Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8301
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ПС: для вашего возраста такие слова типа би-би, ав-ав - вполне нормальны :) Ребенок говорит так, как ему удобно, если его не прессовать, он будет развиваться с положенной ему от природы скоростью :(

Хотя игра про дневник вам еще рановата, наверное. Это, пожалуй, с лет 2.
  • 0

#8302
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
буря, обидно с хамством сталкиваться. Люди ваще странные бывают (все чаще и чаще)
  • 0

#8303
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Радуга:), огромное спасибо! На СТОЛЬКО развернутого ответа я не ожидала... :(
  • 0

#8304
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Для мальчиков некоторые специалисты считают нормой не говорить лет до трех

У меня сын в год говорил внятно 40 слов :)
А племяшка уже предложения строила в год. Дочь тоже заговорила глаголами и предложениями сразу, но в полтора года.
  • 0

#8305
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
всем привет,хочу поделиться своей радостью: доче выдали путёвку в садик,я такая счастливая.Наконец буду немного свободнее,дома спокойно приберусь.Сыну вчера исполнилось 8 месяцев,на днях залез на стульчик,а затем и на столик для рисования.
  • 0

#8306
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
нууу, девочки, теперь и я засомневалась...доча говорит мама, папа, баба...ням-ням всякие тоже за слова идут? нам без 2-х недель годик
  • 0

#8307
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я считаю,что каждый ребёнок заговорит и сделает первые шаги и т.д. тогда,когда созреет сам,а не по стандарту наших невропатологов.Мама говорит меня отдали в садик в 1,2,в это время я уже стихи рассказывала,болтала без умолку.Моя дочь в 11 месяцев меня называла Нелей,и звала кота Белый,на этом наш словарный запас до 1,3 вообще не увеличивался,она даже животных не повторяла.Только после 1,8 я стала не Нелей,а мамой и потихонечку,по маленечку начали что-то говорить,до так смешно,у неё свой арфографический словарь.На сегодня нам 2,7 только не давно стало понятно всем её речь,но иногда новые слова тяжело разобрать.Мы как-то больше физически всегда развивались:сама села в 3 месяца,пошла в 10,5,кушать без помощи стала в 1,1.Очень любит всякие развивалки-пихалки,самое смешное как и у меня большинство слов у дочи на букву "А",за исключением своего имени,по слогам говорим а-ня,а вместе Няня.
  • 0

#8308
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Буря, самое ужасное, что быдло умеет размножаться, и их дети потом страдают, а впоследствии вырастают в таких же моральных уродов.
Недавно меня тоже послали )) шла по улице, навстречу тетка с сыном лет 5. Оба съели мороженое и оба выкинули фантики и палочки в арык, хотя урна стояла впереди, метров 10 дойти нужно было! Ну я не удержалась и очень вежливо сделала замечание ) ну и нарвалась )
  • 0

#8309
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ой девчи, а на нас с сыном так практически напали с месяц назад, сразу не могла рассказывать, эмоции захлестывали. Мы гуляли вечером во дворе, сына сильно рвался в садик, он посреди двора у нас, и калитка была открыта. Мишанька очень любит с их детишками через заборчик по утрам общаться, но тут уже не было никого, одна девочка-подросток с младшей сестренкой гуляли там. Ну мы зашли, далеко проходить не стали, тут же и играли. Вдруг откуда-то принесся совершенно пьяный мужик - как я поняла, сторож. Как давай на нас материться, каких только слов не орал. вопил, что мы, свиньи, тут гадим, а он от начальства получает, давай нас буквально выпихивать, не дал игрушку с земли подобрать, но я изловчилась. Мишаня перепугался, начал плакать, мы уже вышли, я кое-как коляску выволокла и тут не выдержала и тоже на этого урода рявкнула, он поперся за нами, когда мы уже вышли за территорию, матеря и обзывая последними словами, я присела во дворе на скамейку, чтобы сына прикачать-успокоить. Это быдло продолжало орать, да еще пока мы шли, стал на нас замахиваться. Рядом ребята-казахи в теннис играли, ему дорогу перегородили, стали урезонивать, иначе он бы, наверное, меня ударил. Я дама по жизни спокойная, но если сильно достать, сдерживаться не стану, тоже этого козла послала куда подальше. Вижу, надо быстрее уходить, иначе Миша совсем в истерике зайдется, встала со скамейки, так этот опять за нами прется и последними словами нас костерит, да еще добавил в заключении, что это садик казахский, чего вы, русские, приперлись и вообще, ваше время прошло и т.п. Так он за нами плелся и орал на весь двор.
Когда мы уже к дому подходили, этот урод уже отвязался, Мишаня успокоилсвя, отвлекся, а меня как начало колотить, слезы сами собой брызнули. Так обидно стало. Конечно, заходить не стоило на садовскую территорию, но неужели из-за этого мы должны были пережить этот ужас?!
У меня, как водится, сердце прихватило. Муж пришел, рассказала. Он побежал морду бить, по дороге передумал и зашел к участковому, тот сказал, что сейчас не пойдет унижаться, с пьяным разговаривать, а завтра, типа, зайдет и добьется его увольнения. Мне с трудом поверилось. Я на следующий день пошла к заведующей, та выслушала, с ней еще женщина была, наверное зав. хоз. Та сразу заверещала, что такого быть не могло, наверное это чужой и что все это мне чуть ли не примерещилось. Говорю, какой же смысл чужому было кричать, что мы портим территорию, а ЕГО за это наказывает начальство? Заведующая стала говорить, что у них пьющих нет, а сторож - так вообще божий одуванчик. Пообещали разобраться, что же это было и выпроводили меня с миром. А участковыйто еще мужу сказал, что если что, можете в РОП заявление передать, но это будет долгая история, заведующей достанется может в итоге, но типа я сам все решу.
Вот так, на этом все и закончилось. Глупо, конечно, но мне отчего-то хотелось, чтобы муж все-таки дал этому существу в морду, так бы хоть как-то мой ребенок и я были защищены впредь, потому что другого никакого решения все равно не будет. Только одно остановило в этом случае - что еще из мужа потом сделали бы виноватого.
Вот, выговорилась я вам. До сих пор неприятный осадок. И в своем дворе гулять больше не хочется...Первое время вообще из дома выходить не хотелось.
  • 0

