Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8561
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Что-то давно я не добиралась до компа :) Привет всем!

Оэлун, ну у Вас и приключения - выздоравливайте ;) Мужа молодец - правильно среагировал :)

У нас пришла пора залезаний куда непопадя :smoke: . Сегодня застала Тему сидящим на своем столике вплотную перед телевизором, который он сам и включил. Вообще то этот столик поставили специально что-бы он в этот самый телевизор не влеплялся. Потом залез на качелю наоборот и встал на нее ногами, а завершил показательные выступления взобравшись на кухонный стул и потянувшись к вожделенной вазочке со сладостями (которые ему естественно не дают) оттолкнул стул ногами :shy: - поймала на лету.
В общем веселимся!
  • 0

#8562
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
давно меня тут небыло ((
Ириш, ужас какой... :smoke:
Слава Богу, что все обошлось,что уже всё хорошо ... Не болейте!
Ванда, и вам тоже выздоравливать поскорей!


Лер, мы с тобой синхронно... прям )))))))
  • 0

#8563
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Оэлун,пусть Егорка выздоравливает )))
  • 0

#8564
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ийна, хорошо, что все обошлось ;)

Так что нельзя с ребенком на кухне готовить.

а куда дите девать? У нас всегда со мной крутится, щас уже помогает резать помидоры, картошку на суп, перцы. На морковку зарится, но не даю :)

Я своей, как только интерес заметила, сразу подсунула игрушечный набор деревянный из фруктов-овощей-хлеба, где все предметы состоят из нескольких частей, скрепленных между собой на липучку и которые надо резать деревянным ножом на досточке..

отличная идея. Я своей сразу подсунула настоящий нож и картошку-яйца (вареные). Но у нас была проблема с держанием ножа. Тогда я подсунула ей набор. Это было в 1.8, кажется. Она потренировалась на нем, научилась правильно держать нож и правильно давить - и после этого все пошло как по маслу.

Девочки, на выставке Мила Меланович говорила (и я с ней абсолютно согласна), что, пока у ребенка мало сил, чтобы себе че-нить серьезно порезать, надо давать ему в руки ножик. И, когда сил уже будет достаточно, он себе ничего не оттяпает (ну про оттяпать -это мой вольный перевод). Моя порезалась пару раз, естественно, очень несильно. И быстро про это забыла - тяга ко взрослым инструментам перевесила :smoke:

Правда, когда ему повязку снимали, орал он так, как наверное не орал, когда родился. А все потому, что меня не запустили в перевязочную, и даже дверь сказали закрыть. Бедный ребенок остался наедине с незнакомыми теткой и дядькой. Я там чуть не разревелась! Теперь понимаю, почему многие дети боятся людей в белых халатах.

Ир, вам теперь можно сочинить сказку про Зайку/Мишку/Колобка и тд, прорисовать,как он ходил в больницу, плакал без мамы, испугался и прочее - все, что чувствовал ребенок, можно проговорить и прорисовать. Все-тки - стресс. (вечно я умничаю, ты уж мя прости :) )

Аэлита, хорошо, что дело ограничилось 2мя банками :)

она там по кровать залезла, а вылезти не может и сидит как мышка, мы ее минут 5 искали, потом пришлось кровать поднимать, чтобы вытащить ее оттуда.

моя бы такой крик подняла - только держись! :shy:

У меня это ребенок знает в 3.5 года. Или я слишком много даю своему ребенку или у нас школа для дебилов стала! (по американскому типу)

скорее, первое. Второе начнется после 2010 :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.09.2008, 05:45:04

  • 0

#8565
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мамадорогая....почитала вас и страшно стало, чему наших детей в школах таких "умных" научат. А от учебника по физкультуре, просто упала под стол :)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 09.09.2008, 11:37:24

  • 0

#8566
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Моя поросюшка сегодня меня "лечил". С утра пристает ко мне, муж говорит ему: Илюша, не обижай маму сегодня, она заболела. Он подошел, "пожалел" - погладил меня. Я на диване задремала, просыпаюсь в ужасе от того, что он мне ватной палкой в носу ковыряется :) . Потом принес свой соплеотсос, и давай над мамой измываться :D Пытался делать тоже самое, что мы ему всегда делаем, когда он болеет )) Еще и в другой руке салфетку держит наготове, вот умора! :D Моментально маму на ноги поставил :D

Сообщение отредактировал Ванда: 09.09.2008, 12:04:39

  • 0

#8567
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ванда!!! заботливый у тебя сыночек растет!!! :)
кстати, Оль, выздоравливайте поскорее :D
  • 0

#8568
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
День добрый!. А я опять со страстями. Сегодня гуляли в школе, мимо нас прошли двое милиционеров в форме и в званиях, мужчина и женщина. ну естественно я как любознательная мама стала спрашивать, что. да почему. Родители говорят, что ребенок вчера пропал. А сегодня в школу за детьми столько много народу пришло, не только за 1-клашками, но и за теми, кто постарше.
  • 0

#8569
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ийна страсти-мордасти..... Мне своего на следующий год отдавать в школу, так волосы дыбом стоят. Сейчас-то вместе с ним гуляю, а тут....У меня детки все больше друг с дружкой играют. Так приятно за ними наблюдать! Оль, поправляйтесь! Ато тут лето в разгаре )))) :)
  • 0

#8570
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Оля, ты когда разболеться то успела? С таким заботливым сыночком, надеюсь, ты быстро поправишься!
Мой товарищ чего-то тоже засопливил – сейчас няня его аквамарисом пичкает. Правда он у нас соглашается закапать нос. Только после того, как сам проведет данную процедуру няне, маме (смотря кто из нас рядом), ажешке, аташке, мишке, зайке и прочей живности… Потом только сам сподобится свой носик подставить.
  • 0

#8571
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
всем привет, девочки, у меня позднее зажигание посмотрела сейчас темку поздравления, оказывается меня поздравило так много народу с днем рождения. Спасибо всем очень приятно. Может не в тему конечно но хотела всех поблагодарить.

