Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#77561
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Галиюш, читаю тебя и твои рецепты и так к тебе в гости хочется

Лен, приезжайте! Будем очень рады :)) Пошопимся с тобой, тут как раз сейчас скидки пошли, столько добрааааа :laugh:))

девочка у нас вчера уже имя придумали наконец то, но пока не распространяюсь, родителям моим только оно не особо нра и супруг не сразу согласился но он сдался

Маришкаааа! Так здорово! Девочки это так классно, будут подружки как вы с Танюшкой! Помнишь тебе нравилось имя Виола, вернее Виолетта :D)

мы тоже позавчера придумали, как назвать дочу...теперь бы дочу!

Ларис, а вы тоже ждете? Я кажется этот момент упустила. А я тебя тоже недавно вспоминала, как я шапочку мужу хотела свяленную ;))

за что?

Жибек, и тебя посчитали уже :)) Заранее ;))

Сообщение отредактировал Honeyway: 28.06.2010, 23:02:14

  • 0

#77562
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

вспомнилось про Таш - там в Элине такоооооой шашлык из свинятинки!!!!!!! :)

это кафе такое?

Люд, а зачем его вообще дергать??? вам сколько осталось ходить???? год?

экономия потому что значительная :laugh: ходить нам год, хотя может и 2, если таки в 7 надумаем отдавать в школу
  • 0

#77563
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ларис, а вы тоже ждете? Я кажется этот момент упустила. А я тебя тоже недавно вспоминала, как я шапочку мужу хотела свяленную :D)

неееееееееееее, мы неееееееееее :) ждите нас года через два!!!!!

насчет шапочки - напиши, чего хотела, надо подумать, щас пока мне лениво что-то делать - жарко, материал не располагает к творчеству в такую погоду :laugh:

Люда, да, это кафе, довольно известное в Таше...

если 2 года ходить, то конечно стоит переводить в другой садик, а если есть возможность, то в гос. - деть ведь по большому счету уже адаптирован.... я своего Мамая пока не знаю, куда отдам - в частный или в гос - там посмотрим, как карты лягут, но у нас не должно быть проблем в адаптации, он уже щас во дворе с мамой гуляет и ломится в ворота садика - там же деееетиииии!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Briiz: 28.06.2010, 23:05:59

  • 0

#77564
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Хани. у меня чисто бытовой вопрос. как к маме 4-х- как они все с тобой с рождения спали.. рядом, отдельно, с тобой прям и когда ты их куда переладывала по мере появления новых... и где сейчас твои старшие- по разным комнатам- или у всех одна...?
  • 0

#77565
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Люда, я бы перевела поближе к дому, уматывает дорога пуще всякого большого коллектива. Сад возле дома у вас очень хвалят, меж прочим. Наш и ваш - лучшие казахские сады в городе.

а вот психолог бы Вам сказал, что это не есть гуд........проблемы с границами мое/чужое будут + отсюда подверженность чужому плохому влиянию и все такое

вот в этот раз я собираюсь послушать того самого психолога :) Уж не знаю, че будет в этот раз на родительском, но вообще сама инфа интересная. Буду по субботам ходить, чето в попу стреляная теперь бегаю, как ненормальная туда-сюда по жаре... Когда была весна - дома сидела, а щас приспичило прям! Наверное боюсь заточения после родов :laugh: Отсюда такой псих
  • 0

#77566
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

400 мл сливок, 40 гр сахара. Взбить, перед тем, как класть булки в духовку, залить их этими сливками в противне. Ничего, если они частично стекут - получается вроде крема на дне. А на булках вроде заливки нежной такой. Булки горячими улетают в 2 счета, ну ты сама видела)))

Джема, а какой формы надо булки делать, то есть как их заливать? Как улиткой? То есть чтобы углубление было куда заливать?
  • 0

#77567
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня старший с 7-8 мес просился и писать и какать. А со вторым по-другому. Уже 1г 5мес - на горшок ни в какую. Хотя ведь соображает, что если в трусы или пам дела сделать - неприятно. Тут же просит помыть/переодеть.
  • 0

#77568
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

У меня старший с 7-8 мес просился и писать и какать. А со вторым по-другому. Уже 1г 5мес - на горшок ни в какую. Хотя ведь соображает, что если в трусы или пам дела сделать - неприятно. Тут же просит помыть/переодеть.

