Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8221
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Силов моих больше нет, Софья моду взяла, наберет еду в рот и держит там минут пять, пока накормишь, полдня пройдет, а еще при этом разговаривать пытается. Сейчас не выдержала, отправила мужа ее кормить. Таким макаром едим практически всю еду и пьем любые жидкости. Меня колотить уже во время ее еды начинает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И вообще от чего это?
  • 0

#8222
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Devachka, я пока не знала, тоже пива напилась, не в хлам, но выше нормы ( три кружки :D. На работе давно смеются над моим умением напиваться с кружки пива ). А потом узнала, что того и так переживала ;)))

Ijna, у меня Егор набирает полный рот, жует. А потом всю эту жеванку выплевывает. Прям злит это дико! Ничего не ест почти :lol:
  • 0

#8223
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ijna, у меня Егор набирает полный рот, жует. А потом всю эту жеванку выплевывает. Прям злит это дико! Ничего не ест почти ;)


Мы этот этап вроде как миновали пока ;) . Тоже набирал полный рот - жевал с честными глазами а потом рот откроет и все вывалит. Психовала страшно. :D
Сейчас иногда нааоборот приходится вытаскивать изо рта, т.к. если не уследишь, то откусит много и так как может попытаться все это проглотить особо не жуя приходится просить открыть рот в ответ на что он яростно мотает головой - типа нет :lol:
  • 0

#8224
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня на днях подруги в гостях были. Сидим за столом, он просит дать ему курицу. Машка (подруга) дает ему кусочек. Он жует-жует, потом вытаскивает изо рта и дает ей обратно. Бедная Машка, она не знала, что делать :lol:. Когда у меня не было детей, я тоже брезговала, да многие, наверное так же относились к детским какашкам, жеванкам и пр... И видно, что меня обидеть не хочет и брать это тоже. А он нахально толкает и все:D)) Я быстро забрала у него... А он начал просить новый кусочек ;)))

Сообщение отредактировал Egoramama: 29.08.2008, 13:54:01

  • 0

#8225
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
вот почитала вас и хоть успокоилась - я думала у меня у одной сын такой невоспитанный, что наберет полный рот, а потом все выплевывает :D а при этом еще если не за столом, а по дому бегает, то выплюнет на ковер, бежит ко мне, берет за руку и идет показывать, что он сделал. весело :lol:
  • 0

#8226
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

:fie: ;)


Я в первый месяц беременности умудрилась 4 раза накидаться вхлам в дафре )) хорошо, что на 5 неделе узнала, что беременна и остановилась! Сейчас хочется хоть на минуточку вернуться в то время (а еще лучше в майтаун 2002). Муш у меня непьющий/некурящий и в связи с этим непонимающий. Говорит, что будет скоро как отец-одиночка с дочей играть в кубики, пока мама на барных стойках пляшет... :spy: Все надеется, что мне это самой не понадобиться уже.

Слушай, мой то тож не тусит, мало пьет и курил ток со мной. Посадим их вместе с детьми, а сами...эх!!!

Девочки, и меня возьмите! :cool: Мой муж тож не пьет, курит по чуть-чуть, а в Дафре, кажется, и не был ни разу, я уже молчу про астанинские клубы...
Эх, тоже иногда тянет назад в то время... Но кажется, тусовка уже не та, много новеньких, молодых...

Да, я все рвалась после родов хоть куда-нибудь выйти без дочи, побыть сама с собой или с подругами. Начала с малого - с походов в магазин за продуктами... но там начинала нервничать, "как там моя доча", "а вдруг плачет без меня там", "а вдруг наш папа не справится, будет нервничать", торопила продавцов и тормошила рядом стоящих людей "пошевклитесь, у меня маленький ребенок дома"... Бежала скорей домой, при этом почти всегда моя мася сладко спала...
кажется, нужно учиться отрываться от ребенка хотя бы немного... хотя это таааак сложно...
  • 0

#8227
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот, еще один сюрприз на сегодня от Софьи. Она днем решила не спать, пролежала в манеже около часа и на этом все. А теперь мучается и сама и нас мучает.
  • 0

#8228
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

молодых...

это мягко сказано, там же дети одни. И так горестно смотреть на них, в глазах пустота и лживые идеалы
  • 0

#8229
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Насчет еды. У нас одна девочка в садике этим очень долго страдала. Пока мне не надоело и я не вывела ее из-за стола. ДОговорились - или она ест нормально или не ест вообще! Девочке на то время еще не исполнилось 2-х лет. После этого случая кушала просто замечательно.
Егоромама - ты прям философ! А мне тоже хочется поколбаситься в клубах, боюсь, мне можно только на вечера, Для тех кому далеко за 30 :fie:
  • 0

#8230
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вероник, надо б Илью к тебе на воспитание ;)
Что за период у него пошел, ничего есть не хочет, :fie: особенно, если что новое и неопознанное. Первую ложку силком впихнем, если расчухает, ест дальше, но в основном, какая бы вкуснятина не была, нивкакую не заставить :cool:
А мама как дурочка каждый день ему отдельно разные вкусняшки готовит (((
  • 0

#8231
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


:fie: ;)


Я в первый месяц беременности умудрилась 4 раза накидаться вхлам в дафре )) хорошо, что на 5 неделе узнала, что беременна и остановилась! Сейчас хочется хоть на минуточку вернуться в то время (а еще лучше в майтаун 2002). Муш у меня непьющий/некурящий и в связи с этим непонимающий. Говорит, что будет скоро как отец-одиночка с дочей играть в кубики, пока мама на барных стойках пляшет... :p Все надеется, что мне это самой не понадобиться уже.

