Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7481
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да Леока, даже не верится что у вас такая доча большая уже. А вы конечно оч молодо выглядите :sleep:) Прямо 2 подружки на фото :D
  • 0

#7482
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девы, посмотрела я фильм Секрет. Впечатлил. Ваще идея мне знакома - радуйся постоянно, и будет тебе счастье. Насчет всего остального... не знаю... Надо переварить :sleep:


секрет я месяца 2 назад смотрела, сильно перекликается с симороном и общими установками психологов вообще. хороший фильм.
  • 0

#7483
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девы, посмотрела я фильм Секрет. Впечатлил. Ваще идея мне знакома - радуйся постоянно, и будет тебе счастье. Насчет всего остального... не знаю... Надо переварить :sleep:


Я тож как-то смотрела его.... Утомил!!!
Примерно на 25 минуте стала зевать и почти что фейсом об тейбл.... А после еще одного часа, выключила и отдала обратно той знакомой, которая мне его и пыталась всекретить.
Вообще, сделала вывод хотя и знаю, что наши мысли материализуются (но это чисто мое): дурак мыслями богатеет.
  • 0

#7484
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Леока, мы 10 класс в этом году заканчили, на следующей год поступать, она книжку с собой привезла, выбирать ВУЗ, вот и рыскаем с ней по сайтам. думаем, "куда пойти учиться?" Одни подготовительные курсы стоят 17000 рублей (умножить на 5) и это еще не предел. Да обучение, если на бюджет не поступит, то 5000 долларов в год. Хотя она все усилия прилагает. чтобы поступить на бюджет.
Девочки, мы сегодня для себя открыли ТРЦ Максима, Софью со скандалом увели с детской площадке.
  • 0

#7485
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, мы сегодня для себя открыли ТРЦ Максима, Софью со скандалом увели с детской площадке.

Нам там тоже нравится, в фаворе- батуты и лошадь с каретой. А мне еще нравится то, что там какое-то светлое очень помещение, сижу думаю, из-за чего, вроде крыша что ли там стеклянная, дышится легко и на голову не давит :sleep:
  • 0

#7486
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
А кто-нибудь ездит за покупками в Магнум (район Саина-Абая). Наш вездесущий дядя (младший брат мужа) там уже побывал, и вроде как там все процентов на 30-40 дешевле. Я туда родителей заслала, они рядом живут. Мама в шоке от такого огроменного магазина, она там все боялась с отцом потеряться.
Завтра попробуем съездить. Потом отпишусь. Правда мне цены сравнивать проблематично, редко что помню по продуктам что за что брала (в отличае от вещей ;) )
Там ночью в основном все пополняется завозится, а потом люди все это ящиками, мешками ну и т.д. :D , до вечера говорят много уже нет.

Ijna, мы за этот год уже чего только не пересмотрели в плане обучения. Чехия меня очень прельщала. Там все ВУЗы в основном государственные и соответственно бесплатные, но чтобы туда поступить надо там (в самой Чехии) год отучиться на подготовительных курсах, т.е главное чтобы владели Чешским языком, вот этот год и выходит оч. дорого примерно 5-7 тыс. евро :sleep: Подергались, да и остались в родных пенатах.
  • 0

#7487
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А кто-нибудь ездит за покупками в Магнум (район Саина-Абая). Наш вездесущий дядя (младший брат мужа) там уже побывал, и вроде как там все процентов на 30-40 дешевле. Я туда родителей заслала, они рядом живут. Мама в шоке от такого огроменного магазина, она там все боялась с отцом потеряться.
Завтра попробуем съездить. Потом отпишусь. Правда мне цены сравнивать проблематично, редко что помню по продуктам что за что брала (в отличае от вещей :sleep: )

Мы периодически там делаем закупки. Насчет 30-40% не знаю, но некоторые товары дешевле. Например, Хипп 1, там стоит около 860 тг, тогда как в других магазинах - от 950, но выбор детского питания не большой.
  • 0

#7488
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Леока, мы в Магнуме отовариваемся :sleep:. Не далеко ведь живем. Цены действительно ниже, чем по городу. Почему то хорошо запомнились цены на соки - Фрутоняня там маленькая пачка стоит 68 тг, а в других супермаркетах 80-85, сок Грацио везде по 205, а там по 169 :D. Есть конечно один минус - те же соки - иногда там только один вид, например морковный. Практически все там покупаем, кроме овощей-фруктов.
  • 0

#7489
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

А кто-нибудь ездит за покупками в Магнум (район Саина-Абая).


я в последнее время тож в Магнуме отовариваюсь - памперсы ,салфетки, смеси, соки, пюре - в общем, все это детское хозяйство, дешевле чем в Магнуме, я не встречала.
  • 0

#7490
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
30-40% это неправда. Цены ниже на 10-15%. Мы покупаем там мясо. Но ехать надо не позже 10 утра, тогда и фарш и мяско, колбасы.
  • 0

#7491
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Но ехать надо не позже 10 утра, тогда и фарш и мяско, колбасы.

