Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7821
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

даа..завтра наверно будет отчет по свадьбам...

а в 3,5 месяца какнибудь писюн надо дополнительно чистить? я отодвигаю сколько получается и там кристалики мочи есть, я их водичкой мою..


Тала, моему пацану 4 года и я никогда дополнительно ниче не делала с писюном, единственно что делаю, так это каждый день моемся. И никаких кристаликов никогда не видела. Все у нас ОК.
А на счет открываний, он сам открыл где-то около трех лет, я ничего не трогала и ничего никуда не отттягивала.
  • 0

#7822
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
.
[/quote]

C обрезанием я полностью согласна, да и по вероисповеданию положено, но ведь пока маленький для этих процедур. Как 3 года стукнет, обрезание, дай Аллах, сделаем обязательно.
Т-т-т, но руки он там не держит. Был, да, такой период, но сейчас, т-т-т, прошел. Еще раз 3 тьфу, чтобы не сглазить.

Если Вы говорите о вероисповедании и вере во Всевышнего (имя которого мы часто упоминаем в суе), то причем здесь 3 раза тьфу? :)
  • 0

#7823
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Всем привет!
Ох уж эти писюны мальчуковые..... Я всетки решила довериться дедушке Волкову и делать как он сказал, т.е. примерно раз в неделю открываю сколько открывается и протираю слабеньким раствором марганцовки. Как правило там ничего и нет, а вот когда первый раз он открыл, было много белого налета (нам было 2 месяца всего). Не думаю, что получилось бы что-нить хорошее, если бы этот налет продолжал копиться.

Мы тоже объявили байкот Баржоми, Саперави, Киндзмараули и иже с ними.
  • 0

#7824
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
В тему свадеб: вчера, в какой-то передаче рассказывали, что, по-моему, в России, среди тех, кто заключил брак 07.07.07 число разводов уже составило 25%.
  • 0

#7825
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
у нас второй зуб вылез :)
пережили хорошо, блин кусается, ужас, кажется даже специально :)
  • 0

#7826
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

да-а, вспомнила, муж тоже бойкот Грузии объявил путем отказа от Боржоми...

А я принципиально буду пить. После того, как в России с грузинами обошлись. И вина пить буду. Может, это и глупо, но не хочу, чтобы в Кахетии лозу вырубали. Крестьяне не при делах в большой политике.
  • 0

#7827
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Если Вы говорите о вероисповедании и вере во Всевышнего (имя которого мы часто упоминаем в суе), то причем здесь 3 раза тьфу? :)


А что, те, кто плюют, чтобы не сглазить, не верят или не должны верить во Всевышнего??? Что-то впервые слышу такую теорию.
Балапан, можно к Вам обратиться? Вы знаете об этом? Если да, значит вы-атеист? Толкьо не подумайте, ничего не имею против, просто спрашиваю, чтобы подтвердить теорию 'svoboda.72' и узнать: одна я не знала об этом?!

п.с. а Вы здесь, чтобы к словам придираться? что-то поста по теме не вижу.

Сообщение отредактировал Zhanym: 08.08.2008, 15:16:36

  • 0

#7828
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Дорогие дамы! может, я что-то не заметила? куда делась тема про книжки? не только по педагогике, но и просто детские - типы, издательства, конкретные названия? Да и взрослые - кто что читает из художки и прочее... мы ж не только мамы...
  • 0

#7829
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
да никуда не делась тема про книжки
вот она
а про взрослые книжки есть отдельная ветка - "изба-читальня"
только там, на мой взгляд, не очень интересно, переливание из пустого в порожнее
  • 0

#7830
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки, никто не в курсе, где и во сколько будут олимпияду показывать?
  • 0

#7831
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

где и во сколько будут олимпияду показывать?

сейчас показывают же...по хабару
  • 0

#7832
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Спасибо, Коломбина, нашла. При прогляде не заметила. А я обнаружила сайт по детской психологии - статьи как раз с советами для родителей. В том числе всяческие тесты. И знаете, весьма здравые весчи. И подборка хорошая, по проблемным зонам, и навигация приятная.
Вот:
http://adalin.mospsy.ru
Тех, кто уже знает сей сайт, прошу не пинать, я из добрых побуждений.
  • 0

#7833
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

http://adalin.mospsy.ru
Тех, кто уже знает сей сайт, прошу не пинать, я из добрых побуждений.

