Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7541
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот в таких ситуациях что делать? Или это характер и тут уже ничего не поделаешь???

Свет ну ты же все ранво не дашь ей засунуть грязные руки в рот, поэтому как делаешь так и делай, у нас например не руки, а всякая гадость с земли в рот тащилась и ругались, и ревели, но хоть заревись, но позволить поднять с земли чей то окурок и потащить его в рот я не дам, а потом перерос, хотя любовь собирать веточки с земли у нас периодически проявляется, а еще крышки пивные цветные нравятся. Вообщем только ждать и категоричное нет.
  • 0

#7542
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
аналогично действую, то, что действительно нельзя на улице подбирать, как то: стекло, окурки - категорическое нет, на красивые разноцветные крышки пришлось согласиться, как на компенсацию :-/
  • 0

#7543
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки...убейте меня...вот жара-то дома,а...(((
хочу на пляж :-/ , кто бы знал...
  • 0

#7544
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

девочки...убейте меня...вот жара-то дома,а...(((
хочу на пляж :-/ , кто бы знал...


н-да.... а до конца недели прогноз до +42 и без осадков :D
а 1 августа еще и солнечное затмение.

я в эту жару максимально сижу дома под кондиционером, работаю как в Эмиратах с утра до 11 и после 6 вечера.
  • 0

#7545
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
А мы приболели, :-/ То ли простыла, то ли от меня заразилась. Ночью просыпаласт один раз с плачем, и утром тоже в ревом. В обед легла как обычно, а вот проснулась в 16,00 и опять с плачем. Измерили температуру 37,2 и сопли.
Пойду в "детские болячки" совета спрашивать. А то завтра надо ехать билеты выкупать, дай бог через две недельки улетим
  • 0

#7546
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ийна, вы чего там хандрите???
а ну-ка, поскорее выздоравливайте!!! :-/
  • 0

#7547
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ijna, выздоравливайте с дочей вместе! Я на сон всегда даю (когда болеет) нимез или нимулид, он и жаропонижающий и болеутоляющий.
Все-таки решили в Питер ехать?
  • 0

#7548
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
У нас таже песня уже 2 дня, сопли и темепратура 37,2, тока нас продуло в машине. Ночами плохо спим, я уже варенная из-за этого, ни есть не охта ничего. Тож спасаемся кондерами, выходила на балкон белье повесить чуть не абалдела от такой жары!
  • 0

#7549
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лиза Мария, ну это был просто пример, а так у меня ощущение, что доча все мне на зло делает. Руки изо рта ей убираю, она все равно свое и смеется; говорю Нельзя! то -то и то-то, тоже смеется. А с ее покусами уже не знаю что и делать, всю меня искусала. Когда особенно грудь мне укусит, я ее тоже беру и кусаю и говорю больно? Вот и маме тоже больно! Она губы сквасит, типа заплакать и тут же опять меня кусает и балдеет :-/
Пыталась как Радуга советовала класть в манеж ее и уходить, но ей бар и бер, а вот мне то надо,чтоб она побыстрее заснула (т.к. грудь мы едим во время засыпания). По попе шлепала, но она еще по моему не понимает, а я бы не хотела лупить своего ребенка. Вот и в растерянности....
  • 0

#7550
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки (можно я буду так вас называть?), мы конечно постараемся выздороветь побыстрее, про лекарства я практически ничего не знаю, так как, мы болели-то раза 2, за нашу "долгую" жизнь.
Кристёна, да собрались и в Питер, а еще в Старый Оскол, у мужа сестра туда переехала. Так что вначале будем наслаждаться прекрасным, Эрмитаж, Русский музей, Петродворец, Янтарная комната, а потом поедем отдохнем от городской суеты
  • 0

#7551
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

да собрались и в Питер, а еще в Старый Оскол, у мужа сестра туда переехала. Так что вначале будем наслаждаться прекрасным, Эрмитаж, Русский музей, Петродворец, Янтарная комната, а потом поедем отдохнем от городской суеты


Ой, мамочки, обзавидовалась уже вся, тем паче, что ни в одном из вышеперчисленных мест не бывала :-/
  • 0

#7552
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Девочки, а кто-нибудь знает, продается в Алмате мазь "Контрактубекс"?
  • 0

#7553
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну я была везде, и не один раз. А вот Янтарную комнату не видела. Хотя старшая дочь говорит, что ничего интересного.
Жаль, что театральный сезон у них сейчас закрыт.
  • 0

#7554
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, а кто-нибудь знает, продается в Алмате мазь "Контрактубекс"?


