Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7501
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А еще потому, что государство свело к минимуму свое участие и помощь, и родители выживают сами, кто как может. В результате получается, что обществу предстает только отрицательная сторона - нищета, неустроенность и т.д. и этим и питается мнение, что уж лучше одного-двух, но "в шоколаде" чем вот так.

да, у нас конечно особо не разбежишься - что с родными, что с приемными, что с попечительством...

Однако на Западе другая картина. Там ведь во многих странах рождаемость поощряется материально, но коренные женщины рожают все меньше и меньше...

Может быть, дело в ценностях. В том, что каждый хочет получать максимум удовольствия и отдавать по-минимуму?

Хани, ты права, до 12 лет дети ничего не делают специально. Их поведение - это всего лишь реакции на мир. Действительно, нам есть чему у них поучиться. Я учусь сбрасывать ожидания на ноль, помимо всего прочего :cry: Я думаю также, что дети нас могут научить более важным и ценным вещам, чем мы - их... Было бы желание :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.07.2008, 11:19:23

  • 0

#7502
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я ак смотрю у вас ничего не менятся. Вот все спрашиваю - где вы? Где, где - в Караганде! Сделали небольшой привал в нашем большом путешествии в Боровое! Вчера ехали 14 часов! Видели верблюдов, лошадей, баранов, сусликов, журавлей и байкеров! Красота!


Ласка, вы на машине? Как дочерь дорогу переносит?
Сколько вы всего увидели, я вот в дикой природе никогда верблюдов, журавлей и байкеров не видела :cry:


да, у нас конечно особо не разбежишься - что с родными, что с приемными, что с попечительством...


И в нас уже сидит эта боязнь, иметь более 2-х детей, посмотрите опросник "Сколько детей вы бы хотели иметь?" Там вроде подавляющее большинство двоих хочет...
  • 0

#7503
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Всем огромный привет, принимайте в свои ряды, 20 мая стала мамой. Хочу поделиться ощущениями, моей доченьке больше 2-х месяцев, но осознать, что я стала мамой, пока не получается. Каждое утро начинается примерно так :) , проснувшись, как обычно в кровати с мужем, обнаруживаю в ней ребенка :) ... Может это из-за того, что у меня было кесарево, незнаю, может мы с мужем слишком сильно привыкли быть только вдвоем, 5 лет были только я и он, а здесь еще третий человечек. Но очнувшись от сна, мы каждое утро любуемся на свое произведение искусства, на плод любви, и понимаем, мы счастливы :cry:
  • 0

#7504
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Всем огромный привет, принимайте в свои ряды, 20 мая стала мамой. Хочу поделиться ощущениями, моей доченьке больше 2-х месяцев, но осознать, что я стала мамой, пока не получается. Каждое утро начинается примерно так :) , проснувшись, как обычно в кровати с мужем, обнаруживаю в ней ребенка :) ... Может это из-за того, что у меня было кесарево, незнаю, может мы с мужем слишком сильно привыкли быть только вдвоем, 5 лет были только я и он, а здесь еще третий человечек. Но очнувшись от сна, мы каждое утро любуемся на свое произведение искусства, на плод любви, и понимаем, мы счастливы :cry:

Назик, добро пожаловать! Вы должны быть счастливы еще и от того, что Вы обнаруживаете ребенка только утром, немногие мамочки могут этим похвастать. :p
  • 0

#7505
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Всем огромный привет, принимайте в свои ряды, 20 мая стала мамой. Хочу поделиться ощущениями, моей доченьке больше 2-х месяцев, но осознать, что я стала мамой, пока не получается. Каждое утро начинается примерно так :) , проснувшись, как обычно в кровати с мужем, обнаруживаю в ней ребенка :) ... Может это из-за того, что у меня было кесарево, незнаю, может мы с мужем слишком сильно привыкли быть только вдвоем, 5 лет были только я и он, а здесь еще третий человечек. Но очнувшись от сна, мы каждое утро любуемся на свое произведение искусства, на плод любви, и понимаем, мы счастливы :cry:

Назик, добро пожаловать! Вы должны быть счастливы еще и от того, что Вы обнаруживаете ребенка только утром, немногие мамочки могут этим похвастать. :)