Ну говядина, куры, там всегда есть, а вот баранину и свинину вечером действительно не всегда можно купить.
  • 0

#7492
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, нашла интервью с многодетной мамой... (cпециально для Хани :sleep: )

http://www.foma.ru/articles/1618/

вот что интересно:

По статистике, в нашей стране всего 3% многодетных семей. Почему так мало? Причины, конечно, разные, но я уверена, что отношение государства и общественное мнение — одна из основных. Лично мне тяжелее всего слышать слова о том, что дети — это крест на возможности мамы самореализоваться, раскрыться, проявить свой талант. От этих слов прямо пышет ощущением того, что многодетность — призвание неудачниц.

Не можешь ничего добиться в жизни — сиди дома, рожай детей.

Но посмотрите, ради какой «самореализации» многие девушки отказываются от материнства! Да, у Марии Кюри не было детей, и это был ее сознательный выбор. Она знала, что зароет на кухне свой талант ученого, и многое принесла ему в жертву. Ее путь повторили и другие известные женщины, чьи имена остались в истории. Но отказаться от детей, ради того, чтобы сидеть секретаршей в офисе, набивая тексты на компьютере?..

Говорят, что многодетность — это еще и крест на красоте и внешности. Да, чаще всего внешность действительно страдает. Но разве для любви, для общения женщина непременно должна иметь идеальную фигуру? Разве мало вокруг страдающих красавиц? Это же очевидно — счастье никак не зависит от стройности. Петрарка любил Лауру — у нее было одиннадцать детей. Получается, что он видел ее беременной практически всегда. Пушкин пишет про свою жену: «Чистейшей прелести чистейший образец». У них было четверо детей. Дворец Таджмахал, один из самых трогательных символов любви, построен в честь женщины, которая умерла, родив одиннадцатого ребенка.


или

Помню, как к нам домой пришла медсестра, которая должна была в карточку ребенка внести данные о родителях, она спросила о моем образовании, об образовании мужа, и, узнав, что у нас обоих оно высшее, произнесла:
— Значит, вы понимаете, что делаете?
Потрясающий вопрос!


Просто невероятно, что в обществе этот огромный труд считается унизительным для женщины. «Фи: сидеть дома, кормить из ложечки, менять подгузники!» Хотя всем этим критикам тоже в свое время сопливые носы мамы утирали.
Моя работа — дети. И мне обидно презрительное недоумение — как ты на это решилась? Мы ведь не задаем такие вопросы, скажем, директору банка. А ведь ему тоже тяжело — ответственность, сидячий образ жизни, проблемы с сердцем. Или, положим, балерина. Ради чего она все время на диете, сбивает в кровь ноги, теряет здоровье? А в космос легко летать? Любая профессия имеет свои издержки. И мне непонятно, почему жертвовать чем-то ради карьеры или творчества лучше или почетней, чем ради детей.

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.07.2008, 16:24:42

  • 0

#7493
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Радуга, ну мне конечно далеко до многодетной мамы :sleep:)Особенно до Лены Климовой, матери 7 детей :D У нас кажется считается 5 детей- это многодетно, а 3 уже норма для многих ;)
Да, интервью она сильное дала, отпор тем, кто пристает к с подобным выражением "не можешь ничего добиться- рожай" :)) Просто улыбнула эта фраза потому что так могут только сказать либо завИдующие, либо закомплексованные, как мне кажется. Ведь на самом деле, это выбор родителей и их желание.
На меня тоже часто поглядывают и задают вопросы типа "это вы сами запланировали или ТАК случайно получилось" :-)) Особенно про третью малышку. Еще удивляются тому, что у меня ведь уже есть дочь и сын, зачем на третьего пошла :-/) НО я конечно всегда с гордостью говорю что это наши желанные и любимые нами дети с мужем :D))
А вот сын да, был неожиданным и приятным сюрпризом, так как всего 3 мес было доче когда я забеременела им. Сейчас мы оч радуемся этому единственному сюрпризу :))

Сообщение отредактировал Honeyway: 27.07.2008, 17:05:21

  • 0

#7494
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

"не можешь ничего добиться- рожай" ) Просто улыбнула эта фраза потому что так могут только сказать либо завИдующие, либо закомплексованные, как мне кажется. Ведь на самом деле, это выбор родителей и их желание.

глупая фраза, по этому вызывает недоумение, а в обществе, хлебом не корми - дай сказать кому что делать, все такие умные когда других касается что то..
Очень со многим написанным согласна, особенно про чиновников, выплаты и т.д.:cry:
Мне нравится пример певицы Валерии у них с мужем если не ошибаюсь тоже детей больше 5.. и замечательно выглядит, и успешная карьера, и при этом многодетная мама.
  • 0

#7495
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Хани, согласись, когда ты занимаешься одним-то дитем, на тебя косятся и ставят ярлыки, а когда у тебя трое... А если четверо?..

