Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7681
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Как красиво было!!! мы с дочей на улицу вышли.
Девочки, у нас сегодня весь день низкое напряжение в сети, у меня на радио-телефоне блок питания перегорел и микроволновка рычать стало. В городе было сегодня у кого еще? Потом вообще на 3 часа свет рубанули.
  • 0

#7682
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
мы вчера без света вечь вечер просидели, сегодня вроде нормально
  • 0

#7683
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Оэлун, как красиво!!! Супер!! :D
как-то готически у Вас получилось :)
  • 0

#7684
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мои фотки затмения :D))
http://forum.materin...154761#c1606845

Нам повезло, небо было чистое :)))
  • 0

#7685
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
прикольно, белое солнце пустыни :D))
  • 0

#7686
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У меня кроме зрелища затмения рядом было не менее интересное зрелище - стояли 4 девушки в возрасте лет 30, смотрели затмение в закопченые стеклышки и орали на весь стадион свои заветные желания - типа - хочу сто мильонов долларов и дом в 2х уровнях на берегу средиземного моря :)

Irisochka, спасибо! Сама была приятно удивлена фотками. Думала по-другому получится :D

Сообщение отредактировал Оэлун: 02.08.2008, 00:33:44

  • 0

#7687
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а я, как будто в нашем районе одна про это знала. На улице ни души, тихо так было:D)
  • 0

#7688
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, хочу пожалиться. Мой деть меня совсем извел. Мало того, что на Алаколе от него отдохнуть не удалось (в смысле мы вставали с ним в 6, и бурагозили весь день, но там он хотя бы спал!!!), так по приезду домой он ваще расслабился и сон стал плохой. Часов с пяти утра начинает не просто ворочаться, а прямо подскакивать в кровати, дрыгает ногами, резко переворачивается... Ужс, и уже третью ночь у него такое. До пяти тоже плохо спит, без конца хнычет.. Я понимаю, что жарко и все такое, но слишком уж аномально он себя ведет. Сам по себе сон у него всегда бы нормальным, только вставал рано. И днем ведет себя отвратительно.
И не знаю чем это объяснить? Последним клыком? Жарой? Солнечным затмением? Я уже неделю не высыпаюсь, еще пара таких ночей и поминай, как звали.. :lol:

Ванда, мне кажеться, это все таки проявления метеозаисимости, вам же ВЧД ставили кажеться? Наша невропатолог в таких случаях "гиперактивности и скандальности :D " назначает дня 2-3 пропить цинарезин. В мае у нас тоже такой кошмар случался, я сначала грешила на зубы на кризис "переломного периода", а она сразу сказала, что головка болит, и прада два раза выпили, как рукой сняло. ТТТ.
У нас на погоду часто бывают закидоны, просто не всегда так сильно. ТТТ.
В общем, проконсультируйтесь все таки у своего врача.

Затмение просмотрела, т.к. Тема начал просыпаться и я пошла его "доусыплять" и так рядом с ним час на диване и продремала.

И вообще на меня какой то депресняк напал. Как то все помаленьку на мозги капает по нарастающей :-)
Артем целыми днями за мной гоняется. Сегодня даже старшая во всю помогала и то устала страшно, а еще вчера черт меня дернул на базар съездить и опять тяжело получилось (обычно мы с мужем фрукты берем на этой улице ниже базара где машину можно спокойно поставить, а тут понесло меня) и сегодня у меня печень "просто отваливаетя", там же внутренние швы и какие то клипсы-зажимы после операции, даже Тему поднять нормально не могу - больно :p
Извиняйте что жалюсь, но еще бы кучу написала - и что свекровь учудила и муж - кака, работоголик :) - отдых в этом году фиг получишь с таким маньяком :D
Обычно по жизни я оптимистка, но иногда накатывает :)

Сообщение отредактировал Леока: 02.08.2008, 01:27:31

  • 0

#7689
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо, Леока. Это конечно же ВЧД+зубы, так что просто будем ждать когда ж это кончится :p

Вчера правда возобновили прием ноофена и циннаризина, ребенок спал всю ночь, не просыпаясь, аж до 9-ти утра!! :D Для нас это просто праздник какой-то :)
Проснулся, совершенно адекватный ребенок, радостный, с утра кому-то "звонит", разговаривает, всем улыбается :)
Правда очень меня беспокоит тот факт, что без лекарств это почему-то стало большой редкостью :lol:(

Леока, вас в свою очередь тоже поддержу. Крепитесь! В жизни бывают такие моменты дикой усталости, которые надо просто преодолеть, конечно, не без помощи окружающих. так что объясните вашему "трудоголику", что всех денег не заработаешь, а лето быстро заканчивается. Не берите многое на себя, мне помогает иногда наплевать на свои обязанности, тогда другие начинают понимать, как много делаю я. Так что берегите себя и по возможности отдыхайте. :-)