Да в этом мне повезло, доченька засыпает и просыпается вместе с папой, но под мою грудь :p
  • 0

#7506
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, ну ка колитесь куда, в какие пансионаты на ИК вы с детишками ездили? Тож что-то захотелось дня на 3 - 4 смотаться :cry:
  • 0

#7507
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, ну ка колитесь куда, в какие пансионаты на ИК вы с детишками ездили? Тож что-то захотелось дня на 3 - 4 смотаться :cry:


Мы в Солнышко ездили, когда наша годовашка была. Все понра. Жили мы в простом их полулюксе: туалет, душ, телевизор, минихолодильник, мягкий уголок, стенка.

Девчата, кто знает, куда можно сдать на продажу свое платье свадебное? Сунулась в темку свадьбы: платье невесты, так там тока все друг у друга хают платья, им некогда отписаться...
  • 0

#7508
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Кристена, а Солнышко это где, в Чолпон-ате? И как там по деньгам? Вода горячая в номере есть?
  • 0

#7509
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
гм, мне кажется про пансионаты можно и в теме путешествие с ребенком обсудить.

#7510
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну, вот, теперь нам и два года, тлько я своим здоровьей весь ДР вчера испортила, пролежала полдня пластом. С утречка Софья проснулась пораньше, Даша вытащила ее из манежа и усадила на горшок, а потом она прибежала к нам в комнату умостилась посерединки, так и пролежали минут 20 втроем, нацеловывая ее во все места. Я еще утром еле-еле приняла вертикальное положение. Съездили в Жу-Жу, долго выбирали что купить или велосипед или доску для рисования. В итоге купили доску, со слезами вытащили Софью из домика за 101 тысячу, купили в назике торт и поехали домой. Тут я уже конкретно расхандрилась. Софью уложили и сама легла. Спасибо большое Даше, она и шары надула и ужин приготовила, а я так и лежала, вставая периодически на 20-30 минут. Сегодня ТТТ, чувствую себя получше.
Прямо невезение какое-то с Софьиными ДР, в прошлом году, мама мужа умерла, в этом я приболела.
  • 0

#7511
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мамы, у меня к вам вопрос, сейчас времени нет читать всю лит-ру по воспитанию малышей...

Вообщем доча растет, и проявляет характер, как танк прет до определенных вещей, пока спасаюсь тем что отвлекаю её на что то другое.
Но как тут сделать так, чтоб в будущем она не начала требовтаь этих вещей слезами??? Как поступать в таких случаях когда если заберешь какую нить вещь, которой играть нельзя, или не дашь дотянуться до чего нибудь, и ребенок начинает плакать? Чувствую что скоро она не будет молча отдавать что либо, а будет требовать своего слезами и скандалом. Как бы вовремя сделать так, чтоб она не привыкла к такому поведению?
Спасибо!!!
  • 0

#7512
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Здравствуйте мамочки! ( И папочки, если таковые есть :D )

Прочитала многое в "Посиделках", здорово. Простите, а обсуждаются здесь проблемы подросших деток ( по 11 лет) или для этого другая тема есть? Подскажите ?

Моя ситуация в кратце: Мы создали свою семью недавно ( повторный брак). У меня дочь, у него сын ( по 11 лет) Дети НЕ контачат. Ревность, борьба за власть, за наше внимание и прочие сопутствующие прелести... Не знаю КАК себя вести :smoke:

Буду благодарна за помощь :smoke:
  • 0

#7513
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

мамы, у меня к вам вопрос, сейчас времени нет читать всю лит-ру по воспитанию малышей...

Вообщем доча растет, и проявляет характер, как танк прет до определенных вещей, пока спасаюсь тем что отвлекаю её на что то другое.
Но как тут сделать так, чтоб в будущем она не начала требовтаь этих вещей слезами??? Как поступать в таких случаях когда если заберешь какую нить вещь, которой играть нельзя, или не дашь дотянуться до чего нибудь, и ребенок начинает плакать? Чувствую что скоро она не будет молча отдавать что либо, а будет требовать своего слезами и скандалом. Как бы вовремя сделать так, чтоб она не привыкла к такому поведению?
Спасибо!!!


