Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7721
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А с утра моя мартышка, насмотревшись на меня, начала мазаться кремом. Говорит: Тоже хочу быть красивой. Я ей - ты и так красивая, а у меня кожа уже стареет. А Маня в ответ - У меня тоже стареет! Что в лоб, что по лбу


Да уж! Детки обезьянки ещё те. Сижу крашусь. Подходит сына, который твердо знает, что мальчики не красятся. Делает следующее умозаключение: «Мама, я не крашусь потому что мальчик (пауза) потому что ма-а-аленький мальчик. А когда я вырасту, я буду краситься!» :cool:
  • 0

#7722
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Моя тоже каждое утро красится вместе со мной, и тушью просит ресницы намазать...вечером крем вместе накладываем, а уж если губы накрасит -то зажмет их и рот не открывает, даже разговариевает сквозь зубы :cool:
  • 0

#7723
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Сына пописил в горшок :fie: Сам :cool:
  • 0

#7724
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Всем приветик! Уж не знала куда лучше написать, но спрошу здесь. Нужен врач или гинеколог, я не знаю кто точно по этой части, который делает аборты, но тока хороший, а то там девушка не рожала еще ни разу. Подскажите плиз в личку. Извиняюсь за то что не в тему, но такой темы не нашла.
  • 0

#7725
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Сына пописил в горшок :laugh: Сам :cool:


мои поздравления :fie:
  • 0

#7726
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ebony, в общем разделе - Красота и здоровье есть тема про аборты.
Ванда, мои поздравления!!!! Пусть и дальше все свои надобности туда справляет )))
  • 0

#7727
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо, девчонки, надеюсь, что это не одноразово, хотя и ссыкнул потом все же на балконе :laugh:

но вроде так осознанно сел, сначала теребил свое "хозяйство", потом я ему говорю: Сына, хочешь писить - садись на горшочек, ну он и сел :cool: И сделал :fie:
  • 0

#7728
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ванда, наши поздравленья! Ещё одна ступенька благополучно преодолевается!
  • 0

#7729
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Радуга, что-то не могу дозвониться Татьяне, которая шары надувает, может еще какой-то ее телефон есть? и, кстати, не нашли на барахолке магнитные конструкторы, можно еще раз объяснить где в темке про игрушки :cool:
  • 0

#7730
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Джем! по поводу правил. ПРоблема в том, что правила могут меняться в зависимости от многого - да хоть от того помещения, где ребенок находится. В одном можно ездить на велике, в другом - нет, просто потому, что негде.
С правилами могут возникнуть сложности, если ребенков в семье два и больше, а подходы к ним нужны разные, потому что дети очень разные ("а почему ты ему просто сказала, а меня наказала").
С правилами сложности, потому что часто правила возникают спонтанно, в зависимости от ситуаци..
И ваще, ты что, всегда доче сразу про наказания впариваешь?? ты ей угрожаешь, дааа! ПРИЗНАВАЙСИ! )))
  • 0

#7731
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ванда, поздравляю, и пусть это поскорее перейдет в привычку.

Из косметики у нас особой популярностью пользуется помада. Но она лежит в недосягаемом для Софьи месте. Меня мы наверное удар хватил, если бы я увидела, как ребенок портит мою помаду. А вот ватные диски мы любим чем нибудь смачивать и что-нибудь ими смазывать, начиная со лба и кончая кончиками пальцев.

Сегодня звонила мама, говорит у них в Питере прохладно, на улице +17, а в квартире +22. Но самое "замечательное", у них тоже нет горячей воды, а мы так надеялись отмокнуть в ванной. Сами уже 3 неделю мучаемся.
  • 0

#7732
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Из косметики у нас особой популярностью пользуется помада. Но она лежит в недосягаемом для Софьи месте. Меня мы наверное удар хватил, если бы я увидела, как ребенок портит мою помаду. А вот ватные диски мы любим чем нибудь смачивать и что-нибудь ими смазывать, начиная со лба и кончая кончиками пальцев.

Когда в декрете сидела - позволяла своей убивать свои помады, краситься некуда было :fie: Щас это табу - к счастью, полно косметики детской...

Сегодня звонила мама, говорит у них в Питере прохладно, на улице +17, а в квартире +22. Но самое "замечательное", у них тоже нет горячей воды, а мы так надеялись отмокнуть в ванной. Сами уже 3 неделю мучаемся.

Где-то на Дзержинского живете? Там что-то копают с начала лета, у подруги 3 месяца горячей воды нет :cool:
  • 0

#7733
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Ванда, это ж процесс такой... нелинейный. Требующий осмысления и многократной апробации )))
  • 0

#7734
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Когда в декрете сидела - позволяла своей убивать свои помады, краситься некуда было :cool: Щас это табу - к счастью, полно косметики детской...

