Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8361
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Балапаша. Странные у тебя с утра желания. С тобой все в порядке?
  • 0

#8362
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Балапаша. Странные у тебя с утра желания. С тобой все в порядке?


:D в порядке, в порядке!!!
правда, одно, НО- не хватает у меня продуктов :) на тортик
мда.....придется топать в магазин :lol:
  • 0

#8363
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
По поводу тортика – эх! Я бы сейчас тоже не отказалась, кстати, у меня желания сладкого совсем не относятся к разряду «странных», а наоборот возникают в период повышенной умственной активности (в частности как раз сейчас отчетный период), поэтому для меня всё закономерно.

А по поводу переездов ну не могу никак промолчать: вчера ещё ехала домой и читала темку по сотке и столько эмоций было (только отвечать не стала, т.к. на телефоне долго набирать текст).
Сколько моих знакомых и родственников уезжало в другие города и страны, все они отмечали (кстати, как и приезжие их других городов и стран), что такого общения, такого радушия и гостеприимства, они нигде более как в Казахстане не встречали – и дело здесь не в национальности. Среди наших русских (а не только среди казахов) так же распространено принимать у себя гостей, помогать родственникам и друзьям в трудные минуты и вместе счастливо переживать радостные моменты. Там же (и в России в том числе) все заперты в своей скорлупе, никому не до кого нет дела.
Конечно ни от чего в жизни нельзя зарекаться – меня этому уже жизнь неоднократно учила. Но могу сказать одно – я казахстанка уже не знаю точно в каком поколении (мои предки живут здесь с начала XIX века (в северных областях Казахстана). И мне очень бы не хотелось покидать землю, где всё для меня родное.
  • 0

#8364
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Я вообще хочу детку в Вальдорф-садик и школу отдать, а тут такого нету.

Почему нет? На счет школы не знаю, но вот садик точно есть. Он к тому же еще и вегетарианский. Очень хороший садик, мы своего туда хотели отдать, но там таких маленьких еще не берут, постарше станем, хотим именно туда.
Радуга, ответила, не дочитав до конца тему, в-общем не знаю как называется этот район, но это возле вин-завода, который находится за улицей 8 марта.

Сообщение отредактировал Zhanym: 04.09.2008, 09:54:43

  • 0

#8365
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Да я бы не сказала, что там хуже, конечно не Европа, но во многом лучше. Но мне самой Москва не очень нравица, но не в плане людей (может мне повезло и какашки не встречались, хотя живет там очень много друзей и все довольны), а просто город как то не то. Возуха не хватает там. Мы на Юга поедем, вообще я родом от туда, все детство провела там, на море и очень не хватает. Есть возможность уехать в Грецию, но муж у меня русский, да и жизнь там не проста. А здесь нада быть или очень богатым русским (и прочие нации) или казахом. а мы ни то ни другое.

Вот уж где полно грязи в плане человеческих отношений так это в Москве. За 11 лет работы с москвичами убедилась в этом на 100%. И потом, чтобы нормально жить в Москве надо быть не менее богатым русским (и прочие нации) или коренным москвичом :lol: , а остальное, сорри, ЛИМИТА

Наталочка, ППКС.
  • 0

#8366
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А по поводу переездов ну не могу никак промолчать.



Предыдущее сообщение модератора было как-то непонятно написано? Уж пожалуйста, сдержите как-нибудь себя и промолчите, а наболевшие вопросы о плохих и хороших людях, чистых и грязных улицах, и тд, обсудите в подфоруме, где все на эту тему флеймят.

Напоминаю еще одно правило - действия модератора в ветке не обсуждаются, так что, от этого тоже воздержитесь.
  • 0

#8367
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

девы, мы щас с мужем смотрели фильм Михалкова "12". Мне очень понравился, особенно конец: Увидели, осудили, потрепались, покурили - и ничего-то!

Фильм просто супер! На данный момент он является моим любимым фильмом!
  • 0

#8368
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Утра всем доброго! И тортиков побольше и повкуснее. Я тоже постоянно хочу тортика, только я очень люблю Шварцвальд из Сити Цента, полторта одна могу съесть запросто. Это по поводу тортиков. Но бепокит меня сейчас другое. Софья, а точнее ее дикая привязанность к маме. Даже при отходе ко сну. По этому поводу пойду жаловаться в соответствующую темку.
  • 0

#8369
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

На счет школы не знаю, но вот садик точно есть. Он к тому же еще и вегетарианский. Очень хороший садик, мы своего туда хотели отдать, но там таких маленьких еще не берут, постарше станем, хотим именно туда.
Радуга, ответила, не дочитав до конца тему, в-общем не знаю как называется этот район, но это возле вин-завода, который находится за улицей 8 марта.

