Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8501
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Аха....
Это называется - готовь сани летом! :weep:
  • 0

#8502
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
дык вот как их готовить, если нет до сих пор в магазинах саней :weep:
  • 0

#8503
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
ой, чес гря, меня утром погодка тоже не радовала....такая дубарина была... :weep: , а я оделась все еще по- летнему... взмерзла я ... :weep: як цуцик...

Сообщение отредактировал BALAPAN: 06.09.2008, 23:15:22

  • 0

#8504
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Балапаша, я понимаю, что мы в разных Орбитах живем... У меня Маня сегодня в школу пошла в джинсовом комбезе, майке и кофточке (и в сандалях - это мама учудила).
В связи с укрыванием вспомнила историю. Мы летом всей семьей были на даче. Папя, муж и я пошли к знакомым за малиной, а Маша осталась с бабушкой. Маша уснула, бабушка мыла посуду. Заходит в комнату - а Маши в кровати нет. У нее чуть инфаркт микарда не случился. Она уже начала всю комнату обыскивать, потом решила все-таки посмотреть на кровать. Там. под горой из 2 одеял виднелся Машин нос (хотя и было не особо холодно).
  • 0

#8505
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы уже недели 2 в слипе спим :weep:
А на улицу надеваем бодик с длин.рукаовм, свитер и куртку тонкую Холодно :weep:
Ходили сегодня за штанами. В жуже только сегодня поступление (купили джинцы утепленные). А вот в идекс и орчестре после 15 сентября обещают. А в ате, как я поняла, уже есть поступление. У вас холоднее что ли? :weep:
  • 0

#8506
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ласка, пишу то, что видела своими глазками :weep: , но мои сегодня пока еще без шапочек ходили...но в легких курточках!!!
  • 0

#8507
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А в ате, как я поняла, уже есть поступление.

нету ни шиша!

мои сегодня пока еще без шапочек ходили.

мне так и не удалось на Егора шапку нацепить, кепку напялил и пошел. Та же беда была с ботинками, он ни в какую не хотел первое время одевать ботинки, сандалии и все! Уже вечером холодно, или лужи были, а ему сандалии
  • 0

#8508
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
ой, девочки! забыла же рассказать...сегодня ездила по делам, села в автобус, жуткие пробки...толпа народу...встала возле водителя, держусь за поручень, который позади водилы...так вот... у него там зеркало...еду, никого не трогаю...вдруг замечаю, что водила на меня засматривается...между делом, подмигивает мне...так продолжалось в течение получаса...чет какая-то дикая я стала :weep:...надоело мне все это...и я показала ему язык...а он как начал ржать...прям на весь автобус ... :weep: мне аж самой смешно стало... :weep:
  • 0

#8509
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а я все время так делаю или рожу корчу :weep:))
  • 0

#8510
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Ходили вечером гулять на Весновку, детки чуть ли не в болоневых куртках и все в шапках.
А у нас шапка без завязочек (как панамка тока вязаная) - безуспешно пыталась надеть на дочу раз десять, сдирает с головы и все... так и гуляли без шапки... Придется ленточки что ли пришить и завязывать накрепко? :weep:
  • 0

#8511
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
А я сегодня накрутила и наварила 20 банок аджики на зиму. Сейчас сижу от усталости пивом оттопыриваюсь ))) Кстати после обеда сын в легкой шапочке гулял, потому как холодно. Вчера вечером с моей доньки Ласка носки шерстяные стянула и куртку с шапкой. Мне показалось что прохладно. Мда, порой я непутевая мамашка однако )))
  • 0

#8512
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

безуспешно пыталась надеть на дочу раз десять, сдирает с головы и все...




:weep:
Не одни мы такие...
И почему же шапки так не нравятся?
Идём гулять-шапка летит в первую очередь, следом-носки... :weep:
  • 0

#8513
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

нету ни шиша!


ну, не так обидно тогда :weep:
я чет решила по соседней теме, что есть поступление.
  • 0

#8514
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, у нас что, и мамы в один день родились? (5 сентября)??

