Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7861
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Я это... написала в форуме про книжки свои впечатления про аудиокниги. Просто туда не ходил никто давно, а мне хочется поделиться инфой, да и другие, может, сподобятся написать. Там пока про одно издательство, но я потом и про другие допишу. Поэтому прошу не считать пост рекламой.

Сообщение отредактировал alatair: 11.08.2008, 16:41:19

  • 0

#7862
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, Ира, писала с пригорка. А про Коркан знаю, что там ребенок умер при родах, так что 'ни одной смерти за 10 лет' - кто в это поверит?! :-)
  • 0

#7863
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, ни одной смерти роженицы :-)
  • 0

#7864
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот мы и в Питере. Дорогу перенесли не очень хорошо, если не спала, то ревела так, что никто и ничего не могло ее успокоить. А впереди еще 3 переезда. Отдыхаем от жары. Софья сразу же приноровилась к местному времени и режим дня совершенно не поменялся. несмотря на разницу во времени. А сегодня мы первый раз с мужем вдвоем вышли в люди, а Софья осталась с бабушкой.
  • 0

#7865
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Ну вот мы и в Питере. Дорогу перенесли не очень хорошо, если не спала, то ревела так, что никто и ничего не могло ее успокоить. А впереди еще 3 переезда. Отдыхаем от жары. Софья сразу же приноровилась к местному времени и режим дня совершенно не поменялся. несмотря на разницу во времени. А сегодня мы первый раз с мужем вдвоем вышли в люди, а Софья осталась с бабушкой.


Классно, что наконец доехали до Питера! И как погодка в Питере? Балует или не совсем?
  • 0

#7866
Ayaulim

Ayaulim
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброго всем дня! Я так поняла тут опытные родители по воспитанию! :cool: У меня вопрос: моей дочке 2 годика. Я незнаю как с ней себя вести. Я не хочу избаловать ее. Но как различить ее капризы от нормального поведения 2-годовалого ребенка? Я постоянно спорю по этому поводу с мужем. Дочка в истерике ревет, если ее желание не исполнить. Она может среди ночи встать и попросить мультики поставить или что то еще. Она нам телевизор не дает смотреть. Все мультики смотрит, даже если не смотрит их телевизор должен мультики показывать. Короче, я в растерянности, может надо ее от телевизора отучить. :-/ Но как? Посоветуйте мне как поступить. Сейчас то вроде бы ничего страшного нет. Но я боюсь будущего, дальше как будет, исправится сама по себе или нет. :D Спасибо заранее.
  • 0

#7867
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но как различить ее капризы от нормального поведения 2-годовалого ребенка?

Все индивидуально. Каждая семья определяет пределы допустимого.

Дочка в истерике ревет, если ее желание не исполнить.

истерики - это нормально в возрасте от 2 до 5, когда ребенок очень сильно погружен в свои эмоции. Вопрос - в родительской реакции.

Она может среди ночи встать и попросить мультики поставить или что то еще. Она нам телевизор не дает смотреть.

на это у меня такое мнение: семья - это команда, где у каждого есть права и обязанности. У мамы и папы есть право спать ночью. А ребенок пусть со своим желанием идет в сад.

на нам телевизор не дает смотреть.

а как насчет родительских прав? :-/

Все мультики смотрит, даже если не смотрит их телевизор должен мультики показывать.

Может, для мультиков слишком много? Обычно телек рекомендуется 15-30 минут МАКСИМУМ начиная с 3 лет. Делается просто. Ребенку говорят, что теперь он смотрит телек только 30 минут в день (максимум). И все. За истерику - в тайм-аут.

Про тайм-аут и другие способы воспитания можно прочитать у Линна Кларка "Практическое руководство по воспитанию" (для детей от года до 12 лет).

А вообще после тренинга мне стало проще. Я поняла, что невозможно говорить или чего-то объяснять ребенку, когда он в эмоциях. Что надо сначала его эмоции разрядить (а как это делать - учат), но для этого надо поставить себя на его место и рассказать ему о его эмоциях.

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.08.2008, 14:03:07

  • 0

#7868
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

может надо ее от телевизора отучить. Но как?

ну начинать надо всегда с себя: придумать,чем можно занять ребенка в течение дня и занимать его. Лепкой. Рисованием. Танцами. Сказками. Общением со сверстниками. Песочницей. Бывают родители, у которых ребенок неделями не смотрит телек. Тем более - ЛЕТО!

Вот еще книжку купила по совету подруги (700тенге в Гулянде)
"Общаться с ребенком Карманный справочник".Гейл Рейчлин, Каролин Винклер.

Вот что там написано про дисциплину (это в тему о рамках :-/ )

"Мы считаем,что для того, чтобы изменить поведение нашего ребенка, нам часто необходимо изменить СВОЕ Эффективное общение - ключ к решению проблем" (ППКС)

"Вопрос о дисциплине - это умение отличать плохое от хорошего при уважении чувства собственного достоинства и детей, и родителей"

"Мы считаем, что эффективная дисциплина учитывает не только плохое поведение, но и чувства, стоящие за ним."

