Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#77541
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Лариса, а расскажи прям с роддома и до снятия памперса ты чего делала.. когда как юзала и тд
  • 0

#77542
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

какой классный рецепт!

даааа.. рецепт классный. У мя никада не получалось толковое дрожжевое, а тут получается сразу)))

А как ты там заливаешь булки свои сливками, просвети плиз

400 мл сливок, 40 гр сахара. Взбить, перед тем, как класть булки в духовку, залить их этими сливками в противне. Ничего, если они частично стекут - получается вроде крема на дне. А на булках вроде заливки нежной такой. Булки горячими улетают в 2 счета, ну ты сама видела)))

Сливки надо брать минимум 20% жирности, можно больше, но я у нас в колхозе жирнЕе не видела.

Джема, опять тута соционику обсуждаем.

упс, занесло мя)))

млина... как обычно, дождь ушел стороной

Nursem, я те в личку отпишу)))
  • 0

#77543
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, а расскажи прям с роддома и до снятия памперса ты чего делала.. когда как юзала и тд

а просто в 5,5 месяцев мы купили горшок :) посадили сына на горшок, дали ему игруху, он сидел-сидел и пописал-покакал, потом стала его после еды сажать, с тех пор какали тока в горшок....после отлучения в год от груди и переселения из манежа в раскладывающееся кресло (после родительского тренинга ;) ) стала класть его без пама в его постельку, больше ничего не делала, не заморачивалась, но и не стала доводить до крайностей - т.е. у нас не было держаний над тазиком/раковиной с рождения (кстати, он у меня так вообще не умеет ходить в туалет - ему надо посидеть-расслабиться на горшке :D правильный мужик ;) ) и уж тем более я бы не стала так долго ждать с покупкой горшка!!! :) вопщем все просто - не нужно очень уж лениться и давить на ребенка - все без крайностей!..... :laugh:

ps хочу оговориться - на прогулку мы в паме ходим - далековато от дома потому что, да и жду тренировочныйх труселей, как тока получу - памы буду брать тока куда-нить в дорогу

Сообщение отредактировал Briiz: 28.06.2010, 22:34:08

  • 0

#77544
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Ой как классно, Маришка! Какая суперская новость! Молодцы :D ! Поздравляем! А кто уже известно? Братик или сестренка :))?
А Танюшке с Даней привет передай от нас ;)


спасибо!!!! :) ;)
девочка у нас :) вчера уже имя придумали наконец то, но пока не распространяюсь, родителям моим только оно не особо нра и супруг не сразу согласился :) но он сдался

Мариша поздравляю!!!
Танюше с Данечкой привет!!


спасибки, большое, очень приятно! привет обязательно передам :)

Мариш, и тут тебе привет! передай от нас огромный Тане и Дане ;)

ага,вот сегодня мой первый полноценный вылез на родительских посиделках!
все поздравляют, тааак приятно! :laugh:
Танюхе передам, когда на связь эта барышня выйдет!
  • 0

#77545
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочка у нас :) вчера уже имя придумали наконец то, но пока не распространяюсь, родителям моим только оно не особо нра и супруг не сразу согласился ;) но он сдался

поздравляю! девочка - это так здорово! :laugh: мы тоже позавчера придумали, как назвать дочу...теперь бы дочу! :D
  • 0

#77546
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
А у нас дождь лил и гром грохотал, и машины визжали, и дети кричали, и гости прибывали... У меня от всего в комплексе давление подскочило...
даже есть не хочется... :)
а вы все печете и печете)))
  • 0

#77547
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки, подскажите, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией:

Получили шенген визу немецкую гостевую по приглашению - я и ребенок. у мужа шенген по бизнесу годовой или полугодовой, точно не помню.
Собираемся лететь в германию через Ригу эйрбалтиком, соответственно втроем.
не остановят ли нас в риге при прохождения паспортного контроля, что мол мы выезжаем всей семьей в ЕС по разным визам?

как происходит внесение данных на паспортном контроле, если мы пойдем одновременно, но в разные кабинки, в базе они могут увидеть что едут 3е с одинаковой фамилией, мы с мужем- ладно, можем быть однофамильцами, но вот ребенок и фамилия и отчество совпадают

зы: муж договорился, что в офисе в германии подтвердят что он едет по бизнесу, а мы мол к друзьям поедем .
кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?!
  • 0

#77548
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Мариша, я тебя от души поздравляю (засекла в теме про коляски, у нас таких во дворе 3 штуки - маневренные, высокие, в общем классные :) )! :laugh:
  • 0

#77549
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а вы все печете и печете)))

еще тебя в декрет отправляем :)
  • 0

#77550
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


ну ты стройняшка, Маришка!


я с Элинкой на 8 кг за беременность поправилась

:D ого!!! вот эт да!!!

а у тя тож вроде пуз маленький.
я смотрела фотки, какая то у вас гулянка была... ааааааа, 1 июня детям делали- так там тож ниче у тя не видно :)

да не, видно. Некоторые думают, что мой пуз старше своего возраста :laugh:

ууу, вот у нас тут жара, больше 40,жуть, тоже дома стараюсь быть, по мере возможности.

