Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8541
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Оэлун! поскорее поправляйтесь!!!
а я чет все выходные промоталась...столько дел было....ничего не успела!!! :-)
  • 0

#8542
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста... сегодня заметила у дочи на трусиках выделения зеленоватого цвета... :-) что это? к кому обращаться? что делать? подскажите, пожалуйста... нам 1 и3 месяца... наша участковая на больничном :)
  • 0

#8543
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста... сегодня заметила у дочи на трусиках выделения зеленоватого цвета...


наверное, к детскому гинекологу....

по поводу одевания ребенка:
одеваем шапочку все эти дни, когда было прохладно, но шапочка просто вязаная, вся в дырочку, тольок для того, чтобы мне было спокойнее :-) уже писала, что много шапочек в Бенеттоне (кажись девочковых), а на барахолке тоже повытаскивали кучу - польские...

Оэлун, пусть ранка быстрее заживает, а папа и вправду молодец, не растерялся, наш когда дочь монету проглотила, только бегать мог с невменяемым лицом и даже скорой не мог объяснить что же произошло... :)

Сообщение отредактировал Кристёна: 08.09.2008, 11:58:02

  • 0

#8544
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ира, мы все переживаем за Егорку. Пусть скорее поправляется, а маме с папой терпения.
  • 0

#8545
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Оэлун, пусть сынка быстрее поправляется!!!
  • 0

#8546
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Салта, это золотое правило "Поиграли - убрали за собой САМИ" взято из Монтессори. Но до того, как я с ним познакомилась в теории, оно пришло ко мне на практике гораздо раньше: с моими детьми в воскресной школе. Пару раз я за ними за всеми прибрала, а потом подумала: ну нафига мне оно надо, если вместе можно сделать это гораздо быстрее и качественнее? Так что я быстренько организовла им правило, и все идет как по маслу. Не надо никого ругать, максимум, на что я способна (когда приходят новые дети, незнакомые с нашими правилами и начинается разгул и разнос) - это на выговор.

Мол, мне одной обидно убирать одной и это очень не нравится. Мы ведь занимались все вместе. Можно вас попросить в следующий раз помочь мне с уборкой?

Проходит на ура.

Просто я со своей привыкла, что мы с ней убираем вместе, посуду моем вместе, еду готовим - тоже вместе. Будучи уверенной в том, что ребенок это делать может, я ему это и предлагаю, в соответствии с его возможностями.

Так что твой Чинка молодец. Истерику закатывать не стал :)


Самое интересное, что в садике он всегда за собой убирает. Даже если его не просят. А тут он просто хотел с тобой поспорить и посмотреть, получится ли тебя развести на рассыпание бисера :-)
но в принципе, я довольна: и характер показал, и не стал плакать:)

Егору здоровья!!!!!
  • 0

#8547
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
День добрый всем. Кто про дисциплину, а я про безопасность. Вчера на кухне, чуть нож на Софью не уронила. А ножи у меня хорошие, тяжелые и острые. Точнее я его уронила, буквально в сантиметрах от Софьи он вонзился в линолеум. Я посуду вытерала, а она сидя на полу, складывала запчасти от мясорубки в шкаф. И папа тут же был. Меня потом еще минут 15 трясло. Даже во сне приснилось как этот нож летел. Так что нельзя с ребенком на кухне готовить. Я думаю, что умом мы это все понимаем, но жизнь вносит свои коррективы.
Но зато эта красавица меня сегодня в туалете закрыла. Пришлось дверь ломать, хорошо защелка китайская была. :-)
  • 0

#8548
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ийна, да уж, осторожнее там. У меня один раз тоже в миллиметре подставка с ножами пролетела от сына :-)

Тяга у вашей красавицы к запиранию дверей, как я посмотрю
  • 0

#8549
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Я Артёму выделила пару ножей, которые ему разрешено брать (столовые). Остальными только под руководством родителей можно резать.
Так он теперь все подряд "режет" и "открывает". Че-нить увидит на столе, тут же бежит ЖОЖИК, ЖОЖИК (ножик) - достает и режет, режет :smoke:
  • 0

#8550
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Я своей, как только интерес заметила, сразу подсунула игрушечный набор деревянный из фруктов-овощей-хлеба, где все предметы состоят из нескольких частей, скрепленных между собой на липучку и которые надо резать деревянным ножом на досточке...

Сообщение отредактировал Кристёна: 08.09.2008, 16:40:10

  • 0

#8551
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, всем привет!
Сынуля наш уже в полном порядке :smoke:. Сегодня были в больнице. Повязку сняли. Сказали ранку не мочить и мазать зеленкой. Через неделю швы снимут.
Правда, когда ему повязку снимали, орал он так, как наверное не орал, когда родился. А все потому, что меня не запустили в перевязочную, и даже дверь сказали закрыть. Бедный ребенок остался наедине с незнакомыми теткой и дядькой. Я там чуть не разревелась! Теперь понимаю, почему многие дети боятся людей в белых халатах.