"Когда ребенок знает, что есть четкие и предсказуемые ограничения, он чувствует себя в безопасности, защиненным и любимым"

Наше определение дисциплины включает два момента:
-во-первых, в краткосрочной перспективе оно означает контрль: установление и приведение в жизнь различных ограничений и немедленное прекращение нежелательного или опасного поведения ребенка без нанесения обиды или занижения его самооценки.
-во-вторых, в долгосрочной перспективе дисциплина обозначает процесс обучения ребенка умению различать плохое и хорошее, для этого в детстве вы передаете ему знание о ценностях и моральных нормах, постепенно формируя его сознание"
  • 0

#7869
Ayaulim

Ayaulim
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name='Радуга:p' date='12.08.2008, 13:59' post='6296335']
[quote] ну начинать надо всегда с себя: придумать,чем можно занять ребенка в течение дня и занимать его. Лепкой. Рисованием. Танцами. Сказками. Общением со сверстниками. Песочницей. Бывают родители, у которых ребенок неделями не смотрит телек. Тем более - ЛЕТО! [/quote]

Спасибо большое за советы! Но дело в том, что я работаю. Ребенок днем находится в домашнем детском саду. Прихожу с работы готовлю ужин, по дому убираюсь и т.д. и мне некогда с ребенком рисовать или лепить. Понимаю, что это не правильно. Может из-за этого ребенок капризничает, внимания требует. Иногда злюсь на себя. Чувствую себя виноватой. :D Но что толку от этого. Надо что то предпринимать. Я записала себе название книг, обязательно куплю их и прочитаю. Может после этого что то смогу изменить. :-/

Кстати, можете написать что за тренинг вы прошли по воспитанию детей и где это находится? Пожалуйста! :cool:
  • 0

#7870
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
почитала Радугу, во многом согласна. у меня есть хорший пример такого воспитания - мой муж. он уже в 4 года знал, что нельзя перебивать взрослых и т.д. и т.п. Его родители строго следовали себе, если он не слушался, то на неделю могли наказать - сидеть дома и не гулять. как говорит муж, после пару таких приемов, отпало желание не слушаться родителей. не знаю, смогу ли я так, как его родители?! :-/
у мужа рано не стало мамы, так папа с ним договорился до того, что если дал слово придти с прогулки во столько то, то будь добр - выполни, иначе потом даверия не будет. я ему очень благодарна за это, что воспитал человека слова.

Сообщение отредактировал julia_julia: 12.08.2008, 15:27:19

  • 0

#7871
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Очень было приятно познакомиться сегодня с мамочками на празднике. Вот тебе и решение темы - Давайте встретимся ;)
Маша натянула на себя маленькие тапочки (из подарочного наборчика) взяла шарики и пошла кушать. Пыталась надеть слюнявчик, но я предложила ей в комплекте еще и памперс одеть, она тогда его сняла. Легла спать с шариками, предварительно "заныкав" тапочки под диван (т.к. я предложила все это добро передарить ее племяннику)
  • 0

#7872
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Я тоже шла на праздник с мыслёй, что перезнакомлюсь, но увы в погоне за двумя не всех и разглядела... ;)
  • 0

#7873
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Горное солнце, а кто кого успел разглядеть. Все мамочки выглядывали, к какой маме идет ребенок и шли знакомиться. Потому как детей все более менее знают. Я еще многих из нашего садика знаю
  • 0

#7874
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
мы пришли с прогулки, хочу спросить...у нас на улице летает какая-то бяка, белого цвета, мелкая такая и кусучая, зараза...прям окружили нас ;) что это такое, а? это только в нашем районе она развелась, или у кого тоже есть?!
  • 0

#7875
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ласка, горное Солнце, Эбони, и.. еще кого-то забыла, очень приятно со всеми было познакомиться!! ;)

Балапан, может, тля? :)

Ласка, а нам в пору пришлось, мы с Леной одели на пацанов всю "амуницию" и столько фоток классных наделали !
  • 0

#7876
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
куда ходили, девушки? ;)
  • 0

#7877
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

куда ходили, девушки? ;)


В Ажур.
  • 0

#7878
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ванда, я бы не стала расстраиваться насчет Коркана. Был у меня опыт "общения" с ними, когда без всяких показаний хотели кесарить. У них лозунг "дети без родовых травм". Про другую сторону медали обычно не рассказывается.
За год эмоции поулеглись.. так что, мягко говоря: закроют - туда им и дорога.
  • 0

#7879
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Девочки, чтобы избежать уже имевших место быть возмущений, предварительно спрашиваю, выкладывать ли фотографии с праздника? То есть выкладывать я их буду в любом случае в своем блоге, но если родители против, то делать я это буду под замок, то есть только для себя, а если не против, то выложу ссылку
  • 0

#7880
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ула*, спасибо за информацию ;), но я все же склонна считать, что ваш негативный отзыв о коркане один на несколько тысяч, все, что мне приходилось слышать, положительные :)

Егорамама, выкладывай, только ели мамы там не жуют и детки красивые )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.