Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#77601
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

оооо, Хани, ППКС!!
мы тоже за эти 4 с половиной года как только и в каких вариациях не переспали ))

Одна у нас с тобой судьба, мать :laugh:) Кому как не нам понять др друга :)
  • 0

#77602
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


А че соционика имеет против эмо и готов? :D :)
Мне кажется, быть неформалом в подростковом возрасте - это как раз таки нормально. духовные поиски и пр. А вот подросток, который ни от чего не фанатеет, ни чем не зачитывается, не пытается примерить на себя всяких хиппи и иже с ними, не бунтует - вот он мне внушает обеспокоенность... ИМХО.


ну скажете тоже.. я от книг фанатела, например.. они у меня были везде и всюду. при чем я параллельно могла читать 3-4 романа и еще рассказыы какие-нибудь. потмоу что приходилось книги прятать по всему дому.. за унитазом - один роман, за шкафом в спальне - другой, в детской в трюмо - еще одна книга, в зале где-нить в стенке можно легко спрятать, в кухне над холодильником или в шкафу с посудой ;) ну и официальныая 1 книга.. потому что маме приходилось отбирать у меня книги - я ничво не делала, только читала. если садилась читать - про все на свете забывала.. болезнь такая была.. мама даже у врача как-то спрашивала - нормально ли столько читать? :) врач сказала - радоваться надо. а мама считала, что это не совсем нормально :laugh:
ни хиппи, ни рок, ни диско меня не волновали.. про готов и эмо мы тогда не знали ни фига. и были ли они? и что теперь - такие,как я не совсем нормальные, которые внушают беспокойство?


от книг фанатеть - тоже вариант. для подростка нормально быть чуток ненормальным, ИМХО.
я тоже неформалом не была. у меня другой бзик - восточные религии и философские учения (буддизм, ламаизм, даже синтоизм заодно, хоть и не в тему). ну и русский рок присутствовал.
я все ж таки не поняла, че плохого в том, чтобы быть эмо?

Сообщение отредактировал Эмо: 29.06.2010, 00:03:58

  • 0

#77603
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А че соционика имеет против эмо и готов? ;) :laugh:
Мне кажется, быть неформалом в подростковом возрасте - это как раз таки нормально. духовные поиски и пр. А вот подросток, который ни от чего не фанатеет, ни чем не зачитывается, не пытается примерить на себя всяких хиппи и иже с ними, не бунтует - вот он мне внушает обеспокоенность... ИМХО.


ну скажете тоже.. я от книг фанатела, например.. они у меня были везде и всюду. при чем я параллельно могла читать 3-4 романа и еще рассказыы какие-нибудь. потмоу что приходилось книги прятать по всему дому.. за унитазом - один роман, за шкафом в спальне - другой, в детской в трюмо - еще одна книга, в зале где-нить в стенке можно легко спрятать, в кухне над холодильником или в шкафу с посудой :) ну и официальныая 1 книга.. потому что маме приходилось отбирать у меня книги - я ничво не делала, только читала. если садилась читать - про все на свете забывала.. болезнь такая была.. мама даже у врача как-то спрашивала - нормально ли столько читать? ;) врач сказала - радоваться надо. а мама считала, что это не совсем нормально :D
ни хиппи, ни рок, ни диско меня не волновали.. про готов и эмо мы тогда не знали ни фига. и были ли они? и что теперь - такие,как я не совсем нормальные, которые внушают беспокойство?

Айнура можешь спать спокойно :)

п.с. Я такая же была, книги не прятала, но если садилась читать, то все, пока не дочитаю не успокоюсь и мама тоже волновалась, что все дети гуляют, а я наша библиотеку перечитывала. А потом само прошло, хотя читать люблю до сих пор, но уже нет такой зависимости :)
  • 0

#77604
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я все ж таки не поняла, че плохого в том, чтобы быть эмо?

Вот Лариса завтра проснется и может быть расскажет если не накатают много страниц и она увидит это сообщение :)

п.с. Хани, спасибо,дорогая. Попробовать охота, возится не очень..
  • 0

#77605
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

А че соционика имеет против эмо и готов? :laugh: :)
Мне кажется, быть неформалом в подростковом возрасте - это как раз таки нормально. духовные поиски и пр. А вот подросток, который ни от чего не фанатеет, ни чем не зачитывается, не пытается примерить на себя всяких хиппи и иже с ними, не бунтует - вот он мне внушает обеспокоенность... ИМХО.


вот вы скажите нам, во сколько вы на горшок ходить стали :D

Briiz, давно хочу на родительский тренинг попасть, правда по другому поводу. Где расписание посмотреть?

Сообщение отредактировал Лентяйка: 29.06.2010, 00:12:08

  • 0

#77606
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я все ж таки не поняла, че плохого в том, чтобы быть эмо?

