Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8421
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А вот и кряква :spy:)

хех, Ийна опередила уже :smoke:

Сообщение отредактировал Ванда: 04.09.2008, 23:53:43

  • 0

#8422
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У нас сегодня начались занятия в Чародеях. Мы теперь большие и начинаем готовиться к школе. (кстати, с 2010 у нас вводится 12 летка). Так вот, все родители уходят и остается один дежурный. На случай отвести пописать и пр. Сегодня я была одной из дежурных. Пописали девочек. Мальчишек выгнали за дверь. Потом пришла их очередь. Так они друг за другом подглядывали (сами понимаете, на что именно они смотрели). Я ухохоталась. Оказывается, у них это с детства
  • 0

#8423
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Разговаривая с молодыми мамочками (в основном подругами, приятельницами, знакомыми), заметила, что на 10 прокесаренных мам, я одна рожала естественным путем....Ужас, всех режут
  • 0

#8424
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, начиталась тут много инфы про Вальфдорскую методику. Кстати, а ты в курсе, что антропософия создавалась Штайнером как религия? Оказывается такой садик есть недалеко от нас на Саина-Джандосова. Единственное, что меня в нем привлекает - это питание и творчество. Я бы отдала Маню туда на 3 дня в неделю. Предварительно посмотрев на воспитателей и обстановку. А вообще, очень много минусов.

Кстати, кому интересно, можете прочитать про Вальфдорские садики http://www.iriney.ru...dor/news002.htm
  • 0

#8425
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ласка, я вчера с ними разговаривала - спасибо Коломбине за телефон. У них в субботу день открытых дверей. Сейчас мест нет, т.к. филиал в Компоте они закрыли, ищут новое здание.

На День открытых дверей сходить не смогу, но вообще было бы интересно посмотреть на преподавателей. Тут знаешь, какая фишка, если препод ДОЛГО работал в советском ДС или школе, то вальдорф-педагог из него никакой, формат не тот.

У них, к тому же, и вальдорф-школа там же, на Саина-Джандосова имеется, ведется набор в 1,2,3 классы.

Но нам пока рано.

Найти бы такое, где совместим вальдорф (много творчества) с монтессори (много логики), по чуть-чуть того и другого...

монтессори рисование: при помощи геом.фигур: их закрашивание. Творчество отпадное, слов нет.

Я знаю о минусах и того, и другого. И о том, что сам Штайнер был больше в мистику погружен. Но сама его концепция подтверждается и советской системой: учили с 7 лет, и это, как грят психи, очень правильно.

Кстати, 12-ти летка будет НЕобязательной . Будут и обычные классы с 7 лет.

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.09.2008, 08:25:30

  • 0

#8426
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ПС: девочки, рада, что вы собрались и пообщались! :smoke:
  • 0

#8427
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мамочки, подскажите пожалуйста!!!
Нам нужня уборщица домой, рез в неделю приходить.. не знаю как ее искать и по цене сколько предлагать!
.заранее спасибо!
  • 0

#8428
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Буря в пустыне, кесарят, наверное, по показаниям, экология у нас некудышная, да мы и сами хороши, разве по молодости за здоровьем следишь, ветер в голове, а потом как рожать все вылазит, правда сейчас в первом роддоме рожают естественным путем после кесарева, так что может у ваших подруг все еще в переди
  • 0

#8429
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Так они друг за другом подглядывали (сами понимаете, на что именно они смотрели). Оказывается, у них это с детства

Уржалась :smoke:

Talamaska, плачу по 3000 тенге за 1 раз за 3-комн.квартиру: убирает все, кроме в шкафах, может по просьбе постирать и повесить шторы, например (без доплаты).
  • 0

#8430
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Кристена а вы в каком районе живете?
можно координаты вашей уборщицы?
  • 0

#8431
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Laska, спасибо за ссылку, с интересом прочитала. Честно говоря, я в легком шоке.
  • 0

#8432
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мамочки, подскажите пожалуйста!!!
Нам нужня уборщица домой, рез в неделю приходить.. не знаю как ее искать и по цене сколько предлагать!
.заранее спасибо!


