Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8661
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вайф, рано вам еще Я. Я после 2 обычно :(

Я все же шиповник на ночь заливаю, чтобы настоялся.

Все, мы пошли готовиться к приему гостей.

ПС: Ласка, примыкаю к твоему клубу "добрых мам". Вчера подруги приехали и сказали, что у меня к ребенку очень завышенные требования. Пора исправляться.

Вообще я заметила: чем отличаются подруги от просто очень хороших знакомых. Тем, что они всегда честно и откровенно скажут, что они видят (а со стороны всегда видно лучше).

А у моей подруги дите в 2.2 разговаривает еще только 5-6 словами. Но психолог сказала, что для его соционического типа это норма.
  • 0

#8662
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девчи,действительно, что за прикол, подпись под аватаркой-РК, Алматы???
А мой во время игры или когда книжку смотрит, приговаривает: мама, дяде (деда), папа, баба, ляля (это он себя имеет ввиду), иногда добавляет няня,кажись так он мою сестру стал называть))
  • 0

#8663
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, у нас прикол :D Нам подарили пупса, который смеется и плачет, подержанного конечно, но самое то для развития. Я такого от сына не ожидала, сначала он принял его настороженно, но после моих комментариев САМ (!!!) начал его кормить, поить, спать укладывать, катать в коляске, носить на руках, целовать, играть :( Поперетаскал ей все свои игрухи, катает машинки, что-то рассказывает )))) В общем, так умилительно на все это смотреть. Сына кажется, готов ко второй ляльке))) Только мама не готова :D единственное, он еще пугается, когда она плачет (а это происходит без предупреждения), и сразу же бежит мне его несет, причем не важно, как, за ногу, за голову, вот умора :-)

Сообщение отредактировал Ванда: 12.09.2008, 09:53:30

  • 0

#8664
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
да, здОрово! у меня вот дочка, а с куклами не очень то играет :( все больше мишек и лошадок спать укладывает, а зайца в коляске катает
мне кажется, она кукол-младенцев, как конкурентов своих воспринимает :D
мамы, я на отдыхе в Турции видела у буржуйской девочки плавающую куклу-голыша
только она попадает в воду, как у неё начинают крутиться руки, ноги я не заметила в волнах, может тоже движутся
у нас где-нибудь такие продаются?
  • 0

#8665
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девчи,действительно, что за прикол, подпись под аватаркой-РК, Алматы???

потому что у вас в профиле указан город, у кого не указан, у того не написано :())
  • 0

#8666
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девчи, я так поняла. у нас тут сезонность на каждую тему. :-) Я пару недель назад спрашивала про иммунитет, мне никто не ответил, только про Рибомунил написали, а про шиповник ничего :( . Мы уже успели переболеть. :D
А как принимать шиповник? Я поняла, что его надо на ночь заваривать, а потом процедить и просто пить в течение дня или определенное количество надо выпить? Добавлять ничего не надо в этот компот? И на какое количество воды сколько надо шиповника?

Сообщение отредактировал Zhanym: 12.09.2008, 11:02:46

  • 0

#8667
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ванда, супер! Будет Илюха папой что надо! Моя тоже особо к игрухам девчачьим не тяготеет. Но конечно носит, то в слинге, то на руках, кормит (бывает), а так они ее мало интересуют. Развиваю помаленьку.
  • 0

#8668
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Джема, ага, и как все папы, поначалу теряется, когда ребенок плачет, такие глазенки испуганные сделает, что мне аж его жалко! :( Тащит ее, по земле волоком))))) Типа сделай что-нибудь
  • 0

#8669
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

я его как от груди отняла, так у него прям язык развязался :-)))

От чего бы мне Тему отнять что бы и у него язык развязался, а то кроме Дать в разных вариациях и Папа с придыханием ничего внятного больше не говорит :D
Он и когда трубку телефона около уха держит говорит - Па-а-па
А, забыла, он еще Юлю, Яя называет, а яблоко и персик у него просто - я.

Про две ручки не слышала, одну ручку - правую поднимать нас научила инструктор по плаванью, если ребенок жидкостью какой поперхнется. Когда Тема еще поменьше был бумажку в рот засунул и начал закашливаться :( , я на корень языка надавила он ее быстро и вплюнул, иногда так и потом делала если чем-нибудь твердым из еды давился, по спинке хлопать, мне кажется, менее эфективно.

Девченки, действительно напишите, как давать шипоник то, в какой дозировке и сколько раз.