#8310
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
у нас тоже был случай неприятный.....
однажды у меня заболела доня, так плакала, просто истериковала, в течение часа я не могла ее успокоить, ор стоял просто ужас, с рук не слазила, сынулька испуганный, и я решила вызвать скорую....
позвонила, пытаюсь обьяснить, на что мне диспетчер говорит,(цитирую!!!) мол, успокойте своего ребенка, или я из-за вас должна свои драгоценные связки рвать???? закройте его в другой комнате, а потом звоните.... ;)
я была в шоке, еще секунд 10 вообще не могла собраться с мыслями, а потом.....как грится, и Остапа понесло....ох, и вставила я ей тогда пропистона.....доня плакать перестала, они сели с сыном и играли, а мне так легко стало......кто б знал....
и во дворе меня уже знают), что моих детей лучше не трогать.......им же дороже обойдется....
и вообще, чет злая я какая-то стала, или люди такие...или ситуация заставляет...
я ведь очень добрая по натуре, открытая, веселая :) :(

вот когда выговоришься- и впрям легче становится!
  • 0

#8311
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Indiana, нам тоже невропатолог говорил, что 10 слов ребенок должен произносить в возрасте 1г, я ужаснулась, а дома посчитала: дай, на, мама, папа, баба, пи-пи, би-би, ав-ав и т.п., получилось даже больше :) а предложением для малышей считается два связанных между собой слова, например, мама дай...
Natalochka, ну обалдеть просто, вундеркинды у вас растут :(
BALAPAN, про скорую жесть, наш папа правда, тоже когда звонил в скорую после того как дочерь монету проглотила, не мог внятно ничего объяснить, ему тоже сказали: папаша, успокойтесь и рассказывайте по порядку ;)
  • 0

#8312
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Поддерживаю Вас, Балапан! А злые мы становимся от всего этого вместе взятого.
На днях Мишаню вела со стоянки, собирались с мужем в горы его свозить на прогулку, да машина забарахлила, муж остался ремонтировать, а мы домой спать пошли. Мишка был расстроенный, да еще не захотел ножками идти, а у меня спина раскалывалась, я пыталась его мелкими перебежками до дома довести своим ходом, он периодически садился на попу в знак протеста, а когда уже подъезд был близко, совсем безобразную истерику устроил. У нас такой возрастной период начался и поддаваться нельзя, любой комментарий, уговор и т.п. все дело только усиливают. Так вот, Мишанька, выжидающе глядя на меня, улегся на дорожку и начал совсем истошно вопить. Я немного отошла, сказала, что, когда ему надоест плакать, я его жду и присела на бордюр. Но народ у нас сердобольный, когда не требуется, каждому было до нас дело, пытались уговаривать, поднимать, припугивали, что заберут с собой и т.п. Потом одна тетка спервого этажа (я отчасти ее понимаю), завопила с поражающей силой, чтобы я немедленно убрала своего ребенка и занималась его воспитанием дома, я ей посоветовала закрыть окна. Та разразилась в ответ обвинительной тиррадой и рявкнула, что такого ребенка надо держать в заперти, и не устраивать дурдом.)) Тут уж я сдалась и потащила дерущегося Мишку домой, посоветовав ей самой взаперти сидеть. Вот так. И смех и грех и слезы, как говориться.
А озлобляет еще и усталость и недосып и окружающие, хамство и вечно досаждающие машины, раздолбанные дороги, по которым надо волочить коляску, растрясая бедного ребенка и т.п. неустроенность нашей жизни. Тем не менее надо пытаться себя держать и не превращаться в монстров)). Вот, например, мамский форум этому способствует)).
  • 0

