Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#87321
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а в каком бы ты возрасте ее отправила?

лет в 15 бы точно пендаля дала))) да в этом возрасте, скорее всего, она уже и рада будет от нас свалить, самостоятельная жеж, лишней опеки не допустит. Это я уже щас, в 4.5 вижу, а че там дальше будет... :rolleyes: В общем, ей такое на пользу - и моск быстро проснется, и самостоятельность реализуется, и ответственность сразу прибавится.

а я вот так не могу, исходя из следующего:
а вдруг у него там не получится/не понравится/еще что-то
и получится:
школу здесь не закончил
ЕНТ не сдал
в универ не поступил
образования не получил

и будет, как г...мно в проруби болтаться
  • 0

#87322
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, а сколько пельмений за раз можно сделать в той тапперовской пельменнице?
Может мне тоже такую надо, за 3700 тем более. :rolleyes:
И еще я в последнее время на счет хлебопечки задумалась. но не из-за хлеба, а именно из за теста, а то у меня руки после того как тесто на пельмени-варенику замешу - болят.
  • 0

#87323
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, а сколько пельмений за раз можно сделать в той тапперовской пельменнице?Может мне тоже такую надо, за 3700 тем более.

40 штук.
и 3700 адекватная цена для сей нехитрой конструкции :rolleyes:)
ток не путайте там еще маленькая есть, на 12 пелмен
  • 0

#87324
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Изображение
чудо мысли советских инженеров :rolleyes:

надо уточнить количество, 40 или 12 за 3700...

Ijna, хлебопечка тесто лихо делает за полчаса.
причем такое мягкое, оочень приятное в плане лепки...
для меня тоже замес - самая тяжелая работа в этом деле.

Сообщение отредактировал Iren: 07.08.2010, 17:46:17

  • 0

#87325
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, а сколько пельмений за раз можно сделать в той тапперовской пельменнице?Может мне тоже такую надо, за 3700 тем более.

40 штук.
и 3700 адекватная цена для сей нехитрой конструкции :rolleyes:)
ток не путайте там еще маленькая есть, на 12 пелмен

Я купила такую. 1 раз варенники сделала, что то замучмлась в маленькие ячейки начинку складывать... Лежит пылится теперь. Еще раз сделать все никак не соберусь.
  • 0

#87326
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Девочки, а сколько пельмений за раз можно сделать в той тапперовской пельменнице?Может мне тоже такую надо, за 3700 тем более.

40 штук.
и 3700 адекватная цена для сей нехитрой конструкции :laugh:)
ток не путайте там еще маленькая есть, на 12 пелмен

Я купила такую. 1 раз варенники сделала, что то замучмлась в маленькие ячейки начинку складывать... Лежит пылится теперь. Еще раз сделать все никак не соберусь.

а там пишут про мерную ложку и ее наконечник для пропихивания. :rolleyes:
она неудобная штоль?
  • 0

#87327
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Ну все теперь мы девушки при серьгах. Во время процедуры только нос поморщили.

Ярославна! поздравляю!
  • 0

#87328
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, ты как сходила?

Вроде нормально, ну посмотрим. Если не позвонят, значит все, буду искать работу, где не требуется англицкий :laugh:

ой, девочки! пожелайте мне удачи! :spy:
потом все объясню))) :rolleyes:

Удачи :lol:

Она вообще в таком шоке (приятном) говорит офигела как они развиваются, как нация изменилась, какая молодежь цивильная, ну в крупных городах, но все же...
даже пять лет назад не было такого.
Какие там понастроили мосты. автобаны. причем все с бешеной скоростью, не то что у нас. на равнине дорогу десять лет строим....там на горах уже все построено.

А я давно всем говорю, что надо учить китайский, а не английский. Будущее за ним :D

Девочки хелп. Я не могу найти общий язык со своим ребенком (или она со мной). В саду, у бабушек, она милый и послушный ребенок. Но стоит мне появиться на пороге, сразу рев, истерики, "на ручки", не послушание, баловство ит.д. Она мне выносит мозг, а я начинаю нервничать, орать на нее, давать пенделей соответственно. Блин, ну что мне делать, как найди подход к ней, мы ж так с ума друг друга сведем.
Оставила ее с родителями на даче, психанула и уехала домой. Теперь вся на нервах(((((
Кризис 3х лет? :kiss:
  • 0

#87329
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Я купила такую. 1 раз варенники сделала, что то замучмлась в маленькие ячейки начинку складывать... Лежит пылится теперь. Еще раз сделать все никак не соберусь.

мож, в аренду сдадите на пробу? :rolleyes:
у меня муж всегда мечтает о такой
  • 0

#87330
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Изображение
чудо советских инженеров :rolleyes:

надо уточнить количество, 40 или 12 за 3700...

У нас такое чудо было :laugh: хорошие пельмешки получались :kiss:
  • 0

#87331
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


У нас такое чудо было :rolleyes: хорошие пельмешки получались :laugh:

упс. тады не поняла: а до этого о каком чуде вы говорили?
  • 0

#87332
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а там пишут про мерную ложку и ее наконечник для пропихивания. :laugh:
она неудобная штоль?

