Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7701
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Danielka, нет, мы в Горького были :smoke:


за Горького тож такое же говорят.... :smoke:
  • 0

#7702
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Danielka, думаю, затарить всегда можно...при мне народ ел бутики и овощи свои...
  • 0

#7703
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, хорошо Всё написано!Никто не говорит о периодическом избиении!


какая разница - периодическое или нет? Не могу себе представить, чтобы я избивала своего мужа :D Или он меня, ведь мы все не идеальны и все совершаем ошибку. Почему ребенок за свои (или родительские) ошибки должен быть битым?

жас в том, что Вы всё это читаете, нам тправляете, но вряд ли способны применять это на практике!

я для того и ходила на тренинг, чтобы научиться, как применять это на практике. И успешно применяю - без шлепков и оров. И безо всяких там "Ну ты растяпа!.." "Сколько можно говорить одно и то же!" "Чем ты думаешь?!" (как будто можно еще чем-то кроме головы думать). Я уже писала, что плачу деньги только за то, что пригодится мне НА ПРАКТИКЕ, а просто какие-то теории - их в нете полно, я их бесплатно почитать могу. Поэтому если я иду на тренинг или покупаю книжку, то я рассчитываю на то, что это будет практика и практика.

Вы не ответили на вопросы сдитём разбившем окно!

да, Вам так показалось? Перечитайте еще раз мой пост - там содержится и ответ. Вы не написали о том, как вообще с дисциплиной в семье. Если мой ребенок знает, что есть правило (не играть с мячом в доме) и что правила надо соблюдать (а не просто - нарушил правила, и родители закрывают на это глаза, т.к. им внапряг заниматься воспитанием), то ребенок будет наказан. Как - читайте пост. Если это ситуация "вообще", то вопрос смысла не имеет. Есть конкретные случаи и конкретные семьи. А для всех подряд применять один вариант - невозможно. Я знаю ребенка, который в 5 лет взял кувалду и разбил вдребезги унитаз, который новый музцентр хряпнул об пол. Только ПОТОМУ, что родители не обращали на него внимания, не занимались его воспитанием (это ведь не дрессура, это общение). Так если он привлекает к себе внимание подобным образом - чья вина? ребенка? котому оно необходимо, как воздух, любое, хоть положительное, хоть отрицательное? или родителей, которые считают, что воспитанием заниматься должен кто-то другой, а им это "тяжело", они это "не умеют", "не знают" и все такое.

Дициплина должна приносить боль.Не обязательно физическую. Только через боль происходят изменения

я с Вами согласна. Наказание должно быть не слишком приятным, в противном случае разве это наказание? Помню случай из суперняни - когда мама запретила играть на компе за грубое обращение с бабушкой, а потом разрешила играть на приставке. Где тут наказание? Правильно, его нет. Какой вывод сделает ребенок? Что плохое поведение поощряется, верно?

При выдаче дисциплины ребёнок должен понимать,что его безусловно любят, за что наказан,и что его простили! Знание того, что за все проступки придётся ответить-это и есть ответственность! Но что делают многие родители?Сын просит прощения, мать "великодушно прощает".Простить?Безусловно.Но дисциплину он получить должен.Если Ваш ребёнок испытывает боль от стояния в углу-пусть это будет дисциплиной.

я с Вами согласна :D :smoke:


А Вы знаете, в чем смысл тайм-аута? в СКУКЕ! Дети не переносят скуку, но по мне, лучше получить шлепок по попе, чем быть предоставленным самому себе, когда на самом деле мама может с тобой пообщаться. Или сидеть в тайм-ауте, когда вокруг играют дети. Вот в чем разница... :lol: И вот почему тайм-аут работает :D


Согласен с тем, что битьё не самый хороший метод, но ситуацию надо видеть в контексте.

в каком контексте? Мой ребенок любит рисовать. Потому что это не просто каля-маля, это общение с мамой, это воображение, это сказки. Поэтому шлепок - это наказание послабее, чем "мы сегодня не рисуем". Вопрос в том, чего можно лишить ребенка? Если у него есть набор действий, которые ему нравятся, лишите его этого - ему будет очень неприятно. Если лишать нечего, остается только шлепок. Внимание: вопрос, так может дело в нежелании родителей занимать ребенка? Может, это ИМ проще шлепнуть в качестве наказания, и они находят для этого разные оправдания? :smoke:
  • 0

#7704
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мы вернулись. О своих впечатлениях рассказала "На отдых с детьми". Надеюсь, осилите! Вчера ехали по нашим бескрайним степям (мечтая о доме) и позвонила Радуга просто поболтать. Блин, как оказывается приятно, когда тебя помнят и скучают. Я аж прослезилась. Похвасталась мужу, а он говорит - Они просто тебя хорошо не знают! (это он от зависти).
Я так поняла, что Джема соскучилась по моим гадостям. Что ж, получайте очередную порцию.
Джем. Ты ж у нас человек верующий и должна хорошо помнить - Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите.... Далее по тексту. Это я про твой пост про мам. Каждый человек выбирает свой путь. Я 7 лет не могла забеременить. И каждый считал своим долгом спросить, а почему это у нас до сих пор нет детей. И осуждали меня, не хуже, чем ты осуждаешь работающих мамочек. Не буду же я каждому рассказывать все интимные подробности. Так что, давай оставим каждому право определять свою собственную жизнь по собственному усмотренрию!
  • 0

#7705
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

ВЧера около ТЮЗа гуляли (впрочем, как и всегда).... Сижу на парапете около фонтана, смотрю, оп! знакомый малыш в машине едит. Ближе присмотрелась, это Илья Ванды. Такой сурьезный маленький водитель. На фото выглядит таким большим, взрослым. А на яву, такой манюсенький, еле из машины было видно.
Кстати, сегодня "Ильин День"... :D


