Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8121
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
To Zhanym: Этот консьтруктор маленьким деткам точно нельзя давать, потому что там эти магнитики (шарики) мелкие, детки могут их проглотить, сегодня посмотрю точно на коробке, но по моему с 4 лет.
  • 0

#8122
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Скажите, я одна такая плохая мамаша? Ни у кого никогда не вознкало желание просто и убить... Детей..

Могу вас успокоить, таких мам много, и все мы хорошие и любимые, хоть желание прибить периодически возникает :D


я себя вчера отвратительно чувствовала. Весь день сидела и ревела, на душе... словно кошки нужду справили....
сначала с утра сын как обычно устроил скандал, когда пошли умываться, соответственно получил с утречка подзатыльник. И у меня уже настроение стало на минус.
Потом, пошли в сад, а наша воспитатель вышла из отпуска, и я к ней: ой, здрасьте, как отдохнули.... А, она, сделав бровки(у) домиком, подходит к сыну, и спрашивает: тааак, а мне тут такООе сказали! Даниэль, а где наш тритон (п...я, будь он не ладен :D). Я с недоумением (?) а где ваш тритон? Ну, где, расскажи маме.
Оказывается, они с еще одним мальчиком бегали, уронили аквариум, мой испугался, схватил эту хадасть и с перепугу, куда-то не туда ему нажал, а мож он уже был в небытие. В общем, не знаю.
Но так было противно от этого разговора, мрак.
И она (воспитатель) еще это так обставила, он жил у нас в группе 5 лет, и типа ваш сын убийца.
Господи, я вчера чуть дубу не дала. Обзвонила все зоомагазины города, нигде этих :) нет.
  • 0

#8123
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Есть с крупными шариками, я сыну специально покупала с крупными, т.к. знала, что малая тоже будет играть. Я в Детском мире покупала
  • 0

#8124
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А что за аптечный склад, не подскажете? Как-то упоминался уже кажется, но я не записала контакты.
Моя в шоке - у нас в августе дети болели (старшая 2 раза, младшая 1), плюс аллергию у одной лечим. Посчитала, что нам обошлось в 60 тыщ :)
На врачах не сэкономишь, может хоть на лекарствах.


Их много по городу. но я в основном в одном беру, т.к. рядом живу.
Находится на валиханова-маметовой, тел. 271-11-02. Работают с 9-18, в субботу до 13. Еще один есть, на Дзержинского-Седова (но мне там не нравится) мин.сумма на которую нужно взять 3 тыс.

составьте список (то, что Вам нужно заранее) придете к ним, они скажут, что есть в наличие.
Каких-то совсем новых препаратов бывает не часто. А так, основное травки, микстурки и пр. есть всегда
  • 0

#8125
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Скажите, я одна такая плохая мамаша? Ни у кого никогда не вознкало желание просто и убить... Детей.. Ну эт я утрирую конешна..

Однозначно не одна такая вы...мамаша...как минимум нас двое :) У меня тоже такое желание возникает периодически...я целый день на работе, вечером прихожу - надо и домом заняться и ребенышу время уделить, совместить это плохо получается, дочери до лампочки мои домашние обязанности, в итоге - всеми доступными ей способами она привлекает мое внимание, к доступным способам относятся: плач, вой, крик, истерики :D :) и я это все понимаю, но иду на поводу у своей несдержанности, даже шлепаю ребенка...итог: расстроены все :D слава Богу, не часто это бывает ;)

Магнитный конструктор с 3-х лет идет..но моя в год у друзей уже играла, он еще тогда ей понравился, мы просто шарики убрали, а палочки там достаточно крупные, проглотить сложно...в ДМ видела для самых маленьких конструктор такой - он из огромных шариков и палочек состоит...
  • 0

#8126
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Danielka, спасибо.
  • 0

#8127
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девчи, а с какого возраста их можно юзать? Там же вроде как мелкие эти шарики-магнитики.

