Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8581
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ира, дело не в художествах. Я против того, чтобы ребенка учить рисовать лисичек, солнышки, домики и проч. Я за - каля-маля. Иначе у дитя сформируется: мама, я не умею, давай ты. Вот и пропала вся ценность рисования: мама рисует и разукрашивает :) Хотя везде свои тонкости, ясное дело.

Если у вас не идет рисование-лепка (эх, жаль, на Даниловой больше нету темы Красных по творчеству с детьми от года до 3), то просто на игрушках обыграй.

Главное - проговорить, чтобы не застряло в глубине.
  • 0

#8582
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девчи, смотрю, тут многие про кашель жаловались, правда это лучше в "Болячки", наверное. Просто вот наткнулась, у нашего любимого воинствующего экстремиста Комаровского кое-что сказано :)
http://articles.koma...ot-kashlya.html
  • 0

#8583
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем привет, сто лет тут не отмечалась :D

У нас в последнее время с дочей какой-то бардак творится - чуть что крик, ор :) Блин, сил моих уже нет... и слов тоже... хожу сама как колобок, скорей бы уже разродится, а то уже немного поднадоело пузо носить :D

Но чем ближе день Х, тем страшней - а как все будет потом? Как я буду справляться... осталось-то уже всего ничего - месяц...

Торчу еще на работе. Доки, соотвественно в ГЦВП еще не сдала. С 1 ухожу в декрет, а там кучу всего надо сделать, как все успеть... еще и прикупить надо кучу... уже сумку-бы в роддом приготовить, а я хожу ворон считаю... как-бы самой не разродиться раньше срока, я-то ведь на плановое кесарево иду...

короче, девчи, голова пухнет, думаю много, скоро голова станет большая как у лошади от моих всяких думок :D
  • 0

#8584
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Я когда дочу ждала, сыну как раз было около двух лет. Я тоже очень боялась, как справлюсь. И первое время, действительно, тяжеловато было. Но я себя настроила, что в любом случае дети - моя радость. Хотя и срывалась и плакала (несмотря на то, что сама психолог :) )

Но верно заметила моя няня: с появлением второго ребенка первый вмиг становится старше. Меняется все: отношение к жизни, поведение. Я не делала различий, и сейчас сыну говорю: это твоя ляля, она тебя любит. И он утром первым делом к ней бежит:D целоваться :D
Так что постарайтесь настроиться, что отныне Вы еще более счастливая мама:D Со временем поможет :D
  • 0

#8585
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ляззатик, привет! Рада тебя читать. Все будет хорошо, не ты первая, не ты последняя, справишься! :)
  • 0

#8586
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Еще одна страшилка на счет пропажи детей, но не могу не предупредить вас...Тут одна мама рассказала, что якобы даже по телеку передавали, чтоб родители встречали и провожали детей в школу, что у нас в горах нашли массовое захоронение детей с выреззанными органами. :)
И помните, везде объявление весело, девочка 5 летняя уйгурка пропала, так же, ее нашли мертвую и без органов. А еще мне подруга рассказывала, что сейчас воруют подростков, часто таксисты увозят, а потом та же история, их на органы пускают. :D Ей поэтому муж запретил вообще куда-либо ездить на такси с дитем.
  • 0

#8587
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, давайте здесь не будем о страшилках, для этого кучу тем понасоздавали! Просто внимательнее следите за своими детьми.
  • 0

#8588
Lydok

Lydok
  • Гость
  • 11 сообщений
А я вот сижу и давлюсь творогом, потому что вчера на приеме сказали что поправилась на 7 кг.!!! а это катострофически много. А есть так хочется и чего-нибудь вкусненького ууууу!!! :)
  • 0

#8589
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А побегать? У меня муж просто на глазах худеет с тех пор, как начал на Кок-Тюбе бегать...

Делала декорации для кукольного «Теремка». И почему-то в голове держался образ Григорьевского ущелья, коим мы до Иссык-Куля ходили этим летом, да холмы в маках по дороге из Бишкека. В итоге действие «Теремка» будет происходить где-то в киргизских предгорьях )).