Ну вот, никуда от ЦТшников не скрыться :smoke:
Ничего себе манюсенький, нам тут давеча 2,5 года дали :smoke:
В тот день что-то машина ему не в кайф пошла :D
А я вас не видела, наверное потому, что в этот момент аптеку искала, перекись кончилась не в урочный час, а сына коленку расквасил ))


Ласка, с возвращением! счас пойду почитаю.
А мы сегодня были на даче, потом решили заехать по пути, там есть рядом зона отдыха "тихая заводь", кто-то порекомендовал. Заехали туда, такое Г*** я вам скажу! Народу тьма, не вода, а сплошная глина какая-то, и люди детей купают, мамадорогая, так мы развернулись и уехали тут же, даже деньги без проблем вернули.
  • 0

#7706
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мой сына на улице перегрелся, хотя вышел когда солнца не было.... Пришел домой, попил сок и лег спать. Подошла - у него Т 38,5 !!!!! Отоспался, я его под душем помыла, сейчас вроде ттт все в порядке .
Ласка, с возвращением!!!! Почитала твой пост и прослезилась от зависти :smoke: Тоже хочу!!!!!
  • 0

#7707
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[quote name='Радуга:D' :smoke: Внимание: вопрос, так может дело в нежелании родителей занимать ребенка? Может, это ИМ проще шлепнуть в качестве наказания, и они находят для этого разные оправдания? :smoke:
[/quote]

:DНежелание, а может неумение. Радует то, что Вы знаете много хороших вещей.Что сеете, то пожнёте.Многие знают этот принцип, но знать и жить этим-разные вещи.Всех Вам благ.
  • 0

#7708
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
мамочки помогите пожалуйста! у меня почки второй день болят ужасно, спасаюсь только ношпой. есть у кого контакты хороших специалистов, в поликлинику не пойду не зачто!
  • 0

#7709
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

мамочки помогите пожалуйста! у меня почки второй день болят ужасно, спасаюсь только ношпой. есть у кого контакты хороших специалистов, в поликлинику не пойду не зачто!


Динара, а Вы уверены, что это именно почки? Быть может, хотя бы анализы сдать (это же не убийственно?). А уж потом и специалисты, лечение и пр.
Но лучше травки попить. Я Вам об этом уже писала. Самая лучшая из них Ортосифона (трава почечного чая).
  • 0

#7710
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Danielka, так ведь я даже незнаю "где" сдавать и какие анализы. думала что по геникологии, мне сказали что у меня нет ничего такого что вызывало бы такие боли. и сказали что скорее всего почки.
муж купил сегодня почечный чай, но все равно хочется сдать анализы и проконсультироваться с врачом
  • 0

#7711
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки, идите в болячки женские :smoke:
  • 0

#7712
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
свит, я Вам тут написала
  • 0

#7713
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
спасибо! а то потерялась я
  • 0

#7714
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем. Ты ж у нас человек верующий и должна хорошо помнить - Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите....

Ну вот, уже и вопрос не дают задать, млин! С корабля на бал :smoke:

И осуждали меня, не хуже, чем ты осуждаешь работающих мамочек.

Вероника, я в посте хоть слово про работающих мамочек написала? :smoke: Я ваще писала к тому, что быть мамой - это работа, а не просто там развлечение.

Есессно, каждый сам выбирает. Только потом, когда начинается "памагите, шо делать?!", уже время назад не отмотаешь, а?..

А мы вот не рожали 5 лет, кажется... то я училась, то в другом городе жили, декабристы, млин... И че? У нас тут в деревне че тока про мя не говорили... Но мне чес гря плевать. Потому что ребенка воспитывать - мне, и лучше я это сделаю, чем потом искать виноватых среди бабушек или нянь.

Нежелание, а может неумение.

а как Вам "нежелание рождает причины, а желание - возможности"? Думаете, это просто так дается? Типа проснулась, а в голове новый прием созрел?.. Да нифига подобного. На это тратится время и силы, как думаете? Причем, немалые, т.к. начинаешь всегда с себя...

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.08.2008, 23:33:02

  • 0

#7715
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Девочки, а у меня сегодня в 20:00 племяница родилась :cool: , хоть сестра и двоюродная (родных братьев сестер нет) мы все равно как родные. Вес еще не знаю, взвешивать должны были после 10, позно перезванивать не стала.

Мы вчера ездили на Капчик, часик там побултыхались и назад. Тему из воды естественно не вытащишь :fie:
  • 0

#7716
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Леока, поздравляю с племяшкой :cool:
  • 0

#7717
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Леока, поздравляю :cool:
  • 0

#7718
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Спасибо Девочки!
Вещички Темины масенькие уже собрала для передачи, хотя у них свой старшенький (3 года), но наши "епстепственно лучше" потому как много и фирменно :cool:
  • 0

#7719
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Вчера папа учил нас играть в домино (детское). Оказывается это очень увлекательное занятие. Маша 2 раза выиграла. Больше всего ей понравилось «ходить на базар».
А с утра моя мартышка, насмотревшись на меня, начала мазаться кремом. Говорит: Тоже хочу быть красивой. Я ей - ты и так красивая, а у меня кожа уже стареет. А Маня в ответ - У меня тоже стареет! Что в лоб, что по лбу
  • 0

#7720
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Девочки вот здесь книга интересная про поведение и развитие деток от рождения до года http://www.lib.ru/KIDS/sigal.txt
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.