Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7801
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Сыну хирург в месяц открыл плоть. Очень жалею, ч,то не сделали обрезание (хоть и не мусульмане), мне кажется так гигиеничнее для мальчиков... мож и ошибаюсь. Время от времени у сына там краснеет и я сажаю его в тазик с марганцовкой.
  • 0

#7802
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девчи, Волков всем советует открывать, но я много читала на эту тему, пишут, что физиологический фимоз - норма для мальчиков до 3-5 лет, и если не беспокоит - лучше не трогать, иначе может развиться т.н. парафимоз - сращения и спайки от того что там травмируется при насильственном отодвигании. Особенно Комаровский на эту тему шашкой махал, типа все писюнковые проблемы от неграмотного родительского вмешательства. И как-то довелось нам на скорой побывать в 12-ой больнице, я спросила хирурга, который нас смотрел, про это дело, так он тоже сказал, что до 3-х лет закрытое хозяйство - норма.
Ну если уж беспокоит - тогда действительно надо вмешиваться.
  • 0

#7803
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я тоже за то, чтоб не вмешиваться, но раз частые наши пописы мешают нормальному приучению к горшку, то я уже на все согласна. Запарилась уже подтирать да стирать, писается раз 6-7 в час!
  • 0

#7804
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ванда, а Вы уверены, что именно из-за этого? Там прямо что-то видно? А то может подпростыл где...
  • 0

#7805
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Нам уже 1,4, но я ничего не трогаю, ну разве только что совсем чуть-чуть, когда подмываю. А где смотреть эти скопления? И если это так болезненно, то я наверное и не отодвину сама... И вообще, обязательно это делать???


Присмотритесь поближе, и увидете. На писюнчике под кожей (т.е. крайняя плоть!) белый ободочек - это они и есть.
На самом деле, все эти бякушки очень беспокоят малышей! Еще и от этого они могут быть беспокойными и раздражительными.
Ну, представьте, когда ТАМ не все в порядке, а дитё сказать не может (вернее, правильно не может выразить), что именно ему не комфотно? Постоянно руки в том месте, шуршит-требушит....
Мое мнение однозначно: медицинское обрезание, и проблема решена на всю жизнь!

Хотя, моя бабушка и говорила: "все, что выросло - все нужно....". Не всегда так! :rolleyes:
  • 0

#7806
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
ой, какая же я марья-искуссница.... :) аж, самой не верится.
вчера сбегала с утра на базар, купила ягоду облепиху и малину, а сегодня уже и варенье все сделала. красотищща!
  • 0

#7807
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Да, некоторое время назад тема эта обсуждалась, но к единогласному мнению не пришли, сколько мамочек, столько... Лично я периодически плоть отодвигаю, если вдруг какой-то налет есть, то убираю ватной палочкой, предварительно сунув ее в вазелин.
  • 0

#7808
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Сегодня снова знаменательный день - 08.08.08 и открытие Олимпиады, даже начнется открытие 08:08 p.m.
Представляю, какая сегодня "вешалка" в ЗАГСах?

Какой кошмар.... :) На время проведения Олимпийских Игр, всегда прекращались все войны! А этот урод-грузин наоборот развязал войну. Господи, сейчас, смотрю новости, ужасно.... :)
  • 0

#7809
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
даа..завтра наверно будет отчет по свадьбам...

а в 3,5 месяца какнибудь писюн надо дополнительно чистить? я отодвигаю сколько получается и там кристалики мочи есть, я их водичкой мою..
  • 0

#7810
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Присмотритесь поближе, и увидете. На писюнчике под кожей (т.е. крайняя плоть!) белый ободочек - это они и есть.
На самом деле, все эти бякушки очень беспокоят малышей! Еще и от этого они могут быть беспокойными и раздражительными.
Ну, представьте, когда ТАМ не все в порядке, а дитё сказать не может (вернее, правильно не может выразить), что именно ему не комфотно? Постоянно руки в том месте, шуршит-требушит....
Мое мнение однозначно: медицинское обрезание, и проблема решена на всю жизнь!

Хотя, моя бабушка и говорила: "все, что выросло - все нужно....". Не всегда так! :)


C обрезанием я полностью согласна, да и по вероисповеданию положено, но ведь пока маленький для этих процедур. Как 3 года стукнет, обрезание, дай Аллах, сделаем обязательно.
Т-т-т, но руки он там не держит. Был, да, такой период, но сейчас, т-т-т, прошел. Еще раз 3 тьфу, чтобы не сглазить.
  • 0

#7811
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, а Вы уверены, что именно из-за этого? Там прямо что-то видно? А то может подпростыл где...


Да, это может быть второй причиной, совершенно верно. На днях сдадим анализ мочи и посмотрим

Danielka, поздравляю, после таких свершений такая гордость за себя обуевает! :)
Я вот мужу делаю фирменную свинину в соусе из меда, корицы, горчицы и топленого масла. Первый раз запекаю, но судя по отзывам в инете, пальчики откусишь! :) А на гарнир запеченный в фольге картофель в мундире :)

Да, Danielka, и вы совершенно правы, насчет грузина :) Тоже хотела написать про олимпийские игры и войны.

Сообщение отредактировал Ванда: 08.08.2008, 13:07:45

  • 0

#7812
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Danielka, поздравляю, после таких свершений такая гордость за себя обуевает! :)
Я вот мужу делаю фирменную свинину в соусе из меда, корицы, горчицы и топленого масла. Первый раз запекаю, но судя по отзывам в инете, пальчики откусишь! :D

Да, и вы совершенно правы, насчет грузина :) Тоже хотела написать про олимпийские игры и войны.


Рецептик откуда, с ЦТ? Можно в личку полный текст :)

Каждое утро новости смотрю, сегодня стало страшно - слово ВОЙНА прозвучало :)
  • 0

#7813
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А у меня муж войну грузину объявил, сказал, что не будет больше покупать их вина и Боржоми :)
Черт с этим Боржоми, а вот вина их мне очень даже нра.....
  • 0

#7814
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кристена, нет, не с ЦТ, отсюда: http://kuking.net/3_2476.htm
  • 0

#7815
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А у меня муж войну грузину объявил, сказал, что не будет больше покупать их вина и Боржоми :)
Черт с этим Боржоми, а вот вина их мне очень даже нра.....


Если бы они еще и натуральными были.... :)

вернее, я хотела сказать Грузинские....
  • 0

#7816
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Кристена, нет, не с ЦТ, отсюда: http://kuking.net/3_2476.htm


Ванда, да Вы супер-кулинар!
Прочитала, и, аж подавилась слюной.... :)
  • 0

#7817
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ой да ладно Вам! :)
Но все равно спасибо ))
На самом деле там нет ничего сложного :)
Кстати, сейчас ем "лишний кусочек", очень-и-очень даже :)
  • 0

#7818
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
да-а, вспомнила, муж тоже бойкот Грузии объявил путем отказа от Боржоми...

Ванда, спасибки
  • 0

#7819
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Ой да ладно Вам! :)
Но все равно спасибо ))
На самом деле там нет ничего сложного :)
Кстати, сейчас ем "лишний кусочек", очень-и-очень даже :)


Классно!
От такой вкуснятины "Лишний кусочек" Вам видимо остался случайно... :)
  • 0

#7820
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Danielka, ну я посчитала, что нам по два хватит на ужин, а тут пятый :)

Кристена, на здоровье!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.