Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#8001
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Жена Шмеля
а в теме про пособия написано что прописка ребенка не требуется..
чтото я запуталась!!
  • 0

#8002
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Для оформления пособия нужно было вписывать обоих детей. Я вписала. Коммунальные пока на них не включены... Прикупили доче ходунки-каталку. Так смешно катит ее перед собой, ножками перебирает быстро, еле успевает. Такая тренировка для ног!!! Вчера научилась сама разворачивать каталку теперь и бицепсы качает )))

мы тож недавно научились ходить с такой каталочкой,но поворачивать не умеем ещё.Дома тесновато,мы её на улицу с собой берём.Нам 2 сентября будет 8.
  • 0

#8003
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Тала, да там написано. Но на деле выходит по-другому. Все дети вписываются в домовую книгу. Во всяком случае я так сдавала доки в феврале. Что-то мы не торопимся начать ходить..... Ходит, держась за каталку. Ёланна, удобная эта штука!!!! Не пожалела что взяла ее )))
  • 0

#8004
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Жена Шмеля
а в теме про пособия написано что прописка ребенка не требуется..
чтото я запуталась!!

сейчас уже не требуется,а раньше не начисляли,в перечень документов включалась домовая книга с пропиской детей.У нас же всё так -пособие подняли,значит надо и комуналку добавить.Только не как не возьму в толк за что ребёнок должен платить ? разве он мусорит,или воду потребляет,как у нас без счётчиков начисляют 150л в день.
  • 0

#8005
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ёланна понятненько! спасибо!
  • 0

#8006
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Тала, да там написано. Но на деле выходит по-другому. Все дети вписываются в домовую книгу. Во всяком случае я так сдавала доки в феврале. Что-то мы не торопимся начать ходить..... Ходит, держась за каталку. Ёланна, удобная эта штука!!!! Не пожалела что взяла ее )))

очень удобная.В начале,когда только купили,он немного испугался,когда мы его поставили,но ему и 7 небыло,сидел и играл с ней,крутил,нажимал поворотники.Уже в 7,5 обратная реакция,пока не устанет,ходит,только приходится пока разворачивать,если куда-нибудь въедит.
  • 0

#8007
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
спасибо за комменты.

врач сказал, что повышенная гибкость суставов может повлечь косолапость, неправильный захват предметов и так далее. Как следствие, искривление позвоночника. В начале сентября пойдем к ортопеду. Проверимся.

Вообще, я замечаю, что доча опирается на ручки, когда лежит на животике, несимметрично. Думаю, лучше провериться. На всякий случай
  • 0

#8008
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мой тоже сандалики часто снимает на улице ;) Но он без носочков гуляет - че-нить попадет, сядет, говорит ПЕСЫК, снимает обувь, вытряхивает и снова надевает :super:
  • 0

#8009
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Wife, а без носочков не натирает? а то у моей ножки потеют, жарко, а без носок боюсь

Сообщение отредактировал Irisochka: 22.08.2008, 12:16:25

  • 0

#8010
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


А у нас волосы прямые. Но я хочу побрить дочу в год под машинку и надеюсь, что потом полезут кудряшки. Так мечтаю об этом, мне так нравятся малышки с кудряшками ;)


Думаете, они из-за бритья появляются? что-то сомневаюсь...и потом, мне кажется, что кудрявые детки - да, это красиво, а вот взрослые девушки только мучаются :beer: , выпрямляя потом эти кудри....ИМХО
Кстати, свою не брила, поскольку не верю в теорию улучшения структуры волоса посредством бритья налысо, и еще мою крестницу побрили в год - зрелище некрасивое...


