Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8641
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

девочки,у меня кувшин tupperwere,такая прелесть.любые фрукты заливаю кипятком и через минут 20 готов компот.мой живительный рецепт:жменька шиповника,малины,смородины,ломтик лимона-залить кипятком,а когда всё остынет добавить мёд.Про рецепт через мясорубку я вместо чернослива слышала и делаа с грецким орехом.


У меня тоже есть кувшин tupperware, но через 20 минут компот все же не готов. Через 20 минут получается вода, обогащенная вкусом фруктов, настаиваться компот должен подольше, часа 2. И потом, не забывайте, что сам шиповник настаивается не менее 7 часов, тогда он выделяет все самые свои полезные свойства.
  • 0

#8642
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Леока, что у тебя под ником "Из Алматы" написано? Новая фишка что ль какая-то, раньше не видела, или никто не указывал ?
  • 0

#8643
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А у нас первый синяк! Доча бегала по дому, споткнулась, упала и ударилась об угол кровати. Бедняжка, так ревела. Я хотела ей лед приложить, но она конечно же мне не дала, сейчас спит с фингалом под глазом. :)
Девочки, еще хотела спросить. Вчера купила облепиху, знаю, что она очень полезная, а как и в каком виде ее давать ребенку понятия не имею. Знаю, что из нее варенье вкусное получается, но сахар я пока доче не даю. Может поделитесь каким - нибудь рецептиком, может как-нибудь заыварить ее....
  • 0

#8644
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока, что у тебя под ником "Из Алматы" написано? Новая фишка что ль какая-то, раньше не видела, или никто не указывал ?

:) Первый раз вижу! Что Алматы я в анкете давно писала, а появилось тока сейчас.
Модераторы-ы-ы - чего енто такое?
  • 0

#8645
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Я совсем незнаю что делать с дочкой она такая драчунья, тока выйдем из дома как кто то кричить , уже кому то накидала. Ну что делать прямо таки незнаю
  • 0

#8646
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Аэлита, кажется у всех деток такой период бывает, мне одно время казалось, что все все мамаши района ко мне жаловаться бегать будут, ни чего перерос, сейчас уже не дерется
  • 0

#8647
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

доча так обиделась на меня и крокодильими слезами расплакалась. Она поперхнулась кусочком груши и я хлопнула ее по спике....Теперь сидит посмотрит на меня, вздохнет и снова сопит....и смешно и жалко....



А можно не хлопать по спинке (детки, конечно же, могут не понять... нашу заботу). Можно! БЫстро поднять обе ручки вверх - и всё!
  • 0

#8648
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Danielka, про то что надо ручки поднять, я тоже слышала, а точнее мне говорили, что надо поднимать ту руку, которой ребенок больше работает. А вот про две не знала. Обязательно возьму на заметку.
  • 0

#8649
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ой, я тоже не знала!!!
У м еня доча сейчас сидит и держит в руке карандаш и водит им по бумаге!!!! А еще мы умеем говорить "мама", "дай" и "йо" (алло), при этом она по-взрослому держит трубку телефона )))
  • 0

#8650
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня сегодня Ега назвал йогурт "ёка" :(
  • 0

#8651
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Да, эт прикольно, когда твой ребенок начинает говорить :D Я со своего просто млею :(
  • 0

#8652
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я его как от груди отняла, так у него прям язык развязался :())
  • 0

#8653
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Классно.
А мы ещё не болтаем, у нас звуки и слоги с разной тональностью, в зависимости от настроения...
  • 0

#8654
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Ёланна, а где такой продается, не первый раз про него слышу, тоже надо прикупить
у меня мама занимается,мы уже много всякой всячины у них прикупили,офис находится в районе гоголя-байзакова кажется,если хочеш уточню конкретнее.

Сообщение отредактировал Ёланна: 11.09.2008, 23:14:55

  • 0

#8655
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
[quote name='Avrora

У меня тоже есть кувшин tupperware, но через 20 минут компот все же не готов. Через 20 минут получается вода, обогащенная вкусом фруктов, настаиваться компот должен подольше, часа 2. И потом, не забывайте, что сам шиповник настаивается не менее 7 часов, тогда он выделяет все самые свои полезные свойства.
[/quote]
раньше шиповник заливали кипятком ,немного настаивали,сливали,затем заново заливали и так в течении всего дня.на следующий день уже новую порцию засыпали.По Малахову смотрела.

Сообщение отредактировал Ёланна: 11.09.2008, 23:12:33

  • 0

#8656
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
да мой тоже еще не болтает, но новые звуки и буквы в речи появились. Раньше, например, он совершенно не произносил "М", а следовательно и "мама", звал меня бабой. Бабой зовет до сих пор, но когда играет приговаривает "ма-ма-ма-ма"


Ёланна, все явки и пароли, по поводу фирмы и кувшинов, перенесите в личку плиз :(
  • 0

#8657
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

куда деть дитя - у нас рядом живет семья (оба медики) у них лялька по возрасту такая же как Тема, мама пока на работу не собирается. Так вот, как Вы думаете, если ей предложить за 40 тысяч посидеть еще и с нашим у них дома, а свекровь бы его часов в 5 забирала. Или с двумя детьми сложно? Наверное сложно - как гулять с ними, получается только без коляски, и если один заболеет то ... :( да и вообще много сложностей. Няню наверное прийдется искать, но хорошая няня 70-80 тысяч сейчас запрашивает (смысл выходить на работу :-) )


мне кажется, спросить обязательно надо...живете рядом, всегда няня будет на виду у соседей, гулять с ребенком в знакомых ему местах...насчет 70-80 тыщ не факт, но уже часто встречающаяся ЗП...принимая во внимание ваш район еще :D

Даниелка, про ДВЕ ручки тож не знала, только про одну :D
  • 0

#8658
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
простите зашилась.Меня доча мамой стала называть ровно в год и восемь,всех называла как положено:папа,деда,баба,дядя,а меня с 11 месяцев - Неля.
  • 0

#8659
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
моя дочь тоже начала много говорить, как только я её от груди отняла
и она вначале свое имя начала произносить (Катя), а только потом мама и папа :(
я все думала, мне кажется, это ей еще года не было
  • 0

#8660
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
у мну сын начал говорить в 1г и 3мес, а отлучили его только-только. Еще и месяца не прошло. Ему 1,9 сейчас. Хотя, конечно, за эти пару-тройку недель он стал говорить намного больше и предложениями по 3-4слова.

И еще сын не говорит Я. Себя называет Атё (Артём).
Мама, мага Атё (помоги Артёму).
Мама, Атё ката пед (покатай Артёма на велосипеде).
Ну и т.п.

Сообщение отредактировал Wife: 12.09.2008, 00:10:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.