Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#87281
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Доброго дня! :rotate:
  • 0

#87282
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кстати, о молниях: тут, где я сейчас, молнии - страшная вещь! В родительский дом уже несколько раз ударяли. А несколько лет назад молния ударила в крышу, выскочила через розетку и пробила дырку в батарее. Ночью. Вот ужас-то был, родители просыпаются - а тут сверкание, грохот и вода хлещет :-)

Наташа, какие ужасы пишешь! у вас что, в Барнауле очень часто грозы бывают? у нас в колхозе ни разу не слышала о подобных случаях, а уж твоим родителям "везет"

Доча твоя - ну помощница! Красотулька :-/

Вчера ходила к своей АГ, ужас, что творится в нашей системе здравоохранения... В 1 РД, в Калкамане платные отделения закрыли и запрещают принимать рожениц не по району. Типа, все должны рожать по своим РДД или по другим платным писец полный :rotate: Главврачи сидят и молчат в тряпочку - каждый за свою задницу переживает. А то, что профессионалы типа Смалькова могут уволиться и уйти в частные - пох. :kiss:

вчера до врача из 3 РД не доехала, зато доехала до своего стоматолога - кто-то заболел, и она меня позвала на свободное время.
За 10 мин сделала Милане световую пломбу (привели Милану чисто на осмотр). Милана даже испугаться толком не успела - врач ей все показала, объяснила, поиграла с ней, похвалила... Денег не взяла.
Мне поставила временные пломбы. Это жесть, че у мя творится с парой зубов - одни развалины остались. Отругала. Сказала есть мультивитамины и пить тоннами молоко, иначе еще минус 2 нерва и мертвые зубы в итоге :kiss: Говорит: "состав молока у матери, питающейся полноценно и у матери, недополучающей необходимых полезных веществ и витаминов - одинаково. Ребенок свое возьмет, тока тебе решать, восполнять эти потери или нет"
Денег опять не взяла. Сказала, возьмет, когда рожу, сделаю снимок и приду за постоянными... Надарила ей мыла :lol:

Седня сил ни на что нет. Сдеала в мульте шарлотку по Таниному рецепту, т.к. опять меня голод одолевает. :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.08.2010, 13:03:17

  • 0

#87283
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
ой, девочки! пожелайте мне удачи! :lol:
потом все объясню))) :rotate:

пыс. Джема! вас с Милашкой с зубьями))))
  • 0

#87284
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Балапаша,ни пуха ни пера! Удачи!!!
  • 0

#87285
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро :kiss:


Вчера ходила к своей АГ, ужас, что творится в нашей системе здравоохранения... В 1 РД, в Калкамане платные отделения закрыли и запрещают принимать рожениц не по району. Типа, все должны рожать по своим РДД или по другим платным писец полный :rotate: Главврачи сидят и молчат в тряпочку - каждый за свою задницу переживает. А то, что профессионалы типа Смалькова могут уволиться и уйти в частные - пох. :-/

вчера до врача из 3 РД не доехала, зато доехала до своего стоматолога - кто-то заболел, и она меня позвала на свободное время.
За 10 мин сделала Милане световую пломбу (привели Милану чисто на осмотр). Милана даже испугаться толком не успела - врач ей все показала, объяснила, поиграла с ней, похвалила... Денег не взяла.
Мне поставила временные пломбы. Это жесть, че у мя творится с парой зубов - одни развалины остались. Отругала. Сказала есть мультивитамины и пить тоннами молоко, иначе еще минус 2 нерва и мертвые зубы в итоге :-) Говорит: "состав молока у матери, питающейся полноценно и у матери, недополучающей необходимых полезных веществ и витаминов - одинаково. Ребенок свое возьмет, тока тебе решать, восполнять эти потери или нет"
Денег опять не взяла. Сказала, возьмет, когда рожу, сделаю снимок и приду за постоянными... Надарила ей мыла :lol:

Седня сил ни на что нет. Сдеала в мульте шарлотку по Таниному рецепту, т.к. опять меня голод одолевает. :kiss:

Жамиля, Я в Калкамане первого рожала в конце 2006г. там не было никаких платных. Роды прекрасно приняли, и послеродовое обслуживание хорошее было. Палаты лучше, чем в 3м роддоме. но, питание - жесть.

Поздравляю с починкой зубов :kiss: Я каждый день ем творог со сметаной или литр молока выпиваю, т.к. после первой беременности очень много пломб появилось... Меня больше устраивает вариат со здоровыми зубами и красивой улыбкой :)

Погодла такая, что ничего деалть не хочется. Сегодня кое как заставила себя уборку ежеутреннюю сделать и завтрак приготовить. Хорошо, что со вчера еда на обед осталась, но от готовки ужина неувильнуть...

