Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8461
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ира! Дело в том, что молоко не дает усваиваться полезным веществам, находящимся в крупах и все это мертвым грузом оседает в организме
  • 0

#8462
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

И смешно, и плакать хочется :smoke: . У нас тоже ламинат. Я у своего врача спрасила, сказала если сильно головкой ударился дать 1/4 диакарба+1/2 аспаркама.

ИМХО Думаю не стоит. Диакарб сильный препарат, как нам говорила одна гомеопат он буквально из каждой клеточки организма "жидкость выдавливает" Наша врач сказала слдеить за реакцией после удара - если сильно орет и не успокаивается долго, тогда есть повод озаботится. Обычно же хоть и кажется что очень сильно ударился и орет как резанный, а на руки возмешь и все - максимум минуту покричит и дальше бесится. Так что без фанатизма :bored:, но все равно желаю вам поменьше таких падений и переживаний :D
  • 0

#8463
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Ира! Дело в том, что молоко не дает усваиваться полезным веществам, находящимся в крупах и все это мертвым грузом оседает в организме

Много раз такое слышала, сторонники раздельного питания это всегда так категорично утверждают. А как это определили, что эти вещества не усваиваются? Ведь куча народу едят бутерброды и бешпармаки, и каши на молоке и относительно здоровы (насколько сейчас воообще можно быть здоровым).
И вообще если ребенка кормить раздельным питанием, то значит и в садик не отдавай и в школе не кушай?
  • 0

#8464
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Galadriel, ППКС насчет как это можно определить :smoke:

Девы, проводила мамин ДР сегодня - собрались ее подруги, правда им уже по 65-70 лет (а ей 52), так весело посидели...

Тамадой, что ли, пойти... прибыльное это дело, не то, что дети :bored:

шутка.
  • 0

#8465
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
ну, вот....и моя душенька спокойна!!!
наконец-то испекла я свой тортик :smoke: , и облопалась его на ночь глядя... :bored:
вкуснятина!!!!!!! мммм....... :D
  • 0

#8466
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Веселые истории
Специально для Джемы: Приходит к нам в гости подруга с сыном. Маша с порога: Батурхан, у нас правило, кто плачет, тот сидит в другой комнате. Я чуть в обморок от такого заявления не упала.
Вторая: Сегодня возвращаемся после совсестного с Шмелихой распития пива и разъедания шашлыка. Мальчик рисует графити на стене. Мимо проезжает девочка на самокате лет 7-8. И таким грозным голосом говорит: Мальчик, ты чего на стенах рисуешь. Еще так некрасиво. Иди домой, спать! Прям как старая учителка! А я сказала, что мальчик очень даже красиво рисует и серые стены расцвечивает в яркие цвета.

Что касается питания. Я никому не навязываю своих взглядов. Каждый кормит своего ребенка так, как считает нужным. Я просто констатировала факт
  • 0

#8467
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Анарчик, ну разве так можно? А я сижу голый чай пью.. :weep:
третий день забываю че-нить к чаю купить. А может и к лучшему? :weep:
  • 0

#8468
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Оль, не ограничивай себя в сладком, просто наслаждайся им до 13 дня. Все равно много не съешь ))) Мне бы в пиве ограничить себя.... Ато сегодня с Лаской по кружке, муж пришел разловное принес и понеслась душа в рай. У нас внизу на десенках 2 белые полосочки!!!! Ждем зубки )))
  • 0

#8469
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин, Шмеля, бегло прочитала твое сообщение, думала у тебя от пива на деснах полосочки :weep:
Поздравляю с зубами!
Да я в общем-то не сильно люблю сладкое, но от домашнего тортика не откажусь никогда! К счастью, они так редки ))) А к чаю я люблю криспы (хлебцы), ем и надеюсь, что похудею ))
  • 0

#8470
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
а я прочитала, что у Шмелихи внизу 2 полосочки(упустила фразу "на деснах")...
а потом такое непонятное продолжение...ждем зубки. :weep: :weep: ..ну, и подумала, что если 2 полоски, то это далеко не зубки!!!!! :weep: ...


Оль, я же хотела сфотать свой шедевр(Тортик "Черепаха"), так пока пришла....папулька наш съел у него голову и печень, а еще выковорил моей черепахе одну ногу)))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал BALAPAN: 05.09.2008, 22:26:54

  • 0

#8471
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Анара, большое спасибо! Рада нашему знакомству :weep:
  • 0

#8472
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

большое спасибо! Рада нашему знакомству :weep:


Лена! не за что!!! :weep: и взаимно!
  • 0

#8473
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки! Я не знаю, что вы курили..пили, но про полосочки меня очень развеселило"
  • 0

#8474
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А еще я в гордом одиночестве посмотрела фильм - Мой лучший любовник. И с лирическим настроением пошла спать! Всем приятных снов с блестяшками!
  • 0

#8475
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Что касается питания. Я никому не навязываю своих взглядов. Каждый кормит своего ребенка так, как считает нужным. Я просто констатировала факт


Может я черезчур резко высказалась, извиняйте :weep:
Просто мне действительно интересно как это определяют :weep:

Как то начитавшись умных книжек, хотела следовать принципам раздельного питания... И поняла что очень сложно совместить со вкусами моего мужа (манты, плов, лагман, курица с картошкой и пр) :weep:
  • 0

#8476
Елена Сопилиди

Елена Сопилиди
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!
Вы уже наверно читали на нашем форуме, что проводиться выставка детско-родительских трененгов!
Осталось 2 дня!
Вы все еще можете посетить мастер-классы!
Вот расписание:
фото с выставки можете увидеть тут

http://s56.radikal.r...d2c0e284b08.jpg

http://s57.radikal.r...8ddbb01f4ea.jpg

http://s51.radikal.r...a9bb48b694d.jpg

Ну вот, первый день почти подошел к концу%-)

Расписание на субботу и воскресенье:
Суббота
11:00 Студия интенсивного развития детей от 1 до 10 лет "Точка Роста"
12:00 Творческая мастерская для персон старше 10 и младше 18 лет
13:00 Веревочный курс для школьников от Вячеслава Шеремет
14:00 Раннее развития от Джеммы (КТЦ "РадМир")
15:00 Fidelity йога и аквааэробика для беременных
16:00 Крошка Гений
17:00 Мощенко Оксана Владимировна тренинг для пар "Мы строим отношения" и программа коррекции веса "Позволь себе стать красивой"

Воскресенье
11:00 Тренинги от КТЦ "РадМир" "Фототерапия", "Познай себя", "Литературная терапия"
11:30 Детский психологический клуб Ертегi - город сказки
12:00 Fastrakids - центр раннего развития (английский)
13:00 Художественная школа "Умай" для детей от 10 лет
Студия творческого азвития "Апельсинка" (1,5 - 10 лет)
14:00 Цикл развивающих программ Mercury Project
15:00 Мила Леванович презентация книги "Маленькие люди"
16:00 Монтессори класс "Знайка"
17:00 Студия интенсивного развития детей от 1 до 10 лет "Точка Роста"

Вот пока так.

ОЧЕНЬ ЖДЕМ
  • 0

#8477
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Сегодня были на приеме у хирурга, при осмотре писи (мальчик) обнаружили сгустки смазки (смегмы). Врач удалил их и сказал просто обрабатывать раствором марганца и вазелиновым маслом.

Но сыну теперь больно писить, кричит. Видно, что кожица (внешняя) в нескольких местах потрескалась. Не могу смотреть как он мучается

Кто-нибудь сталкивался с таким? Может какая-нибудь мазь есть заживляющая?
  • 0

#8478
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Да, уже сталкивались два раза. Смазывали боро плюс и спасателем. Через день-два все пройдет. Можно еще в слабом растворе марганцовки подержать минутку-другую (если опухнет, как было в нашем случае).
  • 0

#8479
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лятипа, попробуйте поиск поюзать в этой же теме или просто на ветке была такая отдельная.

Ласка, ну супер! А ты гришь, нету от книжек толку. Еще как есть... Я использую иногда тайм-аут, правда, не совсем по правилам: в идеале, он дожен быть за то поведение, которое случается несколько раз в день, чтобы ребенок точно знал, в чем его манипуляция :weep: Но у нас редко такое бывает.

Недавно использовала штраф: скока раз просила: не трогай затвор на фотике. Нет, трогает. Ладно: я тебя просила не трогать затвор, он потом плохо открывается. Раз трогаешь - сегодня не будешь играть в магнитики.

Сильно. У нас ведь танцы, магнитики и рисование - любимые делЫ!

Ласка, спасибо за ссылку. Думаю, мужу ее казать или нет?.. А то волосы дыбом встанут...

Я у своего врача спрасила, сказала если сильно головкой ударился дать 1/4 диакарба+1/2 аспаркама.

А Ваш врач - невропатолог? Есть тема Ребенок упал с дивана, что делать? Там девочки писали про симптомы сотрясения. Мы свою даже в травматологию на Чапаева пару раз возили (на всякий пожарный), нас спросили про симптомы и сказали, что если нет симптомов (кажется, тошнота, рвота, длительный плач 15 мин и более, повышение температуры, понос), ниче НЕ надо давать (и Сучков подтвердил). Т.к. я вообще за то, чтобы меньше химии ребю пихать, то ниче давать и не стала.

Я готовлю свои кисти-краски, если будут желающие дети и взрослые порисовать-полепить на выставке тренингов, то с удовольствием позанимаемся вместе :weep: В группах взрослый-ребенок тоже можно придумать интересности :weep:

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.09.2008, 01:57:39

  • 0

#8480
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Да, уже сталкивались два раза. Смазывали боро плюс и спасателем. Через день-два все пройдет. Можно еще в слабом растворе марганцовки подержать минутку-другую (если опухнет, как было в нашем случае).



Я так и делаю, когда он начинает плакать (писить хочет) -сразу в тазик с теплым раствором марганца, но в тазик он так и не писиет. Зато потом с диким ревом (видимо когда уже невмоготу сдерживать)

Боюсь ложиться спать, как он ночью будет писить то :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.