Сообщение отредактировал Леока: 12.09.2008, 12:07:33

  • 0

#8670
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А как принимать шиповник? Я поняла, что его надо на ночь заваривать, а потом процедить и просто пить в течение дня или определенное количество надо выпить? Добавлять ничего не надо в этот компот? И на какое количество воды сколько надо шиповника?

Я кладу две столовые ложки на пол литра, может чуть больше (на глаз) воды. Еще я кладу в него ложечку меда, и даю доче в течение дня вместо компота :(
А мы говорим вместо "дай" - "на". Еще когда машем "пока-пока", она произносит "ка" :D
  • 0

#8671
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
svetiksemicvetik

У дочи нет на мёд аллергии? А то хочу попробовать-побаиваюсь :(
  • 0

#8672
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Нет (ттт) :( Я ей его с полугода даю
  • 0

#8673
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

От чего бы мне Тему отнять что бы и у него язык развязался, а то кроме Дать в разных вариациях и Папа с придыханием ничего внятного больше не говорит :(
Он и когда трубку телефона около уха держит говорит - Па-а-па
А, забыла, он еще Юлю, Яя называет, а яблоко и персик у него просто - я.

Леока, да не переживай, заговорит - куда денется :D. У меня Егор только вот последние недели две нет-нет, да выдаст новое словечко. Буквально вчера манекены в магазине начал называть "кука" - кукла :-). А до этого они все были тетя и дядя. А когда был в таком же возрасте, как ваш Тёмка, так тоже "па-па" и "дать!" были главными словами в обиходе. Мама говорил только когда плакал :D.
Он у нас как Элочка-людоедка - обходится минимальным количеством слов, при этом выражает ими все свои эмоции и , что интересно, мы его понимаем ;)
  • 0

#8674
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Ванда, супер! Будет Илюха папой что надо! Моя тоже особо к игрухам девчачьим не тяготеет. Но конечно носит, то в слинге, то на руках, кормит (бывает), а так они ее мало интересуют. Развиваю помаленьку.


Вчера на прогулке сын взял у девочки покатать коляску с куклой. Идет себе, катит довольный. Подходит ко мне посторонний мужчина и спрашивает:
- Это у Вас мальчик или девочка? Мальчик? А почему куклу катает? Это же игрушка для девочек.
- Зато будет заботливым отцом - ответила я.
Но, у мужчины было удивление в глазах, как будто "заботливый отец" - это не мужское качество.
Вот, наверное, поэтому в мире и много непонятно каких семьянинов, потому что не растили из мальчиков отцов. Растили инженеров, космонавтов, солдатов, но не отцов. Моя сноха мне вообще заявляет, что мальчиков нельзя жалеть ни при каких обстоятельствах. И она считает, что из такого мальчика вырастит ласковый и заботливый родитель? Сомневаюсь.
  • 0

#8675
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Avrora_a, вот и мой муж был такого же мнения, но потом посмотрел как сын с лялей управляется, и разомлел))
  • 0

#8676
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

А у моей подруги дите в 2.2 разговаривает еще только 5-6 словами. Но психолог сказала, что для его соционического типа это норма.

Не про Егора ли ты говоришь? :)
  • 0

#8677
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот, кажется театральный сезон открылся. Девочки, еще раз предупреждаю, если будите звонить в ТЮЗ, очень внимательно набирайте номер. А если вдруг нарветесь на не очень вежливый ответ, значит вы не первая, кто сегодня ошибся номером. :)
У меня с ними номер отличается на одну цифру, и уже сейчас начались звонки, Отвечаешь, что это не кассы. тогда репертуар начинают спрашивать. Поэтому заранее прошу прощения, если нагрублю кому-нибудь. :spy:
  • 0

#8678
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
моей 2,2 и разговаривает она предложениями. сеня все утро воевала не хоч чистить зубы и все тут :spy: , мы уж че не придумывали но заинтересоать так и не удается :)
  • 0

#8679
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

моей 2,2 и разговаривает она предложениями.


вот классно.....а моя- как Маугли...все жестами, все на пальцах... :spy:
ни фига говорить не хочет...так....мама, папа, ага, ата, апа, аже...мало того, прошу ее повторить за мной...не хочет...психует сразу...ну, бум ждать...пока "созреет до разговоров" :)
  • 0

#8680
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
ниче заговорит так что потом будете мечтать о тишине ))

сын каждый вечер встречает папу с работы
когда звонит домофон он тут же бежит к двери
и начинает хлопать по ней: па-па па-па :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.