Сообщение отредактировал Ванда: 02.08.2008, 09:50:51

  • 0

#7690
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Хотя телесные наказания передаются из поколения в поколение во многих семьях, большинство специалистов в области воспитания детей считают, что они не являются и никогда не являлись эффективным средством воспитания ребенка. Ребенок, которого наказали подобным образом, может воздержаться от повторения совершенного проступка, чтобы не оказаться наказанным вновь, но этот сдерживающий фактор действует, пока присутствует угроза наказания. Дети часто не любят и не уважают людей, которые их бьют, и не могут научиться отличать плохое от хорошего.
Кроме того, частые шлепки имеют массу негативных аспектов. Например, они учат насилию. Люди, которые бьют детей, почти всегда сами являются бывшими жертвами побоев, и многие дети, часто дерущиеся со своими сверстниками, на вопрос: "Где ты этому научился?" - отвечают: "От мамы" (или папы). Кроме того, шлепки учат детей, что лучший способ решить спор - это применить силу, и не дают им научиться другим, более цивилизованным способам справляться . со своим гневом и отчаянием. И шлепки могут привести к серьезным ранениям ребенка, часто ненамеренным, особенно если они наносятся в ярости. Отшлепайте ребенка после того, как ваш гнев остынет; хотя подобное хладнокровное наказание в меньшей степени чревато для ребенка физическим ущербом, оно кажется еще более сомнительным, жестоким и менее эффективным для воспитания."

канес


Радуга, хорошо Всё написано!Никто не говорит о периодическом избиении! Ужас в том, что Вы всё это читаете, нам тправляете, но вряд ли способны применять это на практике! Вы не ответили на вопросы сдитём разбившем окно! Дициплина должна приносить боль.Не обязательно физическую. Только через боль происходят изменения, но пожалуйста не извращайте моё послание.При выдаче дисциплины ребёнок должен понимать,что его безусловно любят, за что наказан,и что его простили! Знание того, что за все проступки придётся ответить-это и есть ответственность! Но что делают многие родители?Сын просит прощения, мать "великодушно прощает".Простить?Безусловно.Но дисциплину он получить должен.Если Ваш ребёнок испытывает боль от стояния в углу-пусть это будет дисциплиной.Согласен с тем, что битьё не самый хороший метод, но ситуацию надо видеть в контексте.Нужна мудрость и баланс во ВСЁМ! Но прежде всего любовь
  • 0

#7691
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, не знаю в какую тему написать! Мой карапузик простыл. Нам 7 месяцев. У нас с носика бежит и иногда кашляем, чем нам можно лечиться? что делать? Подскажите пожалуйста!!!
  • 0

#7692
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Привет всем, у меня деть тоже не спокоен, ночью доча просыпалась каждые 2 часа, мне аж первые месяцы после родов вспомнились, да и днем хнычет

У нас такая же история с дочкой, правда затмение прошло, а капризы нет (((
  • 0

#7693
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Тут что, новичкам или тем кто редко общается не помогают???
  • 0

#7694
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Тут что, новичкам или тем кто редко общается не помогают???

Зайдите в тему про болячки, там вам и помогут или сюда http://vse.kz/index....p;#entry6213331
  • 0

#7695
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Окси, огромное спасибо!!!
  • 0

#7696
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Как сегодня идти гулять с малышом, на улице парилка. По новостям передали типа штормового предупреждения - не выходить на улицу, люди в обморок падают.
  • 0

#7697
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
ВЧера около ТЮЗа гуляли (впрочем, как и всегда).... Сижу на парапете около фонтана, смотрю, оп! знакомый малыш в машине едит. Ближе присмотрелась, это Илья Ванды. Такой сурьезный маленький водитель. На фото выглядит таким большим, взрослым. А на яву, такой манюсенький, еле из машины было видно.
Кстати, сегодня "Ильин День"... :smoke:
  • 0

#7698
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
а мы сегодня весь день в аквапарке проторчали...с 11 утра и вот недавно пришли....на горках накатались, классно :smoke: жара не так чувствовалась у воды, единственно, что земля просто нереально горячая, люди перебежками передвигались, потому что на горки нельзя в сланцах...
доча так поспала хорошо, накупалась тоже
  • 0

#7699
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А мы сегодня в Бутаковку ездили, нашли там такое хорошее местечко: рядом речка, деревца, всякая травка полезная, жары нет.
Только вот некоторые "турЫсты" все таки сво...., которые оставляют после себя столько грязи и мусора. :smoke: Ну, никак не понимаю я этого. На прошлой неделе были, было хорошо. А сегодня приехали, столько мусора, разбитые бутылки (причем, буттылки не просто нечаянно разбиты, а намеренно колотили в дрюзочки). Вот и пришлось физкультуборкой заняться. Так как везде мой ураган бегает и босиком в том числе.
Потом жарили шашлычок, купались в горной речке, даже сына не побоялся, потом еле вытащила его.
Сначала хотела тоже в аквапарк. Но знакомые сказали, что чего-то персонал через чур зверствует в этом году.... Прям таки сумки бодигарды просто выворачивают, чтобы не дай бог даже бутылка с водой не было....

Кстати, Irisochka так это? Судя по фото, Вы сегодня были в Тау-СПА?
  • 0

#7700
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Danielka, нет, мы в Горького были :smoke:
насчет продуктов, да, проверяют, но вяло....мы принесли 7 бутылок Липтона, воды и чипсов...главное, понаглей пройти мимо них..а вообще раздражает, конечно...такие цены на вход и.....кстати, не знаю, с чем связано, но народу немного было, по сравнению с прошлыми годами...

Сообщение отредактировал Irisochka: 02.08.2008, 21:50:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.