наверное они у тебя разные, и наверное рационалам проще в этом плане....вот, у меня тоже соционический бзик :)

Джема, а чо по субботам будет? род.тренинг, как тот, на кот. мы с Галей ходили?????

ps насчет памов - я заказала многоразовые подгузники с тао + вкладыши в них - не хай лежат жрать не просят!

Сообщение отредактировал Briiz: 28.06.2010, 23:10:20

  • 0

#77569
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Не замечала никаких негативных последствий для ребенка. Поэтому не могу однозначно сказать, что в 1 и 10 - поздновато :)

а вот психолог бы Вам сказал, что это не есть гуд........проблемы с границами мое/чужое будут + отсюда подверженность чужому плохому влиянию и все такое, но если Вы не видите, то Вам, конечно, виднее :laugh:

ps а чо тогда волноваться???? ему ж только год и 10, подождите до 2 и 2 ;) раз уж опыт положительный имеете


волнуется другая мама :)

а мой старший ребенок уже в школу ходит, проблемы с границами в чем выражаются и когда должны проявиться? я серьезно спрашиваю. Может я чего-то не замечаю :D
  • 0

#77570
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Галия, просто делаешь шарики, кладешь на противень (ничем его не смазываешь), даешь расстояться и заливаешь. За счет заливки они вкусные становятся, можно и без начинки лопать. Называюся buchteln, или проще говоря, бухтелки)))
  • 0

#77571
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, а чо по субботам будет? род.тренинг, как тот, на кот. мы с Галей ходили?????

да, ты прикинь)))

просто группа маленькая, не больше 12-ти чел, пока НА не говорила, есть места или нетю (ну я как обычно затесалась) - скажет в четверг точно, уже в эту субботу стартует.

ps насчет памов - я заказала многоразовые подгузники с тао + вкладыши в них - не хай лежат жрать не просят!

мать, во ты предусмотрительная, я фигею. а почем вышли?

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.06.2010, 23:14:09

  • 0

#77572
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а мой старший ребенок уже в школу ходит, проблемы с границами в чем выражаются и когда должны проявиться? я серьезно спрашиваю. Может я чего-то не замечаю :)

ок, если серьезно и без подковырок, то психолог говорит, что ноги таких дурацких увлечений как эмоготы и иже с ними - растут именно оттуда.... ну это так вкратце...хотите узнать больше - велкам ту родительский тренинг - ну оооочень полезная вещь!!!!! :laugh:

мать, во ты предусмотрительная, я фигею. а почем вышли?

я такая! :D просто это был коллективный заказ, поэтому хапнула, щас гляну цену и кину в личку тебе, они еще не пришли

Сообщение отредактировал Briiz: 28.06.2010, 23:14:02

  • 0

#77573
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек, и тебя посчитали уже :laugh:) Заранее :D)

сильно, заранее :)
  • 0

#77574
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Джемка, ты так аппетитно про свои бухтелки пишешь всегда. Надо попробовать. Мои мальчишки, включая папу обожают булочки.
  • 0

#77575
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Хани. у меня чисто бытовой вопрос. как к маме 4-х- как они все с тобой с рождения спали.. рядом, отдельно, с тобой прям и когда ты их куда переладывала по мере появления новых... и где сейчас твои старшие- по разным комнатам- или у всех одна...?