нам в ШРР давали с полутора лет играть. Ну мы всегда следили, чтобы не ели. Хотя нам там часто мелкие вещи давали - моторику-то надо развивать. На моем тож написано, с 5 лет, но деть-то не тормоз - пуговицу большую в рот можно, а шарик - нет. Взяла пару раз, можно объяснить, что больше не надо брать, больше и не берет .

На барахолке я брала на том игрушечном ряду (их 2), что дальше от Розыбакиева. Если смотреть по карте, то этот контейнер с южной стороны второго ряда, т.е. ближе к началу Б. Ну, скажем, с юго-западной стороны дальнего ряда. Поспрашивать можно.

Даниэлка, ну всяко бывает, взрослые-то в саду на что? Чтоб глядеть за детями, верно? Да и кто виноват, что тритон издох? Дети ж не понимают - им что жука раздавить,что тритона - чисто из интереса. Так что перестаньте грузиться.

Мя тоже периодически дите раздражает. Но я ж лентяйка: могу сидеть час рисовать-лепить-танцевать,а дома полный хаос. Ну, забиваю на хаос :)

А то знаете,у моей подруги везде порядок, а дети очень неадекватные. Я лучше буду лентяйкой и балдой, чем потом страдать: шо с дитями делать. Совмещать и то, и другое, и третье (свои интересы) никак не получается. :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.08.2008, 16:26:16

  • 0

#8128
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Радуга, спасибо за подробный ответ!
А не подскажете где Вы такие игрушки на магнитиках на барахолке нашли?
Девчи, а с какого возраста их можно юзать? Там же вроде как мелкие эти шарики-магнитики.

Жаным в ДМ есть и еа совсем маленький возраст (от года) так как там продаются и с крупными деталями в разной комплектации

Оказывается все уже об этом написали я просто последнюю страницу не дочитала, сразк отвечать начала :)

Сообщение отредактировал Леока: 26.08.2008, 16:32:14

  • 0

#8129
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Радуга:D
По поводу порядка согласна с Вами, конечно так хочется чтоб он (порядок этот) везде был, ну, по крайней мере присутствовал хотя бы в паре комнат, но никак не получается. Я тоже первое время гонялась за этим порядком, порядок -то наведу, а сил на дитя уже не остаётся, естесственно получается, что нервничаю....
А сейчас нет порядка, 24 часа-полностью ребёнкиных. :)
  • 0

#8130
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Оказывается, они с еще одним мальчиком бегали, уронили аквариум, мой испугался, схватил эту хадасть и с перепугу, куда-то не туда ему нажал, а мож он уже был в небытие. В общем, не знаю.
Но так было противно от этого разговора, мрак.
И она (воспитатель) еще это так обставила, он жил у нас в группе 5 лет, и типа ваш сын убийца.
Господи, я вчера чуть дубу не дала. Обзвонила все зоомагазины города, нигде этих :) нет.


Н-да, будь он неладен, тритон этот...не лучший зверь для детского сада..Оль, на Птичьем рынке не пробовали искать, кажись видала их там...

Радуга:D, как обычно, все по полочкам, я вот тоже та самая, лентяйка, в большинстве случаев все бросаю и и иду гулять-играть-рисовать с дитем...
  • 0

#8131
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Совмещать и то, и другое, и третье (свои интересы) никак не получается. :)


вот-вот, и у меня так же: и вроде ребенка забирают на выходные родители мужа (не буду же я с ними драться за ребенка?), а мне вот уже месяц не до порядка в выходные - то с мужем на рыбалку, то в астану на этих выходных, то куда-то еще ехать с сестренкой... эх... так и будет, видимо, дома бардак, если хочется отдохнуть :D
  • 0

#8132
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Н-да, будь он неладен, тритон этот...не лучший зверь для детского сада..Оль, на Птичьем рынке не пробовали искать, кажись видала их там...


да... :D на выходных туда поеду. говорят, что только там.