Нет конечно, непосредственно из-за бритья они не появляются. Но ведь волос с которым рождается ребенок считается первородным, а настоящий (заложенный генами) вырастает после удаления первого. Вот я и надеюсь, а точнее мечтаю, что генами моей доче заложен волнистый волос. :-) На счет кудрей у взрослых я с вами согласна. Мне не нравятся кудри, как у пуделя, но просто когда волос немного вьется, мне нравится :super:
  • 0

#8011
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Irisochka, у него сандалики адидас - они не натирают. А кроксы взяли, те натирают ;) Тут от обуви зависит, думаю.
  • 0

#8012
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

через месяц годик, думала, купить повязочку на голову, шоб красивше было...только ж она ее стянет...
у подруги недавно годик доче справляли, так она в белом платье была, повязочка с цветами на голове..как прынцесса
а моя как пацанка :super:

+1 Я не то что повязочку, я ей недавно заколочку на челку прицепила, так не успели до улицы дойди, она ее выбросила. Как осенью будем шапки носить, не знаю ;)
  • 0

#8013
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Irisochka, у него сандалики адидас - они не натирают. А кроксы взяли, те натирают :super: Тут от обуви зависит, думаю.

да, наверное...попробую осторожненько

Светик, может, после года остепенятся :beer:
Вы уже придумали, как отмечать? Надо в тему про дни рождения сходить ;)
  • 0

#8014
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Да, надо сходить :super:
А я не знаю, где наряд покупать доче. Хочется платишко симпатичное, но у нас же все с рюшами, да со стразами продают, а я такое не люблю ;)
  • 0

#8015
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
[quote name='svetiksemicvetik' date='22.08.2008, 13:13' post='6365842']
Да, надо сходить :super:
А я не знаю, где наряд покупать доче. Хочется платишко симпатичное, но у нас же все с рюшами, да со стразами продают, а я такое не люблю ;)

я тоже хочу что-то не слишком пышное и не блестючее :beer:
завтра поеду на барахолку, пошукаю, если увижу что подходящее, напишу
  • 0

#8016
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
мой ребенок вчера на улице практически дрался с девочками за детскую розовую коляску с куклой!!! вот надо ему ее катать и все тут... хоть покупай иди... сказала мужу "надо покупать ребенку коляску", а он мне в ответ "ага, и косички заплетать" ;)
  • 0

#8017
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

мой ребенок вчера на улице практически дрался с девочками за детскую розовую коляску с куклой!!! вот надо ему ее катать и все тут... хоть покупай иди... сказала мужу "надо покупать ребенку коляску", а он мне в ответ "ага, и косички заплетать" :-)


Один в один ситуация как у нас!! Сына страстно захотел девочкину кукольную розовую коляску, я папе сказала: давай купим! Какая ему разница, что катать?! Я прям не ожидала такого негатива: мальчика надо воспитывать по мужски! Никаких колясок и кукол! (Недавно вот купил ему БТР ;) )
В общем, заартачился и все тут :beer:
Вот не понимаю, почему мальчику нельзя учиться катать коляску, ведь будет же у него братик или сестренка, да и свою он катает, а кукольную значит нельзя? Что плохого в том, что мальчик будет добрым и внимательным? Или он только в войнушку должен учиться играть? :super: Сказывается блин мужнино воспитание в милицейской семье ((
В общем, это был первый наш конфликт с папой относительно аспектов воспитания.
  • 0

#8018
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У моего сына есть кукла ;) Мы ее месяцев в 9 Артёминых купили. Муж сам сказал, что у ребенка должна быть кукла. Кукла-мальчик со всеми делами.
  • 0

#8019
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
а нам детский психолог, и даже логопед, говорили, что ничего страшного в этом нет!!! даже, наоборот, тоже своего рода развитие для мальчишек...
мой НИ ЗА ЧТО на свете не променяет машинку на куклу :super: , но вот игрушечную коляску, иногда, но - катаем!!! ;)
  • 0

#8020
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а нам детский психолог, и даже логопед, говорили, что ничего страшного в этом нет!!! даже, наоборот, тоже своего рода развитие для мальчишек...
мой НИ ЗА ЧТО на свете не променяет машинку на куклу :super: , но вот игрушечную коляску, иногда, но - катаем!!! ;)


Нам уже почти 4 года, сын очень любит катать игрушечную коляску, любимая игра устраивать гонки с коляской по квартире.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.