Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8181
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Тоже хочу шишками хмеля наполнить подушку сына, у нас гречневая, но она уже выходит из срока годности кажется ((


Срок годности? А что есть?

У меня уж лет семь точно. Я их и стираю, и как новенькие. Постираешь, так они так чудненько :eek: начинают снова пахнуть гречкой.
  • 0

#8182
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мадамочка, я еще в том году на ИК купила у травников цветы липы. Сейчас уже заканчиваются ((( Купила пакетированный турецкий чай, но приходится класть 2 пакетика, иначе вкус не чувствуется почти.
Ласка, я у тебя точнее узнАю где этот центр, заинтересовало. А мы завтра поедем с детками на дачу к подруге. Да здравствует свежий воздух!!!
  • 0

#8183
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Даниелка, да есть, в них очень быстро заводятся всякие долгоносики и клещи, натуральность в данном случае - недостаток :eek:
Ну правильно, стирать почаще да просушивать, какой еще выход? Но и при этом они быстро приходят в негодность ((
  • 0

#8184
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Телефон Ренессанса - 327-93-41. Это новый базисовский дом с зелеными крышами. Напротив него еще офис стеклянный строится.
  • 0

#8185
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки куда можно сьездить с маленьким ребенком отдыхать?(по алматинской области)типо санаторий,чтоб природа и красиво было
  • 0

#8186
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

девочки куда можно сьездить с маленьким ребенком отдыхать?(по алматинской области)типо санаторий,чтоб природа и красиво было

санаторий Алатау :eek: (я как всегда)
  • 0

#8187
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Девушки подскажите пожалуйста не могу найти такой темки, те кто работает с маленкими детьми, я как слышала по закону если есть несовершенолетние дети то из зарплаты должны меньше отчислять какие то наоги, кто нибудь знает какие и на сколько меньше, а то у нашей бухгалтера ничего добиться не могу. пока ей сам закон не принесешь ничего делать не хочет.

Вы имеете право на вычеты при определении подоходного налога (ИПН) - один на себя, по одному на каждого ребенка. Самое важное, чтобы вычет на детей использовался на работе только у одного из родителей. Размер вычета - минимальная заработная плата - 12 025 тенге.
Пример: оклад 50 000... считается так 50 000 - 5 000 (10% пенсионка)-12 025 (вычет на вас-он по-любому должен быть)*10%(ставка подоходного налога) = 3 297 будет налог. На руки 50 000 - 5000 (пенсионка) - 3 297 (ИПН) = 41 703

применяя вычет на детей (допустим, двое) 50 000-5 000 (пенсионка) - 12 025 (ваш вычет) - 12 025 (1 ребенок) - 12 025 (2 ребенок)*10% =892 - налог существенно ниже и соответственно на руки получаете 50 000 - 5 000 - 892 = 44 108
Надеюсь, понятно объяснила :eek:

Сообщение отредактировал Irisochka: 28.08.2008, 20:01:20

  • 0

#8188
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Сегодня прикупила кой-что сыне :eek:
Комбез на подкладе, рубашку вельветоновую, колготы, носки, майки, пижаму, слюнявчик, полотенце, все такое классное, аж у самой душа радуется ;)
Нам с мужем тож купила полотенца банные и обычные, у нас на Макатаева такой магазин хороший есть "Zugo, Домашний текстиль" называется

Сняла депрессняк шоппингом! :)

А еще зашли в один игрушечный магазин, там сын снова увидел кукольную коляску, мы ему и машинки, и мячики предлагали, а он вцепился в нее мертвой хваткой, ну как тут не купить? :) Папу уже просто перед фактом поставили ;) Папа, мягко говоря, был недоволен :-) А мне пофиг, Илья с ней так хорошо играется, посадил туда чебурашку и пытается его спать уложить, бутылочку ему сует )))
В общем, сегодня был хороший день ;) (Если не учитывать того, что меня сегодня оса цапнула, уже пятый раз за лето кусают, чего они все ко мне липнут :-) ??)

Сообщение отредактировал Ванда: 28.08.2008, 21:10:06

  • 0

#8189
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ванда, поздравляю с покупками! Шоппинг - это классно, хотя раньше я не очень-то любила...зато сейчас... ;)
хорошо, что так с коляской получилось..глядишь, Илюха поиграет и успокоится, ну и папа тоже :eek:

а осы, они ж на сладкое летят...наверное, пахнете вкусно ;)
  • 0

#8190
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирисочка, спасибо! После рождения ребенка шоппинг превращается из необходимого в приятное ;)
Насчет коляски вы правы, я тоже так подумала ))

А осы, фиг их знает, не поверите, даже не брызгалась сегодня ничем :eek: Хорошо, что на базаре была в этот момент, быстро петрушку купила и ништяк, опухоль и жжение сразу спали.
  • 0

#8191
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
а петрушка помогает от укусов? :eek:
просто приложить?
  • 0

#8192
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, просто растереть и приложить, а еще можно чеснок или помидор разрезать, тоже классно.
  • 0

#8193
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Спасибо Ирисочка, очень доступно объяснила :eek:
  • 0

#8194
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
спасибо, буду знать :eek:
а я на днях первый раз фотографии распечатала и альбом первый заполнила, там к каждой фотке нужен комментарий, важные события, рост, вес и т.д. в общем хронология первого года жизни...только еще не подписала... ;)
  • 0

#8195
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ванда, можно про магазин подробнее. Буквально на днях думала о том, что полотенца обновить неплохо бы.
У нас шопинг был вчера. Купила кое чего детям в детском мире и Сымбате. Очень мне в сымбате нравится один из детских отделов. Взяла там сыну куртку, свитер и двое трикотажных штанов носить дома, когда прохладно будет. В Mathercare взяли сыну тапки типа цегейковые. Прикольные такие.
  • 0

#8196
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
N_Lila!
В Mothercare есть новое поступление?
  • 0

#8197
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Да, там вывешен осенний ассортимент. Магазин же 2 недели как открылся после ремонта. Не могу сказать, что мне много чего понравилось. Взяла бодики и слипы, их большой выбор и размеры есть. Цены вроде те же или чуть больше. Весной комплект из 3-х слипов стоил кажется 4400, сейчас 4600.
  • 0

#8198
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
О.К. Спасибо за инфу.
  • 0

#8199
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
N_Lila, магаз находится по Сейфуллина, ниже Жибек Жолы. Название "Zugo". Там как раз щас скидки. Очень много полезных вещичек для дома. :eek:

Сообщение отредактировал Ванда: 28.08.2008, 22:48:08

  • 0

#8200
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ни как не могу прийти в себя после возвращения, мне бы сейчас одной в "отпуск" дня на три. Раздражительная стала, порой даже на Софью голос повышаю. Софья в режим вошла сразу, а вот капризы пока остались, и еще в еде у нее приоритеты поменялись, а дома шаром покати, перед отпуском подъели все, Пока бегаю только за самым необходимым в ближайший магазин.
А можно и мне обновками похвастаться. Купили Софьи в Питере комбинизон демисизонный, финский, LASSIE, курточку демисизонную, "женственную", финскую, REIMA и резиновые сапожки с "валенками", российские. У них сейчас еще не сезон, поэтому это модели прошлого года, но я что-то с трудом верю, что Софья выразит мне свое негодование "немодной" одеждой. Зимний комбенизон надеюсь будет нам еще впору, так как брали его на вырост, а вот зимние сапожки увы, нам уже малы, придется маму просить , чтобы она нам покупала и передавала сюда. Я от их сапожек просто тащюсь. Что-то у Софьи нога за лето почти на 3 размера выросла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.