Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7561
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Приехали с Алаколя. Водичка мммм... супперрр!!!
Солнце, воздух, погода - все класс!
Попозже напишу отчет и выложу фотки :-) Приехали ночью, поэтому хочу спать ;)
Дорога конечно вымотала... :D
  • 0

#7562
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

и утром говорит, мамочка, прости, что ты меня наругала :-)


Умилило :D ;)

Ванда, с возвращением!!!! Ждем-с с нетерпением отчета и фоток!

Сообщение отредактировал Zhanym: 30.07.2008, 12:24:42

  • 0

#7563
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
О! Ванда уже приехала ;). А я то думаю, откуда ты на одноклассники вышла :-) С приездом!!!
  • 0

#7564
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Меня ребенок не кусал, потому что первая же попытка сделать это была пресечена раз и навсегда,

А что ты сделала?
  • 0

#7565
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ванда , с приездом тебя, дорогая!
нююююю...
как там твой маленький джигит дорогу перенес, короче говоря, ждем отчет-с...)))
  • 0

#7566
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Оль, как выспишься - отчет давай и фотки!!!!
Жарень на улице жуткая. Я тут с утра пол-арбузика съела уже......
  • 0

#7567
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да я вот не спала, фотки для страждущих выкладывала ))

А отчет о поездке чуть позже ;)
  • 0

#7568
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки.. что для ляльки 3 месяцев покупать на осень? То бишь нам будет 1 сентября 3 месяца, будет уже прохладнее, думаю чт покупать надо с учетом возраста и того что зима на носу. Лучше комбезы или отдельные костюмчики, конверт или комбез брать для прогулок, какие шапочки когда одевают... итд итп...
  • 0

#7569
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Мы пользовали на осень костюмчики Мазекеа - там же где боди продают, только они с ручками-ножками. На осень и на зиму брали комбезы теплые - удобно, положил - застегнул - пошел гулять. Правда, один конвертик у нас был с ручками, а ножки сплошные, так и не использовали. ШАпочки лучше на завязках брать, и чтобы в районе ушек тоже ткань была, для малышей вроде все такие.
  • 0

#7570
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
мы тоже все ходим искусанные:
бабушки, дедушки, тети, дяди))
но у нас только 2 зуба ;) нижних
думаю что верхние чешутся
  • 0

#7571
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

девочки.. что для ляльки 3 месяцев покупать на осень? То бишь нам будет 1 сентября 3 месяца, будет уже прохладнее, думаю чт покупать надо с учетом возраста и того что зима на носу. Лучше комбезы или отдельные костюмчики, конверт или комбез брать для прогулок, какие шапочки когда одевают... итд итп...

Я брала комбезы на 2х молниях (по бокам животика, лицу не мешает). А еще мне мама связала толстый и, главное, просторный шерстяной комбез на вырост. Одевались так (в зависимости от температуры добавлялся каждый след. слой: тонкий (махровый) комбез с капюшоном, шерстяной, комбез, комбез на синтепоне со стяжным капюшоном, конверт, если совсем холодно - конверт с меховой подстежкой и под капюшон шерстяную шапочку.
Носки по желанию
  • 0

#7572
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот, билеты выкупила!!!! Теперь все будем ждать 10 августа.
Ванда, с приездом, посмотрела ваши фотографии и даже прохладней стало, а то зашла с улицы, думала прямо у порога упаду.
Коржик(а), мы осенью, т.е. когда наступила настоящая осень, носили комбинезон на синтепоне и трикотажную вязаную шапочку. А зимой - комбинезон с руками и ногами, хоть он у нас и делался на ногах конвертом, но ребенку это не нравилось. Ну и на голову вязаная шапка, на завязках. Кристена верно подметила, что в районе ушек должна быть байковая или фланелевая ткань, а может и весь подклад у шапки такой.
И еще по возможности ищите легкий, но теплый комбенизон, в который ребенка легко было бы одеть, так как они в этом возрасте, ужасно не любят одеваться. И чтобы под низ не одевать кучу одежды. Мы обходились, боди с длинным рукавом, колготками и толстой трикотажной, х\б, не вязаной, кофтой.
  • 0

#7573
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Его личное мнение, что огромную негативную роль играет слишком раннее (еще в начальной школе) и слишком подробное половое воспитание.

Мне кажется, что раннее и подробное половое воспитание - следствие низкой нравственности. Потому что везде идет не просто море информации, а ПРОПАГАНДА - возьмите рекламу, видеоклипы, парад геев, а в Германии вообще геи на билборде - обычное дело. Все это очень сильно воздействует на подсознание, отсюда и проблемы с нравственностью, плюс еще предкам пофиг, что да как. Возможно, надо заниматься не ранним половым воспитанием, а душой?

