Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7581
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а как Вы считаете, если бы папа, затащил малыша в камыши(удочку смастерить)попёр бы его накопать червей, потом заставил сидеть часами ловить рыбу и т.д.для дитя это вертяк!он хнычет и т.д и т.п., а тут ещё мама кричит папе"ты что,осатанел?"ты слишком строг к малышу!

ну это понятно :eek: Естественно, что ребенка надо растить достаточно самостоятельным :smoke:))
На вашем примере, на мой взгля ребенку самому было бы интересно сходить вместе с папой и удочку смастерить, и червячков откопать, и рыбки наловить :lol:))

Да и не бывает нелюбознательных детей,которые бы не брали пример с родителей :eek:
  • 0

#7582
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а как Вы считаете, если бы папа, затащил малыша в камыши(удочку смастерить)попёр бы его накопать червей, потом заставил сидеть часами ловить рыбу и т.д.для дитя это вертяк!он хнычет и т.д и т.п., а тут ещё мама кричит папе"ты что,осатанел?"ты слишком строг к малышу!

ну это понятно :eek: Естественно, что ребенка надо растить достаточно самостоятельным :smoke:))
На вашем примере, на мой взгля ребенку самому было бы интересно сходить вместе с папой и удочку смастерить, и червячков откопать, и рыбки наловить :lol:))

Да и не бывает нелюбознательных детей,которые бы не брали пример с родителей :eek:


у меня нет задачи спорить с Вами.дело в том, что дети движимы по принципу удовольствия, то есть живут ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ уровнем- хочу, не хочу, а не надо, нельзя.вопрос: как долго Ваш малыш будет кайфовать от этого занятия? теряю интерес, Вы не объективны.
  • 0

#7583
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
мамочки, Вы кто из Вас думает, что мерзавцы вырастают только в семьях алкоголиков и наркоманов?b или каких то отморозков? поднимите руки! если Ваша семья дисфункциональна-либо нет отца, либо матери, либо присутствуют и тот и другой, но семья не выполняет своей функции в той мере в коей должна, велики шансы, что чадо вырастет эгоистичным и безответственным! конечно бывают исключения, но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РЕДКО!!! Возможно Вы считаете себя хорошим родителем-это Ваша субъективная точка зрения, а на сколько она объективна это вопрос.Цена-судьба ребёнка, которая будет иметь влияние и на Вас!!!
  • 0

#7584
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

теряю интерес, Вы не объективны.

ну Ваше дело.
Я не пыталась спорить. Просто не получается Вас понять.
Ладно, уж, пишите тут че нить, я буду просто читать, мне тормозу, другие потом по полочкам разложат :smoke:))
  • 0

#7585
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
svoboda.72 , может я конечно что то упустила, но можно сначала с описания методики, о которой Вы говорите?

#7586
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Cвобода, а Вы думаете, мы прям все так и пытаемся устроить ребенку рай на земле? Нам, что ли, заняться больше нечем?

Mean между прочим тоже права - дети всегда любознательны и проявляют интерес к занятиям взрослых. Другое дело, как сделать так, чтобы интерес не угас? Я вот научилась.

Но не на тренинге. На тренинге мя учили, как не орать и не шлепать по попе. Дали другие инструменты взаимодействия. Научили отслеживать свои завышенные ожидания... ну и все такое прочее.

Практический такой тренинг для мамаши, которая хочет быть адекватной и иметь счастливых адекватных детей.

Учитывая, что вел его профессиональный психотерапевт, по ходу давалась и другая инфа.

Я Вашу мысль про рыбалку поняла, не поняла, что вы предлагаете на своем тренинге?
  • 0

#7587
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А что ты сделала?

ты знаешь я с трудом помню первую попытку укусить меня, но помню, что было :smoke: я как раз тогда прочла, что в этом возрасте ребенок первый раз проверяет можно ли, второй раз закрепляет, поэтому важно увидеть именно эти первые разы чтоб пресечь на корню, когда он укусил, то я сказала - нет и забрала грудь, потом была попытка укусить за руку помню, в ответ я тоже укусила и сказала, что мне также больно, периодически у него возникало желание, он открывал рот, видно было, что хочет цапнуть, но я тут же говорила - нет и он просто прижимался губами, но я еще ему давала в замен что-нибудь прижать сильно зубами,есть эе прорезыватели всякие, потому что все равно связываю этот период с появлением зубов.
  • 0

#7588
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Mean между прочим тоже права - дети всегда любознательны и проявляют интерес к занятиям взрослых. Другое дело, как сделать так, чтобы интерес не угас? Я вот научилась.

не знаю где начало спора, но в жизненных ситуациях очень часто можно наблюдать, что дети которых родители не учили, учатся на примерах других и никто им специально не рассказывает. А интерес - понятие относительное.
  • 0

#7589
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
смысел был типа такой: надо учить детей рыбачить, а не просто рыбку хавать. Я с этим согласна, потому как если в семье научат, что все на блюдечке, то как потом человеку выживать?

Другое дело, что дети изначально хотят учиться, тут я с Мин согласна. Просто иногда нам проще отодвинуть их подальше вместе с их желанием помочь (в нашем понимании - прибавить маме работы).

ЛизаМария, не раз слышала мнение, что в ответ нельзя драться и кусаться. Если ребенок дерется - ударь его ЕГО СОБСТВЕННОЙ рукой, но не своей. Иначе это может быть игрой. А если сильно приложишься - тоже ниче хорошего.
  • 0

#7590
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, не раз слышала мнение, что в ответ нельзя драться и кусаться. Если ребенок дерется - ударь его ЕГО СОБСТВЕННОЙ рукой, но не своей. Иначе это может быть игрой. А если сильно приложишься - тоже ниче хорошего.

