Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8341
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

И вообще, куда смотрит воспетка, что позволяет подобное в группе?



Радуга:lol:

Согласна с Вами. Да и воспитательница... Я так чуствовала это её "другое" (плохое) отношение, только из-за того, что я другой национальности.. Не знаю мне это так "вклинилось" в память..
Помню когда пошла в первый класс, у нас в классе был мальчик-мулат, как я радовалась!!!!!! :)

Но у меня куча друзей (и почти все они славяне, уж так получилось), и все однозначно хотят отсюда валить прежде всего из-за национального вопроса



Радуга:D

Именно из-за этого самого "вопроса" мои родители приняли решение переехать из России в Казахстан...
  • 0

#8342
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
(вот и я присоединюсь немножко) как говорится: везде хорошо, особенно там, где нас нет.

в 2001 году я маме купила в Питере (а я воспринимаю два города России - Москва и Питер, но Москву не люблю фообще) квартиру, она так !!! туда рвалась, что писать можно об этом много...
Я периодически, два раза в год на месяц к ней туда приезжала. А, когда забеременела уже не смогла ездить. И вот пришлось ей там без меня куковать. Вообще-то я и сама туда собиралась, но здесь была очень хорошая работа.
И вот она как-то заболела там, сильно. Пошла в больницу. При всем у нее Рос.Гражданство, квартира и пр.
Как с ней разговаривали?!? Жуть :lol:
Когда она дала все свои бумажки тому врачу, он взял их двумя пальцами за краешек, отодвинув от себя на приличное расстояние, скорчив при этом свою морду так, что захотелось :)
Посмотрев все ее выписки и пр., просто взял и КИНУЛ (!) ей в лицо. Было лето, открыты окна, сквозняк и (как в фильме Весна на заречной улице) все ее документы просто разлетелись по кабинету. А этот урод на замечания моей мамы произнес потрясающую фразу: "...откуда я знаю, какую вы привезли холеру со своего казахстана...".

Еду в метро, смотрю заходит бабулька, такая вся интеллегентная, шапочка с вуалью. Я уступаю ей место. Она смотрит на меня с шоком, и говорит: доченька, ты не местная? Я - почему? Да, потому, доченька, что у нас никто и нигде места не уступает. Ты приезжая...

В прошлом году ездили к родне в Краснодар, оттуда в Анапу махнули.
Едим в маршрутке. Тетка просит водителя остановить ей на остановке. Водитель, то ли не слыша, толи чего, немного проезжает остановку... Тетка начинает на него оооорать матом на всю маршрутку (и ничего ! что рядом едут маленькие дети). В ответ, водитель - тетке: не Гавкай! (с украинским акцентом).

Сейчас маман моя подумывает перебраться (и я ее блатую) в Краснодар к родне. Все таки и климат похож с нашим и родственники есть.

А сама однозначно - на Запад. К друзьям. Знаю, что будет тяжело, но где наша не пропадала.

Пусть тяжело, зато в порядке, чистоте и доброте!!!

-------------


А еще. В 2003 году, когда уже я родила, с 40-дневным малышом я поехала за ней в Питер, забирать ее оттуда.
После "ссылки" она сказала: лучше Казахстана и моей любимой Алматы нет ничего!!! И никуда я больше не поеду....

(посмотрим)
  • 0

#8343
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
ой, девочки.....а я , например, Алмату люблю, и ни ногой отсюда....... :) , какая бы она ни была, нравится мне здесь :D .
я сама неместная, северяночка я..., я в стольких городах Казахстана жила, да и в России- мы жили немало...., но лучше Алматы- я ничего не нашла...
и потом, во всех странах, во всех городах, у людей разных национальностей...- в семье, как грится, не без уродов, к сожалению...(((, всякие попадаются.....
честно говоря, в свое время была возможность уехать на пмж в Канаду, но я не согласилась....все равно...неродное это какое-то... :lol:
  • 0

#8344
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, может вернемся к теме или будем дальше углубляться в национализм, а следовательно и нарушать правила Конференции?

