Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8481
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я лучше мужу другую покажу ссылку по Вальдорфу: http://www.rebenok.c.../valdorf/53657/ или такую: http://www.rebenok.c.../valdorf/53657/

Хотя не думаю, что у нас, Ласка, именно по твоей ссылке система. Да и воспетка там странная :weep: Кстати, одна моя знакомая с 1 по 4 класс училась в такой школе, и сейчас супертворческая личность, арт-терапевт :weep:

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.09.2008, 02:44:33

  • 0

#8482
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Только что приехала с выставки "Детство 2008". Кто не знает, это международная выставка - распродажа, проходит с 4 - по 6 сентября. Распродажа детских товаров по ценам производителей. Признаться честно, я ожидала большего. Но может конечно и сыграл тот фактор, что сегодня последний день и практически ничего не осталось. Но тем не менее, я накупила доче очень хороших наших книг, типа Корнея Чуковского, Агнии Барто, такие толстые, красочные книги и все в пределах 1000 тенге. Так же взяла бодики с длинным рукавом по 390!!! тенге. Спортивных трикотажных штанишек, дома бегать по 340 тенге. Так же там представлена Оркестра с осенней коллекцией, по оптовым ценам. Еще очень много российских и европейских развивающих игрушек. Я например, купила ребенку ксилофон, искала у нас в городе его до этого, нигде не нашла.
  • 0

#8483
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мамы, кто во что одевает сегодня деток? слышала, уже шапки в ходу :weep:
Мдя, к осени мы оказались не совсем подготовленными.. У меня все еще лето из головы не вышло.
  • 0

#8484
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А мы пока что-то не можем переключиться с лета на осень! :weep:
  • 0

#8485
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мамы, кто во что одевает сегодня деток? слышала, уже шапки в ходу :weep:
Мдя, к осени мы оказались не совсем подготовленными.. У меня все еще лето из головы не вышло.

Ванда, только что пришли с улицы, ходили одеты так же как в были в Принцессе, только сверху футболки одели тонкую трикотажную х\б кофту, хотя видели детей и в куртках и в шапках и в футболках, вообщем кто во что горазд.
Ой, это я случайно от имени мужа написала. :weep:

Сообщение отредактировал NLO: 06.09.2008, 14:01:40

  • 0

#8486
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Да уж за лето привыли к теплу, 22 градуса кажется теперь что прохладно... А зимой дома было 17-18 и ничего, особо не кутались...
Мы вот утром пошли по делам к 9 часам на улице было 12-13 гр, одели футболку, вельветовый сарафан, колготки и кофту сверху (оказалась черезчур теплая поетому ее не застегивали). Шапочку пыталась тоненькую надеть (почти как панамка) - ни фига - сразу сняла... А вообще бабье лето впереди еще будет тепло. Мне кажется щас как раз пора всяких джинсовых одежек.
А шапки мы одеваем обычно когда ниже 16.
  • 0

#8487
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Сегодня видимо очень прохладно было ночью с открытой форточкой, Илья засопливил. А мож оттого, что накупали на ночь?

Поэтому и думаю шапку тонкую одеть
  • 0

#8488
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Сегодня видимо очень прохладно было ночью с открытой форточкой, Илья засопливил. А мож оттого, что накупали на ночь?
Поэтому и думаю шапку тонкую одеть

Ванда, шапка это слишком уж наверное. У нас тут вверху и то можно без шапки гулять :weep: Вчера вечером (после 7) выходили в штанах комбезе на подкладке + трикотажная кофточка с длинным рукавом и легкую курточку-ветровку захватили), но сегодня с утра конечно прохдадней :weep:
  • 0

#8489
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ванда, а мне импонирует когда мальчики ходят в бейсболках, у которых уши можно опустить.
А купаемся м ы на ночь каждый день, минут по 20-30 эта процедура занимает. Зато спать сегодня легли в пижаме. так как она у нас отказывается укрываться.
  • 0

#8490
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ванда, а мне импонирует когда мальчики ходят в бейсболках, у которых уши можно опустить.
А купаемся м ы на ночь каждый день, минут по 20-30 эта процедура занимает. Зато спать сегодня легли в пижаме. так как она у нас отказывается укрываться.