#8313
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я однажды дорогу переходила с сыном и впереди старый чОрт какой-то (извините, после того, что он сделал, сказать по другому язык не повернется). И зеленый уже мигает, с одной стороны машины, с другой другие люди, а он плетется еле-еле :), раскорячился на всю дорогу...Ну короче решила я его обогнать, и прям на тротуар вперед него заехала с коляской, мне уже машины на пятки наступали. Как он давай орать, молодежь какая пошла, старость не уважают, ЗАМАХНУЛСЯ на нас клюкой ;) Короче, чуть не ушатал.. В общем, еще долго орал что-то вслед, не устроили его мои объяснения, что мне жизнь ребенка дороже, чем уважение к нему. Он плетется, а я должна его ждать, ага...:(
  • 0

#8314
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Брррр... столько мусора по жизни бывает! Мамочки, не надо на себя нагнетать неприятные воспоминания, нервы себе портить. У меня вот обоняние обострилось, как впериод пузатости ))) Подружка задарила мне крем для тела с маслом грейпфрута. Я вчера уложив детей, приняла душ ну и намазалась им. Блин, только потом прочла, что он тонизирующий! Запах великолепный, но я не могла долго уснуть!!!! К этому крему добавила лосьон для тела с афродезиаками, так сон совсем прошел. Пошла будить мужа ))) Он бедный опупел аж ))) Ароматерапия вещь приятнейшая, но оказвается нужно знать действие эфирных масел и на ночь не использовать взбадривающие )))
  • 0

#8315
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Эх, столько несправедливости и хамства. Я не знаю, может только у меня так, но вот бывает... стоишь в кассе минут 20-30, чтобы оплатить коммунальные услуги... народ делает вид, что не замечает у меня на руках ребенка... руки, блин, отваливаются, а доча еще и ныть начинает (жарко или бегать нужно)... и начинаешь злиться не на тупую и песпардонную толпу, а на своего маленького, сладкого, самого близкого человечка... и рычишь: "чего ноешь? что тебе надо?"... злишься на ребенка... а потом понимаешь, что ребенок не при чем :)... стараюсь держать себя в руках... доча - святое!!!!
  • 0

#8316
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Жена Шмеля, зато, думаю, муж был доволен))), тож иногда надо порадовать ихнего брата))
Индиана, думаю, многие из нас с подобным сталкивались..не знаю, мож нам уже понаглей пора стать...конфликтовать тоже вроде не хочется....
  • 0

#8317
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ура! Дождик :)
  • 0

#8318
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

нууу, девочки, теперь и я засомневалась...доча говорит мама, папа, баба...ням-ням всякие тоже за слова идут? нам без 2-х недель годик

Вы молодцы, мы ням-ням не говорим, только что-то неразборчивое, типа ме-ме :lol: А буквально вчера, доча научилась говорить "ка-ка", так теперь по всему дому ходит и так старательно выговаривает "каааа-каааа" :D
А по поводу хамства, даже все и не напишешь, сколько у нас с дочей случаев было. Куда народ катится, уже ничего святого не осталось :)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 03.09.2008, 17:40:44

  • 0

#8319
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девченки, ужасно :)
Indiana, :lol: Зачем же вы сами ходите? Отправляйте мужа или оплачивайте услуги ч/з интернет.
  • 0

#8320
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
на счет быдла и зверья! чест говоря наш город превращаеися в джунгли, от куда эти, людьми их не назовешь, какая то смесь обезьян с кем то, едут. Я по казахстану не путешествовала, но говорят тараз чимкент и пр. делать замечания, тип не плюйте и не щелкайте, побаиваюсь, потому как сомневаюсь что они поймут про что это я и еще не дай Бог нападут. Муж вот приехал с Москвы и наконец поддержал мою идею с переездом, потому как сам заметил теперь, что жить среди зверей сложно. Хотя и там думаю есть некая прослойка, но не такая. А еще страшней за ребенка своего, я даж не хочу чтоб она тут в школу шла и училась с такими.

Сообщение отредактировал Ebony: 03.09.2008, 17:43:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.