  • 0

#8345
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Может я что-то не понимаю, но тема звучит, как "общение родителей, мысли и чувства"...и все вышесказанное говорилось в привязке к детям, к их будущему...тем более, Балапан тиснула такой примирительный и дружелюбный пост...Спорить, конечно, не собираюсь. Разогнали, так разогнали, все равно спать пора.
  • 0

#8346
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Я гражданка России. И надеюсь отсюда уехать. Мне здесь дышать нечем. Физически. Я так не могу. Я не говорю, что Россия или что-то еще лучше. Но я (Я!) - не могу. А по мне (еще раз - по мне) жить лучше там, где твои корни.
  • 0

#8347
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девы, мы щас с мужем смотрели фильм Михалкова "12". Мне очень понравился, особенно конец: Увидели, осудили, потрепались, покурили - и ничего-то!
  • 0

#8348
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Я вообще хочу детку в Вальдорф-садик и школу отдать, а тут такого нету.

Есть. Садик точно есть. Лично с директором разговаривала. Если очень надо, могу контакт найти.
  • 0

#8349
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

девы, мы щас с мужем смотрели фильм Михалкова "12". Мне очень понравился, особенно конец: Увидели, осудили, потрепались, покурили - и ничего-то!


Точно, классный. :)
Он меня надолго загрузил...
а по теме переездов - никуда не хочу, все итак супер, окромя, может, ИзраИля, но там вкалывать нада :lol:
  • 0

#8350
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Эх, столько несправедливости и хамства. Я не знаю, может только у меня так, но вот бывает... стоишь в кассе минут 20-30, чтобы оплатить коммунальные услуги... народ делает вид, что не замечает у меня на руках ребенка... руки, блин, отваливаются, а доча еще и ныть начинает (жарко или бегать нужно)... и начинаешь злиться не на тупую и песпардонную толпу, а на своего маленького, сладкого, самого близкого человечка... и рычишь: "чего ноешь? что тебе надо?"... злишься на ребенка... а потом понимаешь, что ребенок не при чем :lol:... стараюсь держать себя в руках... доча - святое!!!!

То есть если вас не пропустили в очереди вперед (хотя люди там тоже не загорают), то это значит тупая и беспардонная толпа :) ?
  • 0

#8351
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Про еду. заметила, что сын ест "волнами": недели 2-3 может чуть прикасаться, зато потом требует добавки. Ну и ладно. У меня никто над душой не стоит, перекусов я не даю, едим всегда основательно. И я стараюсь над душой не стоять у сына

Написала еще один пост про аудиокнижки в соотв темке.
  • 0

#8352
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Дождь! Боже, счастье-то какое! Думала ли я в своем мокром Ебурге, что дождю буду радоваться, как манне небесной!
  • 0

#8353
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Дорогие дамы! А кто-нить пробовал рисовать масляными красками на ткани?

Сообщение отредактировал alatair: 04.09.2008, 00:27:11

  • 0

#8354
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у наших друзей дочка уже не первый год ходит в вальдорфский сад
называется Айчурек, находится в Компоте, а подготовительная группа у них в филиале в Дубке
если очень интересует. могу у них поточнее спросить
им сад очень нравится, и дочке тоже :) до этого разные сады пробовали, нигде ребенок себя комфортно так не чувствовал
  • 0

#8355
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Сад в Компоте, сад в Дубке... о великий и могучий! )))
  • 0

#8356
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Коломбина, Иришка, скиньте контакты плиз. Потом бы еще такую школу найти, но, надеюсь, уже переедем :)
  • 0

#8357
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
нет, оцените: Айчурек в Компоте :)
наверное, вкусно!
  • 0

#8358
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Коломбина, Иришка, скиньте контакты плиз. Потом бы еще такую школу найти, но, надеюсь, уже переедем :)

И мне пожалуйста. Я как то была рядом с этим садиком (в Компоте), но теперь сама вряд ли найду :D

Мы тоже хотим уезжать, только пока не знаем куда :D У мужа здесь бизнес, но нет уверенности что и как дальше.... Жаль в прошлом году не успел "продаться"
Он все время грозится что отправит нас жить в ОАЭ :lol: Там все хорошо - только жа-а-рко :)
Везде хорошо где нас нет - это избито и всем известно.., но все рано очень хочется туда ...где нас к сожалению нет :)

Сообщение отредактировал Леока: 04.09.2008, 01:04:54

  • 0

#8359
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, встала с утра с диким желанием.... :lol: .........хочу тортик"Черепаха" :D
меня прям трясет- вот хочу и все!!!
ща , наверное, пойду печь.......в 9 утра-то..... :)
  • 0

#8360
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Когда моя детка ходила в "Ак-Жол", там полна коробочка была этой методики - и в школе, и в детском саду. Сейчас не знаю, сохранилось ли это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.