Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8321
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

на счет быдла и зверья! чест говоря наш город превращаеися в джунгли, от куда эти, людьми их не назовешь, какая то смесь обезьян с кем то, едут. Я по казахстану не путешествовала, но говорят тараз чимкент и пр. делать замечания, тип не плюйте и не щелкайте, побаиваюсь, потому как сомневаюсь что они поймут про что это я и еще не дай Бог нападут. Муж вот приехал с Москвы и наконец поддержал мою идею с переездом, потому как сам заметил теперь, что жить среди зверей сложно. Хотя и там думаю есть некая прослойка, но не такая. А еще страшней за ребенка своего, я даж не хочу чтоб она тут в школу шла и училась с такими.

А Вы считаете, что в Москве с этим лучше? Извините конечно, но побывав там, я в этом очень сильно сомневаюсь, если не сказать больше, что там даже хуже в плане человеческих отношений...
  • 0

#8322
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

добавил в заключении, что это садик казахский, чего вы, русские, приперлись и вообще, ваше время прошло

я поэтому и хочу уехать. Уже достал этот национальный и языковой вопрос. Что творится в садах, школах и вузах - вообще страшно, нацкадры и пофиг, работают или нет, зато свои, родные.

у нас одному мужику недавно тот чувак, который выкрикивает Аттан, Казахстан, пригрозил: мол, назар уйдет, мы вас тут, русских...

Муж вот приехал с Москвы и наконец поддержал мою идею с переездом

Муж не хочет уехать. Но я думаю, документы надо потихоньку собирать, а там вдруг дозреет. Не дозреет - уедем позже. Но свалить хочется со страшной силой. Чем дальше в лес... Я вообще хочу детку в Вальдорф-садик и школу отдать, а тут такого нету.

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.09.2008, 18:21:26

  • 0

#8323
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Gerra, так вот получается... и папа у нас очень занят, не вырваться с работы...через интерент?! ммм... не думала об этом :)

Вопросик по поводу питания... где едят ваши детки? я, например, бывает бегаю по всему дому, чтобы накормить ребетенка... иначе кушать отказывается... стульчик наш уже очень давно стоит на балконе... правильно ли я делаю, что потакаю доче и бегаю с тарелкой?! или нужно приучать ребетенка к тому, чтобы кушала как положено?!
  • 0

#8324
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Да я бы не сказала, что там хуже, конечно не Европа, но во многом лучше. Но мне самой Москва не очень нравица, но не в плане людей (может мне повезло и какашки не встречались, хотя живет там очень много друзей и все довольны), а просто город как то не то. Возуха не хватает там. Мы на Юга поедем, вообще я родом от туда, все детство провела там, на море и очень не хватает. Есть возможность уехать в Грецию, но муж у меня русский, да и жизнь там не проста. А здесь нада быть или очень богатым русским (и прочие нации) или казахом. а мы ни то ни другое.

Сообщение отредактировал Ebony: 03.09.2008, 18:24:04

  • 0

#8325
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ebony, все познается в сравнении - наверное в Москве, по сравнению с нашим городом, лучше. Но вот совсем недавно знакомый из Москвы говорил вашими же словами, но только уже о Москве, и о переезде в Европу. Так что уродов везде хватает! Впрочем мир и не без хороших людей - в тех же кассах иногда и пропускают без очереди с ребенком. Но в основном это делают люди пожилые или те, у кого уже есть дети. Так что не всегда все плохо :)
  • 0

#8326
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

на счет быдла и зверья! чест говоря наш город превращаеися в джунгли, от куда эти, людьми их не назовешь, какая то смесь обезьян с кем то, едут. Я по казахстану не путешествовала, но говорят тараз чимкент и пр. делать замечания, тип не плюйте и не щелкайте, побаиваюсь, потому как сомневаюсь что они поймут про что это я и еще не дай Бог нападут. Муж вот приехал с Москвы и наконец поддержал мою идею с переездом, потому как сам заметил теперь, что жить среди зверей сложно. Хотя и там думаю есть некая прослойка, но не такая. А еще страшней за ребенка своего, я даж не хочу чтоб она тут в школу шла и училась с такими.


Пришла Ebony и ветка зашевелилась. Сколько цинизма "жить среди зверей сложно", "не хочу чтобы в школу шла и УЧИЛАСЬ ТАКИМИ". Тогда наверно прямой дорогой в Лондон, а то в Москве такого "быдла и зверья" предостаточно!
  • 0

#8327
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я что то пропустила...кто куда переезжает? Я тоже того, хочу уехать отсюда.
  • 0

#8328
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Да я бы не сказала, что там хуже, конечно не Европа, но во многом лучше. Но мне самой Москва не очень нравица, но не в плане людей (может мне повезло и какашки не встречались, хотя живет там очень много друзей и все довольны), а просто город как то не то. Возуха не хватает там. Мы на Юга поедем, вообще я родом от туда, все детство провела там, на море и очень не хватает. Есть возможность уехать в Грецию, но муж у меня русский, да и жизнь там не проста. А здесь нада быть или очень богатым русским (и прочие нации) или казахом. а мы ни то ни другое.

Вот уж где полно грязи в плане человеческих отношений так это в Москве. За 11 лет работы с москвичами убедилась в этом на 100%. И потом, чтобы нормально жить в Москве надо быть не менее богатым русским (и прочие нации) или коренным москвичом :) , а остальное, сорри, ЛИМИТА

Сообщение отредактировал Natalochka: 03.09.2008, 18:39:12

  • 0

#8329
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Горное солнце, я согласна, что резко звучит все это, мы же все тки люди, хоть ТАКИЕ, хоть и нет. Но факт остается фактом.

