Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8081
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ир, с возвращением!!!
  • 0

#8082
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Да, фоток много, хотя фотала не часто - постоянно забывала фотик с собой брать :spy:. Как пообработаю фотографии - сразу выложу. Пока послеотпускная депрессия - ничего делать неохота ;)
  • 0

#8083
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ира, с возвращением! Не депресуй, в гостях хорошо, а с нами лучше :spy:
  • 0

#8084
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ириш, покайфуй, полодырничай пару деньков и принимайся за мамские хлопоты )))
  • 0

#8085
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
сомневаюсь, что там она не была обременена ими (мамскими хлопотами) :spy:
  • 0

#8086
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, Вы все-таки на работу собрались Или там неполный день?

работа почасовая (во всяком случае, за эти деньги я вижу там себя 4 часа в неделю вместе с Миланой)

Я прям как-то катастрофически не хочу на работу, хотя обещала осенью


ооо, ну я тоже не хотела. Щас хочу, ну там лепка/рисование, сказки, игры в одном занятии, а посмотрим, что по этому поводу начальство думает. Я ж человек идеи... Для меня внутренняя свобода ребенка - это то, что можно сохранить и развить при помощи творчетства... Спасибо Лене Макаровой :spy:

Хотя раннее развитие тоже беру ;)

Раньше непредставляла как это сидеть дома, пахала как лошадь и до 11 и до 12 ночи, а теперь мне с ним интересней. А что делать выходить то надо


это смотря куда выходить и смотря кому надо :D Я долго маялась после родов и взросления Миланы, прежде чем поняла, чем хочу заняться. Мне понятное дело, с ребенком и подругами, у которых тоже дети, интересно. Но и с другими детьми- интересно и весело и... свободно...

Девочки, спасибо за подсказку про кальцинову. А то Милане в чай или кашу подмешаю ТяньШи, так ее потом чуть ли не рвет от одной ложки...

Оэлун, велкам бэк!
  • 0

#8087
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вот облом! У нас весь день не было горячей воды (ну это фигня, мы к этому привыкли), а сейчас, часов в восемь, для полного счастия отключили холодную :bored: Всем надо помыться, посуду в конце концов помыть..
Деть за ужином вымазался в твороге на славу, еле отмыли тем что было. А было-то с поллитра воды в чайнике :lol:. Совсем обурели уже, слов нет :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ванда: 25.08.2008, 21:56:47

  • 0

#8088
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Да уж...весело....у нас тоже горячей полдня не было, хотя мы же совсем в разных районах живем...а потом пошла ржавая и все никак не протечет толком... :rolleyes:
  • 0

#8089
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ванда, велкам к нам за водой. У нас сегодня только электричество отключали, а вода есть :rolleyes:

Мы в выходные ездили на Иссыкское озеро. Красотищщща! А воздух!
Даже захотели домик там неподалеку прикупить.
Мне было двойное счастье, сын согласился поездить на папе, а я отдыхала. Для нас это теперь большая редкость. Уже второй месяц сын признает только меня, на руки ни к кому не идет, ни к папе, ни к сестре, ни к бабушке с дедушкой. Ужс. А сейчас у нас еще и зубы режутся. Мало того, что целый день на руках, так еще и с завываниями. :bored:

Чет я кажется много пропустила, Радуга на работу собралась..... Пойду почитаю.....
  • 0

#8090
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Ира с приездом. Классно отдохнули? Три недели на ИК - это супер. Вы в отеле или как :rolleyes:
Ну вот, теперь кажется практически все в сборе, может уже пойдем утку есть :bored:

А у нас только свет отключали и то эпизодически.
  • 0

#8091
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Привет, девчонки!
Уже, в принципе давно на форуме, но в эту тему что-то не заглядывала.
Примите в кружок?

У меня вопросик возник, не знаю, где спросить, может здесь...

У нас в Астане резко похолодало, так я утром проснулась с чиханием и насморком, который бежит водичкой... Доча (2 месяца). ттт, пока вроде ничего, держится! Чем можно лечить насморк в период лактации, уж очень не хочется в маске ходить?! Хочется скорей поцеловать-понюхать дочку, не боясь заразить... :rolleyes:
  • 0

#8092
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я только инсти пила
  • 0

#8093
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А капать типа нафтизина ниче нельзя?
  • 0

#8094
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

я только инсти пила

Аналогично, про капли в нос - аквамарис, насчет каких-либо других капель только после консультации с врачем ИМХО
  • 0

#8095
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А этот кальций иммунитет укрепляет что ли? Сколько его надо давать? У нас дома есть целая пачка, но я почему-то не даю, т.к. даю витамины. Или может его с витаминами можно давать?

