Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7961
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Думаете, они из-за бритья появляются? что-то сомневаюсь...и потом, мне кажется, что кудрявые детки - да, это красиво, а вот взрослые девушки только мучаются :spy: , выпрямляя потом эти кудри....ИМХО
Кстати, свою не брила, поскольку не верю в теорию улучшения структуры волоса посредством бритья налысо, и еще мою крестницу побрили в год - зрелище некрасивое...


+1 у нас в группе в мама+ ходит девочка побритая... как-то это неправильно... у девочек должны быть волосики... имхо... хотя может это и дискриминация по сравнению с мальчиками, которые посредством бритья меньше мучаются в жару...

Сообщение отредактировал Nastaska: 21.08.2008, 13:26:46

  • 0

#7962
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Блин, а я своего еле отвоевала в этом году. До 1,5 лет мы своего тоже пару раз брили. А в этом году, когда лето началось, со стороны нашего папы и его родственников началась активная атака на тему "давайте побреем". Мы конечно красавцы в любом образе и лысинка нам тоже шла, но мне больше нравятся детки с аккуратненькой стрижечкой. Короче, я с няней под шумок договорилась, она сынулю к мастеру отвезла и чудненько так коротко подстригла. Естественно, брить уже смысла не было. На том от нас и отстали.
Кстати, в теорию укрепления волос посредством бритья тоже категорически не верю.
  • 0

#7963
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Думаете, они из-за бритья появляются? что-то сомневаюсь...и потом, мне кажется, что кудрявые детки - да, это красиво, а вот взрослые девушки только мучаются :spy: , выпрямляя потом эти кудри....ИМХО
Кстати, свою не брила, поскольку не верю в теорию улучшения структуры волоса посредством бритья налысо, и еще мою крестницу побрили в год - зрелище некрасивое...



точно-точно! абсолютно не влияет бритье головы. если уж генетически заложены ток тогда.
  • 0

#7964
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Я обычно сыну вожу на просто аккуратные стрижки. и никогда бы не согласилась (даже мальчика!) побрить под 0, даже если бы и было три волосенки. Но бог даровал нам прекраснейшие (по структуре) и по крассоте (цвету) волосы!
в этом году делала ему супер-модную стрижку: короткая стрижка, а по вискам какие-то были слегка :spy: выбритые дуги. Но ему так было здорово. У меня до сих пор во дворе спрашивают.... Хотела еще фотку выложить, но он быстро оброс.
  • 0

#7965
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а я сына последний раз в парикмахерской стригла машинкой, так он отказался сидеть на кресле сам, только у меня на руках... в итоге все были в волосах - и я, и он, потом отмывались дома под душем... а сейчас уже опять оброс, надо идти опять на это мучение...
  • 0

#7966
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Эт дело, наверное, тоже зависит от самого мастера. как расположит к себе и к стрижке в целом.
Мой с самого первого раза и по сей день - без единого визга. Даже порой причесывается, и говорит: ой, уже оброс, нужно идти к Закиру. А поход к З. так целый праздник для него.
А помню, когда племянник был маленьким ужжжжас (!) как же мы с ним маялись, визг стоял за несколько кварталов.
  • 0

#7967
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мамочки, не подскажите каким образом вставать в очередь в детсад?
я там в темке спрашивала, но может тут больше информации дадите! спасибо заранее!
  • 0

#7968
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Я вот тоже по поводу бритья не верила и не собиралась ребенка мучить, но родственники уговорили около годика подстричь под машинку, несколько миллиметров буквально оставили. Так до этого волосики были тонкие, разной структуры и длины, а потом отрасли на удивление густые и жесткие, прямо по-настоящему мужские))). Вот я удивилась. Ну а потом, через пару месяцев опять также сделали, уже просто от жары чтоб не маялся.
  • 0

#7969
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
прикольно....вы своих в парикмахерские водите....а мы еще ни разу там не были... :rotate: , вот так у нас волосики "растут" :laugh:
как говорит моя мужа- "плюшевые" они у нас!!! :laugh:
  • 0

#7970
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
ни у кого сегодня голова не болит, а?!
у меня раскалывается просто..., в ушах аж шумит, в пот пробивает...ужас :rotate:
  • 0

#7971
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня уже несколько дней голова болит.. и сына капризничает.. под вечер с ног валюсь...
  • 0

#7972
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Тала, Вы в каком районе? Ну в смысле Аузовский, Медеуский и т.п.?
  • 0

#7973
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
lubluchka у нас алмалинский район
  • 0

#7974
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
нужно позвонить в алмалинский акимат и узнать телефон отдела образования (районо). Потом по этому телефону позвоните и узнаете часы приема, местонахождения и что с собой взять (по-моему нужно свидетельство, уд/л родителей и домовая книга), но лучше подробно у них уточнить
  • 0

#7975
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
спасибо!
а еще может подскажите как ребенка прописать? нужно в цон обращаться или малыша просто вписывают в книгу?
  • 0

#7976
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мадамочка, я например, свою даму подровняла по всей окружности, и волосехи пошли в рост и густоту :rotate: А бритье - не для нас.
  • 0

#7977
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а еще может подскажите как ребенка прописать? нужно в цон обращаться или малыша просто вписывают в книгу?


в ЦОНе вроде и вписывают в книгу...если только вы не в Жетысуском районе проживаете.
  • 0

#7978
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кристена, а что насчет Жетысуйского?
  • 0

#7979
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

спасибо!
а еще может подскажите как ребенка прописать? нужно в цон обращаться или малыша просто вписывают в книгу?


а нам, например, сказали, что деток до 16 лет, можно самим вписАть в домовую книгу., просто никаких печатей не ставят...
  • 0

#7980
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, а что насчет Жетысуйского?


а в этом районе ЦОНа нет, сама оттудова :rotate: надо в налоговую идти, там на 4 этаже какой-то отдел...а там очереди...
а подруга недавно дочерь в Алмалинском ЦОНе прописывала, грит, 15 мин заняло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.