Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#761
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Линекс не смешивается с водой

да, ну нужно его так ребенку дать, чтоб порошок с водой попал, иначе попрехнуться может

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.12.2007, 00:31:08

  • 0

#762
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Lyatipa, Линекс правда в воде малоразводится :) я тоже, как и ЛизаМария с Коломбиной делала.

А кальций - просто между ложками растереть пол-таблетки, или какую дозу прописали, развести в ложечке воды и дать так же, как Коломбина советовала - между щекой и десной, тада сразу проглотит, выплюнуть не сможет и не попрехнется.

Девочки, вот нашла мысли Елены Макаровой про детское рисование, не могла не вставить, уж простите великодушно за любовь к детскому творчеству:

"Жизнь - это искусство. И не стоит искушать детей с малых лет поисками своего места в будущем.
Здесь есть исключения - балет, музыка, спорт, профессии, связанные с профтренингом. Но и тут опасность поджидает если ни на каждом углу, то на главных перекрестках жизни.

Про Надю Рушеву скажу, что у нее были способности, она чувствовала линию, но злыдни воспитали в ней дурной совковый вкус, а слава и вовсе дезориентировала ее.
В принципе перечисленные девочки-таланты погибли, не состоявшись. Им не дали пройти собственный путь.

Дети по идее, если мы сознательно не взращиваем в них тщеславие, не могут оценить (с художественной точки зрения) ни свои, ни чужие работы. Мы же не можем оценить ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ценность процесса постижения мироустройства, к этому понятию такое определение неприменимо.
А рисуя, дети именно этим и занимаются...
...Моя идея пряма как палка - не смотреть на детские произведения как на искусство, смотреть на них как на процесс познания мира. Они также прекрасны, как сами дети."

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.12.2007, 01:30:00

  • 0

#763
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

надеюсь, это был не "Реквием"? под него я и сама заплАчу :)

Нет :) Ночная серенада и симфония
  • 0

#764
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, что-то я такая уставшая в эти дни... Какая-то раздражительная.... Может у кого тоже такое в эти дни и может связано с каким-нибудь положением Луны :rolleyes:))
  • 0

#765
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Хани, у мну наоборот прилив энергии...Мож, на выходных из дома не выезжали никуда, вот и усталость - если как следует не отдохнуть (и лучше от дома подальше, хотя бы в гости сходить), то потом и новая неделя начинается тяжело.
  • 0

#766
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а у нас зубья вроде как лезут, а папа в командировке.. дурдом в общем..
  • 0

#767
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
наш папаа слава богу с рождения дочки не разу не уезжал, мне такое даже страшно представить, я наверное в первый же день с ума сойду, у нас дочь как электровеник, ттт, я под вечер после дня активного ее развлечения, напоминаю выжатый и выброшенный лимон :rolleyes:, мне смена караула просто необходима
вообще у нас с дочей темпераменты сильно отличаются, если она и сангвиник, хотя я больше склоняюсь к мысли что холерик, то я точно флегматик, вот и представьте какого мне :D

Сообщение отредактировал AlyaR: 10.12.2007, 21:38:22

  • 0

#768
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Н-дааа... Аля_Р, тот еще выжатый лимон от электровеников к вечеру получается... А уж когда их трое, как у Хани... Даже если вдруг были бы все флегматиками...
Наверное, у тебя сангвиник. Нам Алпысова говорила, что у нас деть "высокий сангвиник", это она намекала на очень большую близость к холерику?!..
Интересно, что такое "высокий холерик" тогда... Наблюдаю такого мальчишку время от времени, после него любой ребенок воспринимается как ангел...
  • 0

#769
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Девочки, что-то я такая уставшая в эти дни... Какая-то раздражительная.... Может у кого тоже такое в эти дни и может связано с каким-нибудь положением Луны :rolleyes:))

может это на погоду? Давление не меряли?
Проветривайте чаще это придает бодрости чай хороший пейте и морковку кушайте мне почему то морковь сил придает
  • 0

#770
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Н-дааа... Аля_Р, тот еще выжатый лимон от электровеников к вечеру получается... А уж когда их трое, как у Хани... Даже если вдруг были бы все флегматиками...
Наверное, у тебя сангвиник. Нам Алпысова говорила, что у нас деть "высокий сангвиник", это она намекала на очень большую близость к холерику?!..
Интересно, что такое "высокий холерик" тогда... Наблюдаю такого мальчишку время от времени, после него любой ребенок воспринимается как ангел...