Балапан - ни пуха, ни пера :(

Сообщение отредактировал L"eka: 07.08.2010, 13:55:09

  • 0

#87286
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Я аккурат в середине 2006 рожала в Калкамане в платном отделении. Палата на одного с душем, туалетом и с балконом и елью рядом, очень меня успокаивала. :rotate:

Ну все теперь мы девушки при серьгах. Во время процедуры только нос поморщили. На обратном пути прошли мимо Кенеса, наблюдали мирно посущуюся "понюшку", позавидовали.
  • 0

#87287
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я аккурат в середине 2006 рожала в Калкамане в платном отделении. Палата на одного с душем, туалетом и с балконом и елью рядом, очень меня успокаивала. :rotate:

Я лежала в ппалате на 2х так же с душем, туалетом :lol: А про вид из окна не помню...
поздравляю с прокалыванием ушек :-/
  • 0

#87288
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
BALAPAN, удачи в бою! :rotate:
  • 0

#87289
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девушки, в Калкаман щас лучше не суваться :lol:
когда вы и я там рожали в 2006м, там заведующей была Гуля Нурбековна. при ней там все строем ходили и уровень держался неплохой по всем статьям.
когда я дочуру рожать собиралась, я советовалась со своей АГ.
она сказала "никакого Калкамана в этот раз"
ГН в 2008м еще ушла оттуда, вернее ее "ушли"
после этого там разброд и шатание, дисциплины меньше, было несколько смертельных случаев...

а ель под окном - это да... теперь уже лишь воспоминания :-/
и вообще то в Калкамане в 2006м было платное отделение и были платные палаты от Керуена, пока Керуен не построил свой роддом. :rotate:


пыс: поэтому я бы выбирала между 3м, измиром (к нему предубеждение, но последняя волна многие там родили) и керуеном :kiss:
еще говорят, в Привате роды принимают, но не знаю ни цен, ни условий.

Сообщение отредактировал Iren: 07.08.2010, 14:49:29

  • 0

#87290
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Iren, жалко, что изменения в худшую сторону в Калкамане. У меня о нем очень теплые воспоминания остались...
  • 0

#87291
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Поздравляю с починкой зубов :D Я каждый день ем творог со сметаной или литр молока выпиваю, т.к. после первой беременности очень много пломб появилось... Меня больше устраивает вариат со здоровыми зубами и красивой улыбкой :lol:

спасибо, Оль. Да, я вот тоже терь буду больше внимания продуктам с кальцием уделять :spy:

Погодла такая, что ничего деалть не хочется. Сегодня кое как заставила себя уборку ежеутреннюю сделать и завтрак приготовить. Хорошо, что со вчера еда на обед осталась, но от готовки ужина неувильнуть...

да, погода странная))) Мне все же пришлось блина напрячься - обед готовить. Делала опять мексиканский чили-суп, только не с мякотью, а на косточке - сначала мультя мне бульон забабахала, потом я мясо срезала и делала все остальное по рецепту. Ща будет готов, а то все жрать хотят.

еще варю мыло для стирки а-ля "Наша мама". :laugh: Не знаю, че со мной. Вроде упадок сил, а просто валяться на кровати не могу :kiss:

Ну все теперь мы девушки при серьгах. Во время процедуры только нос поморщили. На обратном пути прошли мимо Кенеса, наблюдали мирно посущуюся "понюшку", позавидовали.

Ярославна, поздравляю!

пыс: поэтому я бы выбирала между 3м, измиром (к нему предубеждение, но последняя волна многие там родили) и керуеном :D
еще говорят, в Привате роды принимают, но не знаю ни цен, ни условий.

Да если я буду врача выбирать, а не РД, ему сложнее придется с тем, чтобы меня запихать, если в этом РД закрыли платное отделение, суки. От че делают... :rolleyes:

В Керуене вроде роды 260.000. В Привате - еще дороже, за 300.000.
  • 0

#87292
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А еще ребенок наш старший бегает и возмущается, что крольчиху унесли... Говорит: как же наш кролик без жены теперь будет...

прикольно))))

по евроньюз сюжет показывали, что врачи рекомендуют ГВ до 4 -х месяцев, далее они замеряли у пары сотен мам грудное молоко на содержание пестицидов и прочего, пришли к выводу, что лучше кормить ИВ, чем такое ГВ, где нет возможности контролировать (поступление в основном через овощи!)

