Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7601
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
День добрый! Интересно, а это жара еще долго стоять будет? Я может и спокойней к ней бы относилась, но отсутствие горячей воды, меня просто убивает, т.к. постоянно приходится кипятить воду в кастрюле. У Софьи волосик постоянно мокрый, в квартире +30, и это при том, что часов в 12 я все окна в квартире закрываю и шторы тоже закрываю. Я в такие моменты всегда смеюсь над рекомендациями педиаторов о том, что оптимальная температура для ребенка 21 градус. Они бы лучше научили, как ухаживать за ребенков в нашем климате.
Сегодня ходили фотографировать Софью для вклейки в папин паспорт. Девочки, это был бесплатный концерт. :fie: Фото конечно сделали, минут через 20-30, после того как мы начали эту процедуру.
Я все с большим содраганием думаю о предстоящей поездке. А тут она еще отказывается в коляске сидеть. Большая стала.
  • 0

#7602
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Девчонки вы до родов что - нить покупали , покупаете для малыша? т к мне все вокрук жужжат что ничего не нельзя брать заранее, муж вообще возмущается говорит деньги только отложим и все, но я все равно преберу пару вещичек тепленьких для малышонка, рожать нам зимой.

Я покупала заранее. Вернее я выбирала, свекровь покупала. Вроде как и не я. Кроватку можно выбрать, а муж потом купит. У нас с мужем просто вкусы совпадают, поэтому легко. Конечно лучше купить всё необходимое заранее, я всё постирала, погладила. И была рада, т.к. первое время была просто без сил. Ребёнок был беспокойный, по ночам не спал. Первый месяц- ужасно тяжело было. А со вторым вообще не заморачивалась. Всё купила, всё подготовила. У нас разница 2,5 года. Теперь один снимает, второй одевает. Главное не верить во всякую чушь. Если верите, то лучше ничего не берите.
  • 0

#7603
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девчонки вы до родов что - нить покупали , покупаете для малыша? т к мне все вокрук жужжат что ничего не нельзя брать заранее, муж вообще возмущается говорит деньги только отложим и все, но я все равно преберу пару вещичек тепленьких для малышонка, рожать нам зимой.


Однозначно брала, вышеуказанный пример из жизни папы - это про нас, поэтому постаралась многое ( не все купить), в декрете будучи бродила по магазинам...коляску брали вместе уже после родов, манежик нам еще до родов отдала подруга.
  • 0

#7604
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девчонки вы до родов что - нить покупали , покупаете для малыша? т к мне все вокрук жужжат что ничего не нельзя брать заранее, муж вообще возмущается говорит деньги только отложим и все, но я все равно преберу пару вещичек тепленьких для малышонка, рожать нам зимой.

Когда я рожала (в 2006) в Адеме с мужем отобрали все что нам понравилось, внесли залог, что-то совсем мало, а когда я родила, муж на следующий день поехал и "доплатив" деньги, привез все домой. Это я тоже считаю вариант.
  • 0

#7605
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
до второго говорят будет 45 градусов
кстати, девочки, завтра затмение будет с 16:00 до 18:00. Пик придется на 17:05, солнце закроется на 84%
  • 0

#7606
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Да, это нас природа так испытывает, а может готовит к чему-нибудь? Зимой холодно как на севере, летом жара невыносимая.
Главное не забыть про него, про затмение. Интересно, а сфотографировать его реально? Или для этого нужно спец оборудование?
  • 0

#7607
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Главное не забыть про него, про затмение. Интересно, а сфотографировать его реально? Или для этого нужно спец оборудование?


тож про это подумала...надо будет потом в ветке фото глянуть, там умельцев полно...
  • 0

#7608
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
конечно реально, главное фотать через очень темное стекло
  • 0

#7609
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Можно через солнцезащитные очки сфотать затмение - что завтра и попробую сделать, если не прозеваю :fie:
  • 0

#7610
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я будильник поставлю. Мне кажется через очки не выйдет, хотя ... диафрагму закрыть, выдержку поменьше...
надо что то потемнее, говорят смтреть можно через диск дискеты, а вот как на счет фотать через него, не знаю
  • 0

#7611
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лен, просто уже как то фотала солнце, правда закат, через очки - прикольно получилось. В принципе - 84% практически полностью закрытый солнечный диск будет, так что не сильно ярко. Вобщем, попробую, потом выложу, что получилось :fie:... или не получилось .
  • 0

#7612
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

просто уже как то фотала солнце, правда закат, через очки - прикольно получилось. В принципе - 84% практически полностью закрытый солнечный диск будет, так что не сильно ярко. Вобщем, попробую, потом выложу, что получилось :fie:... или не получилось .


Тоже попробую...правда, придется фотик на работу тащить
  • 0

#7613
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Через очки мне тоже кажется не получится, и потом где такие большие очки взять? Через дискету? тут я тоже задумалась насчет размера, а хватит ли? а вот можно ли закопченое стекло как фильтр использовать?
  • 0

#7614
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

у меня нет задачи спорить с Вами.дело в том, что дети движимы по принципу удовольствия, то есть живут ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ уровнем- хочу, не хочу, а не надо, нельзя.вопрос: как долго Ваш малыш будет кайфовать от этого занятия? теряю интерес, Вы не объективны.