попробуйте во 2 аптеке узнать (273-07-07), если там нет, я всегда думаю, что во всей Алмате значит нет
  • 0

#7555
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А с ее покусами уже не знаю что и делать, всю меня искусала. Когда особенно грудь мне укусит, я ее тоже беру и кусаю и говорю больно? Вот и маме тоже больно! Она губы сквасит, типа заплакать и тут же опять меня кусает и балдеет

Если все как ты описываешь, то очень похоже что дочка воспринимает это как игру. Меня ребенок не кусал, потому что первая же попытка сделать это была пресечена раз и навсегда, выводить из игры всегда сложнее поэтому если что то не нравится пресекать нужно сразу, ребенку хватит два раза повторить одно и тоже чтоб потом еще очень долгое время расхлебывать результат. Моего в 1 год научили швырять вещи ( такая вот забава была у них с бабушкой), сейчас почти в 2 года это совсем не смешно, потому что и сил побольше, и вещи разные поднять может, а я год не могу его отучить от этого, вроде бы нормально-нормально, а потом раз и опять ;)
  • 0

#7556
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а так у меня ощущение, что доча все мне на зло делает

не думаю, они еще слишком малы для таких сложных комбинаций, хотя порой действительно кажется что на зло и что все понимает и все равно наперекор делает ;) мне так и в 5 месяцев ребенкиных казалось, но это видимость:-) они делают так как хотят потому что не могут просчитать последствия своих действий, ну типа, засунул руки в рот - заболит живот - поэтому не надо.. у них все проще - хочу руки в рот , хочу маму кусаю..

В одной передаче было сказано так: это все оттого что родители сами не знают, чо можно, а что нельзя.
Практически все мамочки с этого форума пишут: мой ребенок знает что нельзя лезть к розетке, что плита это горячо - т.е. это те вещи которые родители знают, что не при каких обстоятельствах разрешать нельзя и ребенок бесприкословно подчиняется. А вот поднять с пола и в рот, укусить и т.д. - тут периодически бывают сомнения и разная тактика поведения, после чего запутываются все, а ребенок начинает делать как ему хочется, не знаю понятно ли написала..
  • 0

#7557
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, а кто-нибудь знает, продается в Алмате мазь "Контрактубекс"?


в прошлом году покупала на мед.складе (тел. 271-11-02). Гораздо дешевле (сейчас не помню) чем в аптеках.
  • 0

#7558
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

В одной передаче было сказано так: это все оттого что родители сами не знают, чо можно, а что нельзя.
Практически все мамочки с этого форума пишут: мой ребенок знает что нельзя лезть к розетке, что плита это горячо - т.е. это те вещи которые родители знают, что не при каких обстоятельствах разрешать нельзя и ребенок бесприкословно подчиняется. А вот поднять с пола и в рот, укусить и т.д. - тут периодически бывают сомнения и разная тактика поведения, после чего запутываются все, а ребенок начинает делать как ему хочется, не знаю понятно ли написала..


ЛизаМария,
Вы очень хорошо пишите, читаю и делаю для себя "заметки". Правда, по жизни вот не всегда получается что-либо сделать быстро правильно.
Бывает так, что ты от чего-то просто загружен, а тут (я знаю, что не должна так делать, но...) бац и выходит неправильный поступок мамы.
  • 0

#7559
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Бывает так, что ты от чего-то просто загружен, а тут (я знаю, что не должна так делать, но...) бац и выходит неправильный поступок мамы.


Вот-вот, буквально вчера сижу, разукрашиваю стенгазету на дочин ДР, она рядом крутится - все помогает, бац, роняет клей, он разливается на диван..я в крик, хотя, сама дубина, виновата, не фига клеить в зале на диване :D Доча обиделась, ушла в другую комнату, через 5 минут прибежала, правда, давай ластиться, а мне так ее жалко, на себя злость, попросила прощения за то, что незаслуженно отругала ( у Honeway поучилась), так доча меня исцеловала всю - прощала ;) , и утром говорит, мамочка, прости, что ты меня наругала :-)
  • 0

#7560
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

.....мамочка, прости, что ты меня наругала ;)


Мне тоже сыночка очень часто говорит эти слова. А я порой......... (эххх, как бычка) :-)
Как исправится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.