Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8041
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Nastaska, с радостью заберем, ежели вам не надоть :)


ванда, а вам с какого этажа таскать хамер придется ;) ??
  • 0

#8042
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мы его бабушке в частном доме оставим. ;)
Настаска, если передумаете, мы не обидимся. Он и правда вам пригодится :)
  • 0

#8043
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У меня сын запросил домик. завтра на барахолку собралась, так возьму и его сразу )))
Оль, Лена спасибо за поздравления!!!! Так настроение поднимается!! Илюшка проспал у тебя хорошо, сил набрался. Значит на поправку идете ттт!!!
  • 0

#8044
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

А мы его бабушке в частном доме оставим. ;)
Настаска, если передумаете, мы не обидимся. Он и правда вам пригодится :)


я бы хоть седня отдала :) но для пущей уверенности с мужем поговорю, потом напишу в личку
  • 0

#8045
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Nastaska, лучше скорее передумывайте :) , мы поймем. Денех небось стоит, ууууххх :)))

Наташа, как ДР отмечаешь?
Надеюсь, ты права (насчет Ильки), а то я уж испугалась ;)
  • 0

#8046
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Хи-хи, это точно насчет папаш, сами поиграть не дураки. Мой двоюродный брат, которому хорошо за 30, сам признался, когда мы его сыну радиоуправляемый хаммер купили, грит, в нашем детстве такого не было, так хоть щас наиграюсь. У него мося сияла почище, чем у ребенка, когда они на улице с этой игрухой резвились.
А наш папик тоже все к огромным машинам неровно дышит, его голубая мечта - мусоровоз размером с Мишаню из Магнума))

Ванда, наш тут на неделе тоже что-то кишечное подцепил, помаялся, а на тчетвертый день как задрых, потом сразу на поправку пошел. Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал Мадамочка: 22.08.2008, 18:57:40

  • 0

#8047
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
уфф, кто бы наш домашний гараж забрал?
все всё тащат сыну, а ему это ничего не нужно, вот камни-палки вот это да! ну, еще собаку подоставать, а больше не-а.
уж думала от велика не оторву. тоже фиг. Что за дети пошли. Точно переизбыток всяческих игрух.
  • 0

#8048
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ванда, куклы такие везде есть. С причиндалами :)
Про машинки на пульту. В 11 месяцев Катеренок подарила Артёму гусеницу с пультом управления. Тёма брал гусеницу в 1 руку, пульт в другую - нажимал и наблюдал как та лапками перебирает ;)

В 1г и 6мес мы решили что пора уже машину на пульте - купили в городке за 12тыс хорошую такую машину, но не учли, что кнопки у пульта в виде рычажков. Сын управляет ею только вперед. Когда та упирается в стену, он ее разворачивает просто вручную :)
Недавно нам подарили вертолет с пультом, у которого 2 кнопки - вперед и по кругу. С ним попроще..
А так сын жалует все электронные игрушки :)

У кикко есть машинки с пультом от 2 лет. Тысячи 4 вроде стоят.
  • 0

#8049
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

к теме о куклах
я сыну тоже хотела купить куклу-мальчика, читала где-то,
что для развитие ребенка кукла нужна ...
муж на отрез... НЕТ, и все
та же причина, мальчика воспитывает, и всё тут ;)
Как заезжаем в Городок, муж порывается машинки купить, размером с сына)))
говорю мал ещё Илюха, а мужа за уши не оторвать от полки с машинками, особенно на пультах управления которые



Кстати, психология на этот счет говорит, что куклы и коляски мальчикам не мешают. Как раз напротив: чем шире спектр игрушек для мальчиков и девочек, тем свободнее ребенок, тем больше у него работает фантазия. И если мальчик играет с куклами, значит, у него есть потребность заботиться. А вот если запрещать, может развиться противовесный интерес: а почему это нельзя. Комплексы разные.

