский вариант напомнило. алюминевый такой был, да?
я вот думаю, если делать из теста, которое намешает хлебопечка, то они расклеиваться не будут
тк мне мама уже приносила по моему запросу такое тесто на манты.
очень липкое и хорошо клеящееся.
я руками такое ни в жисть не замешу...

вот поэтому и думаю, мож взять этот таперваревский агрегат

Анжи, все равно термомикс твой чет неоправданно дорогой
ладно, мультя, у нее хоть цена демократичная довольно таки
я бы еще поняла, если бы можно было купить овощи, прийти, поставить их в пакетах перед этим термомиксом и уйти с кухни... а потом часа через 2-3 пришел, а у тя суп, 2е и десерт с компотом на столе стоят :rolleyes:

а так все равно надо мыть, чистить, резать... ну и тогда уж 10 минут мне не жаль потратить, чтобы самой уж смешать и потушить в разных пропорциях и вариациях.
а на 300 тыщ можно купить 4 акционных билета у эйр-сатаны до БКК, Куала-Лумпура или Лаандона... и летеееть себе отдыхать...

про краски: аха, теперь придется гуашь брать. тк Тейка была в большом восторге, Геркин в ее возрасте так красками не впечатлился, как она сегодня.
в очередной раз удивляюсь, какие все разные и индивидуальности, блин.
воду Теюха обожает, на голову ей льешь - ей по барабану. а Гера возмущался.
надо ее поскорее с морем познакомить, думаю, она заценит :laugh:
  • 0

#87320
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пыс: узнала у подруги ток што, 3700 весенняя цена пельменницы :rolleyes: узнает завтра поточнее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.