эх... так и будет, видимо, дома бардак, если хочется отдохнуть :D


выход один - приходящую 1-2 раза в неделю домработницу в дом!
и в душе покой, ну... и везде тоже. :)
  • 0

#8133
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

да... :D на выходных туда поеду. говорят, что только там.


даниелька, не расстраивайтесь вы из-за этого тритона! уж кому как ни воспитателю в детском саду понимать, что за детьми не уследишь? тут за одним-то не всегда успеешь, а там их целая орава... а то, что она выставила виновным вашего сына, это уж точно как-то не педагогично, имхо... так что забейте на нее, купите им нового тритона (надеюсь он не дорого стоит?), и будут дети опять счастливы... хотя не знаю отчего уж там радоваться - у меня тритоны никаких положительных эмоций не вызывают... :)

выход один - приходящую 1-2 раза в неделю домработницу в дом!
и в душе покой, ну... и везде тоже. :D


да-да, видимо так и сделаю...
  • 0

#8134
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у меня зато муж трудоголик (мы друг друга компенсируем). В горы с ночевой идти предлагают - ему некогда. Он просто перфекционист, его соционический девиз: Все можно улучшить.... А мой - здесь и сейчас :)
  • 0

#8135
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Хотела бы я научиться забивать на домашний бардак!
Хотя мне, маме двоих, в некотором отношении проще - когда я занята, дети занимают друг друга.
  • 0

#8136
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девчонки, я вчера смотрела по фокслайфу кино, "анатомия страсти" называется, так вот...там дите слопал маленькие магниты, и они прям внутри организма начали притягиваться друг к другу, вызывая тем самым нечто страшное, ребенка пришлось оперировать, сорри, что рассказываю такие ужастики, я никого не хотела пугать, но поосторожнее с мелкими деталями!!!!!! особенно с магнитами, не знаю, как ваши детки, а мои малыши все в рот тащут, как грится, на зуб пробуют!!! будьте на чикУ!!!!!!

п.с. Оль, не расстраивайтесь из-за этого тритона!!! Настаска, правильно говорит!!! еще раз...не переживайте!!!

Сообщение отредактировал BALAPAN: 26.08.2008, 18:02:30

  • 0

#8137
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
мой сына видит, что провинился, и чтобы наладить мое настроение, ходит и подхалимничает вчера и сегодня, и тихо так напевая.... "мама, милая мама, жизнь подарила мне и, ---> :) себе....."
  • 0

#8138
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

мой сына видит, что провинился, и чтобы наладить мое настроение, ходит и подхалимничает вчера и сегодня, и тихо так напевая.... "мама, милая мама, жизнь подарила мне и, ---> :) себе....."


во, хитрюга!!!!!!! :D молодец какой!!!!!!! и такие песни поет!!!! упасть- и не встать!!!!! :D ;)
  • 0

#8139
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


мой сына видит, что провинился, и чтобы наладить мое настроение, ходит и подхалимничает вчера и сегодня, и тихо так напевая.... "мама, милая мама, жизнь подарила мне и, ---> :D себе....."

во, хитрюга!!!!!!! :D молодец какой!!!!!!! и такие песни поет!!!! упасть- и не встать!!!!! ;) :)



да... есть у нас такое. еврей еще тот растет! :)
  • 0

#8140
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Балапаша! Ты шо?! Страсти-ужасы какие... Не, девы, на что настроились - то и получаем, так что лучше уж настраиваться на позитив.

Но мне чет грусна. Не привыкла, что доча так сильно болела. Уголькова говорит, что прививки делать надо (хотя и не отрицает, что везде есть плюсы и минусы), а я вот смотрела на этот вирус ангина+гингивит, и что-то не верю я, что проще нам жить после того, как полиомиелит и проч. были побеждены вакцинацией.

Ну да, полиомиелита нет. А че с дитем делать было? не ела, не спала, десны кровоточили, на губах болячки, у кого-то и судороги от высокой температуры - моя мама и муж в шоке: раньше такого не наблюдалось. А щас - пожалуйста. Так что никуда мы от судьбы не ушли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.