судя по адресу. это он и есть
ответила в личку Радуге и Леоке насчет контактов
у них есть своя развозка
по поводу вегетарианства в этом саду тоже слышала от психолога в своей ШРР
но вот эта знакомая семья, у которой дочка в этом саду, точно не вегетарианцы
и думаю, не согласились бы дочь морить
у них папа, хоть наполовину, но казах :lol:
может, там как-то по желанию меню строится?
  • 0

#8370
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Коломбина, нет, вот именно, что это чуть ли не главная особенность садика, что сад этот вегетарианский, но дети там не голодают, т.к. питание хоть и вегетарианское, но очень полезное, и, что самое главное гипоаллергенное. Дети, которое любят мясо просто едят его дома, а в саду - нет. А на счет меню - оно общее и составляется сразу на неделю.
  • 0

#8371
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, акжол это супер, но взнос там чересчур.
  • 0

#8372
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Да, акжол это супер, но взнос там чересчур.


Там дорого стало, да? Образование там всегда было префиговейшее, но! Все, что не касалось школьной программы просто отличное!
  • 0

#8373
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Наталья, а можно мне тоже контакты этого садика в личку, плиз...

Ijna, тоже люблю тортики из ТомисПастри :lol:
  • 0

#8374
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Кто хочет поговорить на тему переезда - добро пожаловать ко мне в Иммиграцию, там есть соответствующие темы,а вот здесь этого делать не надо. Здесь подфорум о детях.

#8375
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Не могу не похвастаться :lol:
Сделала-таки мужу мясо в кисло-сладком соусе с овощами, чтоб не сильно обижался, вот пробую сейчас, няммм... :)

Сообщение отредактировал Ванда: 04.09.2008, 13:28:00

  • 0

#8376
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Да, кстати о детях. Точнее об их мамашах. Недавно была в шоке узнать, что сноха (жена деверя) подмывает свою 11-месячную дочь всего лишь один раз (:D) в неделю! А если покакает дите, то просто подтирает :lol: Я понимаю, что нет условий (живут в частном доме без удобств), но есть же холодная вода и газ! Блин, я в шоке....
А еще сестра рассказывала, что и их сноха не отличается чистоплотностью - обмоченные ползунки вывешивает на солнце, а когда они подсыхают, то снова надевает на ребенка :p :) Моя плакаль... :D
  • 0

#8377
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ванда - рецепт в студию! Тоже такое хочу!
  • 0

#8378
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну в общем, всем сорри, что пишу не в "Еде", но раз уж здесь попросили... :lol:

Мясо (говядина или свинина) режется поперек волокон брусочками 1х4 см примерно, обжаривается на быстром огне в масле, в сковороде или воке, недолго, только прихватить чуток корочку. Во время жарки для мягкости добавить немного глютамата натрия (приправа Лотос). Выложить на тарелку, накрыть крышкой.
Сделать соус: 3 ч.л. крахмала кукурузного (если нет, можно картофельного), 2 ч.л. томат-пасты, 4 ч.л. коричневого сахара или 3 ложки меда, соевый соус примерно 2 столовые ложки, уксус бальзамический 2 ч.л., 1 ч.л. лимонного сока, все это перемешать до однородной пасты. Варим овощи. я взяла смесь Бондюэль "China Mix", варить 7 минут, предварительно не размораживая. Как сварится, откинуть на дуршлак. Сковороду снова на огонь, масла туда подсолнечного или оливкового, разогреть, всыпать туда 1-1,5 ч.л. молотого имбиря, паприки, прожарить минуту, потом влить соус, если получился густой, то добавить воды, в которой варились овощи, довести до однородной консистенции.
мясо туда же, перемешать, потушить на медленном огне минуты 3-4, присолить, потом добавить овощи. Еще 2-3 минуты и готово!
Можно вместо чайна Микс взять брокколи с цветной капустой. :)
  • 0

#8379
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ванда супер!
Из курицы, думаю, тож неплохо получится...Столько рецептов мяса по-китайски, по-тайски :lol: Я что-то подобное делаю с мясом и крахмалом, только мясо мариную в соусе соевом + крахмал...

Сообщение отредактировал Кристёна: 04.09.2008, 14:05:30

  • 0

#8380
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кристена, ага, только к курице надо более крупные овощи, а чайна микс - мелкие с рисовой лапшой :lol:

Да, мясо можно было замариновать, но я торопилась, тоже вкусно получилось. Соус, кстати, сама придумала :)

Сообщение отредактировал Ванда: 04.09.2008, 14:07:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.