Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8621
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


У меня тоже страшилка. Стою седня на остановке. У нас много домов щас продается, висят объявы. И рядом на стене: "Не берите дома у русских - сами отдадут". Нормально, да?..

Давайте не будем опять затрагивать национальную тему :eek: Прекрасно знаете, что все это проделки того чокнутого дядьки, который кричит Аттан. Нормальный человек такого не напишет.


Согласна.
Джем, у меня как и у тебя интернационый брак. Но я сомневаюсь, что моим детям будет трудно. Мир идет к тому, что все зависит от человека, а не его национальной принадлежности:)
А чокнутые пусть пишут. Наша задача - уберечься от них и уберечь от них детей
  • 0

#8622
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
CentreRadMir, все бы Ваши слова поняли ))) Ласка, я очень заинтересовалась твоей новостью. Потому как мне бы это была реальная помощь! Отпишусь тебе со всеми вопросами в личку. А то что нам 6 лет не многовато для того ребенка?
Девочки, доча так обиделась на меня и крокодильими слезами расплакалась. Она поперхнулась кусочком груши и я хлопнула ее по спике....Теперь сидит посмотрит на меня, вздохнет и снова сопит....и смешно и жалко....
  • 0

#8623
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Да, мамочки, кто увлекается шитьем! Сегодня была в магазине тканевом на Ауэзова/Темирязева , если идти в сторону Жарокова, по правой стороне (НЕ "швейная фурнитура"!). Так вот, там сезонная распродажа ткани. Цены на многие виды реально снижены! У меня слюни во все стороны...Еще бы теперь руки дотянулись до пошива, ато купить-то купила )))
  • 0

#8624
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Я предпочитаю покупать сухой шиповник. Заливаешь его на ночь кипятком в термосе и утром живительный напиток готов. Вот еще бы достать термос со стеклянной колбой... КТо-нибудь знает, такие еще продаются?

у меня вот тоже металлический термос, то ли корейский, то ли японский
так в инструкции, которая с ним была при продаже, было сказано, что нельзя использовать под кислые жидкости
а шиповник же кислый :eek:
я еще беременная хотела шиповник попить, но в этом термосе не рискнула заваривать
вопрос про термосы со стеклянной колбой мне тоже интересен
  • 0

#8625
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Шмелиха. Прости за занудство, но правильно пишется тИмИрязева!
  • 0

#8626
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, доча так обиделась на меня и крокодильими слезами расплакалась. Она поперхнулась кусочком груши и я хлопнула ее по спике....Теперь сидит посмотрит на меня, вздохнет и снова сопит....и смешно и жалко....

моей уже больше 2 лет, и тоже обижается, когда я её по спинке хлопаю в таких случаях :eek:
  • 0

#8627
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Да, мамочки, кто увлекается шитьем! Сегодня была в магазине тканевом на Ауэзова/Темирязева , если идти в сторону Жарокова, по правой стороне (НЕ "швейная фурнитура"!). Так вот, там сезонная распродажа ткани. Цены на многие виды реально снижены! У меня слюни во все стороны...Еще бы теперь руки дотянулись до пошива, ато купить-то купила )))

Не травите душу, по этому вопросу. Пока мама не уехала в Питер, я носила только те костюмы, платья. юбки и брюки, которые она мне шила. Так что весь этот угол, я знала вдоль и поперек. А теперь вот сижу и локти кусаю, что дома даже швейной машинки нет.
Софья с каждым днем становится такой смешной, пытается говорить, и подражает практически во всем. А уж если папа дома, то это великий праздник.
Вечером ходила с лупой по квартире и все рассматривала, заглядывала мне в уши, рот, но больше всего ей понравилось смотреть в глаза.
  • 0

#8628
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А у моей Маши любимое занятие рассматривать через лупу - кожу. Хорошо, что она не видела, как ее папа и дядя (два взрослых кабана) поджигали на даче через лупу мурашей, соломинки и выжигали на скамейке. Зато как мужички повеселились на славу!
  • 0

#8629
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Шмелиха, ты там в слингах еще не зашилась? Бегаешь по тканям... Как ты все успеваешь?!

Мы седня ездили в дс к подруге. У нее новая девочка, плачет без мамы. В общем, подсела я к ней, давай вести разговоры по душам - всем реально полегчало. В первую очередь конечно ребенку, он рассказал мне о раскорябанной болячке (раскорябала, чтобы вызвать жалость, грустно ей очень), мы поговорили о том, что мама всегда вечером приходит за дочей, и что в этот раз она конечно точно обязательно придет - и с приподнятым настроением пошли пить чай.

