Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8601
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Естественно, все под трусики попадает. заразу заносит. а няня хоть бы что.



Кошмар :eek:
  • 0

#8602
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

svetiksemicvetik
Вы шиповник берёте в виде фито-чая отечественного производства?


Нет, я беру обычный сушенный шиповник, там где сухофрукты продают :eek:
  • 0

#8603
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


svetiksemicvetik
Вы шиповник берёте в виде фито-чая отечественного производства?


Нет, я беру обычный сушенный шиповник, там где сухофрукты продают :eek:



О.К. Спасибо :)
  • 0

#8604
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
А мы в прошлом году начиная с октября и всю зиму пили анаферон, с небольшими перерывами, и ТТТ, простуды нас практически миновали. Думаю и в этом году так же делать. А еще Софья у нас лимон с удовольствием ест.

Laska, а почему термос именно со стеклянной колбой нужен?
  • 0

#8605
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ijna. Потому что железо убивает витамин С, ради которого шиповник и заваривается
Слушайте. У ваших детей тоже дрыхучесть повышенная? Моя проснула, похныкала-пописала и улеглась на маленькой подушке улеглась кверху попой спать
  • 0

#8606
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я своего уложила только в пол-четвертого, хотя засыпает всегда около 12-ти. Так изорался весь, соседи ремонт делают, а когда они заткнулись, он так перевозбудился, что не мог заснуть. Когда начал засыпать снова, они снова начали свою песню :eek: Итак 4 часа!! Сейчас спит, не знаю теперь, когда проснется и когда ночью ляжет (((
  • 0

#8607
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А шиповник можно применять в любом возрасте? А то тоже неплохо было бы пропить. Кстати, по-поводу пропажи детей, сколько себя помню, всегда нас пугали, в садике, в школе, в универе, а теперь и в качестве родителей, что детей стали воровать, что органы вырезают, но пожалуй все согласятся, что бдительными нужно быть независимо от этих страшилок, эта проблема существует не один десяток лет, просто, когда случается с кем-то из знакомых, становится особенно страшно за своих деток.
  • 0

#8608
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
У нас наоборот "дрыхучесть" понизилась Если раньше она ложилась в 14,00 и спала до 17-17,30. То теперь в 16,00 как штык встает.
Ванда, у меня Софья засыпает, даже когда соседи сверлят снизу или сверху в ее комнате. Раньше тоже сильно реагировала на шум, а вот где-то с лета у нее это прошло. Зато стала пугаться, сверла, когда не спит. Глазенки свои выпучит и бежит ко мне со всех ног и лезит на руки.
  • 0

#8609
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ласка, Danielka, Ulchik – вы писали про Рибомунил. Просветите, плиз, вы брали для своих детишек в гранулах или таблетках. Насколько нормально их дети пьют, вкус не слишком отталкивающий?
  • 0

#8610
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Рибомунил идет в таблетках. Мы его толком там и не пропили(в смысле, курсом). У меня подруга в прошлом году пропила полный курс Рибомунила и болела аж 3 раза!
  • 0

#8611
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Просто в той информации, которая шла по ранее приводимым ссылкам, написано, что рекомендовано для детей в виде гранул. Но в то же время. если мерзкий вкус, то легче дать выпить таблетку, чем заставить употребить определенный объем неприятной на вкус жидкости.
Наверное, всё-таки лучше завтра пройдусь в обеденный перерыв на Зеленый базар и закуплюсь шиповником.
  • 0

#8612
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Шиповник - лучший иммуномодулятор! А еще закаливание, нормальное питание и пр.!
  • 0

#8613
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Я сыну даю рибомунил в таблетках, пьет нормально, насчет эффективности пока ничего сказать не могу, мы его принимаем впервые. надеюсь, что все таки это неплохое средство, рекомендовал все таки хороший врач, но стараюсь и народную медицину принимать, так что мы совмещаем и то и другое.
  • 0

#8614
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кстати, по-поводу пропажи детей, сколько себя помню, всегда нас пугали, в садике, в школе, в универе, а теперь и в качестве родителей, что детей стали воровать, что органы вырезают, но пожалуй все согласятся, что бдительными нужно быть независимо от этих страшилок, эта проблема существует не один десяток лет


Полностью согласна. Недавно один мальчик из нашей группы (ему 6) рассказал, как у нас в поселке ребенка своровали и нашли в арыке без органов. Дикость несусветная, а предсталвяете, как ребенка можно этим напугать?! Чем родители думают? Неужели верят, что запугиванием они решат проблему самостоятельных вылазок на улицу? И даже если так, не заработают ли новую, посерьезнее?