Мерная ложечка есть, по размеру меньше кофейной. Та пельменница, в которой 12шт за раз - крупнее по картинке.
Привыкнуть надо, потом проще будет :kiss:

мож, в аренду сдадите на пробу? :rolleyes:
у меня муж всегда мечтает о такой

Могу на неделюку, только что б в целости и сохранности обратно :lol: И еще даже книгу рецептов к ней (если найду).

Сообщение отредактировал L"eka: 07.08.2010, 17:42:13

  • 0

#87333
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Могу на неделюку, только что б в целости и сохранности обратно :kiss: И еще даже книгу рецептов к ней (если найду).

спасибо :rolleyes: как отважусь - напишу в личку :laugh:
п.с. книгу рецептов даж искать не надо. обойдусь и без нее.

Сообщение отредактировал Nursem: 07.08.2010, 17:44:26

  • 0

#87334
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

упс. тады не поняла: а до этого о каком чуде вы говорили?

Это еще с советских времен, моя мама пельмешки готовила.
А сей час есть новый вариант из спец.пластмассы, там по количеству за раз больше получается, но по размеру меньше. :rolleyes:
  • 0

#87335
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
сижу читаю- пельмешки- пельмешки...
так и хочется сказать- а? :rolleyes:
  • 0

#87336
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
блин, ну как долго еще будет выкидывать из 50% тем форума? :rolleyes:
  • 0

#87337
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас вот такая:
Изображение

И есть еще вот такая:
Изображение
  • 0

#87338
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а я еще ниразу не делала пельмени сама...и не тянет чет...а вот кушать тянет :rolleyes:

Светик, у нас тоже так было с дочей, приходила домой - ребенку как подменили, няня не верила когда я ей про дочь рассказывала - грит, эт не про вашего ребенка речь. я на порог - дочь в слезы, не слушается, психует, бесконечные истерики, казалось хоть домой с работы не приходи...
  • 0

#87339
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лен, я смотрю мы идем за вами по пятам)))))
И что ты делала? Само прошло?
  • 0

#87340
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а я вот так не могу, исходя из следующего:
а вдруг у него там не получится/не понравится/еще что-то
и получится:
школу здесь не закончил
ЕНТ не сдал
в универ не поступил
образования не получил

и будет, как г...мно в проруби болтаться

ой, Ириш, мне почему-то свою всегда легко отпускать. Я особых засад от мира не жду, всегда верю, что все сложится наилучшим образом. Да и знаешь, это дети при поддержке родителей несамостоятельные, несознательные, безответственные. А когда рассчитываешь только на себя - откуда че берется? :D
А чем сложно в универ поступить позже?

Мой младший брат (4 г разницы) знаешь, как долго был "маленьким"?! :spy: Уже и женат, а для мамы все дите, тьфу :D Блин, мужиком ему поэтому быть сложно - вечно рассчитывает на чью-то поддержку и помощь. :kiss:

Девочки хелп. Я не могу найти общий язык со своим ребенком (или она со мной). В саду, у бабушек, она милый и послушный ребенок. Но стоит мне появиться на пороге, сразу рев, истерики, "на ручки", не послушание, баловство ит.д. Она мне выносит мозг, а я начинаю нервничать, орать на нее, давать пенделей соответственно. Блин, ну что мне делать, как найди подход к ней, мы ж так с ума друг друга сведем.
Оставила ее с родителями на даче, психанула и уехала домой. Теперь вся на нервах((((( Кризис 3х лет? :p

мать, у нас такое было, когда Милана в сад пошла. Тока я в машину (папа забирал) - кидалась на меня с кулаками, орала, истерила. Все же, сад для моей был стрессом, поэтому я ее просто в такие моменты обнимала, на руки брала, успокаивала. И она от этого приходила в себя.

Вчера тоже приехали вечером, она проснулась - вот орала, это жесть была. И орет, и ноет, и все ей не так... И кароч, я ее в душ, она опять ноет. Обнимаю - ей все равно плохо. Накормила пельмешками (Анют, привет! :p) - она успокоилась и повеселела. Но толку орать и строить ее не было - видно было, что ре в загоне. А из загона любовью и лаской вытаскивают людей))) А дети шо, не люди? :lol:

про пельменницы... может, дело действительно в тесте? у мя была подобная (брала за 300 тенге в Хозяюшке, не помню, на скока шт, турецкая), но чето я с ней не подружилась и выкинула. Надо еще присмотреться к подобным агрегатам... Мож, зря выкинула и другое тесто подошло бы? :rolleyes:

Мыла наварила... И для стирки, и для посуды, и для тельца... (из одного замеса можно сделать несколько видов) Устала, как собака, но довольная!!! :laugh: Терь посижу почитаю, че пишут, потом полы надо мыть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.