Спасибо! Добавила ссылку в избранное.
  • 0

#7834
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
а мы почти в дату попали нашей семье сегодня пять лет (правда тогда я не думала об этом).
  • 0

#7835
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Всем привет!
Ох уж эти писюны мальчуковые..... Я всетки решила довериться дедушке Волкову и делать как он сказал, т.е. примерно раз в неделю открываю сколько открывается и протираю слабеньким раствором марганцовки. Как правило там ничего и нет, а вот когда первый раз он открыл, было много белого налета (нам было 2 месяца всего). Не думаю, что получилось бы что-нить хорошее, если бы этот налет продолжал копиться.
Мы тоже объявили байкот Баржоми, Саперави, Киндзмараули и иже с ними.


Так все врачи с рождения талдычат - открывать. Я до года ни разу поностью не открывала, так мыла чуть-чуть оттягивая, и вроде не беспокоился. Но как там эти островки собрались, ужас :-) - хорошо к Волкову вовремя пришли на осмотр, а то если воспалилось бы, хуже было бы в сто раз. Экстренное обрезание тоже ничего хорошего - таким маленьким под наркозом же делают. так что теперь смотрю внимательно.
Но говорят что не у всех такая проблема возникает, кто-то и не трогает ничего и все нормально, а у кого-то и в месяц может случиться.

Мужа сегодня смотрел новости на английском (канал не усекла). Так эти сволочи сказали что Россия типа вмешивается во внутрение дела Грузии :spy: Надо мол им (России) "возмущение высказать", это так Буш сказал и все кандидаты в президенты - вот ведь сволочи :D Развели бардак по всему миру и все не успокоятся никак :)

Сообщение отредактировал Леока: 09.08.2008, 01:34:31

  • 0

#7836
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Балапан, можно к Вам обратиться? Вы знаете об этом?


Жаным! сорри, пропустила ваше сообщение мимо ушей)))) :D , я это..., конечно, не совсем молодая девочка, но и не бабулька. :-) , всех тонкостей - не знаю.
знаю только то, чему учили родители, и чему научилась сама...
а всех ньюансов...врать не буду...не знаю!
но! я вслух не плююсь, но писАть-пишу, сама не знаю, почему?! ...я начитаю причитать)))), меня вон потом Жена Шмеля остановить не может))))))))),"бабкой старой"
меня обзывает!!!))))))), она сама такая))))
не знаю, помогла я вам или нет?! :)


Кстати, девочки, а до какого купаться-то можно?! когда уже поздно, считается???

Сообщение отредактировал BALAPAN: 09.08.2008, 06:48:17

  • 0

#7837
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Деевочки, читаю вас и душа радуется. Только вот давайте про политику здесь не будем? Потому что это такая тонкая и такая грязная вещь! Лучше уж про пописы, писи и т.д.
Мы вернулись с дачи. Готовили шашлыки, а для Маши - овощи на решетке и печеную картошку. Радости у ребенка было. А мы вспомнили свое пионерское детство.
  • 0

#7838
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
ну вот....Ласка зашла и так быстренько ушла...я одна на всей ветке!!! :)
ну....хде вы все???
поговорите со мной :spy: :-) , общения хочется :D

Сообщение отредактировал BALAPAN: 09.08.2008, 06:58:03

  • 0

#7839
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Балапан. Тебе чего не спится? Ладно, у меня уже бессоница старческая, а ты ж у нас еще молодая!
  • 0

#7840
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Балапан. Тебе чего не спится? Ладно, у меня уже бессоница старческая, а ты ж у нас еще молодая!


да, зараза, комар меня один заел, просто...
с вечера поленилась его убить...так всю ночь меня доставал... :-) , а под утро- тааакой жирный стал!
видимо, напился моей кровушки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.