Ко мне приходит женщина. Берет 2000 тг. за 2-х комнатную квартиру. Делает все + может что-нибудь (если попросить) приготовить.
Живет (она) в р-не авт. Сайран.
Вроде как она у меня спрашивала за работу....
  • 0

#8433
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена а вы в каком районе живете?
можно координаты вашей уборщицы?


ща в личку напишу
  • 0

#8434
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Девочки, а уборщица это как? Она что пол моет и пыль вытирает? А я что-то не могу, когда дома кто-то посторонний шарится. Уже несколь раз думала про уборщицу, т.к. совершенно ничего не успеваю, но нет никого из знакомых кто бы пользовался услугами и рассказал, что она вообще должна делать и делает. А вы в это время что делаете? Дома или уходите? За ней следите или как? Извините за деревенщину и непродвинутость.
  • 0

#8435
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, а уборщица это как? Она что пол моет и пыль вытирает? А я что-то не могу, когда дома кто-то посторонний шарится.


А по мне лучше кто-нибудь дома, чем я все выходные, простите, раком и с тряпкой :smoke:

Уже несколь раз думала про уборщицу, т.к. совершенно ничего не успеваю, но нет никого из знакомых кто бы пользовался услугами и рассказал, что она вообще должна делать и делает. А вы в это время что делаете? Дома или уходите? За ней следите или как? Извините за деревенщину и непродвинутость.


Моя убирает ВСЕ: пыль на и под, сантенику моет, плитку, полы, полки и ниши, люстры и лампы, зеркала, окна каждый раз протирает и т.д. и т.п. Меня дома нет - дома няня, но никто за ней не смотрит, няня гуляет с ребенком, у моей есть ключи от дома (где денег нет :bored: ), просто, она убирает у меня уже 3г, а у свекрови больше 6 лет, поэтому человеку этому доверяем на все 100%.

Сообщение отредактировал Кристёна: 05.09.2008, 13:15:00

  • 0

#8436
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Всем привет! Как я по вам соскууучилась :smoke:
Совсем ни на что не хватает времени, потому как целый день на работе, а дома уже не до компа :D
А тут ещё хавтра надо старшему ДР отметить (10 лет) а у меня ни одной идеи :bored: Думали в феличиту поехать, чтоб детей в бассейн запустить, а самим спокойно посидеть пивка попить, а тут погода неплавательная...
  • 0

#8437
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
тут вроде какое-то кафе в ТРЦ Максима хвалили, может вам туда податься с днем вареньем
  • 0

#8438
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Моя убирает ВСЕ: пыль на и под, сантенику моет, плитку, полы, полки и ниши, люстры и лампы, зеркала, окна каждый раз протирает и т.д. и т.п. Меня дома нет - дома няня, но никто за ней не смотрит, няня гуляет с ребенком, у моей есть ключи от дома (где денег нет :bored: ), просто, она убирает у меня уже 3г, а у свекрови больше 6 лет, поэтому человеку этому доверяем на все 100%.


Кристена, а она у нас раз в неделю не захочет подработать случайно, 2 000 за 2х комнатную. Район ты теперь знаешь где :smoke:
  • 0

#8439
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, а она у нас раз в неделю не захочет подработать случайно, 2 000 за 2х комнатную. Район ты теперь знаешь где :smoke:


Район ей бы твой подошел, она на Бутаковке живет...только, думаю, за 2000 вряд ли, щас меньше 3000 вроде и нет цен, хоть сколько комнат :bored: Вообщем, спрошу, потов в личку :D
  • 0

#8440
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А я решила заняться собой. Нашла девушку-инструктора, которая будет приходить ко мне домой и заниматься со мной пилатесом и прочими премудростями фитнеса. Она занимается с моей подругой. Подруга мне ее порекомендовала, как очень хорошего и грамотного инструктора. Вот еще бы найти напарницу, было бы дешевле. Глядишь, через месяца 2-3 стану, как Дженифер Попез!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.