Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#741
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Honeyway а где вы их приобретали?

Лиса-Алиса, мы их заказывали с Амазона:
http://www.amazon.co...rds=baby mozart
Мы все время что-нибудь заказываем оттуда, доставка обычно DHL или UPS в течение пару дней, оплата по кредитке.
Вчера у мужа спрашивала куда делись наши ДВД, говорит, что кому-то вроде дали переписать, а кому не помнит :kiss:
  • 0

#742
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я неоднократно слышала, что детки любят Моцарта. Так вот я скачала пару произведений с нета и сегодня поставила доче. А она начала плакать! :kiss: Что-то ей не понравилось, может испугалась?
  • 0

#743
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Светик, ну не обязательно же чтоб всем нравилось, потом смотря какие произведения, я Моцарта покупала в киосках, была серия забыла как называется там журнальчик и диск вместе продавались, вот те произведения, что собраны на этом диске ребенку очень нравились, точнее он их слушал-слушал и засыпал:kiss:)))
Попробуй просто фоном во время игры включать, по тихоньку:)
  • 0

#744
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Радуга:-)

Или соски нет у куклы – она придумала оторвать кусочек пластилина и вставить в ротик – вот и соска готова Ну и как без творчества ребенок бы этому научился?

Я думаю это здорово может помочь во взрослой жизни.

Я вот работаю переводчиком. В переводах, особенно каких-нибудь заумных технических, очень часто приходится предложение перефразировать. Что бы самому не запутаться и правильно мысль донести. Причем реагировать нужно быстро.
А не у всех переводчиков это получается и выходит довольно таки грубый подстрочник.

Здесь скрее конечно должна быть развита логика, но и вот такие вот простейшие детские навыки выкрутиться из сложной ситуации тоже по-моему откладывают свой отпечаток :).

Я помнится в детсве летом на даче никогда не скучала без кукол. Из спичек, распустившихся цветов и бутонов получались поразительной красоты принцессы :D, благо бабушка давала на растерзание цветочные кусты :D .
  • 0

#745
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Спрашивали у нашего психолога в ЦРР про методику Марии Монтессорри. В общем, ответ был такой: гораздо интереснее создавать игрушки и вещи из "мусора" самим, чем брать готовые. Потому что это развивает смекалку и сообразительность.

интуиция, она конечно почти каждому талантливому открытию способствует :D

а вот если взять простую бумажную куклу и делать ей наряды всякие из бумаги - моделировать, раскрашивать, в свет выводить, на работу...:-) красота!
  • 0

#746
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мне нравится сам подход в системе Монтессори, что каждый ребенок-уникальный и естественно подход д.б уникальным к каждому. То есть если одному ребенку хочется играть, это не значит, что все должны играть в эту же секунду, кому-то хочется книжки почитать, кому-то попрыгать. НО. Не спорю и с тем фактом, что потом ему где-то сложнее будет в обществе, напрмер в нашей школе, где уже дисциплина и просто так с урока не встанешь и не уйдешь. Заграницей же дети после садика Монтессори идут в школу Монтессори и для них ничего не меняется. У нас одна наша хорошая знакомая из Америки работала в школе Монтессори со старшеклассниками. Так когда она рассказывала про уроки, в какой форме они проходят и КАК это интересно и познавательно, у нас с мужем слюньки текли :lol:))
  • 0

#747
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
:laugh: ... блин, мы сегодня упали... т.е. кукулька моя свалилась с кровати... удариться не успела (да и ковер у меня там мягкий).. но слез было море... и моих и ее... а ведь отвернулась на минутку :D может стоит обратиться к врачу?! подскажите, пожалуйста, а то у меня скоро нервный срыв будет на этой почве, блин... ну и мамаша... ;)
  • 0

#748
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Indiana, просто наблюдай за ребенком, если поведение не изменится, не появится срыгивания частого, рвоты, плаксивости, беспокойного сна, судорог, то все нормально.

мы вчера тоже ушатались об диван, содрал кожу на лбу, теперь мы с боевыми шрамами:laugh: добегались называется:D(

а с кровати малыш у меня тоже падал когда маленький был, месяцев в 7 кажется, упал на пол, но все обошлось, просто испугался, а так сразу проверила руки-ноги и наблюдала.
Как объяснял врач нужно следить чтоб малыш не ударялся височными частями, т.к. они самые слабые, а лоб и затылок практически всегда проходят беследно.

и еще не переживай, пусть это будет самым большим огорчением и самой большой травмой в вашей жизни, а дальше все будет гладко!!!

