Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8161
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Госпожа Линсон, по спец-ти я экономист, но не работала. 3 года посвятила продаже оргтехники, компьютеров, комплектующих и периферии)))). За год столько нового, смена старых моделей на новые.... Типа век высоких технологий ))) Тчно, точно "Такая жуууть экзамены, в нашем-то возрасте )))
  • 0

#8162
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

И меня все время мучает вопрос - а как живут
миллионы женщин??? Я одна такая психеская что ли? Почему миллионы живут и счастливы, а я мучаюсь депрессией? Вот в чем
вопрос. Хе-хе.


Присоединяюсь к фракции психических и депрессующих :( Про миллион щасливых женщин слышала, но живьем не видела. А будь у меняя еще такое второе дите, как первое, я бы точно повесилась....А-ляляляля-ляаааа, а я сошла с ума.... :smoke:
  • 0

#8163
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Еххх девочки, а я что-то совсем в домохозяйку привратилась :smoke: - занялась соленьями-вареньями. Сделала сегодня 12 баночек лечо. Вроде потихоньку отхожу от послеотпускного депресняка :(. Кто то писал, что в отпуске я отдохнула от мамских хлопот. Аха... отдыхали-то мы у бабушки с дедушкой, так что и кушать приходилось варить, и посуду мыть. Но зато отдохнула от городской суеты, от грязного воздуха и самое главное - накупались и назагарались от души :D

Сообщение отредактировал Оэлун: 27.08.2008, 18:59:01

  • 0

#8164
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Милкин Купер, если бы я описывала здесь все свои депрессии, жизненные метания, меня бы давно многие в дурнушку упекли. В жизни бывают разные периоды. К сожалению, многим из нас никак не удается отдохнуть от детей. Постарайтесь даже в каждодневной рутине найти какую-нибудь радость для себя. Кому-то помогает поскакать под музыку, кому-то построить глазки симпатишному мужчинке, кому-то съесть вкуснючее пирожное. Попейте витамины. Говорят, неекоторым помогает! А уж если ничего не помогает, прочитайте какие-нибудь душещиипательные женские истории. И поймете, что у Вас все просто замечательно!
  • 0

#8165
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Присоединяюсь к фракции психических и депрессующих Про миллион щасливых женщин слышала, но живьем не видела. А будь у меняя еще такое второе дите, как первое, я бы точно повесилась....А-ляляляля-ляаааа, а я сошла с ума....

Прикольно.... Можно уже и клуб создавать...
  • 0

#8166
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Только собиралась о бессонице написать, а вы уже все обсудили.
Я когда мелкого укладываю в 22:30, спать хочу - хоть спички вставляй, но надо же кое-что сделать по дому, вот и плетусь дальше на трудовую вахту - и все, как отрезает до 2 -2:30 потом в нете сижу. Что интересно даже если в 12 лягу, уснуть не могу.
Вот вчера выпила в час ночи Сомнол, мне его как-то невропатолог года 2 назад рекомендовала, когда у меня был двухмесячный душевный кризис из-за ожидания места в банке :D Я же до этого с 20 лет вообще без работы никогда не была, тока в отпуске :-) , а тут такое ;)
Этот препарат именно на засыпание.
В общем вырубилась я напрочь, включилась только в 7 утра, что бы Тему кефиром напоить и дальше дрыхнуть улеглась до 9. Но привкус с утра во рту был металический (прям как в аннотации) и днем голова разболелась (хотя может и не от этого, а на погоду). Так что уж лучше действительно липовый чай, чем енту химию :D

Девочки, мой уже несколько дней повадился так виззжать, аж уши перекладывает. Так главное он так свой восторг выражает. А люди то на улице оборачиваются, думают что с дитем что-то случилось :(
Кто-нибудь уже проходил такое и как вы с этим боролись или само пройдет :smoke:

Сообщение отредактировал Леока: 27.08.2008, 23:59:40

  • 0

#8167
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Девочки, мой уже несколько дней повадился так виззжать, аж уши перекладывает. Так главное он так свой восторг выражает. А люди то на улице оборачиваются, думают что с дитем что-то случилось :(
Кто-нибудь уже проходил такое и как вы с этим боролись или само пройдет :smoke:


Леока, а у нас, наоборот, когда мы чем-то недовольны....так визжим, что люди аж оборачиваются... мама не горюй....
так мамаши, проходящие, на меня таааак смотрят :-) , как будто я ее бью посреди улицы...
вот повадилась все криком брать, а точнее визгом, сама не знаю, что с ней и делать ....... :D
  • 0

#8168
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Госпожа Линсон, по спец-ти я экономист, но не работала. 3 года посвятила продаже оргтехники, компьютеров, комплектующих и периферии)))). За год столько нового, смена старых моделей на новые.... Типа век высоких технологий ))) Тчно, точно "Такая жуууть экзамены, в нашем-то возрасте )))

Жена Шмеля, я вот недавно своему начальнику говорю, что если до мая (до 2 лет) досижу, то совсем отупею, а он мне в ответ - "не переживай, ты у меня за 2 дня все вспомнишь!" Зная начальника, я ему верю, бр-рр :smoke:
Хожу и маюсь - вроде бы и надо выйти хотя бы в ноябре, и Темку жалко :D и себя жалко :-) С таким трудом доставшийся лялька в 30 с большим гаком лет, как-то хочется с ним побыть, а с другой стороны - кризис всеж таки и уж лучше выйти чтоб потом с носом не остаться :(

Сообщение отредактировал Леока: 28.08.2008, 00:27:22

  • 0

#8169
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня тоже депрессия :smoke:
  • 0

#8170
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Милкин Купер, если бы я описывала здесь все свои депрессии, жизненные метания, меня бы давно многие в дурнушку упекли.
А уж если ничего не помогает, прочитайте какие-нибудь душещиипательные женские истории. И поймете, что у Вас все просто замечательно!