У меня сын коляску катал. Потом надоел. Потом опять катал. А сейчас сестру свою обожает маленькую,целует. Заботится. И от этого он менее мужественный мальчиком не становится :)
  • 0

#8050
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, Салта, согласна с тобой насчет колясок. Мне кажется, нам, мамам, всегда приятно, когда папа может повозиться с малышом, погулять с ним, поиграть... А куклы - это здорово. Знаю пап, которые боялись брать детей на руки. Так на то нам и куклы - какая потрясающая тренировка :)
  • 0

#8051
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Девачки, ау-у! Даже на моей совсем короткой ЦТ-памяти такого затишья в посиделках не было :)
  • 0

#8052
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Девачки, ау-у! Даже на моей совсем короткой ЦТ-памяти такого затишья в посиделках не было :D


Выходные, наверно. я тоже сижу жду, когда кто-нибудь чего-нибудь напишет:D))))

сын у нас болтает вовсю, сестренку свою воспитывает:-))) щас проснусь - еще чего-нибудь дельного напишу :smoke:
  • 0

#8053
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Девочки,
купила сыне шарики, такие длинныйе и насос к ним. Насос сломался на первом же шарике. Пробовала надуть традиционно, но, пардон... аж чуть ли не трусы стали мокрыми :D о, господи, и аж за ушами чего-то трешшыть... :smoke:

Как их еще можно надуть?
  • 0

#8054
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Даниелка, а велонасос есть? Или автомобильный?
  • 0

#8055
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
А мы с дочей сегодня в первый раз кабачок ели!!! Нам пять месяцев. Мы уже кашку гречневую детскую ели, арбуз сосали:smoke:)))) А сейчас дрыхнем:D))
  • 0

#8056
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Вот написала игру. Решила с вами поделиться и комментарии и критику послушать. КОнечно, не супер-оригинально, но, как говорится, все что придумывается уже придумано до нас.
Я играю в нее со своим сыном (ему два года) и мужем. Учим сына обращать внимание на эмоции, настроение, выражать свое. Потому что он мимически показывает. Теперь по аналогии.
Но она написана в этом варианте для деток постарше. Хотя, сейчас дети такие пошли :smoke: чуть ли не с детства все знают!!!

Ну вот, собственно, игра.

Когда в семье возникает множество непоняток, очень сложно абстрагироваться от эмоций и разрулить ситуацию.
Эту игру можно применять и тогда, когда в семье уже возникли конфликты, и с целью предупреждения оных.
Итак:

1. Поговорим с родными о климате в семье. Как они понимают словосочетание "погода в доме". Какая по их мнению у вас дома погода? Детям можно задать этот вопрос как тему для рисунка, с папой или мамой поговорить за обедом.
2. Если Вам удастся уговорить супруга (супругу) вместе с детьми порисовать -будет замечательно. Расстелите на полу большой лист ватмана, достаньте все, чем можно рисовать. Определитесь со всеми участниками игры, чей город где находится и сколько места занимает. Пусть каждый простым карандашом отметит себе место. Следите, чтобы не возникло ссоры из-за территории, что само по себе является показателем подобных ссор в семье.
3. После того, как вы поделили территорию, принимайтесь рисовать. Пусть каждый нарисует свой город таким, какой он есть. Нейтральную территорию можно разрисовывать вместе. Это тренинг на работу в команде. Внимание: взрослые, смотрите, как дети рисуют свои города, какие цвета преобладают, кто живет в их городе.
4. После того, как карта МИРА ВАШЕЙ СЕМЬИ готова, либо сделайте прорези - по одной в каждом городе, либо прикрепите карту на металлическую основу. Например, холодильник.
5. Из ватмана и других легких материалов каждый участник должен изготовить карточки с тем изображением, которое будет олицетворять его настроения: радость, грусть, усталость, раздражение, злость. Можно выбрать и другие эмоции. Украсить стразами, перьями и прочим ЛЕГКИМ материалом. Теперь карточки надо укрепить на магниты. Можно на магниты, которые в качестве сувениров привозятся из разных городов, или взять из азбуки, которая продается в магазинах. Главное,чтобы магнит держадл карточку. если Вы делали прорези, карту не обязательно крепить на металл, а карточки должны прочно держаться в прорезях.
6. А теперь все участники игры должны договориться, что отныне каждый из них периодически будет подходить к карте и крепить ту карточку, которая соответствует его настроению на данный момент. Также надо обсудить, как и кто реагирует на настроения других. Например, папа пришел с работы и ставит карточку "усталость". А мы договорились, что когда он устал, не капризничает, не трогаем его. Обязательно поменять карточку, когда он отдохнет. И еще одна договоренность: не врать, карточки применять честно.
7. Через неделю или две активной работы с картой и карточками собираемся вместе и обсуждаем:
- помогли ли карточки избежать конфликтов;
- получается ли без карточек угадывать настроения друг друга;
- по каким признакам мы угадываем, в каком настроении кто находится.
7. И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: А если быть просто внимательнее друг к другу, может быть карта не нужна???