Ийна ну и страсти вы рассказали, нам вчера на почут выслали типа предупреждения что стали дети пропадать, страшно ужасно. Не помню рассказывала или нет у нас во дворе хотели украсть 2 летнию девочку прямо на глазах у мамы, какая то женщина. Она убежала.
  • 0

#8572
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Да, в такой ситуации приходиться за ребенком следить, чуть ли не до свадьбы. У меня старшая училась в 15 школе, а жили мы на Комсомольской и Муратбаева. Класса до 5 бабушка в школу ее провожала, прямо до школьных дверей, а я забирала вечером, когда шла с работы, а потом, когда она стала ездить сама, то четко знала, что приехала в школу, позвони. Закончились занятия, позвони, что ты выходишь со школы. такое правило у нас до сих пор. Она и в Питере отчитывается бабушке за каждый свой шаг. И дедушка делает тоже самое. Не дай бог от них не будет звонка, бабушка в Алма-Ате, всех поднимала, и меня и учителей и подружек. А в прошлый наш визит в Питер, у дедушки трубка разрядилась и он не доложился ей, что приехал на работу. Мама в течении получаса, узнала телефон его самой главной шахини, и созвонилась с ней. Со стороны может это кажется и чересчур. Но на душе тогда спокойней..
А насчет насморка, сегодня от мамочек слышала про пальмовое масло, говорят насморк за три дня убирает. Вот только оно досталось мамочке в качестве презента и где оно продается, она не знает. Может Вы знаете?
  • 0

#8573
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Просто эпидемия какая-то, мой тоже приболел, сопли...даже температурка была, мажемся скипидаровой мазью перед сном, чтоб прогревала.
Как-то незаметно холод подобрался, осень наступила, не успели среагировать, ночью уже с открытым окном не поспишь, одевать карапузов уже по другому надо на улицу, да и дома.
  • 0

#8574
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Ой, точно эпидемия, мы тоже приболели: сопли, кашель. Раньше, когда совсем крохой был, можно было и носик закапать, и сироп дать, а сейчас, ни в какую, кричит, обижается. В общем, не болейте!
  • 0

#8575
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, вы чего там хвораете???? Выздоравливайте! У нас тут прикол: сыну дала картошку с грибами, он плохо поел. Но как только Настя доползла до его тарелки и взяла оттуда кусок, сразу стал кушать )))
  • 0

#8576
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо, девчонки, сегодня что-то меня понесло опять по магазинам, вот жеж больной дома не сидится! Опять сейчас фигово себя чувствую ((
Сына вроде нормально, только сопли чуток остались.

Жена Шмеля, если верить моей маме, мой старшой брат все за мной доедал, и в первую очередь у меня пробовал, хоть кормили тем же))))
  • 0

#8577
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Очень жутко стало на душе после постов о пропаже детей. Страшно прямо...

Ладно, будем думать о хорошем и бдить.

По поводу ножа: мой сын в свои 2,4 года с удовольствием режет сосиски, колбасу и прочая. Настоящим ножом. Джем, Фамилия Милы не Меланович, а Леванович :) ОЧЕНЬ умная женщина.

По поводу эпидемии: у нас вроде все хорошо было, а тут опять кашель, сопли, млин... Купила проспан.. как побегает так кашляет...

Ну вот сейчас пойду их спать укладывать...

Ох, мысли прям путаются:D))))))
  • 0

#8578
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
товарищи родители, предлагают тренинг родительский. вот посмотрите, ежели чего - зацените:)

http://forum.radmir....topic...6&st=0
  • 0

#8579
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Были седня всей семьей на скалодроме на центральном стадионе. Вроде, всем понравилось. Даже мелкому, которому я показывала, как надо попой крутить (разминка таза ))).
  • 0

#8580
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мдя... что-то какая-то сопливая эпидемия у нас в городе. У нас Егор сопливит, соседский сынуля сопливит, и еще много детишек во дворе. И у всех это проходит без температуры.

Оля, ну у тебя прям маленький доктор подрастает :). С таким врачом ну просто грех долго болеть - поправляйся побыстрее! Тем более скоро у тебя ДР :D.

Ир, вам теперь можно сочинить сказку про Зайку/Мишку/Колобка и тд, прорисовать,как он ходил в больницу, плакал без мамы, испугался и прочее - все, что чувствовал ребенок, можно проговорить и прорисовать. Все-тки - стресс. (вечно я умничаю, ты уж мя прости )

Радуга, еще бы он слушал сказки :D. Хотя..... можно попробывать самой это все нарисовать - он очень любит рассматривать картинки и спрашивать, что там нарисовано. Вообщем, подкинула идейку - завтра займусь этим :D. Правда художник из меня...

Про пропажу детей. Страшно конечно. Хотя иногда дети сами из дома убегают. В школе у сестренки мужа был такой случай весной. Тоже всех на уши подняли. Оказалось, мальчик из их класса сам сбежал из дома - конфликт с родителями.

Леока, ваш Тёма видимо тоже любитель трюков :D. Тогда вас в скором будущем ожидают прыжки с руля большой машинки, прыжки с дивана в подушки - у нас как раз сейчас такой прыжковый период начался :D. А еще перед прыжком считать научился "ать, дя, тииииииии!". Теперь уже не сомневаюсь в полезности того, что ранку нам зашили - иначе она бы у Егора в жисть не срослась с такой активностью.

Сообщение отредактировал Оэлун: 10.09.2008, 02:06:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.