Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8101
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


я только инсти пила

Аналогично, про капли в нос - аквамарис, насчет каких-либо других капель только после консультации с врачем ИМХО

Аквамарис купила сегодня, но не капала пока... Там ничего про период лактации не написано... А деткам с года можно капать...
значит, можно?! Наверное, попробую на ночь...
Спасибо
  • 0

#8102
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Касякова, есть детский аквамарис - его мы и сыну с рождения капали.
Мы чет тоже приболели :rolleyes: Муж с работы притащил..
На улице сегодня +15 примерно.

Мы от груди отлучились. Где-то неделя ушла на это.
  • 0

#8103
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
аквамарис, кажется, можно чуть ли не с рождения, это просто вода ведь морская
  • 0

#8104
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

в 18-30 сама пошла смотреть свой любимый мультик-гамми и уснула,проснулась в половине девятого,немного потусила,искупалась и в 10 с небольшим сама уснула.Сына сегодня спит по 30-40 минут,да и я весь день прилеч хотела,а сейчас,как обычно бессонница.


ваши хоть как-то спят, а мои и не укладывались...... :rolleyes: ремонт у соседей :lol: , такой шум, будто у меня ремонт.....замучились сами и меня замучили...

млин, голова болит у меня...только приподниму голову- аж давит что-то.... :bored:
  • 0

#8105
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, а тебя чего исключительно в мужские монастыри тянет, а :bored: ?
Меня до монахов допускать близко нельзя, там хорошенькие попадаются :lol:
Завидую я вашим с Миланой рисованьям. А у нас что-то никак не идет. Изредка бывает попросит. Меня почему-то это не кумарит. А Маша без меня особой инициативы не проявляет. Я ее пытаюсь научить твист танцевать (хотя из меня самой еще тот танцор). А потом мы с папой хихикаем втихаря над этими "танцами живота"
У нас опять поднялась "машинная" тема! Попыталась объяснить мужу, что машина мне нужна не на постоянной основе. А для редких вылазок к особо отдаленным подругам. На что он мне сказал, что очень за меня беспокоиться (почему-то то, что мы с Машей ездим на нашем общественном транспорте - его не беспокоит). Сказал, что в сентябре впишет меня в страховку и я могу ездить (подтекст был - Да подавись ты этой машиной). Вот как с ним после этого нормально общаться. :rolleyes:
А еще у меня вопрос. Как отключать всякие банеры, которые наверху страницы висят, а то они меня раздражают?
Ваша неспящая Яя
  • 0

#8106
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Мы тоже недавно ездили на Иссыкское изеро. Природа обалденная. Но я такая "внимательная", что никакого креста не видела. Что это за история-страшилка?
Правда, после нашей поездки где-то через неделю, знакомые рассказали, что у их знакомых ребенок там погиб. Бр-р-р, что-то прямо страшно стало... Может поэтому это ущелье менее популярно остальных или все-таки потому что далековато? :rolleyes:
Кстати, Радуга, а разве мужской монастырь не в Аксайском ущелье? Или в каждом ущелье по монастырю :bored: ?

По поводу детского кальция Тяньши: Радуга, а чем он у Вас воняет? странно, у нас пахнет именно ванилью, очень приятный запах. Раньше добавляли этот кальций (да и не только кальций, но и другую продукцию Тяньши) в бутылочку с молоком, но это когда был период активного роста зубов. Потом что-то я как-то про него забыла. Вот, вчера вспомнила. Снова добавила сынуле в молоко. Вкус и запах приятный. Но вот я сама почему-то его пить не могу, тоже вызывает рвотный рефлекс, и причем такая реакция у многих... Сыну давала и в чистом виде, и добавляла в пищу, все ок, т-т-т!

Ласка, хотела спросить у Вас. Вы же советовали препарат Рибомунил осенью, да?! можно поподробнее и про эффекты тоже?!
Спасибо:lol:

Сообщение отредактировал Zhanym: 26.08.2008, 09:13:48

  • 0

#8107
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Жаным. Рибомунил надо было начинать в апреле. Но, в принципе, можно и сейчас начать пить. А вообще - побольше витаминов, свежего воздуха и обливаний
  • 0

#8108
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Всем спасибо за советы про насморк.
Вчера на ночь закапала чеснок с маслом в нос, вот же гадость редкостная, пробирает до слез.... зато вроде эффект есть, всю ночь сухой нос... ))

2 Wife, а я вас часто вижу (точнее вашу машинку) возле бизнес-центра Искер (вроде так называется), на Сары-арке-Абая...

не болейте!
  • 0

#8109
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Касякова, у мну муж там работает :rolleyes:
  • 0

#8110
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным. Рибомунил надо было начинать в апреле. Но, в принципе, можно и сейчас начать пить. А вообще - побольше витаминов, свежего воздуха и обливаний


А перед зимой разве не в сентябре надо курс пропить?
  • 0

#8111
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ласка, так церковь плюс горы для меня вообще идеальный вариант паломничества! А раз нету в горах женских монастырей (у нас только один, кажется, и то, на территории Софийского храма), так хожу в мужской. Все же, энергетика особенная... Хотя я в принципе церкви люблю. Даже Никольскую.

Насчет монахов - ну ты потому и не смогла поехать, что помыслы у тебя в другую степь :rolleyes: В след раз мож получится.

Жаным, я думаю, оно не так популярно, потому что далеко. Даже нам от Ключей в Иссык ехать прилично, а если еще и с города... Там в 63-м, кажется, году, если не врет экскурсоведческая память, сошел сель и много народу погибло.