Национальный вопрос существует, и Вы, возможно, с ним мало сталкиваетесь только потому, что правильной нации. У меня доча на казашку не похожа, десятилетиями учим родной язык - без толку. Я думаю о детях - мы-то как-то сами можем приспособиться, но что будет дальше?

Это Назару спасибо, он за мир и согласие, но он ведь не вечен.

так что нам прямая дорога отсюда сваливать. Но я-то наоборот в загранку не хочу.

Ну и потом, что ли, обязательно в Москву ехать? В этих километровых пробках стоять? или в метро давиться?! Вы че...
  • 0

#8330
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Джем, у меня сестра двоюродная живет в Краснодарском крае, вроде там они правильной нации, но ведь подвывают и еще как, они там никто, к сожалению.
  • 0

#8331
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Indiana, на прошлой или позапрошлой странице Ласка давала мастер-класс, как не идти на поводу манипуляций, и у Оэлун, к примеру, получается. Так что посмотрите :)

Наташа, возможно. Зато нашим детям там будет легче, чем здесь. Имхо.
  • 0

#8332
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
ППКС, Natalochki, мой респект.

Радуга:), но с вашей казахской (правильной) внешностью, вы хотите добиться чистоты отношений и мира-согласия в РФ???
  • 0

#8333
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я уж про европу говорить не буду. Да, говна, как говориться везде хватает. Но все таки одно могу сказать точно, грязи там меньше, а люди в своем большенстве, похожи на людей. Знакомы живут в калининграде, я смотрела их фотки, вот улица, ни одной мусоринки, но и мусорок нет, чистота, красота. А пляж, у нас бы обязательно бутылка окурок фантик, а там ничего. Тоже и по другим городам не буду перечислть где была. Мне н разу не нагрубили, может потому что я вежлива была, уж не знаю. А вот родственники приехали с Греции, говорят как ты тут ездишь????? И ваще диву дались нашей жизни, но это отдельная песн. А так родня с Краснодара тож в шоке тихом была от нашего движения, кто как хочешь и куда, говорят "у нас бы в Краснодаре за такое так начаистили бы морду", а мы ничего даже привыкли. Вот и я хочу жить, а не выживать. Ну и еще один фактор, землятресения, у меня ваще паника как тока подумаю.
  • 0

#8334
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Indiana, на прошлой или позапрошлой странице Ласка давала мастер-класс, как не идти на поводу манипуляций, и у Оэлун, к примеру, получается. Так что посмотрите :D

Наташа, возможно. Зато нашим детям там будет легче, чем здесь. Имхо.


Сорри... сапсибо, сейчас посмотрю...

Что-то, мамочки, не туда понесло :) вообще, хамства хватает и со стороны казахов и со стороны русских (и остальных наций)... но думаю, это не та тема, которую нужно здесь обсуждать... наверное... :lol:
  • 0

#8335
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Солнце, я думаю о детях. Они там вырастут и станут своими. А здесь они всегда чужие - хоть родились, хоть приехали, все одно - русские.

мне так кажется.
  • 0

#8336
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
У меня сестра уехала когда заканчивала 10 класс, в Ростов на Дону, к нашей бабушке. Не могу сказать что она была там чужой. Сечас живут в Краснодаре припиваюче. Все нравица. Конечно по сравннию с нами там немного колхозненько, но а нам и не нада много. Развлекательные центры есть, море 50 км Азовское и 300 где то черное. Воздух почище будет, горы тож имеются рядом. Дык что Радуга не переживай, там мы тоже свои по большей части.
  • 0

#8337
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Были в Москве по работе. Злые там люди. Ещё и если ты не русский - вообще держись... :lol:
Не хотела бы там жить...
Я сама жила в России 5 лет, в садик там ходила. Мои детские воспоминания-мама, как придёт-всё время меня из угла забирала. Из угла, потому, что меня там обзывали, а я в ответ кусалась., ну меня и в угол...
Неприятные воспоминания... :)
  • 0

#8338
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Сложный это вопрос, Джем :) Его нельзя так резко разграничить, вот здесь свое, а вот здесь не свое.
Мой брат уехал в москву лет 20 назад, а то и больше. У него хорошая специальность. но чтобы его дочь была именно своя вот в этом городе, он бросил специальность и занялся зарабатыванием больших денег.

Мне вот больше импонирует Питер, люблю я этот город, обожаю просто. НО... я бы поехала туда, но мне нужна именно там работа хотя бы моего уровня. чтобы я могла нормально содержать детей, лечить их тд
  • 0

#8339
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Леди, меня интересует Вальдорф-садик и вальдорф-школа. Это совсем другие варианты. (И вообще, куда смотрит воспетка, что позволяет подобное в группе?)

Это то, что я хотела бы для своих детей. Здесь такое заведение открыть нереально, проверено (и, хорошо, не мною).

Наташа, зачем в Москву? Про Питер - не знаю. Но у меня куча друзей (и почти все они славяне, уж так получилось), и все однозначно хотят отсюда валить прежде всего из-за национального вопроса. Все устраивает людей: зарплата, работа, условия но...

я конечно понимаю, что привыкла тут тоже сидеть, заниматься своими делами, на отдых ездить, в своем доме жить... Но мы ведь готовы жертвовать всем этим не от хорошей жизни.
  • 0

#8340
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
хорошо там-где нас нет.На мой взгляд в России злые люди,а к приезжим относятся хуже чем мы к своим провинциалам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.