Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#87341
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Джем про универ. Ведь чтобы туда поступить надо ЕНТ сдать. Сразу после школы его реально сдать, а через 2-3-5 лет, навряд ли ты этот ЕНТ сдашь.
  • 0

#87342
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем про универ. Ведь чтобы туда поступить надо ЕНТ сдать. Сразу после школы его реально сдать, а через 2-3-5 лет, навряд ли ты этот ЕНТ сдашь.

понятно... а за деньги?
  • 0

#87343
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

А какой обруч, толстый и тяжелый который? Если да-советую не злоупотеблять,пощадите внутренние органы..

Обруч взяла железный, обернутый пенопластом, весом примерно не более 1,5 кг. Те, что потяжелее, капец просто, с ними действительно все на свете можно поотбивать.

пельмени поукпные мне теперь канеш не светят. муж будет требовать исключительно с таперовской пельменницы :rolleyes:))

Я тож такой пельменницей заинтересовалась. Анжи, пробуй скорее и делись впечатлениями. :laugh:
А мы седня с дочей накупили рыбки и сделали вот такой пирог http://www.say7.info...iy-pirog-s.html, тока вместо курицы, грибов и брокколи у нас был морской язык с картошкой, а тесто взяли готовое дрожжевое слоеное, вкуснотища, за один присест полпирога прикончили.
  • 0

#87344
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мне мама принесла из церкви икону "Помощница в родах". Говорит, делал у них в прошлом году мужик отопление в церкви. А у него детей не было, не могла жена забеременеть. Ну наш настоятель и говорит ему: "Сделаешь отопление даром - Бог ребенка пошлет". Так и вышло. Сегодня покрестили, иконку эту вернули в церковь, теперь она временно в моем владении. :rolleyes:
  • 0

#87345
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Мне мама принесла из церкви икону "Помощница в родах". Говорит, делал у них в прошлом году мужик отопление в церкви. А у него детей не было, не могла жена забеременеть. Ну наш настоятель и говорит ему: "Сделаешь отопление даром - Бог ребенка пошлет". Так и вышло. Сегодня покрестили, иконку эту вернули в церковь, теперь она временно в моем владении. :rolleyes:

Я себе такую маленькую в церкви покупала. И в роддом брала с собой. Помогла :laugh:
  • 0

#87346
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Помогла

как.
как ты это почувствовала?

терь разрываюсь между Адорой и Мега Сараем, вот я устала отдыхать. это ж капец.
  • 0

#87347
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Помогла

как.
как ты это почувствовала?

Родила легко и благополучно :rolleyes:

терь разрываюсь между Адорой и Мега Сараем, вот я устала отдыхать. это ж капец.

Могу высказать свое мнение, т.к. Мега Сарай находился через забор от Адоры, я ходила туда на экскурсию.
Плюсы Мега Сарая - сам отель. Он понавороченее Адоры. Но територрия мне больше понравилась в Адоре, там больше зелени. В Мегасарае один газон и пальмы, а в Адоре и гранатовые и апельсиновые деревья. И цветов намного больше, чем в Сарае. Да и сам ландшафтный дизайн как то поинтереснее. А так же в Адоре пляж в два раза больше. В Сарае в основном отдыхают иностранцы, в частности немцы, в Адоре - россияне. Правда еще слышала, что в Сарае анимация лучше, хотя не знаю, куда еще, т.к. в Адоре эта анимация была повсюду и круглые сутки.
Воть.....

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 07.08.2010, 19:34:47

  • 0

#87348
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Джем про универ. Ведь чтобы туда поступить надо ЕНТ сдать. Сразу после школы его реально сдать, а через 2-3-5 лет, навряд ли ты этот ЕНТ сдашь.

понятно... а за деньги?


Джем, так и по ЕНТ если наберешь менее скольки-то баллов, то тебя даже за денежку не примут в универ.
Хотя может на заочный можно воткнутся.
  • 0

#87349
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Анжи, твое предложение по поводу фикуса в силе? Если да, то поставь его в резерв для меня :rolleyes:
  • 0

#87350
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Родила легко и благополучно

ага, Светик, я читала, что у тебя были довольно легкие роды. Супер! :rolleyes:

нашла рецепт, как сделать из стружки мыла (хоть домашнего, хоть покупного) ГЕЛЬ для стирки белья (с добавлением кальцинированной соды).

Состав
1 л воды
50 гр мыльной стружки (это в расчете на сухую стружку)
45 гр кальцинированной соды (брала в Хозяюшке, пачка то ли 0.5 кг, то ли 1 кг стоит 100 тенге)

1. В рецепте написано про кипящую воду, но я лишь довожу ее до кипения и выключаю, так как плита у меня электрическая, пока поверхность остывает, масса все равно слегка подогревается.
2. Следуйте точной рецептуре и тогда проблем, описанных в комментариях к рецепту, не будет. И не будет ужасов "выплескивающейся" массы, жидкой/густой консистенции и прочего...
3. Сода бывает разная: с отдушками и без, гранулированная, порошкообазная, чипсами и т. д. Для рецепта не важен ее внешний вид и запах, важно количество. Иначе гель превратится в желе. Но на качества самого средства его консистенция не влияет.
4. Дозировки средства при добавлении их в стирку надо считать самому. В зависимости от вида тканей и загруженности машинки.
5. Маленький секрет открою. Делаю не совсем из хозмыла, а пополам с антипятином. Это мыло с добавлением желчи. Отстирывают вдвоем они в 2 раза лучше

http://atikhonova.bl...og-post_22.html

Джем, так и по ЕНТ если наберешь менее скольки-то баллов, то тебя даже за денежку не примут в универ.Хотя может на заочный можно воткнутся

млина, я совершенно не в теме... оказыается, какие сложности :laugh:

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.08.2010, 19:43:08

  • 0

#87351
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Наташа, какие ужасы пишешь! у вас что, в Барнауле очень часто грозы бывают? у нас в колхозе ни разу не слышала о подобных случаях, а уж твоим родителям "везет"

Да тут равнина же. Грозы только так проносятся. Правда, пока я тут, всего два раза были такие серьёзные, с ливнем и молниями.
Поздравляю вас с зубьями!