Мои тараканы меня совсем достали. Я смотрю на одинаковые поделки и реально не вижу другой альтернативы образованию кроме Вальдорфа. Как бы еще туда попасть... :eek:

Вот еще из общения c Еленой Макаровой:

"Я до них вообще представляла лепку и рисование как стандартную процедуру: рисуем солнышко вот так, лепим зайку вот так, и начинать все это я собиралась в три года с одной краски. А тут Вероника говорит: зайди, почитай, что пишет Лена Макарова о том, что детей не надо учить шаблонам.

как это, не учить?-возмутилась я мысленно - а как же реализм? Откуда я пойму, чтО это, если это ни на что не похоже?! Но, сбитая с толку, пошла, а тут уже 38 страниц написали. Моему культурному шоку не было предела. Ваши книги, оказывается, можно скачать!

Я снова попала (или впала) в детство. Поняла, что никому не должна изображать похоже-не похоже, стала лепить (хотя лет 20 наверное к пластилину не притрагивалась) и получать от этого удовольствие! Прежде всего от ощущения пластилина в руках! И тут оказалось, благодаря Юре и Лине, что на самом деле все очень даже похоже, стоит только поменять угол зрения. Каля-маля при первых попытках, сопровождаемых утружденным сопением и наморщенным лбом и носом постепенно стали обретать очертания. Это ж попугай! а это гриб! ну а это... дайте подумать... дама в шляпе! С этих пор сходство с реалиями меня нимало не напрягает.

Понятное дело, я пошла туда, где это не напрягает изначально - к деревенским детям, которые с пластилином знакомы были мало и которым только приоткрой дверь туда, где все может быть всем и любым...

Пропал страх перед материалом. Конечно, это все дети: им что коза, что косуля - одинаково хорошо, тем более что преподаватель сразу открыто призналась: лепить она не умеет, так что будем лепить все вместе.

Раньше на все смотрелось с позиции взрослого: ну разве это заяц? У зайца лапы должны быть заячьи... А теперь - ну заяц, так заяц, а почему у него такие лапы, у кого какие идеи?

Нет, я не учу детей лепить и всем это говорю. Не являюсь тем преподавателем, который видит технические ошибки (кроме совсем явных) и может вместе с дитем найти другой вариант. Или научить лепить по художественным законам. У нас не художественная школа. У нас - Школа Волшебников.

Но ведь это все Лена Макарова и ее книги! Без Ваших рукописей ничего этого бы не было. Без идеи свободы... Я теперь знаю, какие дети разные и как по-разному с ними надо общаться. Одного не знаю: куда девать детские поделки "
  • 0

#8630
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ласка, тащи диск, запишу концерт Андреа Бочелли. Там есть такие инструменты, как флейта, контрабас, скрипка, труба. На всем этом, понятное дело, люди играют.

А еще и под музыку с тенором. Доча у мя сама седня попросила: "Мама, пастафь пазяусьта Адеа Бачеи"

Научилась рисовать головоногов. Сама. Браво, доча!

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.09.2008, 00:02:21

  • 0

#8631
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема. Меня Маша достала вопросом: Почему кукла болеет? (Чайковский, Детский альбом, Болезнь куклы). Я, как добрая мама, сказала: Потому что она много кушала и не обливалась! :eek:
  • 0

#8632
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну ты даешь... у меня идея насчет еды, так что напомни в пятницу, когда со Шмелихой прилетите.

Как успехи с НА? Есть подвижки?
  • 0

#8633
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Я предпочитаю покупать сухой шиповник. Заливаешь его на ночь кипятком в термосе и утром живительный напиток готов. Вот еще бы достать термос со стеклянной колбой... КТо-нибудь знает, такие еще продаются?

у меня вот тоже металлический термос, то ли корейский, то ли японский
так в инструкции, которая с ним была при продаже, было сказано, что нельзя использовать под кислые жидкости
а шиповник же кислый :eek:
я еще беременная хотела шиповник попить, но в этом термосе не рискнула заваривать
вопрос про термосы со стеклянной колбой мне тоже интересен

девочки,у меня кувшин tupperwere,такая прелесть.любые фрукты заливаю кипятком и через минут 20 готов компот.мой живительный рецепт:жменька шиповника,малины,смородины,ломтик лимона-залить кипятком,а когда всё остынет добавить мёд.Про рецепт через мясорубку я вместо чернослива слышала и делаа с грецким орехом.
  • 0

#8634
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Да, мамочки, кто увлекается шитьем! Сегодня была в магазине тканевом на Ауэзова/Темирязева , если идти в сторону Жарокова, по правой стороне (НЕ "швейная фурнитура"!). Так вот, там сезонная распродажа ткани. Цены на многие виды реально снижены! У меня слюни во все стороны...Еще бы теперь руки дотянулись до пошива, ато купить-то купила )))