Галь, с каждым спала, не могу без них спать :)) Надо чтобы кто-то сопел носиком и во мне нуждался, искал сисю ротиком с закрытыми глазами :laugh:
:D
Сейчас мы спим с мужем и лялей. В разное время спали все по-разному, во всех вариациях перепробовали. Старшая спала с папой, когда второй был маленький. Хотя когда он родился вначале, я все равно спала с 1 дочей, так как она была еще на ГВ, и была очен привязана в своий годик. Тогда первые месяцы, я сцеживалась и муж кормил по ночам с бутылочки. Потом он ко мне перекочевал, а доче к папе. Потом когда третья родилась, я с ней спала, муж с двумя, так как они еще маленькие были. До рождения 4ой мы уже спали так: я с мужем и 3тьим ре, а старшие вдвоем. А как родилась, трое детей сами, им там весело втроем, а мы с мужем и лялей :)
И сейчас спим так, правда иногда к нам приходит 3 доча которой 3 г под утро и забуривается в папину сторону. Еще часто старшая доча говорит, Папа, ну пожалуйста ну поспи сегодня со мной, тоже любит с папой спать;)) А сын любит утром прийти и естественно в мою сторону ;).
  • 0

#77576
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


я ДАЖЕ вчера вечером не стала комп врубать :laugh: Эк мя расперло от тренинга. Видно, какие-то жизненно важные задачи все же были, раз все 16 типов пришли))

я к компу не подходила 3 дня....и седня не залазила в РП, читала тему про соционику - с самого начала :) осилила немного, чота я седня сдутая... а вообще мне очень понравилось. очень хочется на второй модуль!!!!!!!

А я наоборот огурчик ;)
Но из-за того, что три дня не читала РП тоже, как будто выпала из жизни :D А что тут было? Ругался кто-то что ли?... Это случайно не наши волны с соционики повлияли? ;)

Джема, спасибо, что втянула в соционику, очень понравился тренинг. А также бооооольшое спасибо за мыло. Оно у меня белого цвета. Типа солевой, ты вроде бы так сказала :)
  • 0

#77577
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


а мой старший ребенок уже в школу ходит, проблемы с границами в чем выражаются и когда должны проявиться? я серьезно спрашиваю. Может я чего-то не замечаю :)

ок, если серьезно и без подковырок, то психолог говорит, что ноги таких дурацких увлечений как эмоготы и иже с ними - растут именно оттуда.... ну это так вкратце...хотите узнать больше - велкам ту родительский тренинг - ну оооочень полезная вещь!!!!! :laugh:


:D ;) жжете
  • 0

#77578
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Лера, неприятно. лдечи дочуру !
где вы подцепить могли , в песочнице?
хотя если и в кафе где ходили в туалет, тож могло быть...

в песочнице мы не играем...да мало ли откуда, может, руками занесла, она любитель что-то там поделать :)

Поправляйтесь и лечитесь ) Чтобы бяка-цистит быстро закончилось :laugh:

спасибо :D

лера, жалко дочу твою.. неприятное это дело, а для малышки такой.. пусть скорее поправится!

спасибо, Айнура...все в порядке...таблетку выпили, ванночки приняли, пройдет ;)


а мы недавно закончили убираться, хорошо, когда муж помогает, а то я сама бы замучалась
  • 0

#77579
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

:) :laugh: жжете

эт не йа :D я до такой степени не заморачиваюсь, конечно, но что-то рациональное в этом все же вижу....я так уже не объясню, конечно...

Сообщение отредактировал Briiz: 28.06.2010, 23:28:30

  • 0

#77580
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Галия, и когда вы успеваете деток делать? :) :D
все, я слона окончательно отселила в ее манеж.. а когда сынок к сентябрю еще подрастет и манеж у сестры отберем, а ей кроватку куплю.. вот тока не знаю - класть ее в детской отдельно или в спальне поставить?
у Арслана слюни, пальцы во рту постоянно, сейчас на груди заснула и крепко деснами так сжимает.. больно так, как будто он зубами меня кусает :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.