Жаным, в том-то и дело, что замечает. Причем, подруге из Китая привозили - он пах ванилью, куда ни шло (брали в аптеке в Китае). А этот, купленный у распространителей - воняет страшно.

Насчет иммунитета - не знаю. Просто доче кальция не хватает, а Тяньши вроде усваивается почти на 100 процентов, т.к. сделан из костей КРС.

Я уж че только не плету про этот кальций. Уж придумала - 10 макаронин положишь в стаканчик - ногти себе на ногах накрасишь (по макаронине за каждый прием). Вонь сильнее.

N_Lila, читать пока не о чем, я ж пока не работаю :rolleyes: Здорово, что вы отдохнули на озере, ни разу там не была!

Касякова, попробуйте сок алоэ развести 1 к 1 с водой и позакапыать в нос. Если в начале поймать - помогает.
  • 0

#8096
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мы в том году были на озере. Я еще пузатиком была )))) Там так красиво! Много фоток осталось. Единственно, мне там не по себе, там какой-то неприятные холодок смерти ощущается.... Там на засыпанной землей крыше санатория стоит крест и табличка памяти погибшим....
  • 0

#8097
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
К слову о лекарствах из Китая. Недавно крестник мой (возрастом 1,5 годика) запоносил очень сильно буквально водой. Давали и линекс и бактеросубтил - ничего не помогает. Знакомый врач китаец дал им несколько гранул (именно детские, от 7 инфекций) наутро как рукой сняло :rolleyes: И еще дал таблетки (что-то типа от 7 паразитов) сказал что в профилактических целях их надо давать хотя бы раз в год (такому маленькому достаточно пол таблетки) Хочу у них попросить что бы и нам купили или через знакомого в самом Китае взять. Говорят они в Пекине есть и не очень дешевые. Кто-нибудь сталкивался уже с таким чудом :bored: ?

Сообщение отредактировал Леока: 25.08.2008, 23:40:42

  • 0

#8098
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
девочки,как ведут себя сегодня ваши детки? Чёт мои не очень:дочу пыталась уложить с 2 часов до 4,не удалось,в 18-30 сама пошла смотреть свой любимый мультик-гамми и уснула,проснулась в половине девятого,немного потусила,искупалась и в 10 с небольшим сама уснула.Сына сегодня спит по 30-40 минут,да и я весь день прилеч хотела,а сейчас,как обычно бессонница.
  • 0

#8099
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я первый раз была на озере, все понравилось.
Крест на возвышенности видела, но даже и не знала, что это крыша здания :rolleyes:
А про катастрофу мама рассказала уже когда приехали обратно. Оказывается именно в тот ужасный день все наши родственники собиралисть туда ехать праздновать чей-то др. Не поехали потому, что дед заболел (кажется он и был именинником).

К теме о насморках и прочих простудных проявлениях. Мы сразу Арсеше чесночинку на шею вешаем, вроде помогает. А закапывать еще можно интерферон, а из народных средств сок лука разведенный маслом (гадость, но помогает).
  • 0

#8100
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да ладно вам про смерти, в том же ущелье мужской монастырь (все никак не попаду), так наоборот - вкус вечности должен быть :rolleyes: Эх, хочу в монастырь съездить. Зря Ласка не поехала, с монахами о душе беседовать - особенное удовольствие, они от суеты оторваны, им проще масштабно мыслить.

Мы сегодня с Миланой врубили Бочелли и этого... француза... Джо Дассена и рисовали под него. Здорово. Потом еще танцевали. До лепки дело не дошло, утомились.

24 цвета акварели, толстые кисти или пальцами рисовать - волшебство :bored: Милане конечно не до рисунков было, она изучает пока свойства - если много налить краски, что будет? А если ее растереть по бумаге? Ого, появляются катышки, а если их тереть сильно-пресильно? полностью погружается в процесс и никакое такое и другое рисование ей не надо. надо пощупать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.