У нас с украванием тоже проблема, если еще не спит, то ногами все сбивает целенапрвленно и лежит потом довольный :weep: Спим в летних пижамах (тонкая и с коротким рукавом с брючками или шортиками). Вот думаю стоит ли спалный мешок с каталога заказать, ведь потом еще холоднее будет, а одеяло он сбрасывает. Вот только сможет ли он в энтом конверте спать, ведь крутится же. Кто-нибудь брал такие для детей после года?
Вот такого плана:
http://www.erwinmuel...a...20& Co.|||#

Сообщение отредактировал Леока: 06.09.2008, 14:34:11

  • 0

#8491
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У нас тоже Егор что-то засопливил малость :weep:. Правда у нас папа вирусный дома ходит - чихает, кашляет и с насморком мучается.
Тоже сижу в раздумьях, во что одеть ребенка на прогулку - в часности, что на голову ему одеть. Шапка - как то рано еще, а бейсболки с ушами нет (кстати, хорошая идея!). Хоть панамку одевай - она у нас плотная и ушки прикрывает :weep:

Леока, не знаю как ваш Тёмка, а Егор точно в таком спать не будет. Привык, чтоб просторно было. Одеяло тоже сбрасывает, причем если накроешь его спящего, так он еще и просыпается, когда ворочаться под одеялом. Для нас один выход - пижамы.

Сообщение отредактировал Оэлун: 06.09.2008, 14:45:43

  • 0

#8492
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Леока, удивительно, но зимой, когда Софьи действительно холодно, она в одеяло так зарывалась. что я поражалась, чем она там дышит. Мы бы в таком конверте однозначно спать не смогли бы. Я ей еще вместе с пижамой носки надевала. А потом обнаружила у себя ползунки, которые "шахтерками" называют, они у нас с начесом были, так я Софьи одевала бодик с длинными рукавами и эти ползунки и спали мы так даже и со скинутым одеялом.Пижама у нас отдельная, кофта и штаны. Но я бы с удовольствием взяла пижаму, сплошную, а то кофта часто сбивается и поднимается.
  • 0

#8493
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Ijna, а в Мазекея я слипы таких больших размеров видела 24-36 месяцев, правда они тонкие, но все рано очень удобные. Мы прошлый сезон весь в них только и спали. Когда отопление включают у нас дома тепло ТТТ :weep: , а вот до и после :weep:

Думаю, что Тема в этом спальнике тож спать не будет, так как вертится ужасно. Пока прийдется ночью чаще вставать смотреть, назад к себе брать не хочу - только недавно в манеж отправила :weep:
  • 0

#8494
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Galadriel, ППКС насчет как это можно определить :weep:

Девы, проводила мамин ДР сегодня

Джема, у нас что, и мамы в один день родились? (5 сентября)??
  • 0

#8495
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Джем, по поводу магнитиков... Я своему говорю сразу: будешь\не будешь делать то-то, будет\не будет то-то. Если продолжает, спрашиваю: все, мы это делаем? как правило, этого хватает, чтобы ребенок прекратил. Не всегда, конечно. А один раз разревелся: глотнул нечаянно воды в ванне (я запретила, естессно), думал, я ругаться буду. Понятно, просто объяснялкой обошлась ))
Папа ходит в горы, мы тут с мелким затеяли на вертолете летать на стопки книжек. Назвали по верхней: пик Сутеева, пик Колобок, ледник Морозко, речка Скороговорка. И ведь запомнил! мы с мужем долго веселились )).
  • 0

#8496
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Тож сегодня ночью пододели пижамы и пледы достали,а днём банданы деткам одевала,но практически сразу и сняли их.....не солнце очень тепло было.
  • 0

#8497
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Была на выставке "Дети 2008". ЖУть. Конечно, тоже последний день, но практически ничего интересного не было. Выбор минимальный, половина секций закрыта. Хорошо хоть мелкий на батуте поскакал.
  • 0

#8498
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А есть же специальные такие шапки и Повязки. Ушки закрыты. Вещь - супер! :weep:
Я как-то заказывала такую сыну, а потом даже и на себя одела, и расскела ползимы. Мне было тепло и клево, а для остальных, ну типа, что подумают было как-то ..... никак.
  • 0

#8499
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
не знаю, как у вас там....в городе, а у нас...ближе к горам, детки уже в ветровочках и в шапочках гуляли!!!

тоже надо бы все вещички, по-тихоньку, вытаскивать... :weep:
  • 0

#8500
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мы сегодня ездили в Мегу, купить шапку, ибо погода меня утренняя испугала. так куда я не заходила, везде мамочки искали только шапки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.