ИМХО, тут и доля правды и лобби интересов крупных корпораций

ну, финансовая возможность покупать хорошие смеси есть не у всех
а коровье молоко до года все же хуже, чем мамино
да и не факт, что в коровьем нет "пестицидов", гормонов и антибиотиков

ППКС. Еще неизвестно, из чего смеси-то делают :rolleyes:

а у меня начинается опять вечер температуры. эт мне че-то организм хочет сказать :kiss: пойду-кась я выпью яда чайного дерева. брррр. для меня его проще выпить, чем горло полоскать. Изображение

ты бы, Ириш, этот чайник не пила внутрь, он не для медицинских целей, так на нем написано. Т.е. глотать низя. Я б и горло не стала полоскать :laugh: Мало ли, че за состав, раз на упаковке пишут, что не для лечения.
  • 0

#87293
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

потому что если у кого-то не получается, то и нефиг ребенка мучить своей сиськой.

согласна, ГВ налаживается не у всех.

Если нужен другой пример, я отказалась от материнского молока очень рано, мама так и говорит, отворачивалась и грудь отталкивала. Молоко не пью.

у меня мама в 4 мес. отказалась и всё, а у бабушки куча молока была

Милана тоже в 3 мес отказывалась от груди. Но где-то недельку спустя все нормализовалось.

Девы, вчера заказали на ЦТ пельмешки и пигодя. Пельмени (750/кг) оказались оченно вкусные - мясо внутри, тесто не разваливается. Муж похвалил. Ну а если муж похвалил и сказал, что теперь тока тама будем брать... :rolleyes: Это дорогого стоит :kiss: Кароч, рекомендую))) Доставили бесплатно.

Пигодя еще не пробовала :laugh:
  • 0

#87294
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Да, я вот тоже терь буду больше внимания продуктам с кальцием уделять :rolleyes:


обязательно-обязательно!!! очень важен кальций. читала же про Кирилла в другой теме? я с ним ни одного зуба за беременность не потеряла (впрочем, и с дочей тоже), но и как-то о постоянной подпитке организма во время первой беременности кальцием сильно не задумывалась.
а вот с дочей, учитывая ситуёвину сына, таааак налегала на творог, до рвоты :laugh:

Сообщение отредактировал Nursem: 07.08.2010, 15:58:28

  • 0

#87295
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девы, вчера заказали на ЦТ пельмешки и пигодя. Пельмени (750/кг) оказались оченно вкусные - мясо внутри, тесто не разваливается. Муж похвалил. Ну а если муж похвалил и сказал, что теперь тока тама будем брать... :rolleyes: Это дорогого стоит :lol: Кароч, рекомендую))) Доставили бесплатно.

Пигодя еще не пробовала :laugh:

+100 Мы то ж у них заказываем :kiss:
  • 0

#87296
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а не страшно брать неизвестно кем и как слепленные пельмени?
я, кнешна, понимаю, доверять надо людям :rolleyes:
но не в вопросах питания, как мне кацца...
я не из вредности, а исключительно зная, КАК обычно делается массовая продукция. работа научила не верить никому...
все из фарша - только своими руками. и фарш - в первую очередь!
  • 0

#87297
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Пигодя еще не пробовала

пельмени поукпные мне теперь канеш не светят. муж будет требовать исключительно с таперовской пельменницы :rolleyes:))
а пигоди обожаю, надо заказать на пробу
  • 0

#87298
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
просто девочки, вы посчитайте
не может 1 кг пельменей стоить так мало...
себестоимость мяса посчитайте, сколько фарша уходит на 1 кг...
+ тесто и труд. и надо же навариться на чем то...

не, НЭ верю (с) станиславский
  • 0

#87299
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

и фарш - в первую очередь!

фарш да, тока свой могу есть, никаких не признаю, с покупного мне так и мерещится что там намололи все что плохо лежало....или бежало.
из этих же соображений подарила свекрови электромясорубку, потому что она любит делать котлетки-тефтельки, а мои дети обожают их лопать, именно у ажеки :rolleyes:)

но пигоди ем только я, и мяса там практически нет, одна капуста :laugh:)
  • 0

#87300
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Анжи, ну кась расскажи про пельменницу... я все думала-думала про нее, и забыла в суете дел... пошла в нете полюбуюсь. у мну есть койчего тапперовское, вот опиши мне прелести ихней пельменницы :rolleyes:
мясорубку я ужо выпросила в подарок с твоей легкой руки :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.