Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7781
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Дорогие дамы! А не видел ли кто сидушки детские на унитаз? А то мой из горшка вырос (смешно как-то, как из ботинок )))

В Мазекея точно есть :-)
  • 0

#7782
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

И можно про адрес Гоши поподробнее, что-то тот район мне плохо знаком...ориентиры какие-нибудь...

Кристена, если по Абая в сторону микров, то повернуть по Правде вверх. Первый многоэтажный дом слева, в нем еще один из магазинов МонАми находиться. Гоша с нижнего (ближе к Абая) торца этого дома. Сама не была, но мимо проезжали вроде правильно запомнила:-)

Сообщение отредактировал Леока: 07.08.2008, 01:03:14

  • 0

#7783
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Дорогие дамы! А не видел ли кто сидушки детские на унитаз? А то мой из горшка вырос (смешно как-то, как из ботинок )))


полные базары этого добра. мы свой брали на базарчика за кинотеатром сары-арка...
  • 0

#7784
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Дорогие дамы! А не видел ли кто сидушки детские на унитаз? А то мой из горшка вырос (смешно как-то, как из ботинок )))


полные базары этого добра. мы свой брали на базарчика за кинотеатром сары-арка...

Даже в аптеках продаются)))
  • 0

#7785
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, магазины обсуждаются в друго теме!

  • 0

#7786
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мамы мальчиков! какие мнения о том, когда надо отодвигать крайнюю плоть и мыть там? Нам вот до 3 лет сказали не трогать, но на всякий случай почву хочется прощупать. Опытных мам послушать...
  • 0

#7787
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я под струей чуть чуть отодвигала, не до конца, конечно, и даже не до середины, просто немного кожицу растягивала. Почему под струей, потому что он так не чувствовал, а иначе трогать не давал
  • 0

#7788
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мамы мальчиков! какие мнения о том, когда надо отодвигать крайнюю плоть и мыть там? Нам вот до 3 лет сказали не трогать, но на всякий случай почву хочется прощупать. Опытных мам послушать...


У нас как-то с рождения были немного проблемки. В три месяца хирург сам открыл, и сказал, что так должно быть всегда. Ой, как он тогда орал, мама-мия. Дня два - ужас. Хотел писать и боялся, что будет больно. Спасались ванночками с маргонцовкой и ромашкой - они хорошо обезболивают и быстро заживает. Но, чем чаще я ЕЕ отодвигала, тем быстрее она назад "задвигалась" :rolleyes: а под ней скапливалась всякая бяка.
В итого, в три года сделали мед.обрезание. Но, это уже другая тема.
Пожалста, Сорри!
  • 0

#7789
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы ничего не трогаем. Где-то уже обсуждали подробно эту тему.
  • 0

#7790
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мамы, у меня вопрос, от чего ребенок может резко во сне заплакать, да так сильно что успокоить трудно :rolleyes:(
  • 0

#7791
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Мамы, у меня вопрос, от чего ребенок может резко во сне заплакать, да так сильно что успокоить трудно :rolleyes:(


нам 8 месяцев и у нас такая же проблема
  • 0

#7792
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мин, у нас было такое пару раз. Ну если во сне, то, наверное, приснилось что-то :rolleyes: Успокоить реально тяжело было..
  • 0

#7793
DZE

DZE
  • Гость
  • 20 сообщений

Мамы, у меня вопрос, от чего ребенок может резко во сне заплакать, да так сильно что успокоить трудно :rolleyes:(



Y nas toje bylo: libo jivot bolit, tak kak nachinaet pukat i poka ne prokakaetsya ne yspokaivaetsya, Libo zybi - v etom sluchae esli sovsem ne mogy yspokoit day nemnogo panadoly.
  • 0

#7794
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

нам 8 месяцев и у нас такая же проблема

часто так?
Зубки не режутся?

Мин, у нас было такое пару раз. Ну если во сне, то, наверное, приснилось что-то Успокоить реально тяжело было..

Вот у нас сегодня странное было... нам 6,5мес.