Обязательно условие: вовлеченность ВСЕХ членов семьи в игру. Кто-то может не рисовать, а просто применять карточки. Но эмоции должны "выражать" все.
  • 0

#8057
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Интересная игра :smoke:

Моя болеет. Температурит и капризничает. Ношу в слинге. Еще купили детский кальций ТяньШи, так она плюется, прям не знаю, как добиться выпивания. Веду переговоры, но устаешь жеж от них... Надо игру придумать.

Мы с детьми сегодня лепили инсценировку к Кошкиному дому. Народ, удивительно, насколько точно и мастерски дети могут передать задуманное - одна сделала выразительный горящий дом с пламенем в пластике, другой мальчик изобразил кошку в прыжке, у третьего кошка была такая глазастая, что сразу было видно: "Глаза выпучила", четвертая девочка налепила великолпеной капусты для зайки с листом...

Да, дети по выразительности, лаконичности и наглядности вполне сравнимы с мастерами. Вот еще бы в семье их учили это все сохранять и развивать...

А помните Лену Макарову? Так вот, по наводке Ласки я купила в Букмарке ее книги - одна "Как вылепить отфыркивание", куда вошли 3 ее самые известные Лето на крыше, В начале было детство, Освободите слона, а еще 4-ая "Вещность и вечность".

Но пока толком почитать не могу - готовлюсь пойти на работу, пишу планы, клепаю пособия к занятиям.

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.08.2008, 16:32:34

  • 0

#8058
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Интересная игра :smoke:

Моя болеет. Температурит и капризничает. Ношу в слинге. Еще купили детский кальций ТяньШи, так она плюется, прям не знаю, как добиться выпивания. Веду переговоры, но устаешь жеж от них... Надо игру придумать.

Мы с детьми сегодня лепили инсценировку к Кошкиному дому. Народ, удивительно, насколько точно и мастерски дети могут передать задуманное - одна сделала выразительный горящий дом с пламенем в пластике, другой мальчик изобразил кошку в прыжке, у третьего кошка была такая глазастая, что сразу было видно: "Глаза выпучила", четвертая девочка налепила великолпеной капусты для зайки с листом...

Да, дети по выразительности, лаконичности и наглядности вполне сравнимы с мастерами. Вот еще бы в семье их учили это все сохранять и развивать...

А помните Лену Макарову? Так вот, по наводке Ласки я купила в Букмарке ее книги - одна "Как вылепить отфыркивание", куда вошли 3 ее самые известные Лето на крыше, В начале было детство, Освободите слона, а еще 4-ая "Вещность и вечность".

Но пока толком почитать не могу - готовлюсь пойти на работу, пишу планы, клепаю пособия к занятиям.

хе-хе, а работать-то Джемма идет с нами!!!!!!!!!!!
  • 0

#8059
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну вот... все карты раскрыла :Р
  • 0

#8060
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Девочки подскажите что можно подарить мальчику на ДР - 7 лет. Знаю что игрушек у него ОООчень много, очень любит Тачки ( из мультика). Вобщем нужно что-то оригинальное. Очень надеюсь на совет :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.