В доме кончились фрукты. Сделала компот – яблоко, морковка, чуть мяты и душицы. Весьма свежий и оригинальный вкус получился.
  • 0

#8590
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

А я вот сижу и давлюсь творогом, потому что вчера на приеме сказали что поправилась на 7 кг.!!! а это катострофически много. А есть так хочется и чего-нибудь вкусненького ууууу!!! :)


ee семь килограмм это еще ничего, я за полотра месяца взлетела на 12 :D)))
хотя ела не много вроде, вот щас утягиваюсь, худею типа....
купила себе корсетное белье, класно помогает, ммм такая стройняшка стала...сама тащусььь
  • 0

#8591
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мадамочка. Я целиком и полностью в этом плане согласна с Комаровсвким. А то у нас народ очень умный пошел. У ребенка кашель и пошли сразу в аптеку покупать неизвестно что (говорят, что неплохо помогает). А там фармацевты, в большинстве своем проплаченные фармкомпаниями. И втюхивают нам непонятно что. Моего ребенка долго лечили от бронхита, пока не выяснилось, что у нее аллергия таким образом проявляется (кашляла очень). Так что, надо надеяться на свой здравый смысл и повышать иммунитет.
Кстати, мамочки, а как вы готовитесь встретить простудный период?
  • 0

#8592
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

ee семь килограмм это еще ничего, я за полотра месяца взлетела на 12 :))))
хотя ела не много вроде, вот щас утягиваюсь, худею типа....
купила себе корсетное белье, класно помогает, ммм такая стройняшка стала...сама тащусььь


А я наоборот не знаю как поправиться, думала после беременности и родов потолстею немного, дык наоборот, с детем же столько дел, и по дому успеть надо, бегаешь, крутишься целый день, худею и худею :eek:
  • 0

#8593
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Кстати, мамочки, а как вы готовитесь встретить простудный период?

Я пою дочу шиповником, либо просто завариваю, либо добавляю в компот. Я как - то прочитала, что провродили эксперимент, и дети, которые всю осень пили шиповник ни разу не болели в течение всего осенне - зимнего периода. :eek:
  • 0

#8594
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений


Кстати, мамочки, а как вы готовитесь встретить простудный период?

Я пою дочу шиповником, либо просто завариваю, либо добавляю в компот. Я как - то прочитала, что провродили эксперимент, и дети, которые всю осень пили шиповник ни разу не болели в течение всего осенне - зимнего периода. :eek:


надо попробовать, народное средство как никак :)

а нам в поликленике понавыписывали лекарств бесплатно, детские антибиотики, сиропы , витамины, так как мы в июле умудрились подцепить ОРВИ С кишечной палочкой. славу богу выздоровели.
ну и естественно заколять заколять и еще раз заколять :)
  • 0

#8595
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
svetiksemicvetik
Вы шиповник берёте в виде фито-чая отечественного производства?
  • 0

#8596
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Девачки а Халосас это же и есть шиповник с примесями ???
я с ним не сталкивалась просто посоветовали, а я пронего незнаю почти ничего, ну кроме вкуса, как то пробовала, но не вникала в состав :eek:
  • 0

#8597
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я предпочитаю покупать сухой шиповник. Заливаешь его на ночь кипятком в термосе и утром живительный напиток готов. Вот еще бы достать термос со стеклянной колбой... КТо-нибудь знает, такие еще продаются?
  • 0

#8598
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Сегодня гуляли с сыной, в чужом дворе пришлось сесть на скамейку отдохнуть.
Выходит гулять няня с примерно годовалым ребёнком, с вожжиками. так за 10 минут что мы там сидели, дитё беспрепятственно облапало и объелозило пузом все машины и близстоящие заборы, повалялось коленками на земле и отряхнуто не было. ну и естессно, разговаривалось с ребёнком не самым любезным тоном...

Мне через полгода тоже няня нужна будет, вот и подумалось - а может это ещё не самый худший вариант няни? не хотелось бы... :eek:
  • 0

#8599
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Сегодня гуляли с сыной, в чужом дворе пришлось сесть на скамейку отдохнуть.
Выходит гулять няня с примерно годовалым ребёнком, с вожжиками. так за 10 минут что мы там сидели, дитё беспрепятственно облапало и объелозило пузом все машины и близстоящие заборы, повалялось коленками на земле и отряхнуто не было. ну и естессно, разговаривалось с ребёнком не самым любезным тоном...

Мне через полгода тоже няня нужна будет, вот и подумалось - а может это ещё не самый худший вариант няни? не хотелось бы... :eek:


Ой, я насчет нянь писала, как в Столичном комплексе на Аблай-хана нам пришлось побывать. так там няня вапще за детенышем не смотрела. а врачи, которые там в Карудо работают, только ужасаются: сидит девочка на песке, гребет песок под себя. Естественно, все под трусики попадает. заразу заносит. а няня хоть бы что.
  • 0

#8600
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Нам посоветовали в Клинике доктора Михайлова пропить курсом рибомунил и имудон, что мы и делаем для укрепления иммунитета, а также кушаем мед и пьем побольше разных компотиков, туда добавляю шиповник, калину, летом добавляла еще клюкву.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.