А раньше, до селя, было очень живописное озеро, его даже сравнивали со швейцарским Рицем, кажется. А теперь - мало что от той красоты осталось.

А монастырей у нас 2 - в Аксайском и в Иссыкском. Но до Иссыкского вроде идти тяжелее. Или просто он менее популярен для паломничества.

Завидую я вашим с Миланой рисованьям. А у нас что-то никак не идет. Изредка бывает попросит. Меня почему-то это не кумарит. А Маша без меня особой инициативы не проявляет.

гм, думаешь, моя прям сама сидит и рисует? Нифига. Мы с ней всегда на пару или че-нить придумываем, рассказываем, эту несчастную Киру кормим (она теперь собак побаивается), или просто так красками вазюкаемся. У мамы на лице например порисовать - это ж мечта! А то я ей свою косметику не даю юзать, так зато красками наводит ляпоту.

Но ваще рисовать любит. Постоянно просит рисовать. Больше, чем лепить. И все же, хит у нас - магнитики эти. Уже кажется 2 мес прошло, а каждый день по 2-3 раза играем. Как не надоедает?! У меня ужо в печенках сидят. И все равно вместе строим.
  • 0

#8112
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Магнитный конструктор да, это вещь! Нашей на ДР подарили, тоже каждый день стабильно играет, любит все детали между собой соединить - поезд, замкнуть в круг - солнце и т.п. Еще очень любит делать из них сережки, примеряет к ушам, а потом подвешивает где-нибудь на железное :rolleyes:

Про Иссык мне кажется, в 70-х годах трагедия произошла...
  • 0

#8113
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Да, магнитный конструктор - у нас хит номер один, единственно не хватает предметов, вот думаю где бы еще докупить набор, подскажите кто где покупал, а то нам подарили, на Каркаре я не нашла что то.
  • 0

#8114
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

единственно не хватает предметов, вот думаю где бы еще докупить набор, подскажите кто где покупал, а то нам подарили, на Каркаре я не нашла что то.


в Детском мире есть целый отдел Умные игрушки, там конструкторы магнитные продают...Радуга еще на барахолке брала, но когда я была, к сожалению, не нашла то заветное место...
  • 0

#8115
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Кристена, спасибо! Надо мне забежать в Детский мир и посмотреть, потому что на барахлолке я тоже не видела таких конструкторов, да и на Каркаре тоже.
  • 0

#8116
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Радуга, спасибо за подробный ответ!
А не подскажете где Вы такие игрушки на магнитиках на барахолке нашли?

Девчи, а с какого возраста их можно юзать? Там же вроде как мелкие эти шарики-магнитики.
  • 0

#8117
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Скажите, я одна такая плохая мамаша? Ни у кого никогда не вознкало желание просто и убить... Детей.. Ну эт я утрирую конешна.. Я их обожаю. Обоих. Дочек своих. Ну иногда к вечеру у меня так сорачивает планку, что хочется просто кого нибудь грохнуть. Перодчески такая усталость наваливается, такой депресняк, что хоть волком вой. Не знаю что и делать. Маленькой 6 месяцев. Все эти пол года сижу как в клетке. Вернее как белка в колесе. Каждый день одно и то же. Малая все время на руках. Мои выходы в свет - это поездка в Гросс по субботам к бабушкам по восресеньям. Малая такой мамс - не оставишь ни с кем даже на 30 минут. Сташая тайфун и цунами в одном флаконе...
  • 0

#8118
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Скажите, я одна такая плохая мамаша? Ни у кого никогда не вознкало желание просто и убить... Детей.. Ну эт я утрирую конешна.. Я их обожаю. Обоих. Дочек своих. Ну иногда к вечеру у меня так сорачивает планку, что хочется просто кого нибудь грохнуть. Перодчески такая усталость наваливается, такой депресняк, что хоть волком вой. Не знаю что и делать. Маленькой 6 месяцев. Все эти пол года сижу как в клетке. Вернее как белка в колесе. Каждый день одно и то же. Малая все время на руках. Мои выходы в свет - это поездка в Гросс по субботам к бабушкам по восресеньям. Малая такой мамс - не оставишь ни с кем даже на 30 минут. Сташая тайфун и цунами в одном флаконе...

Могу вас успокоить, таких мам много, и все мы хорошие и любимые, хоть желание прибить периодически возникает :rolleyes:
  • 0

#8119
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Жаным. Рибомунил надо было начинать в апреле. Но, в принципе, можно и сейчас начать пить. А вообще - побольше витаминов, свежего воздуха и обливаний

А перед зимой разве не в сентябре надо курс пропить?


про РИБОМУНИЛ мы начали его пить где-то конец апреля начало мая. Просто так собственно. Много про него слышала. А когда в марте очень сильно переболели, вот и решила, причем пила и сама и ребенок.
В аптеках стоит что-то около 1500-1700 тг. В упаковке 4 шт. Пить обязательно (!) по схеме.
Покупать лучше на аптечном складе (что я и делаю) стоит там всего 850 тг. = разница существенная!

Мне чесно скажу Помог, и ребетенку тоже. ВОт-вот начинаем по-новому.
  • 0

#8120
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А что за аптечный склад, не подскажете? Как-то упоминался уже кажется, но я не записала контакты.
Моя в шоке - у нас в августе дети болели (старшая 2 раза, младшая 1), плюс аллергию у одной лечим. Посчитала, что нам обошлось в 60 тыщ :)
На врачах не сэкономишь, может хоть на лекарствах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.