Иришка, было бы прикольно! На самом деле, у мамы ДР 22 августа, просто получилось подруг собрать только сейчас - чтобы и культурная программа, и банька, и шашлык :weep:

Папа ходит в горы, мы тут с мелким затеяли на вертолете летать на стопки книжек. Назвали по верхней: пик Сутеева, пик Колобок, ледник Морозко, речка Скороговорка. И ведь запомнил! мы с мужем долго веселились )).

он у тебя вообще умничка, Ира! У вас с Владиком отличное взаимопонимание, да и характер у него вроде покладистый. Ну... чтобы моя рядом просидела хоть половину того, сколько просидел с тобой твой сына на пледе... В общем, интроверт есть интроверт, что тут скажешь! Хотя и они бывают разные.

Маша уснула, бабушка мыла посуду. Заходит в комнату - а Маши в кровати нет. У нее чуть инфаркт микарда не случился. Она уже начала всю комнату обыскивать, потом решила все-таки посмотреть на кровать. Там. под горой из 2 одеял виднелся Машин нос (хотя и было не особо холодно).

Вероника, ты как всегда на высоте - рассмешила нас!

Вчера вечером с моей доньки Ласка носки шерстяные стянула и куртку с шапкой. Мне показалось что прохладно.

ты с Вероникой почаще встречайся - еще успеешь деток закалить к зиме :weep:

Я кстати тоже голосую за банданы. Моя это дело любит (тем более видит, как мама в церкви платок надевает), так что напялить - непроблема. Ну и договориться, почему не стоит снимать - легко.

Девы, у мну вчера был насыщенный день (это я щас мужа отправила в командировку и сижу трещу по клаве).

Пошла я на выставку от РадМира, ну понятное дело, дети нашли меня, а я - их. Взрослые стояли кучкой и наблюдали (им-то тоже хотелось, но положение обязывает, вот меня оно чаще ни к чему не обязывает :weep: )

Хотя дети утверждали, что лепить не могут, полепили мы на славу, а уж как поиграли! В общем, в конце Джему похвалили за развитую фантазию (ха, до детей мне очень далеко!). Но фишка в том, что я сама почти не придумываю - я подталкиваю и развиваю идеи (а это можно делать долго, особенно в группе)

Лена Макарова бы мною гордилась :weep: А дети были рады, что че-то сделали сами, заодно и поиграли, попридумывали и спасли космический корабль.

Потом пошли с подругой в Букинист, я там купила несколько советских книжиц с репродукциями. Одна - открытки с Рембрантом формата А5, очень удобно для детя по 450, другая - живопись Эрмитажа 15-18вв за 1500, ну там формат А4 и картин побольше. Правда, они в книжке, а не отрытками.

Еще стояла и раздумывала: то ли брать, то ли не брать, в эпоху Возрождения сами понимаете, что там за живопись. А рядом стоящий мужчина мне говорит:
- Девушка, не путайте искусство с эротикой.
- Искусство тоже бывает эротичным - ответила я.

Ну взяла. Заодно соседке покажу - а то ей не нравится, что из 42 она превратилась в 48, пусть полюбуется на стандарты красоты. Даже и эпохи Возрождения, но все равно - красота ж страшная сила (с)

Сходила моя подруга на День открытых дверей в Вальдорф сад.

Девочки, ну что я могу сказать, ей однозначно понравился сад.

И то - пугает зависимость от системы (после такого сада - только в такую же школу, а школы там всего пока 3 класса ).

Еще что мя напрягло: грят, телек надо выбросить. Не, ну я тоже против того, чтобы его смотреть лет до 3, но дальше-то - маразм. Так что надеюсь, этот пункт у них не обязательный.

Иначе в сад не пойдем. Мне не хочется, чтобы ребенок учился врать.