Вас не затруднит ставит знаки препинания согласно простейшим правилам русского языка? В противном случае смысл сообщения, к сожалению, ускользает.
  • 0

#7615
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

никогда не бейте ребёнка рукой! эта рука и бьёт и ласкает! шлёпайте предметом (ремень, прутик и т.д.).сейчас в вас вскипает волна возмушения "что же это за рекомендация?"поймите ,ваша рука должна ассоциироваться с лаской, защитой и добром! агресси же подсознательно направляется на висящий ремень или что там ещё.

Да, вы правы, вскипает. Потому что прутик и ремень - оскорбление куда более сильное, чем мамина ладонь. Когда шлепнул - получается любя. А ремень - это уже спецпроцедура, которая вызывает страх и унижение. А это нельзя. Вот никак нельзя. И не надо думать, что ребенок такой уж дурак, что не поймет, кто его бьет, мама или скакалка.
  • 0

#7616
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Через очки мне тоже кажется не получится, и потом где такие большие очки взять? Через дискету? тут я тоже задумалась насчет размера, а хватит ли? а вот можно ли закопченое стекло как фильтр использовать?

я помню, что папа мой так снимал солнечное затмение - фотоаппаратом ФЭД через закопченое стекло
лет 25 назад это было


и, как знающий человек, могу сказать, что ладонью не так больно, как прутиком или скакалкой
ремнём мне тоже не нравилось :fie:
  • 0

#7617
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Что касается примера про рыбалку, то в нем возникает слишком много "побочных эффектов" - вопросов о том, насколько необходимо насилие при приучении к труду, о роли родителей при обретении ребенком тех или иных физических или психологических навыков. Поэтому и возникают "побочные" ответы. Насколько я поняла ситуацию.
  • 0

#7618
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
О знаках препинания-учту! Поймите, Вы фокусируетесь на деталях, а не на самом послании! Всегда есть исключения, никто этого не опровергает! Ещё один "кейс":Отец приходит домой, сын (со слов соседей, мячом разбил окно).Отец не раз предупреждал о том, что не стоит в комнате пинать мяч.Попробуйте смоделировать ситуацию, представьте, что это произошло в Вашей семье.Опишите дальнейшее, вплоть до рекций родителя и дитя!
  • 0

#7619
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

никогда не бейте ребёнка рукой! эта рука и бьёт и ласкает! шлёпайте предметом (ремень, прутик и т.д.).сейчас в вас вскипает волна возмушения "что же это за рекомендация?"

Полностью согласна с alatair. Вряд ли ребенку запомнятся надолго шлепки по попе. Но при этом могут быть эффективны в каких-то ситуациях. А вот применение какого-нибудь "орудия" может надолго остаться в памяти и будет ранить ребенка куда сильнее морально, чем физически. Вообщем, категорически не согласна с автором.
svoboda.72, вы уж поделитесь с людьми, что вы вообще хотете сказать своими посланиями. Поведайте миру вашу теорию воспитания.
  • 0

#7620
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

никогда не бейте ребёнка рукой! эта рука и бьёт и ласкает! шлёпайте предметом (ремень, прутик и т.д.).сейчас в вас вскипает волна возмушения "что же это за рекомендация?"поймите ,ваша рука должна ассоциироваться с лаской, защитой и добром! агресси же подсознательно направляется на висящий ремень или что там ещё.

Cвобода, мил человек, ну неужели нет ДРУГИХ способов воздействия кроме шлепка, еклмн?! Вы же кажется психолог или увлекаетесь психологией? а?

Я раньше шлепала ребенка, факт. Но сегодня, к примеру, когда увидела, как моя доча нарыла конфет и тихонько съела их под оделялом, была очень разозлена! А позже она разлила квас на пол и вытерла. Чем? Своей майкой.

Тут пошла фраза: "Милана, вытирать надо тряпкой! Когда я вижу, что чистую вещь надо стирать, я очень злюсь! Если ты будешь вытирать майкой, я... - тут я хотела вставить "я тебя этой майкой отшлепаю", но вместо сказала - я тебе запрещу играть с магнитами 1 день!!!"

То же самое применимо к случаю с разбитым окном: штраф. Запрет на катание на велике, к примеру... Все зависит от возраста. Если возраст позволяет давать карманные деньги - еще из них вычтем.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: а что сын-то говорит по этому поводу?

И вопрос 2: было ли в семье ЧЕТКОЕ правило, что НЕЛЬЗЯ играть с мячом в доме?

Вопрос 3: как там с соблюдением правил? Можно предупреждать, а когда ребенок нарушил - не наказывать, тогда получается, что ребенок не знает, что можно, а что - нельзя. Кто виноват-то? Он, или родители, не установившие четкие границы?

Вот у нас например есть правила. Одно гласит: дите спит в своей кровати, родители - в своей. Или: посуду моет мама, а доча помогает.

Хочет она или не хочет - я тоже не хочу. Но если каждый будет делать только то, что хочет, то как мы жить-то станем? Папа не хочет ходить на работу - денег нет. Мама не хочет готовить - кушать нечего. Доча не хочет мыть посуду - кушать не из чего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.