Джема, зацени, к вопросу о правилах...
  • 0

#7735
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
До детской косметики мы еще не доросли. Хотя я помню, как моя мама, приучила старшую, без туалетной воды на улицу не выходить. Это было еще в садике. Так по сей день это для нее как ритуал. Зато младшая, если ей на выбор предложить шорты или платье, выберит платье. Тоже уже начинает ощущать свою половую принадлежность. :cool:
Нет, мы Аксае-2, живем, обидно то, что в соседних домах вода есть, а у нас нет. Да и причину толком обяснить не могут.
  • 0

#7736
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
alatair, да эт понятно :cool: Он уже много месяцев к нему примерялся, и понимает ведь, что в него делать надо, но только встает и делает, а потом уже "просится". Сегодня два раза уже про горшок "вспомнил", а между тем нещадно зассывал все вокруг. :fie:
  • 0

#7737
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Хотя я помню, как моя мама, приучила старшую, без туалетной воды на улицу не выходить. Это было еще в садике. Так по сей день это для нее как ритуал.

Нашей подарили туалетную воду, но она любит ее обмазываться - на руки выливает и втирает в тело :fie:

Зато младшая, если ей на выбор предложить шорты или платье, выберит платье. Тоже уже начинает ощущать свою половую принадлежность. :laugh:

Наша вообще ни в какую штаны-шорты-лосины носить не хочет, только платья, прикольно так, уже подбирает по цвету браслеты и кольца, еще и мне говорит: это подходит, это не подходит :cool: Сандалии одевает только те, что по цвету к наряду подходят...Вкус развивается...
  • 0

#7738
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лишь бы у меня "девчонка" не выросла :fie:
обожает носить мои заколки, пудриться пуховкой, но самое любимое - это мамины свадебные туфли, вот он любитель в них походить, особенно, когда голышом на каблуках идет, вообще зрелище феерическое! :cool:

Сообщение отредактировал Ванда: 04.08.2008, 15:57:52

  • 0

#7739
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

но самое любимое - это мамины свадебные туфли, вот он любитесь в них походить, особенно, когда голышом на каблуках идет, вообще зрелище феерическое! :cool:

представила :fie:
мне кажется, ничего в этом страшного нет, моя вон любит машинками играть, обожает папин набор с инструментами, сомневаюсь, что из нее мальчишка получится :laugh:
  • 0

#7740
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ПРоблема в том, что правила могут меняться в зависимости от многого - да хоть от того помещения, где ребенок находится.

Ира, согласна. Дома правила одни, в гостях могут быть другими. Что мешает провести инструкцию ДО похода в гости? :laugh:

В одном можно ездить на велике, в другом - нет, просто потому, что негде.

а помнишь Гиппенрейтер с ее зонами правил? от зеленой - что можно самому... до красной, что нельзя ни при каких условиях (например, подходить к плите и крутить за крутилки). Есессно, и красная меняется с возрастом... Но если например бить кота запрещено, грубить бабушке - тоже, то это запрет на всю жизнь.

С правилами могут возникнуть сложности, если ребенков в семье два и больше, а подходы к ним нужны разные, потому что дети очень разные


насчет подходов, не думаю, что тайм-аут - такое радикальное наказние, которое не подойдет разным детям.

"а почему ты ему просто сказала, а меня наказала"

Ира, согласна. Но все же, думаю, используя универсальные приемы, можно избежать такой ситуации.

С правилами сложности, потому что часто правила возникают спонтанно, в зависимости от ситуаци..

Ира, правила общие для всех. Как для годовасика, так для пятилетнего. И для 30тилетнего - тоже. то что касается универсальных семейных правил. А когда обстановка или условия меняются - правила вводятся ДО ситуации или после.





Когда в декрете сидела - позволяла своей убивать свои помады, краситься некуда было :laugh: Щас это табу - к счастью, полно косметики детской...

Джема, зацени, к вопросу о правилах...

я своей не даю свою косметику. Выделила гигиеническую помаду - и баста. Мала еще. Ну хорошо, если правила изменились, то можно объяснить, почему это произошло (например, мы сейчас спим втроем на полу, т.к. на кровати жарко). Но не так - сегодня можно, завтра нельзя, послезавтра нельзя, а через неделю снова можно.

Зачем правила? Чтобы ребенок знал, что бывает определенный порядок вещей, так? Слышала, психи говорят, это полезно для него, т.к. он знает, что некоторые вещи не меняются и это вселяет в него уверенность. Если правила - то существуют, то их нет, то у ребенка от нестабильности может появиться внутренняя тревожность. Он не знает, что придумают предки через минуту? будут наказывать за разбитую чашку? Или закроют глаза?

И ваще, ты что, всегда доче сразу про наказания впариваешь??

нет конечно. Если ребенок в эмоциях, сначала проговариваются его эмоции. Если в ситуации виновата мама - сидела болтала час по телефону, а ребенок меж тем залез и разбил от безделья чашку - то какое наказание? Если раскидала обувь - собирает, зачем наказывать?

Но есть вещи,которые недопустимы - бить людей, переходить дорогу без мамы, выходить за калитку в одиночку.

Наказание вводится тогда, когда надо ввести правило и правило нарушается потому,что ребенок проверяет границы: действительно ли это правило или просто болтовня? Как только ребенок то усек, проверять незачем. Ну разве что временами, чтобы убедиться, что правило работает...
А потом, как вы будете регулировать его поведение в гостях, если дома все можно? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.