Уверена, что дитем заниматься сложнее, чем на работу ходить. Работа - 8 часов, а дите - 24... Смена деятельности. На работе ты всего лишь делаешь свою работу. А тут - и психолог, и певец, и творец, и художник, и бегун, и нырун, и все такое прочее :cry: И постоянно тебя несет куда-то вперед , даже если хочется покоя.

ЛизаМария, ну когда денех много, почему бы не родить много детей? Если можно позволить себе домработницу, отдых за границей, салоны и все прочее...

Хани, ты наверное, обходишься без того, чтобы по попе шлепать? Если да, расскажи, пожалуйста, как справляешься.
  • 0

#7496
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

30-40% это неправда. Цены ниже на 10-15%. Мы покупаем там мясо. Но ехать надо не позже 10 утра, тогда и фарш и мяско, колбасы.

Да, как оказалось совсем неправда :) Как уже писала, цены никогда не помню, но ощущение что действительно 10-15%.
Были после часа дня. Народу очень много, из мясного все вроде в наличие было, только свинины нет.
Ну что-то много накупили :) , а стала раскладывать, вроде как и мало, ну это как всегда :p

Honeyway, спасибо за комплимент.

Насчет многодетности. Это должно быть действительно Призвание, ну как художник, музыкант, например. ИМХО Если это так, как пишет Радуга
"Уверена, что дитем заниматься сложнее, чем на работу ходить. Работа - 8 часов, а дите - 24... Смена деятельности. На работе ты всего лишь делаешь свою работу. А тут - и психолог, и певец, и творец, и художник, и бегун, и нырун, и все такое прочее И постоянно тебя несет куда-то вперед , даже если хочется покоя. "
Иначе смысла я не вижу. Если ты не умеешь справляться с детьми, подходить к этому творчески уж лучше идти работать.

Очень печально, что часто встречаются семьи (в основном где родители алкоголики) где дети появляются не осознано и они никому не нужны. Мне кажется, что большей частью именно из-за таких вот "семей" у нас в обществе негативное отношение к многодетным. А еще потому, что государство свело к минимуму свое участие и помощь, и родители выживают сами, кто как может. В результате получается, что обществу предстает только отрицательная сторона - нищета, неустроенность и т.д. и этим и питается мнение, что уж лучше одного-двух, но "в шоколаде" чем вот так.

Я бы тоже хотела как-нибудь без шлепать, иногда (редко очень) не выдерживаю :cry: , но пргресс "среди себя" уже чувствую. Старшей в свое время перепадало больше - это одна из отрицательных сторон очень раннего материнства - мозгов и выдержки не хватает

Сообщение отредактировал Леока: 28.07.2008, 02:31:07

  • 0

#7497
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Радуга, на самом деле я все-таки строгая мама. Шлепки были пару раз, но потом конечно себя корила за такое дело. Бывают и прикрики на детей, тоже потом всегда плохо из-за своего поведения. Всегда потом прошу у детей прощения за такие плохие поступки. И они ТАК меня жалеют когда прощу прощения и извиняются сами, говорят что это из-за них я на них накричала или (о ужас!) шлепнула. Дети - мои учителя многим добродеятелям, особенно, терпению, любви, искренности. Ведь они такие безгрешные еще, такие чистые, незапятнанные души, не умеющие лгать, льстить, притворяться. Всему, что они делают, можно найти объяснение, у них все так логично и просто. А нам, взрослым, иногда тяжелее состыковывать их действия с нашими понятиями или устоями. Вот иногда и срываемся на них, маленьких :)(
Что-то меня понесло нетуда :))) Вообщем, бывают у меня шлепки, Радуга :cry:

Сообщение отредактировал Honeyway: 28.07.2008, 01:54:05

  • 0

#7498
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я ак смотрю у вас ничего не менятся. Вот все спрашиваю - где вы? Где, где - в Караганде! Сделали небольшой привал в нашем большом путешествии в Боровое! Вчера ехали 14 часов! Видели верблюдов, лошадей, баранов, сусликов, журавлей и байкеров! Красота!
  • 0

#7499
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Мне нравится пример певицы Валерии у них с мужем если не ошибаюсь тоже детей больше 5.. и замечательно выглядит, и успешная карьера, и при этом многодетная мама.

А по-моему у Валерии от первого мужа - 3 детей, а от второго пока нет. Мне ее пример тоже нравился, пока она не рассказала правду об их отношениях с мужем...
  • 0

#7500
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Очень печально, что часто встречаются семьи (в основном где родители алкоголики) где дети появляются не осознано и они никому не нужны. Мне кажется, что большей частью именно из-за таких вот "семей" у нас в обществе негативное отношение к многодетным. А еще потому, что государство свело к минимуму свое участие и помощь, и родители выживают сами, кто как может. В результате получается, что обществу предстает только отрицательная сторона - нищета, неустроенность и т.д. и этим и питается мнение, что уж лучше одного-двух, но "в шоколаде" чем вот так.

Леока, полностью с Вами согласна. Думаю, что укорять обеспеченную многодетную семью мало кто додумается, а как раз-таки наоборот, может даже позавидуют... Но у нас чаще всего получается, что плодят нищету, вот что обидно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.