Ну судя по сериалу "Школа"ниче хорошего, девочка-эмо жизнь самоубийством покончила, а ее подружки ей молились на похоронах, потому как у них это считается сверхчем-то-там. Хотя наискажали наверна.
  • 0

#77607
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, у нас радость - наконец то определились с именем для дочи :) И прошло то всего две недельки :laugh: На днях поедем в ЗАГС оформляться!
  • 0

#77608
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


А че соционика имеет против эмо и готов? :laugh: :)
Мне кажется, быть неформалом в подростковом возрасте - это как раз таки нормально. духовные поиски и пр. А вот подросток, который ни от чего не фанатеет, ни чем не зачитывается, не пытается примерить на себя всяких хиппи и иже с ними, не бунтует - вот он мне внушает обеспокоенность... ИМХО.


вот вы скажите нам, во сколько вы на горшок ходить стали :D


ааа... так это не про соционику, а про горшок было? извините, перепутала.
я - как все нормальные советские дети - в годик уже никаких проблем, в ясли же...
а ребенок мой - ситуация похуже, в готы наверное пойдет. он в 2,4 тока созрел
  • 0

#77609
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Эмо, Вы мне нравитесь :)
цепочка такая: горшок-психолог(соционика) - готы/эмо/хиппи :laugh:
а мы с ЛизаМАрией много читали, наеврное, потому, что нас рано на горшок посадили.. нам было скучно, родители дали книги.. потом отобрать не могли :D
  • 0

#77610
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Monterka, поздравляю! :) и как назвали?
  • 0

#77611
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Не замечала никаких негативных последствий для ребенка. Поэтому не могу однозначно сказать, что в 1 и 10 - поздновато

а я к третьему ребенку поняла что нефиг детей мучить, раньше чем они сами созреют психологически все наши попытки - ноль.
Старшего старательно приучала с 18-ти мес. все безуспешно - сопли и слезы, истерика. В итоге в 2,2 сел сам, без меня, с тех пор ни одной аварии, ни разу не описал трусы, даже во сне.

Второго тоже пыталась с 18-ти мес. плевать он на меня хотел. Сел в 2,3 так и ходим на горшок без аварий.
Щас доче 1,2г. я настроилась еще годик памы покупать а потом само отвалится :))


У меня тоже младшая особо не торопится. Свой горшок использует для кукол, мишек. Иногда сама посидит перед телеком. В общем и раньше и сейчас не вижу проблем в этом плане.
  • 0

#77612
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Эмо, Айнура жжете ;) близка позиция Эмо, но главное, чтобы подростка куда не надо не засосало, а то все эти течения и увлечения ток до поры до времени хороши :)

Девочки, у меня головная боль. Отдать сына в другой садик или нет. Другой - это АкЖол. Оплата получится в 2 раза дешевле нам, но дитей в группе почти в 2 раза больше будет. А может пусть? Адаптируется к большому коллективу уже. Скоро ж в школу. 2 года в маленькой группе обитал - хватит. Акжол хвалят вроде. Прочитала про него все что нашла... А мож вообще в гос уже отдать возле дома. И мотаться никуда не надо будет и экономия солидная вообще :laugh: с 5 лет 7,5тыс всего оплата ж...

недавно тока с мужем обсуждали - может нам тоже дочь перевести в сад попроще-подешевле. потом сама себя отговорила :D но у вас ситуация другая - другой сад ближе и неплох как Джема пишет...задумаешься тут...Люд, а вы еще не решили во-сколько в школу пойдете? я вот вся в раздумьях...

Монтерка, поздравляю, не прошло и трех недель :) как назвали?

Сообщение отредактировал Кристёна: 29.06.2010, 00:28:32

  • 0

#77613
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

поздравляю! девочка - это так здорово! мы тоже позавчера придумали, как назвать дочу...теперь бы дочу!

спасибо Ларис,большое!!! а у нас вот пацанячье имя еще 5 лет назад придумали и так оно не изменилось за эти годы, также хотели назвать- Эрик, а вот с младшой конечно я ходила и канючила, мол столько временипрошло, а ребенок безымянный до сих пор ;)

Маришкаааа! Так здорово! Девочки это так классно, будут подружки как вы с Танюшкой! Помнишь тебе нравилось имя Виола, вернее Виолетта :))

Галиюш! представляешь, не помню :) сейчас у меня было 4 имени на выбор: Мия,Тэя,Лия, Этери, все имена с нашей корейской фамилией отлично вписываются, только вот папа мой их все опустил ;) а муж согласился на одно из списка:)
кстати, я прочитала как вы спите, это умора и мужу своему прочитала, посмеялись, а когда то он хотел 5 детей ;)

а насчет дочек подружек- дай это бог, у нас Танюхой разница 1,10 года, а между моими будет 5,6 лет, не знаю как насчет подружек, только уже наверно во взрослом состоянии :laugh:

Мариша, я тебя от души поздравляю (засекла в теме про коляски, у нас таких во дворе 3 штуки - маневренные, высокие, в общем классные :) )! :)

Спасибо Жибек!!!!!! а я тебя тож в колясках засекла, вот и спрашивала у девочек на несколько страниц раньше, мо ты не в положении? :D

о-во, у нас кондера нету, я всю ночь сквозняки устраиваю, чтобы дома потом релаксировать. Или в бассейне торчу, да Милана ж не дает спокойно полежать - все равзивает бурную деятельность /ворчливо.