Mean, постарайтесь все вещи, которые вы считаете что ребенку брать не следует, по возможности убрать с глаз долой, замените их тем, что можно брать, чем можно играть. Да, может будет не столь красиво и уютно, но согласитесь что безопасноть ребенка и ваши нервы важнее. У меня до сих пор. многое убрано и растолкано в недоступные места. А отвлекать на другое, придется еще очень долго, главное иметь это другое.
  • 0

#7514
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ijna, у нас вроде и так нет ничгео лишнего, только ковер, диваны и телевизор.
К примеру,сейчас она требует, чтоб я ей во время еды дала со стола непременно свою чашку(а там горячий чай),а не пластмассовый стакан, или ложку, хочет именно ТО к чему тянется. Пока реагирует недовольными возгласами, но чувствую что скоро она может просечь фишку со слезами :smoke:))

Сообщение отредактировал Mean: 28.07.2008, 16:48:43

  • 0

#7515
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Ijna, у нас вроде и так нет ничгео лишнего, только ковер, диваны и телевизор.
К примеру,сейчас она начнет требует, чтоб я ей во время еды дала со стола непременно свою чашку(а там горячий чай),а не пластмассовый стакан, или ложку, хочет именно ТО к чему тянется. Пока реагирует недовольными возгласами, но чувствую что скоро она может просечь фишку со слезами :smoke:))


Да-да, психологи подскажите. потому что мой просек фишку со слезами и ревет при этом так, как будто его бьют.
  • 0

#7516
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
люди... а что должны детки в 2 месяца уметь.. а то мы улыбаемся но редко, башку держим но сапсем мало, руками никуда не тянемся.. то ли рано то ли что....
  • 0

#7517
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Mean, у нас Софья тоже требовала наши чашки с горячим чаем, мы ей давали потрогать пальчиком и говорили что горячо, своим примером показывали что горячо, одёргивая руку. Но думаю что вы еще маленькие, так что я бы свою чашку с чаем со стола убрала. И ложку бы убрала. Т.е. держала на столе и рядом, только то, что необходимо для кормления ребенка.
Zhanym, про требования со слезами ничего посоветовать не могу, так как нас такая участь миновала.
  • 0

#7518
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

люди... а что должны детки в 2 месяца уметь.. а то мы улыбаемся но редко, башку держим но сапсем мало, руками никуда не тянемся.. то ли рано то ли что....

Коржик, не переживай, не торопи детку, у всех свой календарь развития.
К примеру мы головку уверенно держать стали только ближе к 3 месяцам, переворачиваться стали только в 5мес и 1 неделя, хотя у некоторых чуть ли не с рождения дети стоят, сидят, ползают. Никогда не сравнивай своего ребенка с другими :smoke: Свой ребенок всегда лучше, даже если делает что то чуть позже всех.
Вот тут есть календарь развития http://materinstvo.ru/sub/kidkalendar/

Сообщение отредактировал Mean: 28.07.2008, 17:00:13

  • 0

#7519
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, у нас Софья тоже требовала наши чашки с горячим чаем, мы ей давали потрогать пальчиком и говорили что горячо, своим примером показывали что горячо, одёргивая руку. Но думаю что вы еще маленькие, так что я бы свою чашку с чаем со стола убрала. И ложку бы убрала. Т.е. держала на столе и рядом, только то, что необходимо для кормления ребенка.

Ну у нас прикорма пока нет,мы даже еще не сидим толком. Сейчас просто приходится уходить со стола, и кушать поочереди с мужем. А потом, когда она будет сидеть с нами за столом, чувствую что ей будет мало своей отдельной посуды :/

Если например она будет орать, требовать, то надо как то пресекать это поведение, чтоб не вошла во вкус, хорошо что бабушки с нами не живут, ни уже и так по первому писку исполняют все желания :smoke:

Сообщение отредактировал Mean: 28.07.2008, 17:04:02

  • 0

#7520
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мы уже некоторое время активно пытаемся сесть! прямо тянет грудь с руками и головой вперед, пыхтит, старается )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.