не, АБ сказала сангвиник, эт я все чаще думаю что мне повезло на холерика нарваться :D
нам АБ сказала что ребенок нашего возраста должен тесно в играх общаться со сверстниками, я пригласила домой соседского мальчика поиграться, ребенок явно был в шоке от того как хозяйка в глазах мельтишила, щупала его, хотела съесть его ботинки, игрушки отбирала , на маму его кидалась и все это в течение первых 3-х минут знакомства :rolleyes:
  • 0

#771
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ага, моя тоже производила ошеломляющее впечатление на сверстников... особенно когда к девчонкам в гости придешь, пока привет-как дела, ребенок уже бегает по комнатам, голый - сняла с себя на бегу всю одежду, жарко, видите ли... А от радости, что можно с кем-то пообщаться (хотя вроде и так нас дома не застать), еще и вопли выдает громкие... То еще зрелище. Меланхолик один впал в депрессию :rolleyes: На 30 минут... Но во второй раз уже полегче было: пока Милана, вытащенная из слинга, спала, он к ней привык :D
  • 0

#772
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


Девочки, что-то я такая уставшая в эти дни... Какая-то раздражительная.... Может у кого тоже такое в эти дни и может связано с каким-нибудь положением Луны ;)))

может это на погоду? Давление не меряли?
Проветривайте чаще это придает бодрости чай хороший пейте и морковку кушайте мне почему то морковь сил придает

Крупа, да я все че-то жалею себя сегодня весь день :) На самом деле есть причина всему моему настроению и состоянию сегодняшнему. Завтра будет лучше когда будет результат моей причины :spy:
А погода на меня тоже влияет. Сегодня так не хотелось вести детей на хореографию :-) Снег шел, дети ныряли в этот снег, малышка в коляске понять не могла что такое на нее падает мокрое, начинает хныкать, у меня ботинки скользкие, я 2 раза упала :rolleyes: Короче, дурдом. Еще дети не слушались преподавателя, бегали, скакали на головах, кто в лес, кто по дрова упражнения делали, преподаватель их уже стал нервничать, я -тоже. Потом опять домой со снегом на голове, опять упала :D Дети мокрые насквозь и счастливые от того, что можно просто валяться на белом снеге. Малышка уснула в коляске, обреченно так, с этими мокрыми снежинками...
А чая я сейчас попью, с морковкой вприкуску :-) Хорошая идея между прочим. Вместо шоколадки, на ночь-то :-/

Сообщение отредактировал Honeyway: 10.12.2007, 23:51:08

  • 0

#773
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Ну вы герой! Завтра будет новый день в котором много сил и радости сижу качаю своего маленького и так счастлива от этого а у вас счастья ВТРОЕ бОЛЬШЕ!
  • 0

#774
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Хани, у мну наоборот прилив энергии...Мож, на выходных из дома не выезжали никуда, вот и усталость - если как следует не отдохнуть (и лучше от дома подальше, хотя бы в гости сходить), то потом и новая неделя начинается тяжело.

Радуга, я заметила, у меня приливы энергии бывают когда мы куда-нибудь с мужем без детей сходим,и я такая наманикюренная да намакияжная в юбочке и в кофточке в которой мне удобно идти, а не сисю вытаскивать прилюдно :rolleyes: И муж только что и делает что восхищается мной, то есть как я выгляжу. Я потом прихожу домой, прилива молока и энергии к детям :D!!!
Ну, вообщем такое было совсем недавно, 2 назад, в субботу, а сегодня че-то апатия какая-то...
  • 0

#775
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

а у нас зубья вроде как лезут, а папа в командировке.. дурдом в общем..

А у вас помошники по дому есть? Если нет наймите хотя бы раз в неделю пусть погладит, уберется и т.п. А вы в гости поезжайте одной то тяжело а малыши чувствуют когда мама устала и себя винят.
  • 0

#776
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Крупа, спасибо за подбадривания, мне прямо легче стало :) Правда, счастья тройне больше с 3 детками, а я вот сегодня пару раз не сдержалась и была груба с ними :rolleyes:((
Скзать честно, причина вся в том что мужа сегодня в больницу положили, и я теперь как Синая одна с детьми, а так его, любимого не хватает :D((Вот и схожу с ума без него...
  • 0

#777
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
ужас, надеюсь ничего серьезного..ну вы это...держитесь если что свистите, а что на детей рявкнули это ничего иногда надо показывать кто тут родитель...

какие же вы молодцы! троих детей родили и сохранили нежные отношения, я тоже так хочу...
  • 0

#778
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да как сказать, операция будет завтра, вообще-то несложная, но я всегда нервничаю когда под общим наркозом. Сижу, а самой реветь хочется. Короче завтра будет все ОК.
  • 0

#779
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
все будет отлично вы ведь есть у него утром пожарьте блинчиков или оладий чтобы дома пахло маслом (7 лепешек не предлагаю возня потому что) и пусть предки помогут это по мусульмански мне всегда помогает пеките и мысленно попросите...
  • 0

#780
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да, у меня мама тоже так делает. А я даже посуду не захотела мыть, стоит, завтра ждет. И не готовила сегодня, детей покрмила, сама тоже похвтала чего-то. Вообщем, Крупушка, пойду я посплю наверное, может пультом пощелкаю по телеку :rolleyes: Ты тоже иди спать, нам, мамашкам спать надо иногда :D)) Завтра расскажу как все прошло :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.