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.12.2007, 22:06:37

  • 0

#749
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
ЛизаМария, спасибо большое, успакоили :laugh: вроде пока все нормально... большое, большущее спасибо... эх, пошла спать! спокойной всем ночи :D
  • 0

#750
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
эхь, Индиана, когда они сами с дивана на диван начинают лазить да еще носиться по нему, я уже не знаю как объяснить, что упадет будет больно, ведь уже и пару раз слетал, но не сильно, видимо уже не много координация появилась, поэтому пока не страшно ему, а у меня аж сердце замирает и стаскивать бесполезно, все равно залезет:laugh:

спокойно ночи, все нормально будет:D
  • 0

#751
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Индиана,помоему такая темка была,как ребенок упал с дивана..
Еще мне массажист говорил,что сотрясения не бывает у детей до года,максимум испуг
  • 0

#752
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Я тоже такое слышала, что мозг у деток маленьких пока "плавает" поэтому во всяком случае сотрясение не грозит
  • 0

#753
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы тоже столько раз уже падали :laugh: Сейчас 2 синяка на лбу и один на груди, а послезавтра день рождения и нужно быть во всей красе :D Буду в шопе замазывать потом ;)
  • 0

#754
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, не хочу вас огорчать, но сотрясение бывает! Мы недавно сильно упали, очень сильно. Тут же побежали к врачу на УЗИ. Врач сказала, что скорее всего нет сотрясения, по крайней мере нет кровоизлеяния и гемотом, но нужно еще провериться у невролога, он там должен постукать/пощупать. Мы упали на ковер, я сомневаюсь что есть сотрясение. Первые признаки - рвота, даже у таких маленьких! Ну и изменения в поведении, плохой сон. У нас, слава Богу, ничего такого нет.
Так что сотрясения бывают :laugh:

Сообщение отредактировал Lessika: 08.12.2007, 00:08:00

  • 0

#755
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девчата, огромное спасибо за ответы! Вроде все нормально у нас (ттт)... Спим, кушаем, играем. В любом случае, в понедельник нам на плановый осмотр к невропатологу...

З.Ы. Моя малявка начала ползать :laugh: вот вчера и добралась быстренько до края кровати! Помню же, что положила довольно далеко от края... все никак не могла понять как она у края оказалась... вчера не спускала с рук... а сегодня утром обнаружила :D, что она ползает... да так прикольно! все, нужно быть еще бдительнее! ;)

Здоровья всем и хорошего настроения! А малышам поменьше шишек ;)
  • 0

#756
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, Хани, мне тоже принцип Монтессори нравится, но в общем с Настей согласна, что у нас общество не то, где такой подход применим - одна вокруг гармония и никаких конфликтов. Еще она говорила, что система Монотессори идеальна именно для детей особых - если ребенок аутист, не дай Бог кому-то еще находиться с ним в одной комнате. А если ребенок нормальный, то он и на куске газеты будет с удовольствием с другими детками играть.

Наверное, тут тот же принцип, что и в применении японской системы воспитания - окружающая среда не та :laugh:

Так что Настя сказала, что для наших детей в наших условиях нет ничего лучше тех приемов воспитания, которые проверены в наших условиях не одним десятилетием. ;)

Вообще мы часто встречаемся с другими мамочками с одного форума, там дети примерно одного возраста (человек 5), плюс-минус 6 мес, так вот, конфликты безусловно бывают, игрухи-то самые интересные в одном экземпляре, но зато дети учатся уступать и делиться. Это умение хотя бы увидеть интересы другого, мне кажется, важнее, чем удовлетворение собственных интересов.

Мы уже, кстати, вступаем потихоньку в период драк. Настя посоветовала учить давать сдачи, так что бум учить :D
  • 0

#757
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
нашла статьи психолога

про детские темпераменты "МЧасто родители сравнивают своего малыша с его сверстниками и переживают, что он еще не умеет так хорошо говорить, как соседский Петя; плачет чаще, чем старшая сестричка; у него много страхов или, наоборот, ничего не боится; часто просто неуправляем, не то, что спокойная девочка, живущая напротив... "
http://www.solnet.ee...ents/p2_09.html

и про игровую деятельность
"Игра в жизни ребенка занимает важное место, до 7-8 лет игра является ведущим видом деятельности и только позже ее сменяет учебная деятельность. С помощью игр ребенок обучается, познает мир, общается, преодолевает свои страхи, применяет новые навыки..."
http://www.solnet.ee...ents/p2_40.html
  • 0

#758
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
У малыша страшный диатез, нам прописали Линекс, 1\2 капсулы. Подскажите пжт, как ребенку (3.5мес)дать эти пол капсулы? в воде развести?

И еще: как малышу дать кальций в таблетках?
  • 0

#759
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам прописали Линекс, 1\2 капсулы. Подскажите пжт, как ребенку (3.5мес)дать эти пол капсулы? в воде развести?

мы в воде разводили, просто капсулу вскрывала, высыпало содержимое на листок бумаги, делила на половинки, ссыпала в ложку и водой, но он очень плохо расстворяется, практически никак, поэтому просто старалась,ч тоб не было сверху сухого порошка, чтоб ребенок не поперхнулся, дальше дело техники, реюенку в рот и грудью заесть, но сначала лучше водичкой запить, т.е. еще пару ложечек.
Он безвкусный по моему, поэтому ребенок спокойно его пьет до сих пор, если надо.
  • 0

#760
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Я неоднократно слышала, что детки любят Моцарта. Так вот я скачала пару произведений с нета и сегодня поставила доче. А она начала плакать! :) Что-то ей не понравилось, может испугалась?

надеюсь, это был не "Реквием"? под него я и сама заплАчу :)

Линекс не смешивается с водой. Я все-таки мешала в водичке на чайной ложке и старалась засЫпать чуть вбок, за щечку, чтобы не поперхнулся ребенок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.