знаю, Джем, это очень спорный момент, но дело в том что он и вариант - удар собственной рукой - может расценить как игру, здесь очень много НО, поэтому...у нас например бесполезно шлепать ребенка, потому что сейчас он свое недовольство выражает также, подходит и ударяет, а самое эффективное это угол и лишение удовольствия.

по поводу рыбалки, ну может ребенок и не рыбак? :smoke: вдруг он охотник или прирожденный оратор :lol: мало ли бывает интересных занятий приносящих желудку сытость? :eek:


а твою общую мысль не пресекать желание помгать на корню - это я поддерживаю, трудимся мы всегда вместе - я складываю, а ляля обратно выкладывает :eek: но если серьезно, возраст повторюшничества, разрешаю помогать.
  • 0

#7591
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
а мы сегодня с Ямайкой познакомились!!! :smoke: , воть...
такая хорошенькая мамочка!!! а сынулька- вообще прелесть!!!(ТТТ)
Ямайка, было приятно с тобой пообщаться, по-моему, наши детки понравились друг другу :lol:
  • 0

#7592
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А что ты сделала?

ты знаешь я с трудом помню первую попытку укусить меня, но помню, что было :laugh: я как раз тогда прочла, что в этом возрасте ребенок первый раз проверяет можно ли, второй раз закрепляет, поэтому важно увидеть именно эти первые разы чтоб пресечь на корню, когда он укусил, то я сказала - нет и забрала грудь, потом была попытка укусить за руку помню, в ответ я тоже укусила и сказала, что мне также больно, периодически у него возникало желание, он открывал рот, видно было, что хочет цапнуть, но я тут же говорила - нет и он просто прижимался губами, но я еще ему давала в замен что-нибудь прижать сильно зубами,есть эе прорезыватели всякие, потому что все равно связываю этот период с появлением зубов.

Может быть конечно я пропустила ту самую первую попытку, но на сколько я помню, тоже всегда грозила пальцем и говорила "Нельзя". Но как-то это результатов не дало :fie:
  • 0

#7593
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Светик, но ведь нежелательное поведение ребенка НАДО НАКАЗЫВАТЬ, но мягко. А твой прием похож на наказание? :fie:
  • 0

#7594
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Джамиля, да я наказывала, и по попе шлепала, и по губам (легонько конечно) шлепала, и грозила пальцем, и клала ее в манеж, а сама уходила.... Я не знаю, что еще можно сделать?! :fie:
  • 0

#7595
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У меня Егор до сих пор кусается, но это у него знак, что он хочет поиграть активно - чтоб побегали с ним, покрутили-повертели его. Иногда конечно, когда силу не расчитает, может больно прикусить. Но обычно просто слегка прикусывает. Такая вот форма выражения эмоций :fie:. И даже знаю откуда - сама его этому и научила. Практически с самого рождения, когда играю с сынулей, говорю что укушу его за попку, укушу за бочок.... Вот и результат :laugh:
Когда больно прикусит, говорю что маме больно - хочешь кусаться, кусай сам себя. Он ручонку свою кусает и смеется.

Я сейчас, пока Егор спал, посмотрела наконец-то фильм Секрет. Ну чего сказать - с общей идеей фильма я согласна. А в то что если очень чего-то желаешь, то это обязательно сбудется - так это я проверила на собственном опыте и верила в это еще задолго до просмотра фильма.

Сообщение отредактировал Оэлун: 31.07.2008, 15:33:24

  • 0

#7596
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ситуация: ребёнку нравится пускать кораблики в ванной! он провинился.мама в качестве наказания посылает его в ванну пускать кораблики!вопрос: что из этого получится? :fie:
  • 0

#7597
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Джамиля, да я наказывала, и по попе шлепала, и по губам (легонько конечно) шлепала, и грозила пальцем, и клала ее в манеж, а сама уходила.... Я не знаю, что еще можно сделать?! :fie:


никогда не бейте ребёнка рукой! эта рука и бьёт и ласкает! шлёпайте предметом (ремень, прутик и т.д.).сейчас в вас вскипает волна возмушения "что же это за рекомендация?"поймите ,ваша рука должна ассоциироваться с лаской, защитой и добром! агресси же подсознательно направляется на висящий ремень или что там ещё.
  • 0

#7598
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Девчонки вы до родов что - нить покупали , покупаете для малыша? т к мне все вокрук жужжат что ничего не нельзя брать заранее, муж вообще возмущается говорит деньги только отложим и все, но я все равно преберу пару вещичек тепленьких для малышонка, рожать нам зимой.
  • 0

#7599
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Девчонки вы до родов что - нить покупали , покупаете для малыша? т к мне все вокрук жужжат что ничего не нельзя брать заранее, муж вообще возмущается говорит деньги только отложим и все, но я все равно преберу пару вещичек тепленьких для малышонка, рожать нам зимой.

Я абсолютно все купила до родов и рада была этому, потому что после, на улицу нет времени выйти, не говоря о том, чтоб походить по магазинам
  • 0

#7600
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Девчонки вы до родов что - нить покупали , покупаете для малыша? т к мне все вокрук жужжат что ничего не нельзя брать заранее, муж вообще возмущается говорит деньги только отложим и все, но я все равно преберу пару вещичек тепленьких для малышонка, рожать нам зимой.


говорю Вам как папа, приобретите Всё за ранее!мужа потом пошлёте-не то купит!из пережитого!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.