Y nas toje bylo: libo jivot bolit, tak kak nachinaet pukat i poka ne prokakaetsya ne yspokaivaetsya, Libo zybi - v etom sluchae esli sovsem ne mogy yspokoit day nemnogo panadoly.

Наверное все таки зубы? Сегодня у нас 1 зубик сверху прорезался, и второй должен на этой неделе вылезти.
  • 0

#7795
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Мамы мальчиков! какие мнения о том, когда надо отодвигать крайнюю плоть и мыть там? Нам вот до 3 лет сказали не трогать, но на всякий случай почву хочется прощупать. Опытных мам послушать...


Ходили мы к хирургу когда сыну 5 месяцев было. Он нам посоветовал отодвигать крайнюю плоть и делать ванночки из светлой марганцовки. Кажется там всякая соль собирается, и ребенку неприятно и больно. Сейчас нам 1,4 годика, и он сам просит, чтобы мы ему помыли, видимо щипит. И эта процедура происходит через каждые 2-3 дня. Иногда он даже ночью из за этих неприятных ощущении просыпается. Тогда я беру ватку и макаю в воду с марганцовкой, и протираю. Это когда он спит. Вроде без проблем.

Мамы, у меня вопрос, от чего ребенок может резко во сне заплакать, да так сильно что успокоить трудно :rolleyes:(

Если ребенку за этот день пришлось пережить много событии, то он может ночью громко заплакать. Это как бы от непривыкания. Мне так говорили. Также причиной может быть прорезывания зубов.
  • 0

#7796
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Если ребенку за этот день пришлось пережить много событии, то он может ночью громко заплакать. Это как бы от непривыкания. Мне так говорили. Также причиной может быть прорезывания зубов.

Ух, тогда спишу это все на зубы.
А то я так переживала, что доча чего то испугалась, и теперь её во сне кошмары мучают.
  • 0

#7797
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Радуга, купила я сегодня Линн Кларк, спасибо за "наводку" :) Начну читать потихоньку.
В Гулянде столько всего для раннего развития :rolleyes: В Умницу после этого даже заходить не стала, мне кажеться у них там все гораздо дороже.
Не удержалась взяла пазлы для совсем маленьких - там одна фигурка (животного или растения) всего из 2-3 частей состоит. Но чей-то у нас занятия как-то тормозятся. В итоге в зале я сидела на ковре, а вокруг были разбросаны все существующие в доме развивалки :p
Свекровь на меня вечно из-за этого косо смотрит, говорит, что ты маешься в садике всему научат. Ага как бы не так :spy: . Но я не унываю, успокаиваю себя тем, что он все-таки еще мал, да и очень подвижен, ему все куда-то бежать надо :D Подождемс ;)

Насчет крайне плоти, тоже больная тема. У нас вроде все нормально было, ничего я сильно не отодвигала, а в год на осмотре Волков обнаружил скопления соли, я то это тоже видела, просто балда не знала что это. Он нам все открыл (сказал что так сильно открывают в основном после года), промыл - мы тоже до ночи плакали пописать не могли.
После этого легко открывалось, а потом опять плохо, но видно я сама просто боюсь, да и сына теперь большой - орет дурниной. Раз в 2 месяца ходим к Волкову, делаем смущенные глазки, он бурчит, сам открывает, заставляет меня раза 2-3 самой открыть и отпускает с миром :)
  • 0

#7798
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Нам уже 1,4, но я ничего не трогаю, ну разве только что совсем чуть-чуть, когда подмываю. А где смотреть эти скопления? И если это так болезненно, то я наверное и не отодвину сама... И вообще, обязательно это делать???
  • 0

#7799
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин нам тоже сказали открыть :rolleyes:
Так как сына писиет очень часто из-за все того же скопления солей. Сказали вооружиться стерильным маслом и марганцовкой, отодвигать и промывать.
  • 0

#7800
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Мамы, у меня вопрос, от чего ребенок может резко во сне заплакать, да так сильно что успокоить трудно :rolleyes:(

у нас такое бывает периодически....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.