Что продают? меня интересует трикотажный хлопок и флис. Может быть, "непромокашка" на подкладке и без..
  • 0

#8635
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
[quote name='Радуга:eek: Доча у мя сама седня попросила: "Мама, пастафь пазяусьта Адеа Бачеи"

[/quote]
Мой регулярно требует хохлятский рок-н-ролл, под который мы зарядку делаем )).
По поводу фантазии. Показала месяц, сказала, что можно говорить и "луна". В итоге мы сделали и повесили на лампу большой месяц, а еще сделали аппликацию. Так вот, Владька требовал от меня не только месяц (полумесяц), но и круглую луну. Я сначала хотела сказать, типа, у нас одна луна. А потом подумала: какая фиг разница, сколько лун... У Сатурна их целый пояс... Так и приклеились у нас две луны и розовые звезды )).
  • 0

#8636
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

девочки,у меня кувшин tupperwere,такая прелесть.любые фрукты заливаю кипятком и через минут 20 готов компот.мой живительный рецепт:жменька шиповника,малины,смородины,ломтик лимона-залить кипятком,а когда всё остынет добавить мёд.Про рецепт через мясорубку я вместо чернослива слышала и делаа с грецким орехом.

Ёланна, а где такой продается, не первый раз про него слышу, тоже надо прикупить.

Оэлун, да, наверное это только начало акробатических трюков. Сегодня опять залез на стул в кухне и стоя на нем с таким серьезным видом тыкал в калькулятор :) Сфотала, потом выложу

Девочки, хотела посоветоваться. По теме выхода на работу и связанной с этим проблемой куда деть дитя - у нас рядом живет семья (оба медики) у них лялька по возрасту такая же как Тема, мама пока на работу не собирается. Так вот, как Вы думаете, если ей предложить за 40 тысяч посидеть еще и с нашим у них дома, а свекровь бы его часов в 5 забирала. Или с двумя детьми сложно? Наверное сложно - как гулять с ними, получается только без коляски, и если один заболеет то ... :eek: да и вообще много сложностей. Няню наверное прийдется искать, но хорошая няня 70-80 тысяч сейчас запрашивает (смысл выходить на работу :) )

Сообщение отредактировал Леока: 11.09.2008, 01:26:55

  • 0

#8637
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Леока, у меня тоже периодически возникает мысля - взять еще одного детку-ровестника Егора. Но реально осознаю, что не справлюсь с двумя. Да еще и связана буду по рукам и ногам :eek: прогулками во дворе. И ответственность за чужое дите. Вообщем, быстро передумываю :).
  • 0

#8638
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Ёланна, а где такой продается, не первый раз про него слышу, тоже надо прикупить.


Я не Ёланна, но вставлю 5 копеек. Tupperware занимается Roza_82, видела сообщение в ветке куплю-продам. вот на энтой странице
И ещё у них должен быть офис в Алматы, года три назад был в районе Саяхата

Сообщение отредактировал MariAnge: 11.09.2008, 01:44:59

  • 0

#8639
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
И ещё 5 копеек. Tupperware в самом деле классная посуда, особенно мне нравятся всякие баночки для хранения, набрала их несметное количество, на что муж ругался. Но потом поостыл, когда понял, что продукты действительно долго хранятся.

Есть ещё ёмкость такая, называется у них Термосервирователь, я в нём компоты разные делаю - заливаю фрукты кипятком и крышкой закрываю, потом как остынет - компот готов. Можно делать даже без сахара - натуральный продукт, с сохранением полезных свойств.
В кувшине ещё не додумалась делать, надо попробовать.

Это не реклама, я этим бизнесом не занимаюсь, просто сама уже 2 года пользуюсь, оччен нравицца.
И на все праздники мне мама привозит в подарок новую вещицу в коллекцию, радости моей нет предела.
  • 0

#8640
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока, у меня тоже периодически возникает мысля - взять еще одного детку-ровестника Егора. Но реально осознаю, что не справлюсь с двумя. Да еще и связана буду по рукам и ногам :) прогулками во дворе. И ответственность за чужое дите. Вообщем, быстро передумываю ;).

Оэлун, согласна совершенно, сама бы вряд ли согласилась, мне бы хоть с одним справиться :) Спрошу конечно для интереса, все таки она врач практикующий - с ней не так страшно :eek:

MariAnge, спасибо за информацию. Сама уже давно хотела для хранения продуктов взять их емкости, а кувшин у свекрови есть она им ненарадуется, вот надо себе тоже взять.

Сообщение отредактировал Леока: 11.09.2008, 02:12:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.