Ярославна, поздравляю вас с серёжками!

Анара, желаю удачи!

Изображение
чудо мысли советских инженеров :rolleyes:

Вот, у меня такая, только не круглая, а шестигранная, на 37 пельменей. Время от времени делаю, мне такие пельмешки ещё с детства нравятся.
Помнится, ещё советские пельмени такой формы с "колбасным" фаршем внутри продавались в коробках.

Сообщение отредактировал Tumana: 07.08.2010, 20:18:28

  • 0

#87352
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
А у нас был сегодня зоопарк!
Мася заценила- лошадки прожевальского (я и сама их обажаю) они ласковые морду дают гладить.
верблюда и бемби оленей в пятнышку.. клевыыые :laugh:
много малышни народилось
жирафёнок
2 пумы!
бемби многоо
зебрята
какие они все лапотуськи, малыши!
енота не нашли , куда то его пересадили... и бегомотик залез в ванну не выходил, а как он своего "папу смотрителя " любит- ну прям тибожЫмой, он за ним бегает и ротик аааам открывает и на задние лапки встает- фееричное скажу я вам зрелище :rolleyes:
  • 0

#87353
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Пельмешка, клааасно :rolleyes:
  • 0

#87354
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Девоньки! у кого девоньки не признают кукол и прочии посудки, а машинки и папины шурупы/отвертки эт побольше!!
эт ваабче как понимать?
в нашем смолле кукол и посудки и всякого девчачьего во всю стену!! ничего её там не привлекло, даже не задержалась..
потом пришли к стене мальчишечьей, машинки!! глаза у Маси во- :laugh: - всё мне! всё моё!!
как давай их все подряд хватать! не торопись говорю , выбери! и что вы думаете?! стала очень внимательно каждую смотреть/щупать! и реально выбирать! прям ей покоя 2 модели не давали, но я сказала- машину выбирай одну! ту которая больше нра, выбрала таки! модельного вида, реального..
там хотя были грузовички такие девчачьи с цветами на борту, кисами.. но она реалистик выбрала..

а папа довольный :rolleyes:
вообчем у кого так было, скажите как оно дальше развивалось
  • 0

#87355
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Мне мама принесла из церкви икону "Помощница в родах". Говорит, делал у них в прошлом году мужик отопление в церкви. А у него детей не было, не могла жена забеременеть. Ну наш настоятель и говорит ему: "Сделаешь отопление даром - Бог ребенка пошлет". Так и вышло. Сегодня покрестили, иконку эту вернули в церковь, теперь она временно в моем владении. :rolleyes:


Есть еще молитва в помощь роженице, я в период оооооооочень сильных схваток все равно помнила слова, сбивалась, начинала заново, но молилась. теперь вот надо поискать молитву в помощь, когда ребенок болеет
  • 0

#87356
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А у нас был сегодня зоопарк!

У нас на завтра зоопарк :rolleyes: С утра до обеда собираемся.

Сей час на весновку ездили гулять. заодно купили копилку которую надо расскрашивать в виде слона с хоботом. Домой принесли, а там девочка слон...
Вот теперь такой вопрос: такая слониха прокатит как подарок, что б мальчишка народился?
  • 0

#87357
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
у нас до сих пор куклы не в почете :rolleyes: стоят три подарочные, только пыль собирают. на прошлый др ребенка спрашивала чего подарить в ответ машинку и пистолет))) правда пистолет имелся ввиду с мыльными пузырями.

Сообщение отредактировал ir_troya: 07.08.2010, 21:02:57

  • 0

#87358
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Аня, ну расскажи мне где бегемотов в зоопарке искать. все про него говорят, а я ни разу не видела. Носороги знаю где, а бегемот нет.
Про пацанячьи игрушки, потерпи, всему свое время, мы тоже в вашем возрасте не признавали кукол, заколок, юбок и платьев, т.е. любой атрибутики присущей девочки. зато вот теперь платье наше все и куклы нас интересуют, но пока еще мы от машин не отказываемся. :rolleyes:

Девочки, комары совсем озверели, в рот, в глаза залетают, комарилки плохо помогают.
  • 0

#87359
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мы кукол тоже не любим. Раздеваем их и все!
Но и машинки тоже не особо. Унас животные в почете. Наберет целый дет. сад и спит с ними вместе, кормит из посудки, на своей кухне им еду готовит)))))
  • 0

#87360
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

У нас на завтра зоопарк :laugh: С утра до обеда собираемся.

и это правильно! мы выходили из зоо в 13 30, очередь в кассу была аж через дорогу!
а пишли в 10 30, красота, народу мало, никто не бесит швырянием например в крокодила пустыми бутылками! :rolleyes:

Аня, ну расскажи мне где бегемотов в зоопарке искать. все про него говорят, а я ни разу не видела. Носороги знаю где, а бегемот нет.

вот как раз за носорогами, значит так-
смотришь на носорогов и с права от них дорога вверх, идешь по ней до поворота на лево, поворачиваешь (на углу барсук) и еще раз на лево! на углу (пума с катарактой) у нее холёёсенькие лялички один черный один цветной! напротив пумы- наш бегемотик!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.