там по пятницам курс лекций (беслатный по Штайнеру). Я подругу предупредила, что ей ожидать от такого курса лекций, надеюсь, шока не будет :cry:

ПС: на выставке приятно было познакомиться с Mirand'oй и ее очаровательными малышками :-) Правда, младшая до лепки-рисования пока не доросла :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.09.2008, 04:54:20

  • 0

#8515
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, очень хотелось попасть на твой мастер-класс. Но я так задубела по дороге в школу, что потом поехала сразу же домой. А Маня уснула.
Мы ходим сейчас в джинсовом комбезе, майке с коротким рукавом и кофточке.
Надо было видеть Шмелиху, когда мы пошли гулять с детками. Вернее не ее, а то, КАК она одела Настю. Я уж подумала, что наступил ледниковый период. Эх, Наталья, была б твоя козявочка чуть повзрослее, я бы ее к себе забрала. Она бы у меня человеческую еду есть начала и ходить без шерстяных носков! :weep:
Все чаще подумываю брать к себе домой деток на воспитание. Маше явно не хватает общения, а мне денег! Посмотрю, что из всего этого выйдет.

Сообщение отредактировал Laska: 07.09.2008, 06:51:12

  • 0

#8516
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, весело тут у вас, а мне что-то не до веселья совсем. Илюха сопливит, нос не дышит нифига. Да еще вчера были у свекров, так "добрая" бабуля накормила дитя виноградом :weep: Моему ребенку категорически нельзя виноград (специфические проблемы). Я ее по-хорошему попросила: Пожалуйста, не давайте ему виноград. Она: Я немножко. Я говорю: Две-три ягоды - это максимум. Сказала, понадеялась на сознательность, прихожу, а он уже которую горсть лопает :weep: , причем, рвет и прямо немытые в рот тянет, да с таким остервенением. Я уже сквозь зубы говорю: хватит, я же говорю, ему нельзя!! Короче, не проняло! Так он нам ночью тааакооое устроил, орал просто дурниной :weep: . Помните, я рассказывала про перламутровый камушек, обнаруженный... эээ.. ну сами знаете где?! Так вот, источник найден! Вчера выходим из бани с мужем, (Илюху оставили свекрам приглядеть), а сын полный рот этих камушков набрал, меня чуть кондратий не хватил!! Тут уже меня понесло... :weep: Ну неужели так сложно два часа за дитем пристально посмотреть?!? Самое противное, что муж все видит и молчит!!

Сообщение отредактировал Ванда: 07.09.2008, 08:51:38

  • 0

#8517
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оля, очень тебе сочувствую. Я сама еще не преодолела свое чувство правоты, так что мне попадаются люди, которые все делают вопреки моим просьбам. Пока я от них бегаю и ребенка от общения с ними ограждаю. Но это, к сожалению, не выход. Выход там, где терпимость и любящее отношение с моей стороны(как я вижу), но пока - не мой случай.

Но, если надо будет оставить ребенка, то я лучше его в частный сад подруге отвезу, чем бабушке отдавать. А то потом и упрекают, что чадо свое вешаю :weep: Это раз в неделю...

Предпочитаю мужа не втравливать - родственников все равно так не изменишь, вот и приходится выбирать.
  • 0

#8518
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да девочки, вечная проблема свекров и невесток. С моим сыном такая же ситуация. Но благо, муж понял, что его мама плохая няня для сына. Она сама воспитывает двоих внучек от старшего сына, так вот эти бедные девочки постоянно лежат в инфекционных больницах. Как так получается, сама не понимает. Вроде вырастила пятерых детей нормально, а с внуками не справляется. Может они им позволяют большего от того что очень любят, хотя им тоже ведь не хочется, чтобы они болели. Но спят дети вместе с мамами, и мамы потом не спят после всех этих немытых рук, овощей, ягод и фрукт.
  • 0

#8519
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Девушки, кто знает - где можно купить пряжу для вязания, но только из чистого хлопка? Хочется на зиму что-то связать дитю!
  • 0

#8520
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девушки, кто знает - где можно купить пряжу для вязания, но только из чистого хлопка? Хочется на зиму что-то связать дитю!


Есть магазин Кызыл-Тан "Дом ткани" (Горького-Красина) там большой отдел: спицы, пряжа - большой выбор и многое-многое другое. Насчет 100% незнаю, т.к. не покупала ничего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.