а у нас естькондеры , но толку от них ноль, стоят прям над диваном и компом и Элинка постоянно крутится около кондера, включаю только на режим вентилятора, а насчет бассейна- это круто!
я тут тоже вначале своей беременности купила полугодовую карту в самый крутой ташкентский фитнес клуб6 по нормальным для ташкента деньгам- и что?! моя карта заканчивается в августе, а я отходила 2 недели потом узнала что в положении,начался токсикоз,а сейчас жара нереальная, ехать не охота, а в бассейн хочется! завидую тебе!
  • 0

#77614
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

кстати, я прочитала как вы спите, это умора и мужу своему прочитала, посмеялись, а когда то он хотел 5 детей

Ага, все смешалось в доме Облонских, называется, только у нас все лучше и радостнее, чем у самих Ооблонских :lol:
Ну Мариш, глядишь, может со временем и на мальчика созреете :rolleyes:
  • 0

#77615
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

обычно не докапываются, самые вредные итальянцы, типа из какой страны шенген, та страна и должна быть первой при посещении, но на моем веку :rolleyes: еще никого не трогали, это не их забота, какие у кого визы стоят-лишь бы были.


Ань, да я надеюсь так оно и будет, если уже визы нам дали, но свлава богу в плане того что мы въезжаем в одну страну а виза другая- с этим все ок, мы въезжаем в страну и выезжаем и большее колличество времени наверно все таки в германии проведем, нам главное в ехать туда.
муж спокойный как танк, а я че то парюсь :lol:

ВСЕМ ПРИВЕТ! Мариша, тебе особенный! Поздравляю с будущим пополнением! В Таше правда наверное тяжко с пузом в такую жару...на Чарвак ездите? Девочки, у меня головная боль. Отдать сына в другой садик или нет. Другой - это АкЖол. Оплата получится в 2 раза дешевле нам, но дитей в группе почти в 2 раза больше будет. А может пусть? Адаптируется к большому коллективу уже. Скоро ж в школу. 2 года в маленькой группе обитал - хватит. Акжол хвалят вроде. Прочитала про него все что нашла... А мож вообще в гос уже отдать возле дома. И мотаться никуда не надо будет и экономия солидная вообще :laugh: с 5 лет 7,5тыс всего оплата ж...

Люд! спасибо большое!
пополняем корейскую диаспору :spy:
да тяжко, никто ж не знал что у меня деть появиться когда сюда ехали, ну ниче справимся!
На чарвак до сих пор не ездили, да вообще во многих местах не были, собирались весной и в самарканд и в бухару и в хиву- может быть, муж у меня сам из гулистана6 должен был свой город показать, и какой там, у меня был такой токсикоз что я валялась дома и никуда не выходила, а сейчас жара наступила и я сама в эти города не поеду.

А горы -далеко от Ташкента, практически как на капчиг нам съездить, машину у нас тут своей под боком нет, и вообще для местных жителей Чарвак достаточно дорогое удовольствие, потому как хорошие домики там стоят порядка 200 000 сум за сутки за 2их чел, это практически 100 баксов по базарному курсу.

насчет садика- знаешь, я Элинку скорей всего в гос сад отдам в микрошах.
мы ходили с 2,5 до 3,5 в гос сад, потом с 4-5 в в хозушный кулагер, а теперь когда вернусь отдам поближе к дому, тк нам наконец то квартиру должны сдать, находится жк около арзана на ташкентской, я как представила как по утрам дочу возить в ценр и потом мне ее же забирать со второй малышей- неа, не хочу.
у нас мужа отец своего младшего сына и племянник ходят в садик около монами на правде абая, вроде им нравится, приеду пойду мониторить садик;)
нам останется год походить6 тк след осенью, доче будет 6,5 и я отдам еее в школу, бог даст!
  • 0

#77616
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

вспомнилось про Таш - там в Элине такоооооой шашлык из свинятинки!!!!!!! :lol:

а где эта кафешка находится? мы там не были :laugh:

Ага, все смешалось в доме Облонских, называется, только у нас все лучше и радостнее, чем у самих Ооблонских
Ну Мариш, глядишь, может со временем и на мальчика созреете