Слушай, мой то тож не тусит, мало пьет и курил ток со мной. Посадим их вместе с детьми, а сами...эх!!!

Девочки, и меня возьмите! :cool: Мой муж тож не пьет, курит по чуть-чуть, а в Дафре, кажется, и не был ни разу, я уже молчу про астанинские клубы...
Эх, тоже иногда тянет назад в то время... Но кажется, тусовка уже не та, много новеньких, молодых...

Да, я все рвалась после родов хоть куда-нибудь выйти без дочи, побыть сама с собой или с подругами. Начала с малого - с походов в магазин за продуктами... но там начинала нервничать, "как там моя доча", "а вдруг плачет без меня там", "а вдруг наш папа не справится, будет нервничать", торопила продавцов и тормошила рядом стоящих людей "пошевклитесь, у меня маленький ребенок дома"... Бежала скорей домой, при этом почти всегда моя мася сладко спала...
кажется, нужно учиться отрываться от ребенка хотя бы немного... хотя это таааак сложно...


Марио,
у нас уже получается соображать на троих :spy: .
Касякова,
Как только закончим ГВ так сразу!

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 29.08.2008, 23:16:10

  • 0

#8232
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Видимо не только Илью надо на воспитание к Веронике ;). Егор тоже просто отвратительно ест. Вот сегодня выел из супа все мясо - на этом обед у него и закончился :fie:.
  • 0

#8233
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Марио,
у нас уже получается соображать на троих :fie: .
Касякова,
Как только закончим ГВ так сразу!

Возьмем с собой Egoramama и пойдем в дафр гонять малолеток ))
Эх, хотя мне и 26, я там в последние разы себя ископаемым чувствовала. Зато при своих деньгах.
  • 0

#8234
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Марио,
у нас уже получается соображать на троих :fie: .
Касякова,
Как только закончим ГВ так сразу!

Возьмем с собой Egoramama и пойдем в дафр гонять малолеток ))
Эх, хотя мне и 26, я там в последние разы себя ископаемым чувствовала. Зато при своих деньгах.

ЭЭЭ, полегче давай, ископаемое!!! ;) я то тогда хто по твоему?
Мы же молодые мамочки!!! и все!
  • 0

#8235
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Эх, а помнишь вторники в спарте? ))
Мне иногда кажется, что я больше никогда не смогу, как раньше, прогулять всю ночь, а потом без ног спать целый день. Даже если отвезти ребенка на выходные к бабушкам - все равно совесть не позволит (((
  • 0

#8236
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Devachka: издеваетесь? Я по предыдущим постам про старую тусовщицу думала, действительно, женщина в возрасте, вспоминает былое....
26 лет! Мне тоже 26 :fie:
  • 0

#8237
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Дык я с 14 лет веселилась! До сих пор удивляюсь, как это меня угораздило сейчас быть благовоспитанной жинкой с ребенком ))
  • 0

#8238
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Насчет еды. У нас одна девочка в садике этим очень долго страдала. Пока мне не надоело и я не вывела ее из-за стола. ДОговорились - или она ест нормально или не ест вообще! Девочке на то время еще не исполнилось 2-х лет. После этого случая кушала просто замечательно.

Laska, вот объясни мне подробно, как происходила вся эта процедура и что ты при этом говорила ребенку. Может есть какие-то "волшебные" слова. Я Софьи уже несколько раз пыталась втолковать , что так делать нельзя, но все безрезультатно.
  • 0

#8239
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
А у меня одна проблема - машины в нашем дворе ! Прямо бесплатная автостоянка, доча моя на ходунках бегает по улице я через каждые 5 минут загоняю ее куда нить в угол , ездят без остановки . Скажите как с этим можно бороться? В ГАИ звонила не берут там трубку вообще...одна соседка говорила что она как то пожаловалась так на следующий день все номера пооткручивали всем кто сталвил машину на ночь и вообще это ж вредно- тяжелые металлы и т.д. и вечно заведенные двигатели
  • 0

#8240
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А у меня одна проблема - машины в нашем дворе ! Прямо бесплатная автостоянка, доча моя на ходунках бегает по улице я через каждые 5 минут загоняю ее куда нить в угол , ездят без остановки . Скажите как с этим можно бороться? В ГАИ звонила не берут там трубку вообще...одна соседка говорила что она как то пожаловалась так на следующий день все номера пооткручивали всем кто сталвил машину на ночь и вообще это ж вредно- тяжелые металлы и т.д. и вечно заведенные двигатели

И не говорите, весь двор заполонен и ездят все время по двору, прогулка превращается в сплошной экстрим и нервотрепку, как будто с ребенком на трассе резвишься. Только мне кажется, не найдешь на них управы, стоянок не хватает, а машин море... В нашем дворе вот участковый пункт полиции, а толку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.