во-во, у нас кондера нету, я всю ночь сквозняки устраиваю, чтобы дома потом релаксировать. Или в бассейне торчу, да Милана ж не дает спокойно полежать - все равзивает бурную деятельность /ворчливо.
  • 0

#77551
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

еще тебя в декрет отправляем :)

за что? :laugh:
  • 0

#77552
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

не остановят ли нас в риге при прохождения паспортного контроля, что мол мы выезжаем всей семьей в ЕС по разным визам?

обычно не докапываются, самые вредные итальянцы, типа из какой страны шенген, та страна и должна быть первой при посещении, но на моем веку :) еще никого не трогали, это не их забота, какие у кого визы стоят-лишь бы были.
  • 0

#77553
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

за что?

ну как за что... просто так не отправляют. Значит, вскорости пойдешь)))
  • 0

#77554
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ! Мариша, тебе особенный! Поздравляю с будущим пополнением! В Таше правда наверное тяжко с пузом в такую жару...на Чарвак ездите? Девочки, у меня головная боль. Отдать сына в другой садик или нет. Другой - это АкЖол. Оплата получится в 2 раза дешевле нам, но дитей в группе почти в 2 раза больше будет. А может пусть? Адаптируется к большому коллективу уже. Скоро ж в школу. 2 года в маленькой группе обитал - хватит. Акжол хвалят вроде. Прочитала про него все что нашла... А мож вообще в гос уже отдать возле дома. И мотаться никуда не надо будет и экономия солидная вообще :) с 5 лет 7,5тыс всего оплата ж...
  • 0

#77555
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вообщем, держали ее трое детей, кто за ноги, кто за живот пока я не пришла

Хани, уморила :)
Лера, Ренате скорейшего выздоровления!!!

как вы моете голову детям??!! прошу в подробностях описать. особенно в возрасте 2 лет.
это какая то пытка для нас обеих Маки (Мася теперь Маки ) пугается когда я смываю шампунь, хотя я ей грю- закрой глазки , водичка побежала, и еще всяко, дУша боится, из ванны ломится, орет.. жесть а не купание

Аня - Это и для нас пытка и скандал. Еще в ванне плюхается с радостью, а в дущевой ор при включенной воде. Так и живем.
И на погоду мой перелом сегодня "стреляет" и "бьет током". пару раз чуть не упала.
У нас стало прохладней. Жизнь началась. Только теперь бассейн пришлось сдувать :laugh:
  • 0

#77556
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

на Чарвак ездите?

вспомнилось про Таш - там в Элине такоооооой шашлык из свинятинки!!!!!!! :)

Люд, а зачем его вообще дергать??? вам сколько осталось ходить???? год?
  • 0

#77557
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


У меня старшая жила в памперсах до 2 и 2 :)

В 2 и 2 посадили на горшок в первый раз. И ни разу после этого не было ни мокрых штанишек, ни мокрых простынок.

и Вы считаете, что это хорошо????? :D


Не замечала никаких негативных последствий для ребенка. Поэтому не могу однозначно сказать, что в 1 и 10 - поздновато :laugh:
  • 0

#77558
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Не замечала никаких негативных последствий для ребенка. Поэтому не могу однозначно сказать, что в 1 и 10 - поздновато :)

а вот психолог бы Вам сказал, что это не есть гуд........проблемы с границами мое/чужое будут + отсюда подверженность чужому плохому влиянию и все такое, но если Вы не видите, то Вам, конечно, виднее :laugh:

ps а чо тогда волноваться???? ему ж только год и 10, подождите до 2 и 2 :D раз уж опыт положительный имеете

Сообщение отредактировал Briiz: 28.06.2010, 22:58:33

  • 0

#77559
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
я свою с полутроа приучала.. но полное принятие горшка дочей случилось ток в 2.3.. до этого все равно дула в штаны периодически.. полгода у на каждодневно стиралась огромная куча описенных трусов, колготок и штанов...

в этот раз начну приучаь намнооого раньше.. во всяком случае попытаюсь... но совсем о памперсов отказываться не решусь уж точно. как советуют психологи :))))

Сообщение отредактировал Sinaya: 28.06.2010, 22:59:38

  • 0

#77560
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я свою с полутроа приучала.. но полное принятие горшка дочей случилось ток в 2.3.. до этого все равно дула в штаны периодически.. полгода у на каждодневно стиралась огромная куча описенных трусов, колготок и штанов...

Галь, но тем не менее, она же у тебя сидела на горшке, ты же ей не в 2 года показала в глаза этот горшок????? мы тоже писаемся в труселя периодически, но сын знает уже сейчас, что если пописать в горшок, то будет суше/приятнее/удобнее + будет чо смыть в унитаз :) это ж так увлекательно!

неее, я тоже против полного отказа от памов - МНЕ ж так удобнее :laugh: хоть и не совсем во благо ребенка..... но мы же не берем все за абчолютную величину, мы же за отсутствие крайностей, да? :D))))

Сообщение отредактировал Briiz: 28.06.2010, 23:01:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.