конечно созреем, я то точно, тк троих стопудово хочу! у нас в семье так и выходит: я Танюха и братишка.
может если пацана основательно попланировать тогда пацан и получится :rolleyes:
  • 0

#77617
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

муж спокойный как танк, а я че то парюсь

Мариш, конечно все будет нормально! Главное- позитивные мысли, у вас же все с доками Ок!
Я помню когда к нам пристали в Амстердаме на паспотном контроле, кто я прихожусь моему мужу, а я вся такая на 6 мес Б, я разозлилась, и задала вопрос, Неужели не видно, что у нас 1 фамилия и мы обнимаемся, и мы явно не брат и сестра, так как еще и разных национальностей, и вообще у меня токсикоз, и мне плохо! Он сразу ивинился, а до этого полчаса рассматривал наши паспорта, чем и ввел меня в такую истерику :lol:))
А у тебя у Элинки пасспорт или вклейка? Если паспорт, то там же нет отчества вроде, так?
  • 0

#77618
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

я от книг фанатела, например.. они у меня были везде и всюду. при чем я параллельно могла читать 3-4 романа и еще рассказыы какие-нибудь. потмоу что приходилось книги прятать по всему дому.. за унитазом - один роман, за шкафом в спальне - другой, в детской в трюмо - еще одна книга, в зале где-нить в стенке можно легко спрятать, в кухне над холодильником или в шкафу с посудой :laugh: ну и официальныая 1 книга.. потому что маме приходилось отбирать у меня книги - я ничво не делала, только читала. если садилась читать - про все на свете забывала.. болезнь такая была.. мама даже у врача как-то спрашивала - нормально ли столько читать? :spy: врач сказала - радоваться надо. а мама считала, что это не совсем нормально :lol:
ни хиппи, ни рок, ни диско меня не волновали.. про готов и эмо мы тогда не знали ни фига. и были ли они? и что теперь - такие,как я не совсем нормальные, которые внушают беспокойство?

Айнура, успокоила! У меня доча тоже книгоманка знатная! Выпадает из реальности. Переживала из-за этого.
Девочки, ну почему они такие лнивые растут??? Ничего моя делать не хочет - книжки, телек и комп на уме только. Прошу что то делать - у нее болит живот, нога, хвост отваливается...
Галиюша, рада тебя видеть! Обожаю читать твои посты - на душе так тепло становится! ( ТТТ на твою семейку!) :rolleyes:
Успеваю только почитать поперек вас, порадоваться успехам, посочувствовать проблемам и --- покой нам только снится.
  • 0

#77619
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Мариша, я тебя от души поздравляю (засекла в теме про коляски, у нас таких во дворе 3 штуки - маневренные, высокие, в общем классные :rolleyes: )! :laugh:

Спасибо Жибек!!!!!! а я тебя тож в колясках засекла, вот и спрашивала у девочек на несколько страниц раньше, мо ты не в положении? :lol:

Всему свое время ;)
Хорошо, что домой возвращаетесь, еще лучше, что отдыхать едете. :spy: Но некоторые вопросы на границе возникнуть могут, главное спокойствие и только спокойствие. Ну, и обратные билеты покажите)))
  • 0

#77620
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

муж спокойный как танк, а я че то парюсь

Мариш, конечно все будет нормально! Главное- позитивные мысли, у вас же все с доками Ок!
Я помню когда к нам пристали в Амстердаме на паспотном контроле, кто я прихожусь моему мужу, а я вся такая на 6 мес Б, я разозлилась, и задала вопрос, Неужели не видно, что у нас 1 фамилия и мы обнимаемся, и мы явно не брат и сестра, так как еще и разных национальностей, и вообще у меня токсикоз, и мне плохо! Он сразу ивинился, а до этого полчаса рассматривал наши паспорта, чем и ввел меня в такую истерику :rolleyes:))
А у тебя у Элинки пасспорт или вклейка? Если паспорт, то там же нет отчества вроде, так?

да, в паспорте ведь точно нет отчества...
я попланировала в разные окошечки одновременно идти, муж в одно, я с дочей в другое.
тогда если мы в разные пойдем, то могут потребовать справку от второго родителя на разрешение, у меня она есть - мне прийдется им показать ее или сказать что муж в соседнее окошко пошел? :lol:
вот блин..

Всему свое время
Хорошо, что домой возвращаетесь, еще лучше, что отдыхать едете. Но некоторые вопросы на границе возникнуть могут, главное спокойствие и только спокойствие. Ну, и обратные билеты покажите)))

да, с этим все впорядке и обратные есть и отели забронированы. Постараюсь не психовать :laugh:
спасибо за советы!

Сообщение отредактировал Mari6a: 29.06.2010, 00:59:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.