ПС: Леока, я не психолог, это ЛизаМария на псхиолога училась :smoke:

деньги, сегоднгя есть завтра нет

точно. Вот смотрю на многодетные семьи, семейные детдома - и они пашут там от рассвета до заката на собственном поле, чтобы себя прокормить. Потому что государство ничем почти не помогает.

Пример: Милана на улице руками пособирала грязь и тянет пальцы в рот. Я ей говорю, подожди, мама руки вытрет, потом будешь тянуть в рот. Она все равно за свое. Я убираю молча руку, она тянет другую.

я б сначала объяснила, а если не помогает - домой бы пошла. В рот можно брать чистые руки. А кто не согласен - идет домой.

доча все мне на зло делает

Светик, ЛизаМария права, во зло они еще ниче не делают. Есть мнение, что назло делают после 12-ти. В остальном - либо у предков завышенные ожидания, либо предки слегка не установили границы "можно-нельзя"

Ванда, с возвращением! :lol: Блин, мож вместо ИК на Алаколь двинуть?..
  • 0

#7574
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Сейчас все жалуемся и изнываем от жары, но вот как представлю зиму и все эти переодевания и одевания детей, и вообще этот пронизывающий холод, короткий день и прекращение выездов на природу, бр-р-р-р! Иногда думаю, что лучше уж лето и жара, зато нет этих долгих одеваний ребенка и самой, да и одежда быстро высыхает, а есть выезды на природу, моря, озера, которые так любят наши детки!
  • 0

#7575
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Блин, мож вместо ИК на Алаколь двинуть?..

Радуга, ни в коем случае, не пропагандирую, но моя коллега съездила и туда, и туда, на Алаколе ей понравилось больше, и заморочек с таможней нет. К тому же, говорят. что в Алаколе - вся таблица Менделеева.
  • 0

#7576
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ijna, у нас кухня крошечная :smoke:)) И доча пока даже не сидит, нам полгода перевалило только.
Так хочется чтоб у ней не возникло такой привычки требовать чего то слезами и итерикой.
Строгих родителей из нас с мужем не получится, хочется найти более мягкие способы взаимодействия с ребенком.


привет, так как насчёт сембернара?! послание было в том, что не хочется того или иного, но получается иначе! существует несколько типов родителей.Что Вы вкладываете в смысл слова "СТРОГИЙ"? прежде всего Вы должны быть ОТВЕТСТВЕННЫМ родителем, а е СОЗАВИСИМЫМ!
  • 0

#7577
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Сейчас все жалуемся и изнываем от жары, но вот как представлю зиму и все эти переодевания и одевания детей, и вообще этот пронизывающий холод, короткий день и прекращение выездов на природу, бр-р-р-р! Иногда думаю, что лучше уж лето и жара, зато нет этих долгих одеваний ребенка и самой, да и одежда быстро высыхает, а есть выезды на природу, моря, озера, которые так любят наши детки!


на самом деле мы сами наделяем ту или иную погоду негативными или позитивными качествами.каждая погода благодать! :smoke:
  • 0

#7578
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Что Вы вкладываете в смысл слова "СТРОГИЙ"?

неправильно выразилась,прошу прощения...и все потерла.
Заново пишу, строгие, это к примеру, когда твердо говоришь ребенку что чего то нельзя. Вот мне кажется что я этого не смогу, и все равно буду потакать ребенку...


ЗЫ: мозги от жары спеклись, не могу нормально выражаться... спать пора :smoke:


Вы должны быть ОТВЕТСТВЕННЫМ родителем, а е СОЗАВИСИМЫМ!

А тут поподробнее, что такое СОЗАВИСИМЫЙ родитель??

Сообщение отредактировал Mean: 30.07.2008, 22:56:17

  • 0

#7579
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ванда, с приездом!!!!
  • 0

#7580
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Даю модель-проще для восприятия! Вы с ребёнком на острове.детё заявляет "кушать хочу".родители смастерив удочку, поймали рыбу, приготовили,накормили.так повторяется день за днём. они уверены , что они любят его, заботятся о нём.фишка в том, что мы все не вечны и представьте родители умирают.(даёй Вам Бог долгих лет жизни).что происходит с уже подросшим детём? он так же захотел кушать, а мамы и папы нет! а как Вы считаете, если бы папа, затащил малыша в камыши(удочку смастерить)попёр бы его накопать червей, потом заставил сидеть часами ловить рыбу и т.д.для дитя это вертяк!он хнычет и т.д и т.п., а тут ещё мама кричит папе"ты что,осатанел?"ты слишком строг к малышу! короче малыш после их смерти обречён-жизнь не будет с ним цацкаться.вопрос:желаете такой судьбы ребёнку? тогда будьте ответственным родителем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.