Что касается кухни - это понятно, что детям там не место. Но куда деть дите, пока мама на кухне? Не закрываться же там? Я Егору тоже даю столовые ножи для резки. Тоже подумываю купить ему набор деревянных овощей. Хотя кажется, что Егора они не сильно заинтересуют - ему же нужно резать все то, что режет мама :shy:

Сообщение отредактировал Оэлун: 08.09.2008, 17:13:13

  • 0

#8552
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Ну и денек сеня выдался, поехала в жк с анализами , с дочкой , очередь ого го , , ток я отвернулась занять очередь, поворачиваюсь дочи уже нет и слышу грохот, поворачиваюсь , тетенька несла банки с калам а моя ей ножку подставила и она упала, боже какой был скандал, а вонь .... ну слава богу банки всего 2 разбились так что обошлось. вот такая егоза!
  • 0

#8553
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Оэлун
Пусть сынок поскорее поправляется! :smoke:
  • 0

#8554
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Кристёна, лежит этот набор у нее в комнате, возьмет, поиграет в него иногда, но основной интерес прошел. Да и ножи на кухне она пока особо не берет, ей их просто не достать, нам бы залесть куда-нибудь. Недавно были в гостях, так она там по кровать залезла, а вылезти не может и сидит как мышка, мы ее минут 5 искали, потом пришлось кровать поднимать, чтобы вытащить ее оттуда.
Аэлит@, представила картину, смеялась.
  • 0

#8555
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Ласка, ну ты прям как муж мой - тож сказал, что шрамы украшают мужчину.

На что мой сын задал резонный вопрос: А почему они украшают мужчин ?

Ириш, ох и шилопопый у тебя Егорыч... Выздоровливайте
  • 0

#8556
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Аэлит@ - похохотала от души!
О веселом - едем с Машей в автобусе. Я рассказала ей сказку про Машу и Медведя. Затем доча складывает ладошки и спрашивает: А моя книжка про что? - Про маленького человечка. И она начинает. - Жил был маленький человечек. У него был день рожденья. И к нему пришли в гости - Мышка, Кошка, Зайчик, Светофор и ...Инспектор Дорожной полиции (я чуть с кресла не упала). Потом они поели и пошли домой спать. Вот и сказки конец.
А теперь о грустном. Сегодня мне отдали учебники 1 класса. Просмотрела я их и так мне стало грустно. Зачем, объясните мне, нужен учебник по физкультуре (высосано все из пальца). Познание мира - это вообще финиш. Вопрос - Какие ты знаешь виды городского транспорта?
У меня это ребенок знает в 3.5 года. Или я слишком много даю своему ребенку или у нас школа для дебилов стала! (по американскому типу)
  • 0

#8557
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Зачем, объясните мне, нужен учебник по физкультуре (высосано все из пальца).

Даже такое бывает??? Помнится меня в универе шокировали рефераты по физ-ре. А еще меня, мягко говоря, привел в недоумение учебник по физике за 8й класс - как-то пришлось позаниматься с сестренкой мужа. Так вот, он там вместе с астрономией почему-то...
  • 0

#8558
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Зачем, объясните мне, нужен учебник по физкультуре (высосано все из пальца).

Даже такое бывает???

Девочки, а вы что, разве не знали? У меня старшая уже училась по этим учебникам, а сейчас она слава богу 11 класс заканчивает. До 8 класса мы с ними мучались, то задача по математике не решается, то еще какая-нибудь проблема вылезит. Так что у вас все еще впереди. :smoke:
  • 0

#8559
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

А теперь о грустном. Сегодня мне отдали учебники 1 класса. Просмотрела я их и так мне стало грустно. Зачем, объясните мне, нужен учебник по физкультуре (высосано все из пальца). Познание мира - это вообще финиш. Вопрос - Какие ты знаешь виды городского транспорта?
У меня это ребенок знает в 3.5 года. Или я слишком много даю своему ребенку или у нас школа для дебилов стала! (по американскому типу)


Познание мира - это супер предмет, там обо всем на свете такааая куча намешана :smoke:
А еще бывают учебники по музыке, рисованию, труду..... :shy:
У моей дочери в этом году начался предмет История. В конце прошлого учебного года нам сказали, что для этого предмета надо приобрести учебники:
1 История древного мира
2 История древнего Казахстана
3 Рассказы по истории
Купили. Пришли 1-го сентября, детям говорят, что заниматься они будут по Рассказам, а остальное не понадобится. А каждый учебник между прочим 600-700 тенге.
Та же история с русским и казахским языками. Купили одни учебники, а заниматься будут по другим. Бесит!
  • 0

#8560
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а новые учебники по истории, это тоже "маманегорюй"! Каждый автор крОит ее (историю), как хочет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.