Когда моя старшая стала часто болеть в садике, забрала я ее оттуда и решила посидеть дома до 3-х лет. Через пару недель тоже впала в депрессию...Мне помогло чтение Шекспира, а потом Дюма (перечитала всех мушкетеров и трилогию Дианы, Марго, Де Монсоро). Жизнь стала опять романтичной и полной новых счастливых моментов.
  • 0

#8171
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Когда моя старшая стала часто болеть в садике, забрала я ее оттуда и решила посидеть дома до 3-х лет. Через пару недель тоже впала в депрессию...Мне помогло чтение Шекспира, а потом Дюма (перечитала всех мушкетеров и трилогию Дианы, Марго, Де Монсоро). Жизнь стала опять романтичной и полной новых счастливых моментов.

Так читать же невозможно стало :smoke: Постоянно за руку куда-то тянет и все тут :D В прошлом году летом какая прелесть была. Гулять на речку пойдем - Тема дрыхнет, а я на скамеечке читаю 1-1,5 часа спокойно. ;)
А сейчас даже не знаю уже где с ним гулять :( . На речке классно, но он все норовит туда нырнуть и т.д.
Недавно обнаружили, что около Дворца школьников по газонам можно бегать, уже несколько раз туда ходили потому как это единственное место сейчас где можно с ним хоть как-то спокойно гулять. Особенно если деток много они друг за другом носятся на траве валяются - прелесть :-)

Сообщение отредактировал Леока: 28.08.2008, 00:52:34

  • 0

#8172
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
:smoke: Пошла однако опять пить снотворное. Спокойной всем ночи :(
  • 0

#8173
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Добрейшего всем утра! Вчера с подругой и детками ездили купаться на Горельник. Все хорошо, но вот только ветер уже холодный! Потом поехали выше отеля Ворота Туюк-Су, устроили мини-пикник. Очень долго искали менее загаженную полянку. Удалось! Нашли заросли дикой малины - оторвались по полной!
А потом заехали посмотреть новый фитнесс-клуб Ренессанс. Там есть отдельный детский бассейн (правда, там еще и беременные занимаются). Впечатлила их летняя терраса - такая прелесть. Кстати, кто живет рядом. У них сейчас акция - 2000 тг. и целый день плавай, сиди в сауне и загорай на летней террасе. Ой, центр находится на Фурманова-Хаджи Мукана. Детям вход 1000 тг. Кстати, хороший способ избавиться от депресии! Народу там очень мало!
  • 0

#8174
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Леока,сомнол гадость, действительно. Его, разве что, если есть возможность потом целые сутки дрыхнуть,пить стоит. Голова,скорей всего от него и болела,у меня вот кружилась целый день и слабость была, а во рту горечь жуткая. Переходим к народным методам!
Мелкий мой тоже теперь визжит, аж в ушах звенит, на прохожих делаю мосю кирпичем и ноль внимания.
  • 0

#8175
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Недели две тому назад ездили в Бутаковку, я там нарвала шишек хмеля, сейчас их высушиваю. Потом наполню небольшую наволочку. Туда же можно довабить и мелиссы и др. успокаивающей травки.

Хмель обладает успокаивающим, седативным действием. Он быстро восстанавливает норальный, здоровый сон.
Подобный рецепт вычитала в своей книге народных рецептов.
Кстати, собрала очень много шишечек, почты два полных пакета, о теперь, когда они подсохли, их стало мааало. Едва хватит на небольшую подушечку. Но нам этого с сыной хватит.

Хотя мы не очень страдаем бессоницей (крайне редко бывает) но, если такое случается, действительно, очень хорошо помогает теплое молоко + мед. При чем, мед нужно не мешать в молоко, а по немножечку слизывать. ВесЧЬ - супер!

А еще, ну это я из Питера привозила себе две подушечки набиты гречишной шелухой. Вот это тоже супер. Спим на них наповал.
  • 0

#8176
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А потом заехали посмотреть новый фитнесс-клуб Ренессанс. Там есть отдельный детский бассейн (правда, там еще и беременные занимаются). Впечатлила их летняя терраса - такая прелесть. Кстати, кто живет рядом. У них сейчас акция - 2000 тг. и целый день плавай, сиди в сауне и загорай на летней террасе. Ой, центр находится на Фурманова-Хаджи Мукана.


А поподробнее, где там? Райончик наш, но не узнаю...Выше ХаджиМукана, новый жилой комплекс Базисовский? Вероник, ты бы еще телефончик выложила, а то по 088 еще данных нет...

Леока, у меня таже проблема, если я ребенка уложу, а потом встаю дела доделывать - все, сну конец...лежу ворочаюсь по 1,5-2 часа...правда, не пью ничего, химия сплошная...

Сообщение отредактировал Кристёна: 28.08.2008, 15:19:54

  • 0

#8177
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Девушки подскажите пожалуйста не могу найти такой темки, те кто работает с маленкими детьми, я как слышала по закону если есть несовершенолетние дети то из зарплаты должны меньше отчислять какие то наоги, кто нибудь знает какие и на сколько меньше, а то у нашей бухгалтера ничего добиться не могу. пока ей сам закон не принесешь ничего делать не хочет.
  • 0

#8178
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Тоже хочу шишками хмеля наполнить подушку сына, у нас гречневая, но она уже выходит из срока годности кажется ((
  • 0

#8179
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ванда, а не подскажете где брали подушку с гречневой шелухой?
  • 0

#8180
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жаным, в Гросе на Сатпаева был корейский отдел, вот там брали. Ой что-то мы не в той теме... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.