У меня тоже страшилка. Стою седня на остановке. У нас много домов щас продается, висят объявы. И рядом на стене: "Не берите дома у русских - сами отдадут". Нормально, да?..
  • 0

#8615
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мне поступило предложение от одной мамочки позаниматься с ее ребенком. Есть у меня тематические "Недельки", которые в доступной форме рассказывают детям о материках, муз.инструментах, видах спорта и т.д. Есть еще желающие к нам присоединиться?
  • 0

#8616
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ласка, а как все это будет происходить? Индивидуально? Одна тему изучается неделю (извянки за глупый вопрос ))) На какой возраст рассчитано? Мне катастрофически не хватает времени на сына на занятия. Читать еще ниче, пока я кушать готовлю, он сидит "Азбуку" мне читает, писать мы в прописях-шаблоне пробуем, а вот на счет "Окружающего мира" полный напряг. Мы и пишем-то раз-два в неделю.... Блин аж стыдно за себя...... Я бы с удовольствием водила своего отпрыска. Можно узнать где и когда все будет происходить? Извиняюсь за надоедливость... :eek:

Я перестала своего старшего на улицу одного выпускать. Объясняю почему нельзя ни с кем никуда ходить, ничего не брать, что может случиться..... По детству я помню что нас спокойно мамы отпускали одних во двор с 5 лет.
  • 0

#8617
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Ласка, Danielka, Ulchik – вы писали про Рибомунил. Просветите, плиз, вы брали для своих детишек в гранулах или таблетках. Насколько нормально их дети пьют, вкус не слишком отталкивающий?


Я давала сыне в таблетках (о других видах впринципе и не знала) он у меня хорошо пьет таблетки. Вкус у них никакой. Пропили строго полгода.
Кстати, и я тоже пила его - помогло очень.
  • 0

#8618
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ой, вспомнила еще один вкусный рецепт для иммунитета. Через мясорубку прокручиваем курагу, чернослив, изюм (в равных количества), добавляем лимон и мед. Натощак по 1 чайной ложке.
Шмелька. Как показывает практика, скопом они больше информации усваивают. Тема изучается неделю. От 15 до 30 минут. Карточки, презентации, рисования, пантомима. В зависимости от темы. Рассчитано на детей от 1.5 до 6 лет. При изучении материков слушаем музыку народов мира. Можем и поплясать (мы с Машей такие африканские танцы устроили :eek: ) Будет происходить у меня дома, в Орбите!
  • 0

#8619
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Ой, вспомнила еще один вкусный рецепт для иммунитета. Через мясорубку прокручиваем курагу, чернослив, изюм (в равных количества), добавляем лимон и мед. Натощак по 1 чайной ложке.
Шмелька. Как показывает практика, скопом они больше информации усваивают. Тема изучается неделю. От 15 до 30 минут. Карточки, презентации, рисования, пантомима. В зависимости от темы. Рассчитано на детей от 1.5 до 6 лет. При изучении материков слушаем музыку народов мира. Можем и поплясать (мы с Машей такие африканские танцы устроили :eek: ) Будет происходить у меня дома, в Орбите!


а нам этот вкусный рецепт никак нельзя: аллергия у нас на мед
я сегодня запаслась фиточаями: эхинацея и грудной сбор. потому как кашляем мы. вот будем пить
  • 0

#8620
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У меня тоже страшилка. Стою седня на остановке. У нас много домов щас продается, висят объявы. И рядом на стене: "Не берите дома у русских - сами отдадут". Нормально, да?..

Давайте не будем опять затрагивать национальную тему :eek: Прекрасно знаете, что все это проделки того чокнутого дядьки, который кричит Аттан. Нормальный человек такого не напишет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.